2728293031
  • Главная » 2012 » Август » 5 » Премьер-лига Египта. Обзор 21 тура.
    20:55
    Премьер-лига Египта. Обзор 21 тура.

Привет египетским собратьям! Продолжается чемпионат Египта, а вместе с ним продолжаются и игры. Накануне был сыгран уже 21 тур и сегодня я расскажу вам об его итогах:

Аль-Ахли (Каир) 1:1 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Ахмед Фатхи (39) - Ахмед Галал (49)

Центральный матч этого тура! Что тут ещё добавить: встречались сильнейшая команда Египта и один из сильнейших менеджеров Федерации, главный вопрос, который весел в воздухе перед игрой: что окажется сильней? Сила или тактика? Как оказалось сильней всех был генка в этот вечер, судите сами: гости, проигрывая в силе каирской команде около 100 баллов, грамотно накрыли сразу 3 игроков линии атаки Аль-Ахли, и полностью переиграли оборону соперника (все 3 атакующих игрока Аль-Масри были открытыми), казалось бы, гости должны были брать 3 очка, однако генка творит чудо: хозяева единственный раз пробили в створ ворот и он же оказался голевым (на 39-й минуте отличился Ахмед Фатхи). А вот игроки Аль-Масри куда больше били по воротам соперника, однако вратарь сборной Египта - Амир Абдель Хамеид отразил 6 ударов, при этом пропустив лишь точный выстрел Ахмеда Галала на 49-минуте встречи. Больше забить так никто и не смог, однако есть другой любопытный факт: Аль-Ахли постепенно начал сдавать: в 5 последних играх каирская команда одержала лишь 1 победу, неужели эпохе Аль-Ахли приходит конец? Поживем увидим! В таблице Аль-Ахли остался по прежнему на 1-м месте, а Аль-Масри сейчас на 7-м месте.

Энппи (Каир) 3:0 Итесалат (Каир)

Голы: Алаа Абдель Наби (37,46), Перейра Денилсон (71)

Крупную победу в отчетном туре смогли одержать футболисты Энппи в домашней встрече против Итесалата. Имея перевес в силе почти на 120 баллов, хозяева удачно расположились в атаке (4 свободных игрока), и при учете полного стадиона, смогли показать яркую атакующую игру – 12 ударов, из них 7 в створ ворот. Что касается атаки гостей, то тут у них оба игрока оказались открытыми, однако ничего, кроме 3 «смазанных» ударов мимо ворот соперника, игроки Итесалата показать не смогли, хотя шансы для взятия ворот возникали. Что же касается героев этой встречи, то дублем отметился Алаа Абдель Наби, а ещё один гол на счету Перейры Денилсона.

Замалек (Каир) 3:6 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Билал Азис (40), Гамаль Хамза (53), Мохамед Абдул-Элла (54) - Валерий Сорокин (25,38,85), Минусу Буба (59), Мохаммад Годах (59), Стефан Глисон (75)

Сверхрезультативной получилась встреча в Каире, где на стадионе «Замалек» одноименный местный клуб встречался с чемпионом 6-го сезона - Исмаилией. По составу обе команды были равны, а потому решающим фактором оказалась расстановка игроков: оборона гостей с успехом накрыла двух атакующих игроков Замалека, а вот оборона хозяев нейтрализовала  лишь 1 игрока линии атаки из 4-х, что присутствовали на поле. Именно три игрока атаки Исмалии, что остались неприкрытыми, и обеспечили победу гостям: хет-трик Валерия Сорокина, а также голы Минусу Бубы, Мохаммада Годаха и Стефана Глисона, принесли Исмаилии важнейшую победу в чемпионате. Что касается атаки хозяев, то футболисты Замалека всё же смогли забить голы: Билал Азис, Гамаль Хамза и Мохамед Абдул-Элла смогли забить три мяча, однако их не хватило даже для ничьей. Кризис Замалека продолжается, а вот успехи Исмаилии в чемпионате не кончаются.

