• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2012 » Январь » 13 » Премьер-лига Египта. Обзор 24 тура
    10:47
    Премьер-лига Египта. Обзор 24 тура

Всем привет. Вас вновь приветствует Никитос и я продолжаю рассказывать Вам о том, что интересного происходит у нас в чемпионате Египта.

Накануне был сыгран 24 тур в Премьер-лиге, по традиции прошло 8 матчей, в которых было забито 38 мячей, что очень даже хорошо!

Во главе таблицы по прежнему идет Аль-Ахли, похоже что команду Сакреда уже невозможно остановить на пути к золотым медалям чемпионата, уж больно хороша команда в последнее время – штампует победу за победой. Что касается борьбы за 2-е и 3-е места в Премьер-лиге, то тут развернулась нешуточная борьба: сейчас Исмаилия и Аль-Терсаны занимают эти места соответственно, у обоих коллективов по 43 очка, однако нельзя списывать со счетов и другие команды: Баладиет (41 очко), Асуан (39), Энппи (38), Петроджет (37), Асиут Петролеум (36) – любая из этих 5 команд может побороться за призовые места и думаю, что эта борьба сохраниться вплоть до самого последнего тура.

Теперь давайте поговорим о тех командах, которые стараются всеми силами остаться в Премьер-лиге как минимум ещё на 1 сезон: Суэц Цемент и Асиут Цемент сейчас идут вровень, у обеих команд по 18 очков и как следствие соседние места в таблице: 15-е и 16-е соответственно. На 14-й строчке расположилась гарбийская Танта – у серебряного призера чемпионата Египта в 5 сезоне 20 баллов, что также заставляет всех поклонников клуба переживать за судьбу своей родной команды. Чуть получше дела у Замалека (22 очка) и Аль-Карума (26).

Что касается 3-х остальных команд: Аль-Масри, Харас Эл-Годуд и Аль-Иттихад – то эти команды скорее уже доигрывают сезон: до призовых мест далеко, да и в зону вылета эти команды вряд ли попадут. Некоторые сомнения возникают лишь насчет Аль-Иттихада – новый тренер команды spider ещё не совсем освоил все тонкости игры и вскоре может устать от команды и проекта в целом, но будем надеяться, что этого не случиться!

Ну, а сейчас давайте поговорим о самих матчах сыгранных в рамках 24 тура:

Аль-Ахли (Каир) 5 : 1 Асуан (Асуан)

Голы: Ахмед Белал (19,23,85'), Оссама Хосни (49’), Ахмед Хасан (89’) - Тамер Дарвиш (17')

Лидер нынешнего чемпионата в домашнем матче против одного из претендентов на мирокубковую зону не испытал особых проблем и добился крупной победы. Разница в классе была настолько велика, что даже проигранный стиль (британский-катеначио) не позволил хозяевам в этой встрече потерять очки. У обеих команд в атаке было открыто по 3 игрока, однако лишь с одной стороны вся атакующая связка проявила себя в полной мере: Ахмед Белал ещё в первом тайме оформил дубль за Аль-Ахли, чем значительно осложнил жизнь для футболистов Асуана, однако стоит отметить, что именно гости первыми открыли счет в матче - на 17-й минуте отличился Тамер Дарвиш. После перерыва гости попытались восстановить равновесие в счете, однако пропустили разящую контратаку хозяев: за невнимательность игроков Асуана в обороне, на 49-й минуте Оссама Хосни забивает 3-й мяч в этой игре и именно тогда в воздухе запахло разгромом гостей. И этот разгром состоялся: на 85-й и 89-й минутах игры Ахмед Белал и Ахмед Хасан устанавливают окончательный счет в матче - 5 : 1, уверенная победа Аль-Ахли.

Танта (Гарбия)  1 : 5  Исмаилия (Исмаилия)
    Голы: Бадир Аль-Шербени (51') - Тамер Адель (17,19,48'), Сорен Риекс (20'), Валерий Сорокин (53')

Похожий счет был зафиксирован в другом матче этого тура: Исмаилия в гостях уверенно переиграла Танту, которая всеми силами бореться за выживание в Премьер-лиге. Действующий чемпион грамотно сыграл в защите, перекрыв кислород двум атакующим хавбекам, а оставшись без поддержки партнеров в центре поля, единственный форвад хозяев Бадир Аль-Шербени смог лишь однажды удачно пробить по воротам соперника (гол этот состоялс на 51-й минуте игры). В свою очередь, единственный форвард Исмаилии Тамер Адель в отличии от своего коллеги по амплуа смог трижды расписаться в воротах Юсефа Фахми: уже к 19-й минуте игры он оформил дубль, а в начале второго тайма ещё раз поразил чужие ворота. Кроме него в составе действующего чемпиона голами отметились: Сорен Риекс (20') и Валерий Сорокин (53'). Итоговая крупная победа Исмаилии и команда по прежнему продолжает занимать 2-е место в чемпионате.

Аль-Терсана (Каир)  5 : 0  Асиут Цемент (Асиут)

Голы: Тала (26,41,53'), Махмуд Самир (43'), Ислам Абдалах (54')

Ещё один из лидеров нынешнего чемпионата в родных стенах смог добиться уверенной победы над аутсайдером турнира. Хозяева грамотно сыграли в защите, перекрыв всех 3-х атакующих игроков гостей, после чего стало понятно: Аль-Терсана сегодня уйдет победителем. Грамотно расставив игроков на правом фланге атаки, менеджер Аль-Терсаны - Барт может быть доволен действиями своих подопечных: именно с правого фланга атаки были забиты 4 мяча из 5. Главным героем встречи стал форвард хозяев Тала, который оформил хет-трик. Также голами отметились Махмуд Самир и Ислам Абдалах. Гости ничего создать у чужих ворот так и не смогли и закономерно проиграли. Аль-Терсана по прежнему на 3-м месте в таблице, а вот Асиут Цемент пока что лишь на последнем,16-м месте в таблице чемпионата.

