293031
  • Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Премьер-лига Египта. Обзор 8 тура
    16:39
    Премьер-лига Египта. Обзор 8 тура

Привет всем египтяне. Чемпионат Египта в Премьер-лиге продолжается, команды провели накануне уже матчи 8 тура, в связи с чем турнирная таблица приобретает всё более отчетливый вид. Сегодня расскажу вам о том, как были сыграны встречи очередного игрового дня:

Энппи (Каир) 2:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Алаа Абдель Наби (51,60’)

Начинался игровой тур матчем в Каире на стадионе «Петро Спорт Стадиум», где местный клуб Энппи принимал александрийский Аль-Иттихад. Хозяева ответственно подошли к этой встрече, а потому на поле появился сильнейший состав команды. Что касается гостей, то Редд решил дать отдых некоторым основным игрокам клуба, а потому сила состава получилась не оптимальной. С первых же минут встречи, оборона хозяев смогла накрыть сразу же двух игроков линии атаки соперника, в результате чего открытым остался лишь единственный правый вингер команды - Йозеф Хамди, от которого и исходила вся опасность на протяжении 90 минут матча. Аналогичная картина наблюдалась и у чужих ворот: два игрока линии атаки Энппи остались не у дел, а открыт был лишь правый вингер - Алаа Абдель Наби. Именно его точные удары во втором тайме на 51-й и 60-й минутах игры позволили каирцам выйти вперед – 2:0. Александрийцы сократить разницу в счете так и не смогли, в результате чего финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную домашнюю победу Энппи. Это поражение стало для Аль-Иттихада первым в текущем сезоне, после которого команда опустилась на 11-ю строчку. Что касается столичной команды, то взяв 3 очка, клуб поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

Интаг Харби (Аль Салам) 0:1 Аль-Масри (Порт Саид)

Гол: Владимир Юрченко (51’)

А вот в Аль Саламе прошла встреча между двумя аутсайдерами чемпионата страны: в гости к Интагу Харби пожаловали игроки Аль-Масри. Дебютант ЕПЛ решил не отсиживаться в обороне, а с первых же минут пойти в атаку, однако грамотная расстановка гостей в обороне практически сразу же «скушала» весь атакующий потенциал хозяев (оба игрока линии атаки были закрыты). Лишив соперника атакующей мощи, подопечные Экстера решили постепенно перейти в атаку: единственный открытый нападающий команды – белорус Владимир Юрченко доставил немало хлопот в этой встрече юному вратарю Интага Харби - Ахмеду Эль Сиси, нанеся по его владениям за всю игру сразу 6 ударов, один из которых оказался счастливым для гостей – на 51-й минуте встречи Владимир Юрченко воспользовался ошибкой в центре обороны хозяев, и классным ударом вывел свою команду вперед – 1:0.

Смуха (Александрия) 0:6 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Моатаз Эно (30,63,82’), Абдулла Фарук (65’), Ахмед Фатхи (80’), Гедо (82’)

А вот и первый «автосос» этого тура: осечкой александрийской Смухи сполна воспользовался действующий чемпион Египта, который в гостях нанес разгромное поражение подопечным ezuri. Лучшим игроком встречи стал Моатаз Эно, оформивший хетт-трик. Эта победа позволила каирскому гранду подняться на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Египта.

Исмаилия (Исмаилия) 6:0 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Леонардо Иглесиас (50,58,88’), Валерий Сорокин (59’), Мауро Каморанези (75’), Энтони Портер (86’)

А вот и ещё один разгромный счет в этом туре: Исмаилия у себя дома не оставила камня на камне от обороны Аль-Карума, который в этом туре допустил «автосос». Эта победа принесла Сереге ценные 3 очка, в результате чего исмаильская команда не позволили отпустить от себя в отрыв александрийский Харас Эль Годуд. Что касается лучшего игрока встречи, то им стал Леонардо Иглесиас, который трижды поразил ворота соперника.

Петроджет (Суэц) 5:0 Олимпи (Александрия)

Голы: Нассер Хассанеин (15,28,82’), Сильван  Аегертер (70’), Дмитрий Бага (84’)

Заметно набирает ход в чемпионате страны клуб из Суэца: после успешных матчей на международной арене в рамках квалификации в групповой этап Лиги Континентов, Петроджет одерживает уже вторую победу подряд в последних двух матчах. На этот раз подопечные Богданыча оказались на голову сильнее Олимпи, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Разница в силе (почти 170 баллов), а также домашняя поддержка трибун и два открытых игрока в линии атаки, позволили хозяевам решить все вопросы относительно победителя встречи ещё в первом тайме, когда Нассер Хассанеин оформил дубль. Во втором тайме хозяева продолжили яростно атаковать ворота соперника, что принесло ещё три гола в ворота Мухамеда Айада. Что касается атаки Олимпи, то в этот вечер игра в нападении у гостей явно не клеилась, а японский вратарь Петроджета - Тацуя Цурута оформил в итоге «сухарь». Поздравляем Петроджет с этим успехом, а Олимпи желаем поскорей отойти от такого чувствительного поражения.

