• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2014 » Март » 2 » Премьер-лига Египта. Обзор 21 тура.
    13:19
    Премьер-лига Египта. Обзор 21 тура.

Привет египтяне. Небольшая пауза была у меня с журналистской деятельностью здесь в Египте, времени было не очень много, а потому удается изредка сесть, взяться за ум и накидать для вас что-нибудь интересное и актуальное. Накануне состоялся 21 тур нашего чемпионата в Премьер-лиге, команды начинают выходить на финишную прямую, а потмоу будет очень интересно понаблюдать за борьбой в нашем чемпионате. Итак, сегодня я расскажу Вам кратко об итогах 21 тура, который состоялся в четверг:

Аль-Ахли (Каир) 1:0 Исмаилия (Исмаилия)

Гол: Ахмед Фатхи (18)

Центральный матч прошедшего тура состоялся в Каире, где встречались чемпионы страны последних лет: не такой уже и мощный и стареющий Аль-Ахли против бурно развивающейся семимильными шагами Исмаилии. Гости приехали на эту встречу с одной лишь целью - не пропустить, а потому в обороне у подопечных Сиржа находилось сразу 6 игроков. Тренер хозяев – Сакред предвидел такую тактику соперника, а потому решил сыграть в суператакующий футбол. Аль-Ахли удалось оставить открытыми в атаке двух игроков из четырех имеющихся, которые то и задавали тон всему поединку. Единственный мяч в этой встрече был забит довольно быстро - Ахмед Фатхи смог добить мяч в пустые ворота, когда после розыгрыша углового в штрафной Исмаилии начался пожар. Это была единственная осечка оборонцев Исмаилии, но даже ее хватило для того, что бы Аль-Ахли взял важные 3 очка. Гости за все 90 минут игры так и не смогли подобраться к чужым воротам, а потому финальный свисток зафиксировал поражение лидера в текущем чемпионате, которое никак не повлияло на расклад в таблице. Исмаилия по-прежнему лидирует, а вот Аль-Ахли на 5-м месте.

Смуха (Александрия) 0:6 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Дауду Алилу Эбох (13,19,82), Хамис Гаафар (44), Азамат Журамурадов (44,48)

Крупную победу смог добыть в александрийском дерби Аль-Иттихад, который не оставил шансов на спасение Смухе. Обе команды решают в этом сезоне абсолютно разные задачи, однако на этот матч тренер гостей выставил полурезервный состав, который показал себя с самой лучшей стороны: угадав с расстановкой в атаке (3 открытых игрока), гости стали периодически тревожить Ахмеда Аль Саадуни опасными ударами, который справлялся с ними, но только лишь до 13-й минуты, когда Дауду Алилу Эбох забил первый гол в ворота хозяев. Не успев отойти от шока, футболисты Смухи дали сопернику забить еще один гол (это вновь Дауду Алилу Эбох забивает), после чего игра полностью перешла под контроль Аль-Иттихада. Под занавес встречи гости смогли еще забить два мяча в ворота Смухи, доведя счет до неприличных 4:0. Второй тайм не стал для кого-то большой неожиданностью – гости продолжали уверенно атаковать, не давая сопернику создать у собственных ворот опасные моменты (оба игрока линии атаки Смухи были закрыты). В итоге во втором тайме еще два мяча залетело в ворота хозяев, а Аль-Иттихад оформил крупную победу и смог догнать Исмаилию в таблице чемпионата (теперь их отделять друг от друга лишь 3 очка). Что касается Смухи, то команда по-прежнему идет в опасной зоне – 14 место и продолжение борьбы за выживание.

Эраб Контракторс (Каир) 6:0 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Муса Кабиру (20,22,64), Абделилах Галал (43), Хуссейн Аль Хамшари (63,64)

Еще одна встреча, где был зафиксирован крупный счет. На этот раз Эраб КОнтракторс вдоволь порадовал своих болельщиков, забив шесть безответных мячей в ворота Аль-Шорты. Имея перевес в силе почти на 200 баллов, а также двух открытых игроков в линии атаки, хозяева довольно быстро вышли вперед - Муса Кабиру у 22-й минуте оформил дубль, сделав тем самым весомую заявку на победу своей команды в этом матче. Под занавес первого тайма Абделилах Галал довел счет до неприличного – 3:0. В перерыве гости не смогли внести коррективы в свою игру, а потому во второй половине матча каирская команда продолжила начатое – забивать голы в ворота соперника. Муса Кабиру и Хуссейн Аль Хамшари смогли забить еще три голы, тем самым оформив итоговый счет 6:0 в пользу хозяев. Несмотря на три открытых игрока в атаке у Аль-Шорты, забить подопечные Саида так и не смогли. Теперь после этой победы Эраб Контракторс идет на 9-м месте, а Аль-Шорта на 15-м.

