2728293031
  • Главная » 2012 » Август » 13 » Премьер-лига Египта. Обзор 23 тура
    10:28
    Премьер-лига Египта. Обзор 23 тура

Привет всем. Чемпионат Египта продолжается и уже сыгран 23 тур. Чемпионат близится к своей развязке, уже очень скоро мы с вами узнаем, кто же станет чемпионом Египта, кто займет 2-е и 3-е места, а кто будет вынужден понизиться в классе. Все это мы с вами узнаем в ближайшее время, а пока что я расскажу вам о событиях 23 тура:

Аль-Ахли (Каир) 3:1 Исмаилия (Исмаилия)
    Голы: Мухаммед Шауки (53,60,80) – Рикардиньо (6)
      Центральная игра этого тура прошла в Каире, где действующий чемпион страны и лидер текущего чемпионата, встречался с обладателем серебряных медалей прошлого сезона, который в этом году близок к повторению прошлогоднего результата – согласитесь, афиша матча «Аль-Ахли – Исмаилия», выглядит также интригующе как вывеска «Милан-Ювентус». Эта встреча должна была дать на главный вопрос последних дней: «Сможет ли Исмаилия притормозить Аль-Ахли?». Хозяева, в случае успеха в этой игре могли уйти в отрыв на 10 очков за 7 туров до конца, и тогда бы уже ничто не помешало бы столичным взять свое второе подряд чемпионство. Гости начали игру резво и уже на 6-й минуте Рикардиньо смог заставить замолчать местную публику: 1-0 в пользу Исмаилии. Хозяева, не оценив силу соперника и проиграв, напрочь тактически (оборона каирского клуба смогла накрыть лишь одного игрока атаки гостей из пяти имеющихся на поле), к концу первого тайма Исмаилия могла громить соперника, однако на высоте был вратарь хозяев - Амир Абдель Хамеид. Во второй половине матча Аль-Ахли проснулся и уже на 53-й минуте счет сравнял. После этого гола преимущество хозяев становилось всё ощутимым, что и вылилось в гол на 60-й минуте (дубль оформил Мухаммед Шауки). Стоит отметить, что оборона гостей в этот вечер была на высоте (3 из 4 игроков атаки каирской команды были накрыты), однако от поражения избежать все равно гостям не удалось: Мухаммед Шауки на 80-й минуте ставит жирную точку в матче, забивая третий гол в ворота Исмаилии. Аль-Ахли побеждает и уже, похоже, никто и ничто не остановит команду на пути к чемпионству.

Энппи (Каир) 4:1 Аль-Масри (Порт Саид)
    Голы: Деннис Флинта (57), Юрий Дубровин (87,87,87) - Мохамед  Камара (25)
      Другой интереснейший матч состоялся в Каире, между Энппи и Аль-Масри. Встреча двух наиболее «омоложенных» команд Премьер-лиги вызывала яркий интерес со стороны многих специалистов и футбольных экспертов. Обе команды сезон начинали невразумительно, однако затем раскачались, и сейчас уже начинают показывать свою лучшую игру. Вот и в этой встрече неплохо начали гости – футболисты Аль-Масри уже на 25-й минуте вышли вперед (гол забил Мохамед Камара), после чего имели ещё пару возможностей, чтобы увеличить счет, однако футболистов подводила реализация. Во втором тайме проснулся после очередного сна каирский Энппи – на 57-й минуте Деннис Флинта счет сравнял, после чего инициативу перехватили хозяева, раз за разом угрожая владениям Жорже Ову. Когда уже многие думали, что матч обречен на ничью, свое слово сказал (а точнее три слова) Юрий Дубровин, трижды поразив ворота соперника на 87-й минуте. После такого у игроков Аль-Масри не был они сил ни времени что-либо исправить, в результате чего матч завершился крупной победой Энппи.

