• Главная » 2011 » Май » 7 » Состоялись матчи 24 тура чемпионата Египта.
    11:32
    Состоялись матчи 24 тура чемпионата Египта.

Энппи 6:0 Асиут Цемент

Еще совсем недавно занимавший первую строчку в таблице столичный Энппи, после 23 тура оказался на 4 месте, поэтому на матч против Асиут Цемента каирцы выставили свой сильнейший состав. Футболисты Асиута, приехав в столицу без своего тренера, попытались было оказать достойное сопротивление. И в первом тайме им это удалось. После первой половины игры на табло светились нули. Правда, игроки Энппи как будто никуда не торопились. Медленные перепасовки, вялое передвижение по полю не ставили перед обороной гостей каких-то неразрешимых задач.
    В перерыве тренер Энппи сделал какие-то перестановки, и на второй тайм вышла уже совсем другая команда. Словно крылья выросли у нападающих хозяев. Итог второго тайма – хет-трик Пауло Энрике, дубль Роберта Нистрёма, и красивый гол в исполнении Реда Матвели. 6-0 – вполне ожидаемая победа Энппи.

Аль-Терсана 0:2 Танта

Ведь предупреждали Barta1ameo о возможном «наказании», когда он во всех СМИ объявил, что в матче с Тантой выпустит на поле дублирующий состав. Так и произошло. Гости, одержав в предыдущем туре победу, словно поверили в свои силы, и выйдя на поле также не в оптимальном составе все же смогли пробить оборону Аль-Терсаны. Дважды отличился Бадир Аль-Шербени, забив по разу в каждом тайме. После этой победы Танта ушла с последнего места в чемпионате, а болельщикам Аль-Терсаны остается только надеяться, что отдохнувшие футболисты проявят себя в матчах на Кубок.

Аль-Масри 0:0 Харас Эль Годуд

После вылета из розыгрыша ЛК по пенальти, футболистов Аль-Масри встречали в Порт-Саиде, как героев. Возможно, что такое повышенное внимание со стороны болельщиков не позволило тренеру как следует настроить своих подопечных на игру с Харас Эль Годуд. Матч получился довольно скучным. Хорошо сбалансированная команда из Александрии ни в чем не уступала хозяевам, не позволяя сопернику даже приближаться к своей штрафной. Итог – нулевая ничья. После матча тренер Аль-Масри пообещал, что будет проведена работа над ошибками.

Аль-Карум 6:3 Замалек

Болельщики, заполнившие трибуны Александрия Стэдиум до отказа, словно ожидали на этом матче нечто необычного. Замалек вышел на поле без нападающих, но фейерическая атакующая игра обеих команд не давала смолкать трибунам ни на минуту. Уже в первом тайме зрители увидели множество голевых моментов, пять из которых завершились голами. На 20 минуте Анвар Масауд после великолепной передачи Мохаммеда Саяда открывает счет. Замалек бросился отыгрываться, и на 38 минуте Шиф Ашаф завершил старания своих партнеров. 1-1. Но гости не успели порадоваться забитому мячу. В течение 1 минуты Анвар Масауд и Эрнест Папа Арко делают счет 3-1, чем приводят трибуны в неописуемый восторг. К чести игроков Замалека, пропушенные за столь короткое время голы, не сломили гостей. На 42 минуте Шиф Ашаф дарит своей команде надежду на благоприятный исход матча. 3-2.
    После перерыва команды много атаковали. Замалек пытался сравнять счет, но на 81 минуте Эрнест Папа Арко доводит счет до 4-2. Замалек пошел ва-банк и преуспел. На 84 минуте Авулей Куая вновь сокращает разрыв в счете до минимального. 4-3. Но на большее сил у столичных футболистов уже не хватило. Пойдя на штурм практически всей командой, Замалек пропустил быстрый прорыв Эрнеста Папа Арко (5-3), который забил свой третий мяч в этом матче. А еще через минуту Анвар Масауд, не желая отставать от партнера но количеству забитых мячей в этом матче, ставит точку. 6-3. Красивый атакующий футбол.

Аль-Ахли 6:0 Суэц Цемент

На матч с одним из аутсайдеров Аль-Ахли вышел в своем боевом составе, но при полупустых трибунах. Погода была довольно холодной, а болельщики не сомневались в победе своей команды. Суэц, однако, попытался удивить, сменив тактику и расстановку игроков. Не помогло. Разница в классе оказалась слишком велика. Действующие чемпионы, словно катком проехали по сопернику. Дважды Абдулла Фарук и четырежды(!) Мухаммед Шауки заставляли игроков Суэца начинать с центра поля. 6-0 – ожидаемая и предсказуемая победа Аль-Ахли.

Баладиет 1:0 Петроджет

В этом сезоне Баладиет пытается пробиться в зону мирокубков и в каждом матче играет на победу. Неудивительно, Петроджет избрал на эту игру суперзащитную тактику. Увы, не повезло. Первая же атака Баладиета завершилась взятием ворот. Петроджет никак не ожидал, что к атаке подключится либеро хозяев. Однако в дальнейшем все потуги нападения хозяев оказались безрезультатными. Но и победа 1-0 дает возможность Баладиету продолжить борьбу за место в заветной четверке.

Исмаилия 6:1 Аль-Иттихад

Все меньше матчей остается до окончания розыгрыша 6 сезона. Исмаилия одерживает победы над любым соперником. Неужели никто не сможет ее остановить? Попытался это сделать и Аль-Иттихад. Весь первый тайм гости успешно сдерживали натиск хозяев, а на 32 минуте даже преуспели в атаке – отличился Мохамед Аль-Ямани (0-1).Но после перерыва количество атак Исмаилии перешло в качество. Три гола Тамера Аделя, два - Минусу Буба и еще один Мазмуда Самира расставили все по своим местам. 6-1 – очередная победа Исмаилии.

Асуан 0:6 Асиут Петролеум

В Асуане снова смена наставника. Telesuk был уволен со своего поста за непонятные неявки на матчи. В общем, Асуан прибыл на матч вновь без тренера. Получилось так, что Telesuk уже покинул команду, а GDZS еще ее не принял. В данной ситуации наивно было бы надеяться, что Асуан сможет оказать сопротивление даже ослабленному Асиут Петролеуму (тренер команды дал отдых ведущим игрокам перед матчем на Кубок). Чуда не произошло. Четыре гола Мохамеда Фадля и два Баахи Юсефа принесли три очка в копилку Асиут Петролеум.
    Просмотров: 521 | Добавил: dmhunter | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 4
    4 SirJ
    0
    Отличный обзор! Спасибо!
    а вот останавливать нас не надо))) чем мы вам мешаем?))

1 Trener666
    0
    biggrin все круто! но поправка..
    "В данной ситуации наивно было бы надеяться, что Асуан сможет оказать сопротивление даже ослабленному Асиут Петролеуму (тренер команды дал отдых ведущим игрокам перед матчем на Кубок). Чуда не произошло. "