2627282930
  • Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Премьер-лига Египта. Обзор 2 тура
    14:13
    Премьер-лига Египта. Обзор 2 тура

Приветствую всех менеджеров Египта. Чемпионат страны набирает обороты и вот уже состоялся 2 тур, в котором состоялось много интересных поединков. Сегодня именно о нем и пойдет речь:

Исмаилия (Исмаилия) 6:3 Петроджет (Суэц)

Голы: Минусу Буба (17,19,86), Ахмед Седик (51,74), Здравко Кузманович (86) - Валеед Хассан (48,67), Филло Мартин
    (83)

Центральная игра тура состоялась в Исмаилии, где серебряный призер прошлого чемпионата встречался с обладателем бронзовых наград 8-го сезона. Как и подобает таким играм, встреча команд прошла в бескомпромиссной борьбе с обилием голевых моментов. Стоит отметить, что оборона Исмаилии в этой игре была на высоком уровне (2 закрытых атакующих игрока соперника), что не позволило всему фронту атак Петроджета развернуться у ворот хозяев. Что касается защиты гостей, то те в оборону отрядили 5 игроков, однако никто из них не смог справиться с атакующим тандемом Мауро Каморанези-Минусу Буба. В итоге уже к 19-й минуте нигериец оформил дубль и предоставил своей команде комфортное преимущество. В начале второго тайма Валеед Хассан смог сократить разрыв счете, однако спустя пару минут Ахмед Седик вновь увеличил разницу в счете: 3-1. Начиная с 67-й минуты и вплоть до 86-й, команды обменялись забитыми голами: за хозяев отличались Минусу Буба (в итоге оформил хет-трик), Ахмед Седик и Здравко Кузманович, а у гостей по голу отметились Валеед Хассан (в итоге оформил дубль) и Филло Мартин. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Исмаилии 6-3, которая после этой встречи вышла на 1-е место в таблице ЕПЛ.

Харас Эль Годуд (Александрия) 2:2 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Абдул-Салам Нагах (32,34) - Реда Шената (8,33)

Ещё одна интересная игра прошла в Александрии, где местный Харас Эль Годуд принимал Аль-Масри. Команды подошли к этой встречи в разных состояниях:  хозяева смогли в прошлом туре сенсационно переиграть в гостях Аль-Ахли, а вот Аль-Масри на выезде не смог сломить сопротивление Итесалата. Несмотря на то, что хозяевам перед игрой многие специалисты приписывали звание фаворита этой встречи, первыми отличиться смогли гости: на 8-й минуте Реда Шената смог пробить вратаря александрийской команды - Ваеля Зекри. Несмотря на то, что хозяева играли в защитную модель, но в атаке у них значились 2 игрока, хотя свободным оказался лишь один Абдул-Салам Нагах, который на 32-й минуте счет сравнял. Не успели как следует отпраздновать успех футболисты Хараса Эль Годуда, как Реда Шената выводит гостей вновь вперед: 2-1. Долго хозяева горевать не стали и уже в следующей атаке счет сравняли (отличился Абдул-Салам Нагах). После такой бурной трехминутки футболисты обеих команд поутихли, и принялись подолгу разыгрывать мяч, дабы не рисковать. Во втором тайме хорошие моменты для взятия ворот были у игроков Аль-Масри, однако все их удары парировал вратарь хозяев Ваел Зекри. Самых приятных отзывов заслужил и вратарь Аль-Масри - Жорже Ову, который из всех 13 ударов в створ его ворот смог справиться с 11, за что и был признан главной звездой этой встречи. Благодаря стараниям обоих вратарей команды забить больше так и не смогли, а матч завершился боевой ничьей 2-2.

Квана (Исмаилия) 1:0 Итесалат (Каир)

Гол: Мохамед Вахба (7)

Очень важной победы добилась в минувшем туре исмаильская Квана, которая на родном для себя стадионе Суэц Канал принимала Итесалат из Каира. Гости, испытывающие определенные кадровые проблемы, приехали на эту игру не в самом оптимальном составе, а потому тренер гостей решил избрать защитную модель игры при британском стиле. В атаке у гостей с самого начала ничего не заладилось: все 3 игрока атаки были с легкостью перекрыты оборонцами Кваны, в результате чего нападение гостей за все 90 минут игры отметилось лишь одним ударом «в молоко». В атаке у хозяев тоже было не всё гладко: из 3-х игроков атаки свободным оказался лишь один левый вингер команды Мохамед Вахба. Именно он то и забил тот самый единственный гол в этой встрече на 7-й минуте игры. В дальнейшем на поле особо опасных моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало, а потому матч закончился благополучно для хозяев – они смогли победить и взять 3 очка.

Аль-Иттихад (Александрия) 1:0 Баладиет (Эль Махала)

Гол: Мохамед Аль-Ямани (18)

Продолжает приятно радовать на старте александрийский Аль-Иттихад,  который вслед за выездной победой над Асуаном смог у себя дома переиграть одного из лидеров египетского футбола – Баладиет. Блестяще проявили себя в этой игре защитники обеих команд: оборона хозяев смогла накрыть обоих атакующих игроков соперника, а защита Баладиета также перекрыла кислород двум игрокам группы атаки хозяев. Стоит сказать пару слов про атакующего хавбека Аль-Иттихада - Мохамеда Аль-Ямани: несмотря на то, что оборонцы Баладиета смогла накрыть его, паренек не стушевался и на глазах переполненного стадиона Александрия смог выдать такой дальний удар, который мало кто ещё сможет повторить когда-нибудь: метров с 30, мощным дальним ударом мяч был послан прямо под перекладину. Такие голы случаются очень редко. На этот раз это произошло в матче между Аль-Иттихадом и Баладиетом, что в итоге и предопределило исход встречи – минимальная победа хозяев.

