• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2011 » Апрель » 16 » Обзор 19 тура
    08:08
    Обзор 19 тура

Вчера состоялся очередной тур национального первенства. Энппи неожиданно для многих уступил в гостях Петроджету, Исмаилия одержала очередную победу, тренер Аль-Масри претендует на звание лучшего менеджера апреля, а в матче двух аутсайдеров чемпионата побеждает красивый футбол - всё это и многое другое в нашем очередном обзоре 19 тура чемпионата Египта.

Петроджет (Суэц) 6 - 3 Энппи (Каир)

Голы: Нассер Хассанеин (24,52,85'), Диаа Абдул-Рахман (62,84'), Эдсон Перейра (78') - Пауло Энрике (27,43'), Роберт Нистрём (54')

Очень неудачным получился визит лидера чемпионата в Суэц. Хозяева при своих болельщиках решили сыграть в полную силу, отрядив в атаку сразу 4 атакующих игроков. Энппи тоже ехал не номер отбывать, те же 4 игрока в атаке. Но в этот вечер удача была на стороне Петроджета. При заполненных трибунах хозяева создавали один момент за другим, в защите гостей был настоящий караул...возможно это связано с тем, что ведущие защитники получили отдых перед матчем ЛЧК, а может ещё с чем то...но факт остается фактом, середняк чемпионата Петроджет при помощи своего лидера Нассера Хассанеина (оформивший хет-трик) смог в итоге преподнести настоящую сенсацию этого тура! Браво!

Танта (Гарбия) 0 - 1 Исмаилия (Исмаилия)

Гол: Джошуа Изучукву (33')

Исмаилию после осечки Энппи смогла приблизиться к нему на расстоянии 1 очка. Это случилось благодаря собственной выездной победе над одним из аутсайдеров турнира - гарбийской Тантой. Защита гостей в этот вечер была на высоте - перекрыв всех атакующих игроков соперника. Угадав со стилем и применив грамотную расстановку результат не заставил себя долго ждать - на 33-й минуте игры Джошуа Изучукву после суматохи около ворот оказался самым расторопным и добил мяч в ворота. У хозяев на протяжении всего матча ничего не ладилось - да к тому же на 35-й минуте Бадир Аль-Шербени получил красную карточку за грубую игру, тем самым не оставив своей команде шансов на спасение...

Аль-Терсана (Каир) 0 - 6 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Ахмед Белал (48,53,65'), Хуссам Ашур (55,56'), Моатаз Айно (64')

Всё хорошее когда нибудь кончается. Вот и в этом матче закончилась феноменальная беспроигрышная серия Аль-Терсаны насчитывающая 15 матчей. С момента прихода в команду тренера Барта, команда его ни разу ещё не проигрывала...камнем преткновения стал Аль-Ахли. Гости по силе фантастически переигрывали своего оппонента. Более 200 пунктов разницы, что тут ещё сказать? Вот и накидал действующий чемпион целую авоську голов более слабому сопернику - целых 6 мячей. Как говорится "Против лома нет приёма" вот так и вышло. Что касается лучшего игрока, то им стал Ахмед Белал, оформивший хет-трик.

Аль-Масри (Порт Саид) 6 - 1 Аль-Карум (Карум)

Голы: Ахмед Галал (51,63,84'), Ашур Аль-Адхам (69'), Омар Сана (71,84') - Самех Аброус (21')

Совсем бросил играть Аль-Карум. Последние 4 матча проиграны с общей разницей мячей 1-17...кошмар просто! Видимо начался затяжной спад. А Аль-Масри во главе с Exter'om наоборот набирает форму, команда играет на всех 3 фронтах и пока очень даже не плохо! Видится умелое тренерское мастерство. Если так и дальше пойдет, то думаю Exter станет лучшим менеджером апреля! Вот и в этом матче его подопечные, даже не смотря на удаление на 34-й минуте игры Ахмеда Набиха, не оставили ни единого шанса для гостей хотя бы на ничью - Ахмед Галал и ко накидали 6 мячей, в то время как у гостей "голом престижа" отметился Самех Аброус

Асиут Цемент (Асиут) 0 - 0 Баладиет (Эль Махала)

Матч прошёл в довольно скучной обстановке. Команды за 90 минут создали на двоих лишь 5 неплохих моментов, однако точности игрокам обеих команд не хватало. Гости приехали с целью не проиграть, а хозяева старались играть сбалансировано - в итоге забить никому не удалось, нулевая ничья.

Замалек (Каир) 1 - 3 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Авулей Куая (34') - Мохаммад Али (43,69,79')

Второй матч проводит у руля Асиута Петролеума менеджер Trener666, и второй раз его подопечные демонстрируют прекрасную игру. На этот раз на выезде были бит Замалек, который в этом сезоне играет неровно - может крупно выиграть, а может и крупно проиграть. Главной звездой этого матча можно смело считать игрока Асиута Петролеума - Мохаммада Али. Ведь благодаря его трем точным ударам гости уезжают домой с 3 очками, одерживая волевую победу.

Харас Эль Годуд (Александрия) 2 - 0 Асуан (Асуан)

Голы: Себастьен Хайтцман (24,85')

Прекрасный матч провели хозяева этой встречи. Была добыта уверенная победа без лишних нервов и каких-то особых усилий. Асуан сейчас пребывает в прострации...никто не знает чего же ожидать от команды, а пока руководство и игроки думают над этим, их соперники их обыгрывают. Отличный матч провёл Себастьен Хайтцман, оформивший дубль и принесший своей команде заветные 3 очка. После этого тура Харас Эль Годуд идет на 10 строчке в таблице, а Асуан на 9-й...разница между ними всего 2 очка.

Суэц Цемент (Суэц) 2 - 2 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Ахмед Фавзи (48'), Ибрагим Баирур (60') - Хамис Гаафар (33,37')

В заключительном матче этого тура встречались команды из нижней части турнирной таблицы: Суэц Цемент на 15-м месте, а Аль-Иттихад на 14-й строчке. Такие матчи обычно называют "матч за 6 очков". И какой это матч получился то а....загляденье просто, с элементами интриги и крутым сюжетом, какие бывают только в лучших дерби национальных чемпионатов. Моментов в игре опасных было не очень много, зато практически каждый из них завершался голом. Для хозяев первый тайм оказался провальным - за 4 минуты Хамис Гаафар смог оформить дубль и команды ушли на перерыв при счете 2-0 в пользу гостей. Однако во втором тайме всё поменялось, теперь хозяева были намного активнее за что и были вознаграждены забитым мячом Ахмеда Фавзи на 48-й минуте игры. Хозяева пошли вперед и всё таки смогли забить ещё один мяч - Ибрагим Баирур отличился на исходе часа игры. После этого команды так забить и не смогли, а вот вокруг команд теперь витают слухи...мол матч был каким-то странным и кто-то подозревает обе команды в договорняке...поживем увидим вообщем.

Вот таким был 19 тур, для вас обзор подготовил Никитос, всего вам наилучшего. Увидимся уже в следующем туре!

P.S. Кстати сегодня наши команды проведут первые матчи 1/8 финала ЛЧК и ЛК, пожелаем им удачи сегодня!!!

0
    Я не понля всьо по правилам Енапли прогирало и ничего обидного нету у меня все игроки готовились на етот матч