31
  • Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Премьер-лига Египта. Обзор 7 тура
    12:56
    Премьер-лига Египта. Обзор 7 тура

Приветствую всех любителей египетского футбола, наш чемпионат продолжается, и вот уже были сыграны матчи 7 тура, о которых и пойдет речь в сегодняшнем обзоре:

Баладиет (Эль Махала) 2:1 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Гамал Гад (18,90) - Абдул-Салам Нагах (7)

Стартовал игровой день матчем в Эль Махале, где местный Баладиет принимал Харас Эль Годуд. Команды подошли к игре в разном состоянии: хозяева уже давно не знали вкуса побед, а гости наоборот не знали горечи поражений в этом сезоне. Как и ожидалось, гости выставили на игру сильнейший состав, однако даже перевес в силе (около 120 баллов), не принес команде желаемого результата: хозяева удачно подобрали стиль на игру (бей беги-спартаковский), и решили действовать на котратаках. По началу оправдалась стратегия александрийской команды – уже на 7-й минуте Абдул-Салам Нагах вывел свою команду вперед. Баладиет в обороне отсиживаться не стал и уже очень скоро смог сравнять счет – отличился Гамал Гад на 18-й минуте игры. В дальнейшем на поле вся борьба проходила преимущественно в центре поля, и когда уже казалось, что игра закончиться в ничью, Гамал Гад смог пушечным ударом с дальнего расстояния забить победный гол в ворота соперника. В итоге Баладиет прерывает свою пяти матчевую без выигрышную серию, и поднимается на 11-е место.

Аль-Масри (Порт Саид) 0:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Центральная игру этого тура прошла в Порт Саиде, где местный Аль-Масри принимал лидера чемпионата – Аль-Иттихад. Цена ошибки в такой игре была очень высока, а потому оба тренера решили сыграть с пятью защитниками, отрядив в атаку 2-3 человек. Стоит признать, что оборона каждой из команд провела эту игру на высоком уровне: гости смогли накрыть обоих атакующих игроков Аль-Масри, в то время как хозяева, из трех футболистов соперника, не смогли «выключить» лишь одного Дауда Алила Эбоха. При таком раскладе, говорить о результативности этой встречи не поднимался язык, а команды в итоге так и сыграли по нулям, параллельно взяв в свои копилки по 1 баллу.

Итесалат (Каир) 5:2 Энппи (Каир)

Голы: Абдель Азиз (33,51,73), Валид Хассан (52), Сонбол (80) - Юрий Дубровин (25,68)

Неожиданным оказался исход встречи между Итесалатом и Энппи: один из лидеров текущего чемпионата приехал в гости к вчерашнему дебютанту ЕПЛ, который пока что держится в середине турнирной таблицы, но уехали обратно игроки Энппи только с позором, даже и 1 очка не взяли. Обе команды играли не в оптимальных составах, однако за счет удачно выбранного стиля (катеначчио-британский) и умелой расстановке игроков в атаке, подопечные Жеки смогли продемонстрировать лучшую игру в сезоне: уступая по ходу первого тайма 0-1, хозяева, стараниями Абделя Азиза в середине первого тайма счет сравняли, а в начале второй половины встречи и вовсе вышли вперед. В составе Энппи отчаянно боролся игрок нападения Юрий Дубровин, однако даже его двух голов не хватило хотя бы для ничьей: точные удары Абделя Азиза и Сонбола окончательно добили соперника, в результате чего Итесалат одерживает крупную и закономерную победу.

Замалек (Каир) 1:5 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Кевин МакБрайд (36) - Моатаз Эно (36,62,64,69), Ахмед Фатхи (85)

Крупной победы добился Аль-Ахли в гостевом поединке против Замалека: имея перевес в силе почти на 120 баллов и трех открытых игроков в линии атаки, подопечные Сакреда разнесли в пух и прах оборонительные редуты соперника, хотя начиналось всё для действующего чемпиона не очень хорошо: угадав со стилем на игру (британский-комбинационный) и имея одного открытого игрока в линии нападения, хозяева на 36-й минуте благодаря голу Кевина МакБрайда вышли вперед. Спустя какие-то мгновения, игроки Аль-Ахли смогли сравнять счет (отличился Моатаз Эно). Во втором тайме он же в период с 62-й минуты по 69-ю смог отправить в ворота Замалека ещё 3 мяча, оформив тем самым «покер», ну а эффектную точку в матче поставил Ахмед Фатхи за 5 минут до конца основного времени матча. В итоге Аль-Ахли добился уверенной победы и смог подняться уже на 3-е место в таблице чемпионата.