Олимпи (Александрия) 6:6 Замалек (Каир)

Голы: Махмуд Абдел Алим (21,37,80), Адел Эмам (44), Хоссан Зингоум (67), Ибрагим Эль Азази (80) - Амр Заки (50,50,90), Гамаль Хамза (53,86), Шиф Ашаф (85)

Настоящий праздник футбола был продемонстрирован командами Олимпи и Замалек в их очном противостоянии в Александрии. Несмотря на то, что хозяева этой встречи уступали в силе сопернику порядка 100 баллов, им удалось угадать со стилем (катеначчио-британский), но для сенсационной победы этого оказалось мало: оборона Олимпи сыграла в этом матче не самым надежным образом (6 оборонцев команды смогли накрыть из 4-х игроков линии атаки соперника лишь одного), что в итоге вылилось в 6 пропущенных мячей. В свою очередь «слабым звеном» у Замалека выступил вратарь Мостафа Хагаб, который не смог отразить ни одного удара в створ его ворот (6 ударов и 0% отраженных ударов), а вот голкипер хозяев Махмуд Ель Саид наоборот показал себя очень достойно: 23 удара и 17 отраженных выстрелов соперника. Благодаря не самой лучшей игре обороны Олимпи и «дырявому» вратарю Замалеку, игроки обеих команд смогли по 6 раз забить в обои ворота. Лучшим игроком встречи был признан нападающий гостей – Амр Заки, который на 90-й минуте не только оформил хет-трик, но и спас Замалек от поражения.

Аль-Ахли (Каир) 2:0 Кима Асуан (Асуан)

Голы: Оссама Хосни (54,71)

Первые баллы в текущем чемпионате смог набрать действующий чемпион Египта – каирский Аль-Ахли. В первом туре команда у себя дома потерпела фиаско в игре против Харас Эль Годуда (2-5), а потому в этой игре подопечные Сакреда должны были реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Гости, футболисты Кима Асуан, в первой игре также проиграли, но тут обидчиком выступил столичный Энппи (1-2). Эта игра была реальным шансом для обеих команд для того, что бы набрать первые очки в сезоне. Один только факт того, что хозяева были сильнее соперника на 200 баллов с лишним, давало им значительный бонус и звание «фаворита встречи». Оборона Аль-Ахли провела прекрасную игру, накрыв из 3-х игроков линии атаки сразу 2 нападающих. А вот оборона Кимы Асуан не была столь эффективна:  3 игрока линии атаки хозяев всё же остались не закрытыми, в числе которых был и Оссама Хосни, чьи голы на 54-й и 71-й минутах встречи обеспечили Аль-Ахли комфортную победу в игре против дебютанта Премьер-лиги.

Энппи (Каир) 1:0 Асуан (Асуан)

Гол: Давид Суасо (33)

Неоднозначный матч прошёл в Каире, где местный Энппи принимал Асуан. Команды были настроены решительно, и каждая из сторон желала только победы. Очень хорошо в этой игре проявили себя оборонцы Асуана: они смогли накрыть сразу 2-х игроков линии атаки соперника, а угаданный стиль (бей беги-спартаковский) обещал сделать благополучным исход этой встречи. Но всё же в этот вечер фортуна отвернулась от гостей и повернулась к хозяевам: имея перевес в силе почти на 100 баллов, а также полный стадион преданных болельщиков и одного открытого игрока в атаке – Давида Суасо, каирская команда смогла чудом забить единственный гол в этой встречи на 33-й минуте игры. Гости пытались во втором тайме отыграться, но все удары, которые были нанесены в створ ворот команды, отразил вратарь Энппи - Мостафа Камель. В итоге хозяева взяли важные 3 очка, а Асуан опускается на 16-е место в таблице.

Аль-Карум (Александрия) 1:1 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Мохсен Махмуд (12) - Хуссейн Аль Хамшари (58)

Завершал этот тур матч в Александрии, где местный Аль-Карум разошелся миром с Эраб Контракторс. По силе в этой игре сильнее были гости (перевес составил 100 баллов), однако проигранный стиль (катеначчио-британский) помешал каирской команде взять 3 очка. Первый гол в этой встрече состоялся уже на 12-й минуте, когда Мохсен Махмуд смог вывести Аль-Карум вперед. Во втором тайме гости смогли отыграться: Хуссейн Аль Хамшари на 58-й минуте счет сравнял. В оставшееся до окончания матча время активней были гости, но всякий раз на пути мяча вставал вратарь хозяев - Эмад Фарид, который не позволил более сильному сопернику  забить ещё. В итоге игра так и завершилась ничьей 1-1, которая вряд ли кого устроила.

Напоследок давайте взглянем на турнирную таблицу ЕПЛ:

На этом у меня сегодня всё, для вас обзор 2 тура чемпионата Египта подготовил Никитос, всем хорошего настроения и до скорых встреч!

Просмотров: 420 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2