• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2012 » Январь » 6 » Премьер-лига Египта. Обзор 23 тура
    13:37
    Премьер-лига Египта. Обзор 23 тура

Всем привет! Не успел я в том году написать обзор 23 тура чемпионата Египта, так что буду исправляться сегодня, начнем сразу же:

Замалек (Каир)  0 : 1  Аль-Ахли (Каир)

Гол: Мохамед Самир (53’)

Единоличный лидер турнира уверенной поступью движется к титулу чемпиона Египта: игроки Аль-Ахли в гостевом матче 23 тура против Замалека смогли заработать 3 очка малой кровью – единственный и победный мяч был забит в начале второго тайма усилиями Мохамеда Самира на 53-й минуте игры. Хотя удачный стиль (спартаковский - катеначио), плюс огромный перевес в силе (примерно 200 баллов) - даже не смотря на то, что хозяева смогли накрыть всех 3 игроков атаки гостей, должны были дать свои плоды и Аль-Ахли мог и должен был наказывать соперника по полной программе. Однако главное сейчас это 3 очка в каждом матче, с чем Аль-Ахли исправно справляется. Аль-Ахли по прежнему идет с комфортным преимуществом от своих ближайших преследователей и похоже что уже никто и ничто не помешает подопечным Сакреда взять золотые медали чемпионата. Замалек же по прежнему на 14-м месте.

Исмаилия (Исмаилия)  6 : 1  Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Рикардинио (25,43,87,90'), Роман Сартер (62’), Рустам Бокиев (85’) - Мохамед Камара (55’)

Настоящий разгром учинил на своем поле действующий чемпион страны коллективу из Порт Саида. Хозяева вдоволь поиздевались над вратарем соперника - Жоржем Ову, который этот день запомнит надолго! Несмотря на проигранный стиль (британский - катеначчио) Исмаилия нанесла гораздо больше ударов по воротам Аль-Масри (21), в то время как гости лишь 5 раз потревожили владения Рейеса Гильермо Мартина. По сути исход игры был предрешен ещё в первом тайме, когда Рикардинио оформил дубль и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу Исмаилии. В начале второй половины игры гости смогли возродить интригу в матче: это Мохамед Камара на 55-й минуте смог сократить счёт. Однако не прошло и 10 минут, как вратарь гостей вновь доставал мяч из своих ворот: Роман Сартер на 62-й минуте увеличил разрыв в счете. Как гости не старались хоть что-либо предпринять, но концовка встречи осталась явно за хозяевами: за 5 минут до конца они смогли забить ещё 3 гола, тем самым полностью деморализовав соперника. Итоговые 6:1 на табло и Исмаилия уже на 2-й строчке в таблице, а вот Аль-Масри лишь 9-й.

Баладиет (Эль Махала)  6 : 0  Суэц Цемент (Суэц)

Голы: Саид Моурад (12,50,86’), Мохамед Шаалан (64’), Ибрагим Манси (64’), Гамал Гад (80’)

Один из лидеров чемпионата в отчетном туре принимал у себя дома одного из аутсайдера последних лет – Суэц Цемент. Класс между соперниками конечно же сказался и победу одержали более мастеровитые игроки Баладиета. Уж больно разные задачи на сезон решают оба коллектива: если Баладиет стремиться занять место в тройке призеров, то Суэц Цемент отчаянно борется за сохранение прописки в Премьер-лиге Египта. Разница в силе примерно на 200 баллов в итоге вылилась в 6 безответных голов со стороны хозяев, которые вышли вперед уже на 12-й минуте благодаря точному удару Саида Моурада. Гости играя с многочисленными штрафами по стилю (хоть и удачно выбрали бей беги против спартаковского стиля соперника) по праву пропустили кучу голов. Так в защите играть нельзя! Огрехами в обороне сполна воспользовался лучший игрок этого матча – Саид Моурад, который в итоге оформил хет-трик. Также голами отметились Мохамед Шаалан, Ибрагим Манси и Гамал Гад. Теперь после этой победы Баладиет делит 2-4 места с другими командами (у них у всех по 40 очков), а вот Суэц Цемент сейчас лишь 15-й.

Энппи (Каир)  2 : 0  Аль-Терсана (Каир)

Голы: Реда Матвели (2,30’)

Непростую победу в родных стенах одержал бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Египта. Энппи в родных стенах смог переиграть одного из лидеров нынешнего сезона – Аль-Терсану. У обеих команд в атаке было открыто по 2 игрока, однако удары в створ наносили лишь хозяева (7-0 по ударам в створ в пользу Энппи). При таких обстоятельствах свою роль сыграла сила (хозяева были сильнее примерно на 90 баллов), а также домашняя поддержка трибун. В итоге хозяева смогли ещё в первом тайме забить два гола и снять все вопросы о победителе в этом матче: дублем отметился игрок сборной Египта – Реда Матвели. Также стоит отметить, что в середине первого тайма нападающий гостей Реда Метвали получил красную карточку за грубую игру, что в дальнейшем не позволило гостям в полной мере показать весь свой атакующий потенциал. Энппи берет 3 очка, продлевает свою без проигрышную серию и выходит на 7-е место в таблице, а вот клуб Аль-Терсана опустился на 4-е место.