Аль-Масри (Порт Саид) 1:0 Квана (Исмаилия)

Гол: Мохамед  Камара (8)

Минимальную, но очень важную победу смогли одержать подопечные Экстера в домашнем поединке против исмаильской Кваны. Имея перевес в силе (почти на 60 баллов), домашнюю поддержку, а также одного открытого игрока в атаке – Мохамеда Камара, хозяева довольно быстро смогли открыть счет: уже на 8-й минуте Мохамед Камара принимал поздравления от партнеров. После пропущенного гола картина игры не изменилась и Аль-Масри продолжил усердно атаковать, однако страж ворот гостей - Ахмед Абдель Халим был надежен и голов больше не пропустил. Что касается атаки, то гости создать у ворот соперника так ничего и не смогли, в результате чего гол, забитый в самом дебюте встречи, так и остался первым и последним в этой игре. Аль-Масри побеждает и продолжает погоню за командами, претендующими на место в мирокубках.

Энппи (Каир) 0:0 Асуан (Асуан)

Очень интригующей обещала стать встреча в Каире, где местный Энппи принимал Асуан. Забегая вперед скажу сразу, что голов в этом поединке зрители так и не увидели, хотя 35 тысяч человек, которые собрались  в этот вечер на «Петро Спорт Стадиум», ожидали совсем другого футбола. Матч был, пожалуй, самым скучным в этом туре, единственным светлым пятном могут служить неплохие 3-4 атаки гостей, которые завершались ударами по воротам, однако кипер хозяев - Мостафа Камель был надежен и голов не пропустил. Это уже 13 ничья у хозяев, которые по-прежнему не проигрывают, но и выигрывают редко.

Баладиет (Эль Махала) 0:6 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Мохаммед Хамед (21,48,87), Раед Манси (70), Абдул-Рахман Фарук (85,87)

Неожиданным для многих оказался счет мата между Баладиетом и Харас Эль Годудом. Гости провели безупречный поединок: начиная от обороны собственных ворот (оба игрока линии атаки соперника были накрыты), и заканчивая атакующими действиями (все 3 игрока в атаке оборона Баладиета закрыть так и не смогла). Первый гол в этой встрече был забит на 21-й минуте матча, когда Мохаммед Хамед замкнул фланговый прострел Абдул-Рахмана Фарука. В перерыве игроки Баладиета собраться так и не смогли, в результате чего второй тайм стал для них настоящим кошмаром: сначала на 48-й минуте Мохаммед Хамед удвоил преимущество Харас Эль Годуда, а затем на 56-й минуте вратарь хозяев - Атеф Аль-Саед получил прямую красную карточку за неспортивное поведение. Оставшись вдесятером, игроки Баладиета и вовсе перестали идти в атаку, чаще находясь в попытках отбора мяча у футболистов соперника. Гости, почувствовав, что они могут «сделать» эту игру прибавили в напоре, в итоге забив в ворота Баладиета еще четыре безответных мяча. В итоге крупная победа александрийской команды, которая вплотную приблизилась к тройке лидеров.

Итесалат (Каир) 1:3 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Филип Хрен (39) - Тала (20,59), Антон Середа (81)

Еще одна гостевая победа была зафиксирована в Каире, где между собой сошлись две столичные команды: Итесалат и Аль-Терсана. Хозяева, игроки Итесалата, несмотря на то, что угадали со стилем на игру (катеначчио-британский), проели не самый лучший матч в умениях защищать свои ворота, в результате чего пропустили три мяча, два из которых забил Тала. Все три атакующих игрока Аль-Терсаны вытворяли на поле всё, что хотели, а оборона хозяев ничего не могла с ними поделать. В итоге на один гол Филипа Хрена гости ответили точными ударами Талы (оформил «дубль») и Антона Середы. Гости добились очень важной победы, и теперь находятся на 8-м месте в таблице. Что касается Итесалата, то подопечные Жеки пока что лишь только на 11-м месте.

Петроджет (Суэц) 0:0 Газль Аль-Махала (Эль Махала)

В заключительном матче тура встречались команды, которые находятся во второй части турнирной таблицы: Петроджет сейчас занимает 10-е место и входит в число крепких середняков чемпионата, а вот Газль Аль-Махала пытается набирать очки по крупицам в каждом матче – 16-е место клуба, это вовсе не то, чего желает руководство команды и ее болельщики. Сам матч прошел в довольно равной борьбе, правда Петроджет имел неплохие 2-3 шанса для взятии чужих ворот, но тут стоит похвалить вратаря гостей - Ибрагима Фарага, который помог своей команде увезти 1 очко из Суэца в Эль Махалу. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, не проиграл никто.

Вот такие матчи прошли в минувший четверг, уже завтра нас ожидает 22 тур и там есть очень интересные матчи. Увидимся с вами на следующей неделе, когда я вам расскажу о том, как сыграли наши команды в очередном туре чемпионата. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

Просмотров: 599 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1