2728293031
  • Главная » 2012 » Август » 19 » Премьер-лига Египта. Обзор 25 тура
    13:55
    Премьер-лига Египта. Обзор 25 тура

Привет всем любителям египетского футбола. Чемпионат страны близок к своему завершению и уже скоро мы с вами узнаем имена всех трех призеров этого сезона. На данный момент с вероятностью 99,99% можно сказать, что чемпионом 8 сезона вновь станет Аль-Ахли, второе место скорее всего застолбит за собой Исмаилия, а вот судьба бронзовых наград пока что никому не ясна: сразу 7 команд имеют разные шансы на завоевание путевки в ЛК на будущий год. Кто же станет этим счастливчиком мы с вами уже очень скоро узнаем, а пока что у нас недавно состоялся лишь 25 тур ЕПЛ, так давайте же о нем сегодня и поговорим:

Баладиет (Эль Махала) 3:5 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Арсен Аветисян (23,46), Самвел Петросян (74) - Мохаммед Хамед (27,33,70), Тарек Мустафа (59), Мохаммед Аль-Херда (71)

Центральный матч этого тура проходил в Эль Махале, где местный Баладиет в борьбе за бронзовые награды был просто обязан обыгрывать прямого конкурента – Харас Эль Годуд. Обе команды вышли на поле в боевых составах, и уже на первых минутах зрители убедились, что в этот вечер их ждет интереснейший матч: атаки следовали одна за другой, в результате чего на 23-й минуте усилиями Арсена Аветисяна, хозяева вышли вперед. Однако гости не расстроились и организовали хорошую атаку, в результате которой Мохаммед Хамед на 27-й минуте счет сравнивает. Спустя пару минут он же, выводит гостей вперед, оформляя дубль. После перерыва хозяева предстали совершенно в ином обличии – команда мощно начала второй тайм и уже на 46-й минуте Арсен Аветисян оформляет дубль. Однако в дальнейшем, вплоть до 71-й минуты (когда гости забили три безответных мяча), футболисты Баладиета провалились в обороне, оставив крайних нападающих Хараса Эль Годуда без опеки. При счет 5-2 в пользу гостей, хозяева бросились вперед, однако всё, что смогли сделать игроки Баладиета – это отквитать один мяч (на 74-й минуте гол забил Самвел Петросян). В итоге Харас Эль Годуд одерживает важнейшую победу и выходит на 5-е место в таблице, потеснив с него Баладиет.

Замалек (Каир) 2:1 Асуан (Асуан)

Голы: Кевин МакБрайд (8,48) - Сабри Самир (52)

Неожиданный результат был зафиксирован в Каире, где местный Замалек смог переиграть Асуан. Хозяева провели прекрасный матч, когда все началось с правильного выбранного стиля на игру (спартаковский-катеначчио), продолжилось хорошей игрой в обороне (2 игрока группы атаки соперника были накрыты), а завершилось неплохой игрой в атаке (один свободный игрок в атаке нанес 8 ударов в створ ворот, два из которых стали решающими). Уже в самом дебюте встречи Кевин МакБрайд забивает гол в ворота Асуана, а в начале второго тайма, он же, удваивает преимущество своей команды – 2:0 в пользу Замалека. Гости нашли в себе силы отойти от такого удара лишь на 52-й минуте, когда Сабри Самир сократил разницу в счете. Однако в дальнейшем пошла игра на держание счета, и хозяева с этой задачей справились на «отлично» - не дав гостям возможности для того что бы сравнять счет. В итоге Замалек одержал очень важную победу и поднялся на 7-е место, а вот Асуан опустился на 4-ю строчку.

Асиут Петролеум (Асиут) 0:6 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Самех Юсеф (43,65,67,86), Хусейн Фахми (78), Мохамед Аль-Ямани (85)

В этой игре, борьбы к сожалению не получилось: Асиут Петролеум «проавтососил» и позволил игрокам Аль-Иттихада забить шесть безответных мячей. Стоит отметить, что лучшим игроком встречи стал Самех Юсеф, который оформил «покер». После этой победы Аль-Иттихад взобрался на 10-е место, а Асиут Петролеум продолжает прозябать на 14-м месте.

Аль-Ахли (Каир) 6:0 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Оссама Хосни (41,46,64), Мохамед Нано (56), Мухаммед Шауки (63,64)

Действующий чемпион страны в игре против аутсайдера чемпионата смог вдоволь позабавиться и забил шесть безответных мячей «автососу» Аль-Терсаны. Команда по прежнему продолжает находиться без тренера и близка к тому, что бы понизиться в классе. Что же касается Аль-Ахли, то одна победа отделяет команду от золотых медалей чемпионата. Вряд ли Сакред допустит утерю чемпионства Аль-Ахли в этом году.

