31
  • Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Премьер-лига Египта. Обзор 8 тура.
    12:31
    Премьер-лига Египта. Обзор 8 тура.

Всем доброго времени суток уважаемые любители и ценители истинного египетского футбола. Вас приветствует Никитос и сегодня я расскажу вам вкратце как был сыгран накануне 8 тур чемпионата Египта:

Харас Эль Годуд (Александрия) 1:6 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Тарек Мустафа (2) – Рикардиньо (44), Леонардо Иглесиас (47,88), Валерий Сорокин (54,78), Рустам Бокиев (80)

Матч-открытия 8 тура прошёл в Александрии, где местный Харас Эль Годуд принимал Исмаилию. До этой встречи было много слухов, половина из которых фаворитом считали хозяев, а другая половина фаворитом игры считала гостей. Начало встречи осталось полностью за игроками Харас Эль Годуда, которые уже на 2-й минуте благодаря голу Тарека Мустафы вышли вперед: 1-0. Постепенно гости освоились на поле стадиона Бордер Гард Стадиум, и атаки Исмаилии начинали приносить опасность у ворот хозяев. На 44-й минуте Рикардиньо смог забить важный мяч за гостей и сравнял счет. Во втором тайме тотальным преимуществом уже владели игроки Исмаилии, а хозяева лишь изредка огрызались опасными контратаками, которые для них никаких дивидендов не принесли. А вот в атаке у гостей игра наоборот шла «на ура»: Леонардо Иглесиас и Валерий Сорокин в начале второго тайма смогли забить два гола в ворота соперника, а в дальнейшем, три свободных игрока в атаке у Исмалии принесли свои плоды: Валерий Сорокин, Рустам Бокиев и Леонардо Иглесиас довели счет до разгромных 5-1, в результате чего Исмаилия одержала крупную выездную победу в Александрии и продолжила своё лидерство в таблице чемпионата.

Аль-Иттихад (Александрия) 1:0 Квана (Исмаилия)

Гол: Мохамед Аль-Ямани (50)

Один из лидеров текущего чемпионата – александрийский Аль-Иттихад, чей менеджер redd был признан лучшим менеджером ноября в НФ Египта, в минувшем туре встречался у себя дома с исмаильской Кваной. Хозяева решили дать отдых большинству игроков основного состава, а потому на поле вышел ближайший резерв клуба. У гостей тоже отдых получили несколько лидеров команды. В итоге составы у обеих сторон были равны, где в итоге на первый план выходила тактика и стратегия. Обе команды сыграли одинаковым стилем (спартаковский) и отрядили в атаку по 2 игрока, однако открытыми оказались лишь атакующие хавбеки, как у хозяев, так и у гостей. Игра была не самой зрелищной, в результате чего весь первый тайм мяч находился в центре поля и до опасных ударов дело никак не доходило. Второй тайм начался с «быстрого» гола в исполнении Мохамеда Аль-Ямани, который на 50-й минуте забил мяч в ворота Кваны. В дальнейшем игра продолжила собой картину первого тайма и до опасных моментов дело так и не дошло. В итоге Аль-Иттихад одержал уже шестую победу в чемпионате и продолжает погоню за лидером чемпионата.

Аль-Ахли (Каир) 6:0 Итесалат (Каир)

Голы: Оссама Хосни (32,57,75), Абдулла Фарук (61), Дмитрий Филинович (75), Ахмед Белал (75)

Постепенно начинает отходить от «спячки» действующий чемпион страны: каирский Аль-Ахли в родных стенах нанес крупное поражение Итесалату, не оставив сопернику ни шанса на спасение. Несмотря на то, что сила хозяев была больше силы гостей почти на 350 баллов, первый гол зрители увидели лишь на 32-й минуте встречи, когда точным ударом отличился Оссама Хосни. Гости попытались отыграться, однако даже их нацеленность на атаку не принесла ни каких плодов – уж больно мощной была в этот вечер оборона хозяев. Второй тайм стал настоящим кошмаром для вратаря Итесалата - Мохамеда Хассани: стражу ворот гостей пришлось доставать из своих владений пять безответных мячей: Оссама Хосни, Абдулла Фарук, Дмитрий Филинович и Ахмед Белал в общей сложности смогли отличиться пять раз и довели дело до разгрома: 6-0, Аль-Ахли «на классе» переигрывает Итесалат.

Энппи (Каир) 6:0 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Реда Матвели (23,65,84), Перейра Денилсон (69), Деннис Флинта (72), Филипп Мораис (84)

Ещё одна очень интересная встреча состоялась в Каире, где Энппи принимал Аль-Масри. У гостей в этот вечер на поле вышел ближайший резерв – тренер команды решил дать отдых своим лидерам и доверил место в составе игрокам, которые на поле появляются в этом сезоне не так часто. Однако этот шаг себя не оправдал: не смотря на угаданный стиль (британский-комбинационный), гости не смогли наладить игру в атаке (два закрытых игрока из четырех имеющихся), а в защите и вовсе провал следовал за провалом – у хозяев на поле в этот вечер на поле вышли практически все лидеры клуба, и уже на 23-й минуте Реда Матвели смог распечатать ворота Науаиля Уиссема. Это было ещё только начало, во втором тайме перевес в силе между командами (он достиг отметки в 160 баллов) дал свой эффект: Реда Матвели, Перейра Денилсон, Деннис Флинта и Филипп Мораис накидали ещё пять безответных «банок» в ворота соперника, оформив в итоге неожиданно крупную победу: 6-0, Энппи выходит на 4-е место в турнирной таблице, а Аль-Масри опускается на 11-ю строчку.