Петроджет (Суэц)  3 : 0  Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Тамир Адел (28,49’), Диаа Абдул-Рахман (70’)

Красивую победу одержал один из претендентов на мирокубковые места – Петроджет. В домашней игре против Аль-Иттихада, подопечные Богданыча сыграли грамотно тактически, оставив в атаке 3 открытых игроков, которые в итоге и «сделали» всю игру: Тамир Адел на 28-й минуте вывел хозяев вперед, он же в начале второго тайма увеличил счет. В то, что гости смогут отыграться не верил никто, ведь статистика говорила сама за себя: 53% - 47% по владению мячом, 15 – 3 по ударам в створ ворот – и всё это в пользу Петроджета. У гостей в атаке ничего не ладилось: единственный нападающий гостей Самех Юсеф наглухо был перекрыт защитниками хозяев. Подводя вышесказанное, гол Диаа Абдула-Рахмана на 70-й минуте в ворота Аль-Иттихада не стал сюрпризом – он был вполне закономерен. В итоге Петроджет добился крупной домашней победы над соперником, взял 3 очка и занимает сейчас 6-е место, а вот Аль-Иттихад лишь 11-й.

Асуан (Асуан)  1 : 0  Харас Эль Годуд (Александрия)

Гол: Левон Хасратян (27’)

Матч, который состоялся в Асуане надолго будут помнить болельщики обеих команд: за все 90 минут игры зрители увидели лишь один единственный удар в створ ворот одной из команд, и надо же такому случиться – этот гол стал в итоге голевым. Этот удар нанес Левон Хасратян на 27-й минуте игры, после чего матч стал не столь интересным, которым был до этого гола: больше ударов зрители не увидели. Гостям в атаке в этот вечер не везло: имея перевес в силе на 60 баллов + угаданный стиль (бей беги - спартаковский), они так и не смогли найти ключи к воротам Мохамеда Аль-Саяда. Причиной тому стала надежная игра Асуана в обороне: всех 3 атакующих игроков защита хозяев накрыла моментально, что те даже не успели и проявить себя в игре. Матч закончился минимальной победой Асуана, который после этой победы идет на 5-м месте, а вот Харас Эль Годуд замыкает десятку сильнейших.

Асиут Петролеум (Асиут)  5 : 4  Аль-Карум (Александрия)

Голы: Мухамед Салах (1,53,68’), Омар Ислам (62’), Хусейн Мохамади (87’) - Эрнест Папа Арко (21,35,89’), Коце Делев (59’)

Настоящий психологический триллер выдали обе команды в этом матче. Игра держала в напряжении всех болельщиков вплоть до 90-й минуты матча, после которой победу в итоге праздновали футболисты Асиута Петролеума. Именно они смогли забить уже на 1-й минуте игры, однако ещё до перерыва гости усилиями Эрнеста Папа Арко смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед (голы были забиты на 21-й и 35-й минутах). Футболисты обеих команд провели ударный второй тайм, когда оба коллектива, на двоих смогли забить 6 мячей. Сначала Мухамед Салах счет сравнял (53-я минута), затем Коце Делев вновь вывел гостей вперед (59-я минута), после этого свое веское слово сказал Омар Ислам (62-я минута). Казалось, что матч так и будет идти дальше, как «на качелях». На 68-й минуте отличается Мухамед Салах, а уже под занавес матча смог отличиться его партнер по команде – Хусейн Мохамеди (87-я минута). Всё на что хватило сил у гостей, так это на гол в исполнении Эрнеста Папа-Арко на 89-й минуте игры. Вот такой вот выдался сложный матч, однако Асиут Петролеум вышел победителем из этой дуэли. Теперь команда из города Асиут занимает 8-е место в таблице, а вот Аль-Карум под руководством Сержиньо лишь 12-й.

Асиут Цемент (Асиут)  0 : 0  Танта (Гарбия)

Заключительный матч этого тура проходил в том же Асиуте, где Асиут Цемент принимал у себя дома гарбийскую Танту. Ближе к победе были гости, однако не смотря на угаданный стиль (бей беги - спартаковский) и небольшое преимущество в силе, футболисты Танты так и не смогли ни разу точно пробить в створ ворота хозяев. Причиной тому стала надежная игра защитников, которые смогли накрыть обоих атакующих игроков соперника. Футболисты Асиута Цемента также не смогли ни разу пробить в створ ворота Танты, которая в этом матче играла в 6 защитников. В итоге безголевая ничья, которая вряд ли кого-то устроила.

В завершении нашего обзора давайте взглянем на турнирную таблицу чемпионата Египта:

Вот таким у нас был 23 тур, обзор для Вас подготовил Никитос, ещё увидимся. До скорого!
    Просмотров: 562 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1