Эраб Контракторс (Каир) 0:0 Квана (Исмаилия)

Во встрече дебютантом ЕПЛ – Эраба Контракторса и Кваны в воздухе так и витала интрига: сможет ли наконец каирский коллектив, с приходом нового тренера, выбраться из подвала турнирной таблицы. Ответ на этот вопрос остается открытым и после этой встречи: обе команды играли осторожно, боясь допустить ошибку (лишь по два атакующих игрока в каждой из команд), но в итоге эту самую ошибку никто и не допустил – команды сыграли вничью. Стоит отметить, что если бы не вратарь Кваны - Ахмед Абдель Халим, то гости могли бы уехать домой в совершенно ином настроении. Всё дело в том, что вратарь смог отразить все 7 ударов, которые летели в его створ. Что касается атаки гостей, то тут вратарь каирской команды мог спокойно отдыхать всю игру – ни одного удара в створ ворот за 90 минут игры произведено не было. В итоге нулевая ничья и команды набирают в свои копилки по 1 баллу.

Энппи (Каир) 2:1 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Реда Матвели (43,77) – Рикардиньо (54)

Интереснейшая встреча состоялась в Каире, где Энппи принимал Исмаилию. Обе команды вышли на поле практически в сильнейших составах, оно и понятно: Исмаилия борется за серебро чемпионата и потому очки команде нужны, а Энппи пытается всеми силами подняться как можно выше. В целом игра прошла довольно интересная, было очень много моментов как у одних так и у других ворот, однако стоит отметить, что на стороне хозяев в этот вечер была огроменная удача, поскольку иначе бы, Исмаилия праздновала победу. Несмотря на то, что гости смогли удачно расставиться в атаке (3 свободных игрока), мячей в ворота соперника было забито мало – всего лишь один (Рикардиньо на 54-й минуте отличился). У хозяев же в атаке был единственный открытый игрок – Реда Матвели, который и забил два важнейших гола (на 43-й и 77-й), в результате чего каирская команда и смогла взять 3 очка. Генка в этот раз сыграл в своем неповторимом стиле, в результате которого вместо заслуженной победы Исмаилии, зрители увидели не вполне логичную победу Энппи.

Петроджет (Суэц) 6:5 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Нассер Хассанеин (27,58,87), Юсеф Фахми (69), Эдсон Перейра (74,87) - Эрнест Папа Арко (17,25,83), Ибрагим Эль Адави (52,89)

Сверх результативным оказался матч между Петроджетом и Аль-Карумом. Хозяева, имея перевес в силе почти на 100 баллов, смогли нечеловеческими усилиями расправиться с середняком турнирной таблицы. При домашней поддержке трибун, а также удачно выбранном стиле (комбинационный-бей беги),  все 3 игрока атаки Петроджета расположились по полю без каких-либо особых помех в виде защитников Аль-Карума. Что касается атаки гостей, то тут александрийская команда также расставилась удачно (двух игроков нападения никто из оборонцев Петроджета накрыть не смог). Фактически, эта игра проходила без участия обороны, практически все удары, что наносили футболисты обеих команд, летели в створ ворот (34-12 по ударам в цель, в пользу хозяев). В такой мясорубке, главными действующими лицами оказались: форварды Нассер Хассанеин (Петроджет) и Эрнест Папа Арко (Аль-Карум), которые отличились по 3 раза. Хозяева смогли отыграться с 0:2 и одержали волевую победу. Теперь взобрался на 3-е место, а вот Аль-Карум лишь 11-й.

Аль-Масри (Порт Саид) 0:0 Итесалат (Каир)

Заключительный матч этого тура прошёл в Порт Саиде, где Аль-Масри сенсационно не смог переиграть Итесалат. Хозяева вышли на эту игру не в оптимальном составе, видимо экономят силы перед выездом к Аль-Каруму, а вот Итесалат вышел на поле почти в боевом составе. Несмотря на то, что на стадионе присутствовало более 30 тысяч поклонников Аль-Масри, это не помогло команде резервным составом обыграть новичка ЕПЛ. Что касается атаки, то у хозяев из 4-х игроков, двое оказались свободными от опеки, но за всю игру смогли лишь один раз пробить мимо ворот. Гости отрядили в атаку двух игроков, но одного из них оборона хозяев накрыла сразу же, а вот другой – атакующий хавбек  Сонбол ничем полезным отметиться так и не смог. Гости добились своего, сыграв в 6 защитных игроков и увозят домой 1 балл. Аль-Масри же, напротив, теряет 2 очка и опускается на 9-е место, доводя свою безвыигрышную серию уже до трех игр.

Вот такой выдался в ЕПЛ минувший 25 тур, были яркие победы и обидные поражения. Впереди всем командам осталось  провести лишь 5 игр, так что нас ожидает ещё развязка в борьбе за бронзу чемпионата, а также уже очень скоро мы с вами узнаем имена двух неудачников этого сезона, которые покинут Премьер-лигу Египта и отправятся в Первую лигу. На сегодня у меня все, дял вас небольшой обзор подготовил Никитос, всем хорошего настроения и до скорых встреч!

Просмотров: 399 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1