Петроджет (Суэц) 0:1 Кима Асуан (Асуан)

Гол: Бадир Аль-Шербени (32)

Неожиданный результат был зафиксирован в Суэце, где бронзовый призер прошлого чемпионата уступил с минимальным счетом дебютанту Премьер-Лиги. Тренер хозяев решил дать отдых своим основным игрокам, а потому на поле появился ближайший резерв клуба, который к сожалению своих фанатов, не смог показать в этой встрече ровным счетом ничего. Гости же, игроки Кимы Асуана, имея перевес в силе почти на 140 баллов, смогли грамотно расставиться в защите (накрыли одного из двух игроков соперника), а также в нападении (два открытых игрока). Играя от обороны, гости в одной из своих атак на 32-й минуте смогли забить единственный гол в этой встрече, а автором мяча стал Бадир Аль-Шербени. В дальнейшем голов больше забито не было и асуанская команда смогла добыть важнейшие 3 очка в этом чемпионате.

Эраб Контракторс (Каир) 0:3 Асуан (Асуан)

Голы: Хамада Яхия (9,50), Ахмед Мохсен (55)

Ещё одна асуанская команда – Асуан, в этом туре также играла на выезде и тоже смогла добиться успеха: уже на 9-й минуте Хамада Яхия принимал поздравления от партнеров. После пропущенного мяча, хозяева решили показать всем, что они тоже умеют атаковать, однако все их старания упирались в насыщенную оборонительную линию гостей, либо вратарь Асуана - Мохамед Аль-Саяд был на высоте. В начале второго тайма Хамада Яхия вновь смог забить гол, после чего преимущество Асуана выросло до двух мячей. Хозяева по прежнему никак не могли забить хотя бы один гол, а на 55-й минуте и вовсе пропустили быструю контратаку от соперника и Ахмед Мохсен забил третий мяч в ворота Эраб Контракторса. В оставшееся время до конца игры команды больше ничего создать в атаке не смогли, в результате чего Асуан одержал уверенную победу и вышел на 8-е место в таблице чемпионата.

Квана (Исмаилия) 3:0 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Абдель Разак (52,58), Мохамед Вахба (86)

Убедительной победы добился в родных стенах ещё один исмаильский коллектив: на этот раз игроки Кваны у себя дома не оставили шансов не спасение Аль-Каруму. В этой игре своё веское слово «сказал» домашний бонус, едь именно этот фактор стал решающим при абсолютно равной игре – в начале второго тайма Абдель Разак вывел свою команду вперед, а спустя некоторое время увеличил счет до 2 голов. В атаке у Аль-Карума в этой встречи не ладилось ничего, даже свободный игрок нападения – левый форвард гостей Эрнест Папа Арко бил не всегда точно и не всегда сильно. Под конец встречи хозяева окончательно поставили все точки над «i», отправив в ворота Кристофа Маес третий гол. В итоге Квана смогла одержать свою четвертую победу в этом сезоне, благодаря чему поднялась на 6-е место в таблице.

Олимпи (Александрия) 3:6 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Моди (11,32), Ахмед Хаггаг (32) - Леонардо Иглесиас (52,58,79), Рикардиньо (61), Минусу Буба (64), Ахмед Седик (78)

Завершался тур матчем в Александрии, где новичок Премьер-Лиги – Олимпи пытался достойно противостоять Исмаилии. Видимо хозяева были настолько расстроены свои текущим положением в таблице чемпионата, что в первом тайме смогли не только навязать борьбу сопернику, но и полностью переиграли его во всех аспектах игры: счет 3-0 по итогам первых 45 минут красноречиво отражал диспозицию сил в этой встрече. Тренер Исмаилии – Сирж, своих игроков в раздевалке в перерыве явно не жалел, и устроил им капитальную взбучку, иначе как ещё можно объяснить происходящее на поле во втором тайме: начиная с 52-й минуты голы залетали только в ворота Олимпи, а защита хозяев уже не была столь же надежна, как это было в первом тайме. Совместными усилиями гости смогли забить шесть безответных мячей, сотворив, казалось бы, невероятное. Лучшим игроком встречи был признан Леонардо Иглесиас, чей хет-трик позволил Исмаилии по итогам 7-го тура единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Египта.

Напоследок давайте взглянем на турнирную таблицу чемпионата Египта:

Вот пожалуй и всё, для вас обзор 7 тура чемпионата Египта подготовил Никитос, встретимся в выходные, когда пройдут игры 8-го тура.

Просмотров: 435 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1