3031
  • Главная » 2012 » Январь » 15 » Премьер-лига Египта. Обзор 25 тура
    12:14
    Премьер-лига Египта. Обзор 25 тура

Всем привет. Вас снова приветствует Никитос и я по традиции продолжаю освещать для Вас все самые интересные события, которые происходят в нашем египетском чемпионате.
      Недавно состоялся 25 тур, команды выходят на финишную прямую, и тем интереснее наблюдать за борьбой за 2-е и 3-е места (по поводу чемпиона 7 сезона, думаю ни у кого уже не осталось никаких сомнений кто им станет), также интересная борьба нас ожидает среди аутсайдеров турнира - ведь получить прописку в низший дивизион страны не хочет никто, а ведь кому-то точно уж придется покинуть элиту египетского футбола как минимум на 1 сезон.

Итак, давайте же поскорее приступим к матчам, которые состоялись в рамках 25 тура:

Петроджет (Суэц) 0 : 1 Аль-Ахли (Каир)
    Гол: Ахмед Фатхи (33')

Очередное противостояние между Петроджетом и Аль-Ахли (но на этот раз матч проходил в рамках чемпионата страны) зафиксировало минимальную победу гранда египетского футбола. Аль-Ахли в этом сезоне с вероятностью 99% оформит "Золотой дубль", возьмет золото чемпионата и кубок Египта. Для этого подопечным Сакреда осталось одержать всего лишь 2-3 победы, что при учете силы каирской команды не должно составить для неё каких-либо проблем. Что касается этого матча, то тут по сути результат должен был быть ничейным, однако проделки геннадия в очередной раз дали о себе знать. Единственный мяч в этой встрече был забит на 33-й минуте, когда Ахмед Фатхи добил мяч в сетку ворот хозяев, после неразберихи защитников Петроджета около собственных ворот. Счет матча конешно не вполне логичен, однако 3 очка Аль-Ахли увозит к себе домой, а Петроджет забуксовывает на 7-м месте.

Исмаилия (Исмаилия) 1 : 0 Аль-Терсана (Каир)
    Гол: Абасс Зайд (57')

Центральный матч этого тура состоялся в Исмаилии, где действующий чемпион Египта принимал у себя дома прямого конкурента в борьбе за 2-е место - каирский клуб Аль-Терсану. Оба коллектива идут рука об руку в таблице и делят между собой 2-е и 3-е места. Начало матча осталось за хозяевами: они много атаковали, больше владели мячом, угадали со стилем на игру (спартаковский-катеначчио) - не удивительно, что гол назревал, но он, к огромноу сожалению всех болельщиков хозяев, забит так и не был. В начале второго тайма гости встрепенулись и провели пару неплохих контратак, но те ни к чему хорошему не привели. На 57-й минуте Рикардиньо промчался по правому флангу, навесил в штрафную гостей, где совсем один остался защитник Исмаилии Абасс Зайд, который и вколотил "круглого" в сетку ворот Ахмеда Саада. После этого хозяева полностью прижали игроков Аль-Терсаны к собственным воротам, но до опасных моментов дело так и не дошло. В итоге матч так и завершился минимальной победой Исмаилии, которая единолично занимает сейчас 2-е место. Аль-Терсана теперь лишь на 3-м месте.

Асуан (Асуан) 3 : 1 Аль-Карум (Александрия)
    Голы: Мостафа Бедеви (52,62'), Хамада Яхия (83') - Бассел Абдель Саррам (54')

Интересный матч прошёл в Асуане, где одноименная команда принимала у себя дома Аль-Карум из города Александрия. С самого начала игры футболисты обеих команд дали понять всем: в этом матче будет много моментов и что футбол сегодня будет исключительно атакующим. Игра шла как на качелях: то одни атаковали, то другие. Казалось бы, что мяч уже должен был залетать в сетку ворот одной из команд, как вдруг вратари обеих команд - Мохамед Аль-Саяд и Эмад Фарид вытворяли в рамке такое, что просто не верилось глазам. В первом тайме несмотря на обилие голевых моментов голы так и не были забиты, однако во втором тайме эта статистика изменилась: на 52-й минуте матча Мостафа Бедеви открывает счет, выводя Асуан вперед, но уже в следующей атаке гости отыгрываются усилиями Бассела Абделя Саррама. Спустя 8 минут Асуан вновь выходит вперед и дубль оформляет всё тот же Мостафа Бедеви. После этого пропущенного мяча, футболисты Аль-Карума заметно сдали и перестали вести активную остроатакующую игру, которую они показывали в первом тайме. Хозяева грамотно свели матч к победе, попутно забив третий гол в ворота гостей - на 83-й минуте матча отличился Хамада Яхия. Итоговая победа Асуана, после которой команда отстает от 3-го места всего на 1 балл. Что касается Аль-Карума, то команда по прежнему идет на 12-м месте и ещё не обеспечила себе прописку в премьер-лиге на следующий сезон.

Асиут Цемент (Асиут) 0 : 6 Энппи (Каир)
    Голы: Давид Суасо (25,25,90'), Юрий Дубровин (38,72,82')

Готовясь к гостевому матчу против Асиута Цемента, футболисты Энппи наткнулись на автосос соперника и добились легкой крупной победы. Больше тут комментировать нечего. Каирская команда занимает сейчас 6-е место в чемпионате, а Асиут Цемент по прежнему на 16-м месте.

