13:54
    Премьер-лига Египта. Обзор 28 тура

Привет всем. Давно не писал ничего, вот пока в отпуске, решил немного заняться писаниной. Сегодня расскажу вам о 28 туре Премьер-лиги Египта:

Аль-Иттихад (Александрия) 0:0 Асуан (Асуан)

Пожалуй центральная встреча этого тура. Александрийская команда, отчаянно борющаяся за бронзовые медали чемпионата страны у себя дома не смогла переиграть Асуан, который ввиду хорошего выступления в кубке страны и на международной арене, на внутреннее первенство сил не оставил, а посему к финишу чемпионата подопечные Эда подходят расположившись в середине таблицы. Хозяева прекрасно сыграли в этом матче в обороне, не дав двум атакующим игрокам соперника хотя бы раз потревожить Сергея Акиньшина. В атаке у Аль-Иттихада тоже не особо всё клеилось, единственный кто задавал «жару» у ворот Асуана, это молодой египтянин - Мохамед Хамди, однако решить исход встречи в одиночку он не смог. В итоге нулевая ничья, которая вряд ли кого устроила.

Аль-Терсана (Каир) 5:0 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Магомед Магомедов (26,31,68’), Арафат Заки (45,76’)

Камня на камне не оставил в этой встрече каирский клуб Аль-Терсана в матче против Аль-Масри. Неудачно проведенный сезон, подопечные Футболера решили немного скрасить крупной победой над одним из популярнейших клубов Федерации. Хозяев не смутил тот факт, что проигранный ими стиль (спартаковский-катеначчио) мог спутать все карты, однако уже по исходу первых 45 минут игры стало понятно, что победа в этом матче Аль-Терсане обеспечена. Два открытых игрока в атаке, перевес в силе и домашняя поддержка сделали свое дело – хетт-трик Магомеда Магомедова, а также дубль Арафата Заки принесли каирской команде важную победу на финише турнира в борьбе за выживание. Что касается Аль-Масри, то оставшиеся 2 тура для подопечных Экстера ничего не решают, а потому можно играть в свое удовольствие.

Эраб Контракторс (Каир) 0:0 Аль-Ахли (Каир)

Не смог взять полновесные 3 очка и досрочно завоевать чемпионский титул каирский Аль-Ахли. Чемпионство откладывается минимум до следующего тура, а пока что Эраб Контракторс, грамотно отыграв в защите, не позволил подопечным Сакреда нанести хотя бы один удар по своим воротам. Вязкая, грубая, с постоянными остановками, игра – вот чем запомнится этот матч. Однако благодаря именно такому стилю игры хозяева смогли сбить атакующий потенциал гостей и взять 1 очко. Ничья.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:6 Энппи (Каир)

Голы: Алаа Абдель Наби (50,63,87’), Юрий Дубровин (63’), Филипп Мораис (78,83’)

А вот в этой встрече интригующей борьбы не получилось. Аутсайдер чемпионата – Тали Аль-Гаиш допустил «автосос» и бездарно уступил перед родными трибунами. Команде предстоит провести 2 последних игры в ЕПЛ, а затем отправиться в бурное плавание по просторам первого дивизиона страны. Что касается Энппи, то команда упорно борется за 4-5 места. Посмотрим чем всё закончится.

Баладиет (Эль Махала) 0:2 Смуха (Александрия)

Голы: Тарек Хамед (13,33’)

Еще один интереснейший матч этого тура прошел в Эль Махале, где местный Баладиет принимал прямого конкурента в борьбе за 5-6 места. Смуха в этом сезоне является главным открытием чемпионата: несмотря на не самый именитый состав, команда не тушуется и идет на 7-м месте. Главный тренер александрийцев – ezuri смог настроить игру своих подопечных, а те взамен выдают одну сенсацию за другой. Вот и в этой игре гости смогли нанести неожиданное поражение Баладиету: угадав стиль на игру (британский-комбинационный), а также грамотно сыграв в защите (3 атакующих игрока соперника было «скушано»), игроки Смухи уже на 13-й минуте смогли выйти вперед. Голом отметился Тарек Хамед. В середине первого тайма счет удвоился, а Тарек Хамед оформил дубль. Во второй половине матча футболисты Баладиета так и не смогли собраться и «спасти» игру. В результате Смуха одерживает важную гостевую победу, а Баладиет допускает осечку, которая в дальнейшем может сказаться.

Исмаилия (Исмаилия) 6:0 Кима Асуан (Асуан)

Голы: Леонардо Иглесиас (15,20,87’), Мохамед Авад (22,81’), Мауро Каморанези (83’)

Еще одна игра, в которой можно было наблюдать автосос. На этот раз Кима Асуан дал возможность для Исмаилии заработать легкие 3 очка. В борьбе за чемпионство с Аль-Ахли, исмаильскому клубу эти очки важны и нужны как воздух, а вот что касается Кимы Асуан, то следующий сезон команда начнет в первом дивизионе.

Харас Эль Годуд (Александрия) 6:0 Итесалат (Каир)

Голы: Мохаммед Хамед (50,65,87’), Абдул-Салам Нагах (70’), Мостафа Мошеер (83’), Хани Аль-Масри (87’)

Очередной матч и очередной «автосос». Харас Эль Годуд берет легкие 3 очка и отрывается от Аль-Иттихада в борьбе за 3-е место. Итесалат по прежнему ведет борьбу за выживание, однако еще одна такая игра и команда будет понижена в классе. Что касается лучшего игрока встречи, то им стал Мохаммед Хамед, оформивший хетт-трик.

Квана (Исмаилия) 1:3 Петроджет (Суэц)

Голы: Бениамин Манучарян (4’) – Самака (14,22’), Фабиан Холланд (47’)

Завершался тур матчем в Исмаилии, куда к Кване пожаловались гости из Суэца. Игроки Петроджета были настолько мотивированы на эту игру, что даже пропущенный гол в начале матча от Бениамина Манучаряна нисколько их не смутил, а наоборот придал уверенности и решимости. Перед командой маячит реальная угроза вылета в первый дивизион, осознавая это, игроки команды стараются всеми силами задержаться в элите египетского футбола как минимум еще на один сезон. Главным героем встречи стал молодой египетский форвард Петроджета – Самака, который в первом тайме за 8 минут смог спасти свою команду и вывести вперед. Гол Фабиана Холланда в начале второго тайма дал гостям необходимый запас прочности, что потом отразилось в уверенной обороне своих ворот. Футболисты Кваны так и не смогли сломить воодушевленного противника, который добыл важную волевую победу в борьбе за выживание. Матч закончился со счетом 3-1 в пользу Петроджета, поздравляем! Что касается Кваны, то вряд ли подопечные Зиппо опустятся в опасную зону: 5 очков отрыва за 2 тура до конца чемпионата должны вселять уверенность в исмаильских футболистов.

На этом обзор 28 тура Премьер-лиги завершен. С вами был Никитос, всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

Просмотров: 565 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 4.5/2