Аль-Карум (Александрия) 0:0 Олимпи (Александрия)

Единственная встреча этого тура, в котором зрители голов так и не увидели: обе команды по составу были равны, но вот цели на игру у каждого были свои. Аль-Карум отрядил на защиту собственных ворот сразу 4 защитников и двух опорников, давая понять, что главное в этой встрече – не пропустить. Гости же напротив, решили сыграть с упором на атаку, и выставили на игру 3 атакующих хавбеков с одним нападающим. Двух атакующих хавов, опорники хозяев «скушали» без помех, та же участь постигла и крайнего нападающего Олимпи - Махмуда Абдел Алима. Что касается атаки хозяев, то там был открыт лишь Мохсен Махмуд, однако все, чем запомнился игрок Аль-Карума – три не самых сложных удара в створ ворот соперника. В итоге обе команды разошлись миром - нулевая ничья.

Асуан (Асуан) 2:6 Петроджет (Суэц)

Голы: Тамер Дарвиш (15,31) - Валеед Хассан (41,62,88), Эмир Мкадеми (69), Диаа Абдул-Рахман (79), Филло Мартин (87)

Неожиданным, во всех отношениях, оказался счет встречи между Асуаном и Петроджетом. Многие футбольные эксперты перед игрой в качестве фаворита встречи называли хозяев – футболистов Асуана, которые первые полчаса игры этот статус оправдывали в полной мере: Тамер Дарвиш смог дважды отличиться, в результате чего к 31-й минуте счет был уже 2-0 в пользу Асуана. Ближе к концу первого тайма, разница в силе (около 30 баллов) и угаданный стиль гостями (спартаковский-катеначчио), всё больше и больше приносил пользы для Петроджета, в итоге на 41-й минуте Валеед Хассан смог сократить разницу в счете. Второй тайм оказался полностью проваленным игроками Асуана – хозяева отдали инициативу сопернику, за что расплата наступила моментально: начиная с 62-й минуте в ворота хозяев было забито пять безответных мячей, в то время как атака Асуана не могла порадовать собственных болельщиков такой же эффективностью и эффектностью. В составе Петроджета голами отметились: Валеед Хассан (в итоге оформил «хет-трик»), Эмир Мкадеми , Диаа Абдул-Рахман и Филло Мартин. Петроджет смог одержать крупную волевую победу, которая вывела команду на 8-е место в таблице. Что касается Асуана, то клуб пока никак не может обрести стабильность и победы чередуются с поражениями.

Кима Асуан (Асуан) 2:0 Замалек (Каир)

Голы: Мохамед Аль-Хади (6,78)

В этой встрече Замалек «проавтососил», чем сразу же смогли воспользоваться игроки Кимы Асуана: Мохамед Аль-Хади оформил дубль и принес своей команде третью победу в сезоне.

Баладиет (Эль Махала) 4:6 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Хани Рагаб (23,48,87), Ибрагим Яссер (69) - Мохаммед Аль Досуки (44,52,78), Хуссейн Аль Хамшари (65), Али Акрам (74,78)

Заключительный матч тура, и по совместительству самой интересной игрой этого дня, стала встреча в Эль Махале между местным Баладиетом и каирским Эраб Контракторсом. Хозяев поля – игроков Баладиета, многие специалисты перед игрой считали фаворитами встречи и предсказывали уверенную победу для подопечных Бояна. Однако тренер Баладиета был вынужден тасовать состав и предоставить отдых ведущим игрокам клуба, в результате чего состав на игру вышел не оптимальным, где нашлись места ближайшему резерву. У гостей тоже с составом были проблемы, а потому менеджер Laudanum не привез с собой в Эль Махалу из Каира целую группу лидеров Эраб Контракторса. В итоге на поле вышли команды, разница в силе между которыми составила около 50 баллов (в пользу хозяев). Хозяева решили сыграть с тремя атакующими хавбеками, при этом чистого нападающего у команды не было, что принесло свои плоды уже на 23-й минуте, когда Хани Рагаб вывел Баладиет вперед. Гости бросились в атаку отыгрываться и лучший игрок этой встречи – правый крайний нападающий каирского клуба Мохаммед Аль Досуки (который так и остался без опеки со стороны соперника) на 44-й минуте счет сравнял. Второй тайм стал полной неожиданностью, ведь мячи забивались регулярно: сначала в начале второй половины встречи Хани Рагаб вновь выводит хозяев вперед, однако уже вскоре голы Мохаммеда Аль Досуки и Хуссейна Аль Хамшари делают счет 3-2 в пользу гостей. На 69-й минуте счет снова стал ничейным – отличился Ибрагим Яссер, после чего удачная расстановка гостей в атаке (3 открытых игрока) дала свой эффект: Али Акрам оформил дубль, и ещё один гол на свой счет записал Мохаммед Аль Досуки. При счете 6-3 в пользу Эраб Контракторса хозяева «проснулись», но было уже поздно – на 87-й минуте Хани Рагаб счет подсократил, однако на большее уже не оставалось ни сил, ни времени. В итоге Эраб Контракторс сенсационно побеждает Баладиет в гостях и эта победа для каирского клуба стала первой в текущем сезоне. С почином. Что касается Баладиета, то команда потерпела уже 5-е поражение в сезоне и пока игра у подопечных Бояна никак не клеится, но думаю, тренер команды скоро найдет нужное «лекарство» и его подопечные вновь предстанут мощным коллективом.