Баладиет (Эль Махала) 5 : 6 Танта (Гарбия)
    Голы: Хани Рагаб (14,25,73'), Самвел Петросян (60,78') - Валид Аль-Махруки (48,55,84'), Реда Абдул-Латиф (67'), Мохамед Аль-Хади (82'), Хамада Аль-Гхаваб (83')

Результативная игра прошла в Эль Махале, где Баладиет и Танта на двоих забили 11 мячей. У каждой из команд было по 3 открытых игрока в атаке, что и послужило столь удачной игре в атаке. Для гостей игра складывалась не лучшим образом: к середине первого тайма Баладиет вел с преимуществом в 2 мяча, благодаря дублю Хани Рагаба. В начале второго тайма у Танты также дублем отметился Валид Аль-Махруки. Когда счет стал 2:2 - здесь то и началось самое интересное: команды забивали разные по красоте голы и разными частями тела - так сначала голом отметился Самвел Петросян на 60-й минуте (он также отличился и на 78-й), после этого голами обменялись сначала Реда Абдул-Латиф на 67-й минуте забил за гостей, а затем третий мяч за игру забил Хани Рагаб у хозяев. Когда счет был 5:3 в пользу Баладиета, то гости устроили настоящую осаду их ворот и стоит отметить, что такой ход оправдал себя: с 82-й по 84-ю минуты футболисты Танты забили 3 мяча и смогли выйти вперед. После такой прыти гостей у хозяев не осталось ни моральных, ни физических сил для того, что бы вести и дальше такую борьбу. Танта одерживает непростую победу и сравнивается по очкам с Замалеком. Теперь обе команды делят между собой 13-е и 14-е места. Что касается хозяев этой игры, то Баладиет после такого обидного поражения опускается на 5-ю строчку в таблице.

Асиут Петролеум (Асиут) 0 : 0 Аль-Масри (Порт Саид)

Несмотря на статус фаворита в этом матче, футболисты Аль-Масри в гостевом поединке против Асиута Петролеума не смогли распечатать ворота, защищаемые Лептором Валентином. Грамотно перекрыв 2 нападающих хозяев, гости принялись за организацию собственных атак. В атаке у Аль-Масри были открыты 3 игрока, но всё на что у них хватило сил за 90 минут, так это лишь однажды точно пробить в створ ворот соперника. Асиут Петролеум грамотно закрылся на собственной половине поля, не позволив сопернику довести свои атаки до чего-нибудь действуительно опасного. Гости мяч возили по полю, неплохо комбинировали, но нанести последний точный удар у футболистов Аль-Масри по просту не было пространства. Асиут Петролеум засушив игру набирает 1 балл в копилку и сравнивается по очкам с Петроджетом. Аль-Масри пока что 9-й, но если приложить усилия и хорошо выступить в последних 5 матчах сезона, то на место в 5-ке сильнейших подопечные Экстера могут расчитывать точно!

Замалек (Каир) 0 : 0 Суэц Цемент (Суэц)

В матче команд, которые боряться за выживание, за 90 минут игры так и не был выявлен победитель. Два автососа сыграли между собой, как итог логичная нулевая ничья.

Харас Эль Годуд (Александрия) 6 : 6 Аль-Иттихад (Александрия)
    Голы: Абдул-Салам Нагах (19,19,86'), Леон Балогун (41,85'), Ахмед Камаль (85') - Самех Юсеф (40,45,83'), Хусейн Фахми (62,80'), Хамис Гаафар (72')

На десерт у нас самое сладкое. В заключительном матче этого тура был зафиксирован крупный ничейный "триллер" в александрийском дерби в исполнении футболистов Харас Эль Годуда и Аль-Иттихада. По силе хозяева были сильнее гостей на 40 баллов, однако именно они проиграли по стилю (комбинационный-британский). Всего в исполнении игроков обеих команд было нанесено 38 ударов в створ ворот друг друга. Из них 12 ударов стали точными. Хозяева начали матч очень здорово, когда по истечении первых 20 минут матча они вели со счетом 2:0 (дублем отметился Абдул-Салам Нагах). Имея 3 открытых игроков в атаке у хозяев многое получалось в атаке, в то время как у Аль-Иттихада с его 2 открытыми игроками, в атаке ладилось не всё. После первого тайма команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев (у Хараса голом отметился Леон Балогун, а у гостей дважды забивал Самех Юсеф). Во втором тайме гости стали играть куда лучше и смогли забить с 62-й по 83-ю минуты 4 гола. Многие уже подумали, что хозяева не отыграются и стали ставить на команде крест, как вдруг футболисты Харас Эль Годуда за 2 минуты смогли забить 3 гола. Фантастика! Роль главного героя встречи примерил на себе Абудл-Салам Нагах, который и счет в матче открыл и команду свою от поражения спас. Браво! Матч так и завершился результативной ничьей, после которой Харас Эль Годуд занимает 10-е место, а Аль-Иттихад идет следом за ним, у них 11-е место в таблице.

В завершении нашего обзора давайте взглянем на турнирную таблицу Премьер-лиги Египта:

Вот такой у нас был 25 тур в чемпионате Египта. На этом я буду заканчивать свой обзор, всего Вам доброго и до скорой встречи!
    Просмотров: 473 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1