Баладиет (Эль Махала) 1:0 Эраб Контракторс (Каир)

Гол: Арсен Аветисян (8’)

Третье поражение подряд терпит столичный Эраб Контракторс. В гостевом поединке против Баладиета, подопечные Барона пропустили гол уже на 8-й минуте, когда защитники не уследили за Арсеном Аветисяном и тот точным ударом вывел хозяев вперед – 1:0. После пропущенного гола гости постарались осадить ворота соперника, однако даже перевес в силе (почти на 60 баллов) не позволил команде создать что-нибудь более менее опасное у ворот Атефа Аль-Саеда. Во многом тут заслуга защитников Баладиета, которые смогли закрыть двух атакующих игроков соперника, после чего те, буквально «растворились» на поле. Во втором тайме подопечные Визарда имели ещё пару неплохих возможностей для взятия ворот каирцев, однако на последнем рубеже Махди Солиман был надёжен и голов больше не пропустил. В итоге Баладиет сумел довести дело до победы, взял 3 очка и поднялся на 9-е место в чемпионате Египта. Поздравляем!

Харас Эль Годуд (Александрия) 1:0 Асуан (Асуан)

Гол: Абдул-Салам Нагах (48’)

Центральный матч тура состоялся этим вечером на стадионе «Бордер Гард Стадиум», где в присутствии практически 33 тысяч зрителей александрийский Харас Эль Годуд принимал Асуан под руководством Эда. Гости решили дать отдых основным игрокам, а потому на поле Асуан предстал в не самом сильном составе. Беря во внимание этот факт, тренер гостей решил сделать ставку на оборону командой своих собственных ворот, отрядив в защиту сразу 6 игроков. Хозяева тоже решили сыграть аккуратно, а потому 6 оборонительных игроков появилось на поле и у Хараса. В первом тайме особо интересных моментов зрители так и не увидели, однако начало второй половины игры ознаменовалось красивым сольным проходом по правому флангу Абдула-Салама Нагаха, который завершил его точным ударом мимо вратаря Асуана - Махмуда Рахмана – 1:0. После пропущенного мяча гости должны были вроде как пойти в атаку, однако оборона хозяев как на зло накрыла обоих атакующих футболистов Асуана. В конечном итоге перевес в силе (170 баллов) дал свой эффект и до конца встречи моменты возникали только у ворот гостей, где без продыха трудился Махмуд Рахман. Матч в итоге так и завершился минимальной победой Харас Эль Годуда, который продолжает лидировать в чемпионате страны. Что касается Асуана, то подопечные Эда опустились после этого проигрыша на 5-е место.

Квана (Исмаилия) 2:0 Итесалат (Каир)

Голы: Фаусто Росси (12,58’)

Встреча в Исмаилии между Кваной и Итесалатом завершала программу очередного игрового дня. Резво начавшая сезон Квана после двух подряд побед на старте чемпионата, затем заметно сдала, и потерпела 4 поражения в последних 5 матчах. Встреча с Итесалатом рассматривалась для Зиппо как возможность реабилитироваться и вернуться  вновь «в игру», дабы не барахтаться опять на грани зоны вылета. Подопечные Жеки также как и их соперник, не важно начали сезон, а потому уже по итогам 7-го тура находятся вблизи «опасной зоны». Прекрасную игру выдала в этом матче оборона хозяев, которая с легкостью смогла накрыть двух атакующих игроков Итесалата, в результате чего за всю игру каирцы не нанесли ни одного удара в направлении ворот противника. Что касается Кваны, то в их составе в очередной раз блистал итальянский хавбек – Фаусто Росси: именно его два мяча на 12-й и 58-й минутах встречи принесли хозяевам такую важную и такую долгожданную победу. Отметим, что счет мог бы быть и крупнее, однако вратарь Итесалата - Хакобо спас своих партнеров от более крупного счета. После этой победы Квана смогла подняться на 10-е место в турнирной таблице, а вот Итесалат после проигрыша идёт лишь на 13-м месте.