16:39
    Премьер-лига. Обзор 26 тура.

Всем доброго времени суток, не успел я во время написать обзор по 26 туру, так что за несколько часов до 27 игрового дня я расскажу Вам о всем самом интересном, что происходило в Премьер-лиге Египта во вторник. Итак, пройдемся по играм 26 тура:

Аль-Ахли (Каир)  6 : 3  Харас Эль Годуд (Александрия)
    Голы: Ахмед Хассан (6,13,49,85'), Мухаммед Шауки (30'), Хассан Мустафа (82') - Мохаммед Хамед (57,59'), Мохаммед Аль-Херда (70')

В этой игре футболисты Аль-Ахли официально оформили своё чемпионство в 7 сезоне. Подопечные Сакреда полностью переиграли соперника (имея разницу в силе примерно в 200 баллов), даже не смотря на то, что гости угадали со стилем (британский-комбинационный). У хозяев в этот вечер в атаке было 5 игроков, двое из которых были прикрыты защитниками Хараса Эль Годуда, у гостей в свою очередь сразу 4 игрока линии атаки были открыты, но уйти от поражения гостям это не помогло. Если бы Аль-Ахли был не настолько силен, то гости бы выиграли этот матч однозначно. Но сейчас сильнее Аль-Ахли и эта команда теперь официально считается чемпионом 7 сезона в Египте.

Энппи (Каир)  2 : 0  Исмаилия (Исмаилия)
    Голы: Реда Матвели (22,58')

Один из центральных матчей этого тура состоялся в Каире, где бронзовый призер прошлого чемпионата принимал у себя дома уже экс-чемпиона Египта. Удача в этот вечер была несомненно на стороне хозяев, которые усилиями Реды Матвели нанесли по воротам соперника 2 точных удара и эти самые удары и оказались счастливыми. Перекрыв кислород в атаке двум из трех игроков линии нападения гостей, футболисты Энппи могли спокойно заниматься организацией собственных голевых моментов. Оставшийся один без прикрытия защитников соперника Реда Матвели оформил дубль в игре и принес своей команде очень важные 3 очка.

Аль-Терсана (Каир)  3 : 5  Баладиет (Эль Махала)
    Голы: Антон Середа (5,28,37') - Мохамед Шаалан (47,63,81'), Гамал Гад (64'), Аль-Сахат Салех (90')

Второй важный матч этого тура состоялся также в Каире, но уже во встрече команд Аль-Терсаны и Баладиета. Абсолютно два разных тайма выдали обе из команд: в первой половине игры хозяева выглядели на голову сильнее соперника, а во втором отрезке матча уже гости показывали мастер-класс оппонентам. Несмотря на то, что хозяева проиграли по стилю (бей беги-комбинационный), это не помешало им ещё в первом тайме отправить в ворота Баладиета 3 безответных мяча. Героем первых 45 минут смело можно считать Антона Середу, который оформил хет-трик. Во второй половине игры уже доминировали футболисты Баладиета: хет-трик Мохамеда Шаалана, а также голы Гамала Гада и Аль-Сахата Салеха принесли команде итоговые 3 балла. Матч выдался очень интересным и непредсказуемым, браво тренерам и игрокам обоих клубов.

Аль-Масри (Порт Саид)  6 : 0  Замалек (Каир)
    Голы: Владимир Юрченко (1,56,87'), Хамди Заки (63'), Осама Азаб (81'), Ашур Аль-Адхам (85')

Подопечные Экстера без особых проблем смогли расправиться у себя дома с автососом Замалека, а лучшим игроком встречи стал Владимир Юрченко. Хорошая победа, которая должна прибавить уверенности в своих силах!

Суэц Цемент (Суэц)  0 : 6  Асуан (Асуан)
    Голы: Эссама Пауль Франкус (49,55,86'), Мостафа Бедеви (58'), Левон Хасратян (75,83')

Ещё один матч с участием автососа. На этот раз "проавтососил" Суэц Цемент, а крупную победу одержал Асуан. Всё закономерно!

Аль-Карум (Александрия)  4 : 6  Петроджет (Суэц)
    Голы: Эрнест Папа Арко (24,60,74'), Ахмед Абу Мостафа (67') - Тамир Адел (43,61,87'), Эдсон Перейра (61'), Фабиан Холланд (80'), Филло Мартин (87')

Результативную игру показали футболисты Аль-Карума и Петроджета. В игре команды забили на двоих сразу аж 10 мячей. Хозяева имея в атаке двух открытых игроков смогли выйти вперед первыми: на 24-й минуте ошибкой защитников воспользовался Эрнест Папа Арко, однако ещё до перерыва гости счет сравняли - на 43-й минуте отличился Тамир Адел. Во втором тайме команды заиграли поактивнее и голы посыпались один за другим: за 7 минут (с 60-й по 67-ю) команды обменялись забитыми голами и было понятно, что это ещё не всё. На 74-й минуте Эрнест Папа Арко забил четвертый мяч в ворота Петроджета и свой третий в этой игре, после которого гости устроили настоящую осаду ворот Аль-Карума и смогли за 10 минут до конца забить три мяча (голами отметились Тамир Адел, Фабиан Холланд и Филло Мартин), в результате чего одержали непростую волевую победу. Интересный матч увидели зрители с интересной развязкой.

Танта (Гарбия)  1 : 6  Асиут Петролеум (Асиут)
    Голы: Реда Абдул-Латиф (51') - Хусейн Мохамади (6,13,90'), Мохаммад Али (29,58,59')

Интересный матч прошёл в Гарбии, где местная Танта с крупным счетом уступила Асиуту Петролеуму. У хозяев был лишний RF и недобор защитников, что в итоге и послужило одной из причин (скорее даже главной причиной) такого крупного поражения. Несмотря на то, что гости проиграли в стиле (катеначчио-британский), это не помешало им забить целую кучу голов в ворота Танты. Первый тайм остался полностью за гостями: к 29-й минуте игры счет был уже 3:0 в пользу подопечных damneds'a. Во второй половине игры хозяева усилиями Реды Абдул-Латифа смогли один мяч забить, но затем футболисты Асиута Петролеума вновь прибрали инициативу к своим рукам и смогли ещё трижды огорчить вратаря хозяев. Главным героем встречи стал Хусейн Мохамади (который оформил хет-трик), а его Асиут Петролеум берет ценные 3 очка.

Аль-Иттихад (Александрия)  2 : 1  Асиут Цемент (Асиут)
    Голы: Самех Юсеф (57,79') - Боба Мансвах (55')

Заключительный матч тура состоялся в Александрии, где местный Аль-Иттихад смог переиграть Асиут Цемент. Хозяева прекрасно подготовились тактически к этому матчу и внимательно изучив соперника расставили своих игроков так, что в атаке у Аль-Иттихада оказалось 3 открытых игрока, в то время как у гостей один атакующий игрок был закрыт. Слишком уж однобоко и предсказуемо играют гости, пора бы им что-то поменять уже в собственных схемах и построениях. основные события в этой встрече прошли во втором тайме: сначала Боба Мансвах вывел гостей вперед на 55-й минуте, а через пару минут Самех Юсеф счет сравнял. На 79-й минуте игры, хозяева благодаря прекрасной атаке смогли выйти вперед: второй мяч в этой встрече забил Самех Юсеф. После этого команды немного успокоились, в результате чего хозяева грамотно довели дело до минимальной победы над Асиутом Цементом. Поздравляем!

В заключении нашего обзора, давайте по традиции взглянем на турнирную таблицу чемпионата Египта:

На этом наш обзор завершен, увидимся уже очень скоро! До встречи!
    Просмотров: 661 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1