Харас Эль Годуд (Александрия) 4:0 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Леон Балогун (61), Абдул-Салам Нагах (85,85,85)

Очередное поражение в сезоне, уже 13-е потерпела Аль-Терсана. Как же сейчас команде не хватает Барта, когда под его грамотным руководством команда просто «летела» вперед. Сейчас же, плюсом ко всему, нынешний тренер команды – MaxYsya, объявил о том, что он покинет команду, так что для 16-й команды в Премьер-лиге почти на 70% обречена участь «понижения в классе». Вот и эта игра доказала, что сейчас каирская команда не готова для игры в ЕПЛ: четыре безответных пропущенных мяча от Хараса Эль Годуда в гостях, как то многовато для команды, которая ещё недавно боролась за мирокубки. В этой игре главную роль сыграли сила ( на 100 баллов больше) и расстановка (2 открытых игрока в атаке). Хозяева уверенно берут 3 очка и продолжают борьбу за медали чемпионата, а вот Аль-Терсана по прежнему в самом низу…

Асуан (Асуан) 4:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Хамада Яхия (31,43,86), Тамер Дарвиш (79)

Крупную победу в родных стенах смогли добыть футболисты Асуана во встрече с Аль-Иттихадом. Гости хоть и угадали со стилем (катеначчио-британский), однако ни это, ни открытый игрок в атаке – в этот вечер александрийской команде не помогли. Хозяева же наоборот, потеряв в атаке двух игроков (их накрыла оборона соперника), единственный открытый нападающий - Хамада Яхия, смог удачно три раза пробить по воротам (31, 43, 86 минуты). В целом Асуан добился победы заслуженно, т.к. и территориальное (55%-45%) и игровое (по ударам в створ: 10-1) преимущество было полностью на стороне хозяев. Четвертый гол в ворота гостей провел Тамер Дарвиш на 79-й минуте, после чего стало ясно, что Аль-Иттихад в игру уже не вернется. Крупная победа Асуана, с чем мы команду и поздравляем!

Баладиет (Эль Махала) 3:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Арсен Аветисян (49,54), Антон Власов (80)

Уверенную победу добыл и Баладиет в этом туре, когда встречался дома с Кваной, борющейся за выживание. Удачно выбрав стиль на игру (бей беги-спартаковский), а также имея незначительный перевес в силе (20 баллов), коллектив их Эль Махалы смог удачно сыграть в обороне (накрыв сразу 3-х игроков линии атаки соперника), после чего игра в атаке пошла на «ура!» (один открытый игрок): имея полный перевес по ударам в створ ворот: 16-0, а также чаще владея мячом (55%-45%), голы посыпались в ворота Кваны во втором тайме, когда сначала дублем отметился Арсен Аветисян, а затем на 80-й минуте третий мяч в ворота соперника провёл Антон Власов. Квана так и не смогла показать весь свой потенциал в этой игре и уезжает домой ни с чем, а вот футболисты и болельщики Баладиета празднуют победу, пьют шампанское
    и гуляют до утра. Поздравляем!

Асиут Петролеум (Асиут) 1:1 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Мохамед Эль-Дебси (48) - Мохсен Махмуд (44)

Мировой ничьей завершился поединок в Асиуте, где местный Асиут Петролеум сыграл вничью с Аль-Карумом: гости, удачно выбрав стиль на игру (катеначчио-британский), хоть и уступали в силе сопернику более 100 баллов, однако счет в матче первыми открыли именно они: Мохсен Махмуд на 44-й минуте игры точным дальним ударом поражает цель – как оказалось в дальнейшем, это был первый и единственный точный удар у гостей за всю игру. Футболисты Асиута Петролеума уже в самом начале второго тайма счет сравняли: отличился Мохамед Эль-Дебси. В дальнейшем пошла игра с обилием борьбы в центре поля, а потому об атаке команды забыли напрочь. Голов больше забито не было и в итоге обе команды разошлись миром.

Эраб Контракторс (Каир) 0:0 Петроджет (Суэц)

Эраб Контракторс, который отчаянно борется за выживание, смог в домашней игре против Петроджета сотворить маленькое чудо: каирская команда смогла удачно «уколоть» соперника и отобрала у гостей ничью, хотя изначально многие ставили именно на победу Петроджета. Хозяева удачно выбрали стиль на игру (бей беги-спартаковский), и имея в своем активе поддержку домашних трибун и грамотную игру в защите (оборона каирской команды справилась с двумя атакующими игроками гостей), Эраб Контракторс не пропустил. Что касается обороны Петроджета, то оборонцы гостей смогли накрыть одного игрока линии атаки, а вот со вторым справиться не смогли, но к счастью гостей, Абделилах Галал оба своих шансы пустил «в молоко». Финальный свисток фиксирует нулевую ничью и каждая команда берет по 1 баллу.

Таблицу чемпионата вы можете посмотреть вот здесь  -> таблица ЕПЛ после 21 тура

На этом буду закругляться, наш небольшой обзор 21 тура Премьер-лиги Египта подошёл к концу, скоро с вами увидимся и я расскажу вам об играх 22 тура чемпионата Египта. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

Просмотров: 468 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1