Аль-Иттихад (Александрия)  0 : 6  Энппи (Каир)
    Голы: Реда Матвели (31,36,85'), Давид Суасо (43'), Пауло Энрике (84,85')

Блестящую форму в последнее время набрал каирский Энппи: одна победа идет за другой и сейчас уже и не скажешь что по середине чемпионата у команды был серьезный игровой кризис, когда 8 матчей подряд команда не могла забить хотя бы 1 гол. В этйо встрече гости действовали гораздо быстрее своего соперника и как следствие голов футболисты Энппи забии больше. Имея в атаке 4-х открытых игроков гости согли открыть счет лишь в середине первого тайма когд Реда Матвели забил красивым дальним ударом, через пару минут он же счет увеличил. Под занавес первой половины встречи Давид Суасо довел счет до неприличных 3:0. Во втором тайме натиск гостей на ворота Аль-Иттихада продолжался и в последние 6 минут игроки Энппи отравили ещё 3 мяча: один гол забил Реда Матвели (в итоге оформивший хет-трик) и дублем отметился Пауло Энрике. Итоговая крупная победа Энппи, которая позволяет команде занимать на данный момент 6-е место в таблице, что касается Аль-Иттихада, то у него лишь 11-е место.

Харас Эль Годуд (Александрия)  3 : 1  Петроджет (Суэц)
    Голы: Абдул-Салам Нагах (59,70'), Мостафа Мошеер (72') - Эдсон Перейра (14')

Волевую победу в этом матче смог одержать Харас Эль Годуд. Начало встречи осталось за гостями, когда Эдсон Перейра на 14-й минуте матча поразил ворота Людовика Бютеля. После этого гости немного расслабились и отдали инициативу хозяевам. До перерыва счет в матче не изменился, однако во втором тайме хозяева выдали "ударную 13-минутку", в течении которой они смогли трижды поразить ворота Петроджета. Дубле отметился Абдул-Салам Нагах, который в итоге и стал лучшим игроком матча, также один гол на счету Мостафы Мошеера. Хозяева заслуженно берут у себя дома полновесных 3 очка и закрепляются на 10-м месте в чемпионате. Петроджет, проиграв этот матч, опустился на 7-е место.

Суэц Цемент (Суэц)  0 : 6  Асиут Петролеум (Асиут)
    Голы: Хусейн Мохамади (13,43,83'), Махмуд Собхи (66'), Мустафа Аль-Шаркави (75'), Ахмед Хасан (81')

Асиут Петролеум во главе с менеджером Damneds'om в гостевом матче против Суэца Цемента смог добыть легкую крупную победу, причина тому весьма проста - хозяева проавтососили...

Аль-Масри (Порт Саид)  0 : 0  Баладиет (Эль Махала)

Очень интересный матч должен был состояться в Порт Саиде, где местный Аль-Масри принимал у себя дома Баладиет. В первую очередь эта игра была интересна с точки зрения тренерской дуэли: Экстер против Бояна, кто кого?! Обе команды решили искать счастье в нападении, а потому атакующие схемы команд давали нам надежду на то, что мы увидим 3-4 красивых гола в исполении игроков обеих команд. Однако на деле вышло всё не так как все того хотели: за 90 минут игры футболисты Аль-Масри и Петроджета нанесли лишь 4 удара и из них ни одного не было в створ ворот какой-либо из команд. Не помог даже тот факт, что и у хозяев и у гостей в атаке было открыто по одному игроку, но как известно - один в поле не воин, а потому матч завершился с итоговыми нулями на табло - победила дружба!

Аль-Карум (Александрия)  2 : 3  Замалек (Каир)
    Голы: Бассел Абдель Саррам (38,38') - Гамаль Хамза (16,43'), Билал Азис (77')

Заключительный матч этого тура состоялся в Александрии, где местный Аль-Карум у себя дома уступил каирскому Замалеку. Гости вышли вперед уже на 16-й минуте игры, когда Гамаль Хамза смог красивым ударом расстрелять вратаря Аль-Карума Эмада Фарида практически в упор. Затем шансы отличиться имели футболисты Аль-Карума, но в завершающей стадии атаки им фатально не везло. Но всё же на 38-й минуте Бассел Абдель Саррам смог воспользоваться своим моментом и счет сравнял. Спустя несколько секунд он же вывел Аль-Карум вперед. Но за пару минут до конца первого тайма гости смогли отыграться: Гамаль Ханза оформил дубль на 43-й минуте. Во втором тайме преимущество Замалека по ударам в створ ворот было впечатляющим: 17 - 6 в пользу каирцев, неудивительно, что именно гости смогли забить победный мяч и увезти 3 очка к себе домой. Победный гол на 77-й минуте встречи забил Билал Азис. В итоге Замалек одерживает непростую гостевую победу и занимает на данный момент "спасительное" 13-е место в чемпионате. Аль-Карум по прежнему идет 12-м в таблице.

В заключении нашего обзора давайте взглянем на турнирную таблицу Премьер-лиги Египта:

Вот таким вот выдался 24 тур в чемпионате Египта, сегодня у нас состоится 25 тур, так что скоро мы с Вами увидимся вновь! До скорого!
    Просмотров: 532 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 SirJ
    0
    Спасибо..вот залез я на второе место..и что теперь делать...ведь деньгу хочу впулить в Базу...опять в мирокубках смотреть голодными глазами на сильных дядь..?!

1 Exter
    0
    И нифига я не доигрываю Чемпионат. Легкой прогулки не дам никому, даже несмотря на турнирное положение. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.