Баладиет (Эль Махала) 1:0 Аль-Иттихад (Александрия)
    Голы: Арсен Аветисян (10)
      Победы в отчетном туре смог добиться и Баладиет, который в домашнем матче против Аль-Итихада лишь за счет единственного гола Арсена Аветисяна смог добыть 3 очка. Стоит отметить, что гости имели превосходство в силе (примерно 100 баллов), однако со стилем удачливее были гости (бей беги-спартаковский). Однако даже суперзащитная модель игры не позволила Аль-Иттихаду добиться хотя бы ничьей. Роковой стала 10-я минута, когда Арсен Аветисян забил победный гол. После этого хозяева могли отличиться ещё и не раз, а вот гости в атаке были скромны - ноль ударов в створ ворот.

Харас Эль Годуд (Александрия) 0:6 Асуан (Асуан)
    Голы: Ахмед Анис (26,47,78), Ибрагим Абдул-Рахем (57), Эссама Пауль Франкус (74), Тамер Дарвиш (78)
      Харас Эль Годуд в очередной раз "автососит", а этим пользуются его соперники. На этот раз легкие 3 очка на выезде заработал Асуан, а лучшим игроком встречи стал Ахмед Анис, который забил три гола.

Замалек (Каир) 6:0 Аль-Терсана (Каир)
    Голы: Мостафа Гаатир (60,65,66,85,89), Мохамед Абдул-Элла (67)
      Ещё одна игра, в которой одна из команда взяла 3 очка в матче против "автососа". На этот раз аутсайдер чемпионата - Аль-Терсана сыграл резервом за что и поплатился шестью пропущенными голами. Замалек берет важные 3 очка и может спокойно готовиться к следующей игре.

Асиут Петролеум (Асиут) 0:6 Квана (Исмаилия)
    Голы: Габр Юссеф (47,48,89), Мохамед Вахба (51,76), Ахмед Фекри Аль Соджем (64)
      Очередная игра с участием "автососа". Исмаильская Квана накидала шесть безответных "банок" в ворота Асиута Петролеума и добыла в свою копилку 3 очка. Лучшим игроком матча стал Габр Юссеф, который оформил хет-трик.

Петроджет (Суэц) 3:0 Итесалат (Каир)
    Голы: Диаа Абдул-Рахман (55,63), Фабиан Холланд (77)
      Крупной победы смог добиться в родных стенах Петроджет. Подопечные Богданыча в отчетном туре встречались с дебютантом ЕПЛ - каирским Итесалатом. Гости, имея кадровые проблемы, решили не рисковать и стали с первых же минут играть с упором на оборону собственных ворот. Хозяева такой ход событий предвидели и потому выдвинули вперед сразу 4-х атакующих игроков, играя при этом без чистого форварда: игра на флангах и умелые действия атакующих хавбеков дали свои плоды - в начале второго тайма Диаа Абдул-Рахман вывел хозяев вперед. Пропустив, гости решили немного поиграть в атаке, однако класс защитников Петроджета на сегодняшний день во многом превосходит силу и мастерство линии атаки Итесалата, а потому, гости не смогли создать хоть какой-нибудь опасный момент у ворот соперника, всё что у них получилось - единственный раз пробить мимо ворот. В свою очередь атака Петроджета в этот вечер была в ударе, а потому зрители увидели ещё два гола: точный удар Диаа Абдул-Рахмана сделал счет 2-0 (а сам игрок этим ударом оформил дубль), а выстрел Фабиана Холланда на 77-й минуте поставил точку в матче: 3-0, Петроджет громит соперника.

Эраб Контракторс (Каир) 1:6 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Хуссейн Аль Хамшари (48) - Бассел Абдель Саррам (19,35,45,77), Мохсен Махмуд (66), Басем Абд Эль Саттар (74)

Завершал программу игрового дня матч в Каире, где «автосос» Эраба Контракторса ничего не смог противопоставить Аль-Каруму. Гости уверенно смогли разобраться с обороной хозяев и накидали шесть мячей, а лучшим игроком матча стал Бассел Абдель Саррам, который оформил «покер».

Что ж, на это у нас сегодня всё. Пора закругляться. Для вас обзор 23 тура ЕПЛ подготовил Никитос, всем спасибо за внимание и до скорых встреч!

Просмотров: 414 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1