2728293031
  • Главная » 2012 » Август » 2 » Премьер-лига Египта. Обзор 20 тура
    18:12
    Премьер-лига Египта. Обзор 20 тура

Всем доброго времени суток. Накануне состоялись игры 20 тура в Премьер-лиге Египта, ровно 2/3 дистанции чемпионата уже пройдены и наглядно видно кто и за что будет бороться в оставшихся 10 турах чемпионата. Итак, сегодня у нас на очереди юбилейный, 20 тур чемпионата страны:

Петроджет (Суэц) 0:1 Аль-Ахли (Каир)

Гол: Оссама Хосни (39)

Действующий чемпион страны – каирский Аль-Ахли в отчетном туре играл на выезде против Петроджета, который в последнее время одержал 3 победы и 1 ничью в последних четырех встречах, и потому было любопытно поглядеть, сможет ли «возродившийся» Петроджет составить конкуренцию грозному сопернику. Уступая в силе гостям примерно 150 баллов, хозяева решили с первых же минут отрядить на защиту своих ворот сразу 7 игроков, однако они смогли накрыть лишь двух футболистов линии атаки Аль-Ахли. Гости имея в атаке двух открытых игроков все же умудрились, хоть и «со скрипом», но забить гол – сие событие произошло на 39-й минуте, когда Оссама Хосни смог мощным ударом открыть счет. Как выяснилось это был первый и последний гол в этой игре. Во втором тайме ни одна из команд ничего зрелищного показать не смогла, а потому счет не изменился. Минимальная победа каирской команды.

Энппи (Каир) 1:1 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Юрий Дубровин (14) - Хуссейн Аль Хамшари (55)

Неожиданный исход был зафиксирован в игре каирских команд между Энппи и Эраб Контракторсом. Хозяева имея перевес в силе (почти на 80 баллов), а также обладая домашним бонусом и 3-мя открытыми игроками в атаке умудрился сыграть вничью. Хотя начало игры для игроков Энппи стало прекрасным: Юрий Дубровин на 14-й минуте смог вывести хозяев вперед, реализовав выход  один на один. В дальнейшем Энппи мог не раз и не два забить второй мяч, но всякий раз на пути вставал вратарь гостей - Махди Солиман, который оказывался на высоте! В начале второго тайма все зрители хозяев испытали шок: Хуссейн Аль Хамшири смог сравнять счет. Гости после этого гола постарались развить успех, однако оборона и вратарь Энппи не дрогнули. В последние минуты этого матча футболисты обеих команд и вовсе стали перекатывать мячик поперек поля, а игра так и закончилась - ничьей.

Аль-Масри (Порт Саид) 3:5 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Ахмед Галал (14,68), Бешир Мешергуй (72) - Хусейн Мохамади (13,61,63,76), Мустафа Аль-Шаркави (89)

Неожиданным оказался счет завершившегося матча в Порт Саиде, где местный Аль-Масри проиграл Асиуту Петролеуму. Главными козырями гостей в этой встрече оказались: 1) более сильный состав (сильней почти на 100 баллов); 2) неплохая игра в атаке, в совокупности с удачей в оборонительных действиях; 3) наличие в составе Асиута Петролеума такого игрока как Хусейн Мхамеди. Последний пункт этого списка оказался решающим – атакующий хавбек гостей, который в этой игре был ни кем не прикрытым, смог четыре раза огорчить вратаря Аль-Масри. Ещё разок за гостей отличился Мустафа Аль-Шаркави. А что же атака хозяев? В линии нападения у Аль-Масри было свободно сразу 3 игрока, однако все что смогли сделать футболисты – забить три мяча (дубль Ахмеда Галала и гол Бешира Мешергуя), которых явно оказалось не достаточно хотя бы для ничьей. Аль-Масри в итоге терпит обиднейшее поражение и опускается на 6-е место в таблице.

Аль-Карум (Александрия) 4:0 Замалек (Каир)

Голы: Бассел Абдель Саррам (11,48,80), Амер Сабри (56)

Потрясающую игру в этом туре продемонстрировали футболисты Аль-Карума, которые в родных стенах смогли в пух и прах разнести оборону Замалека: выбрав удачный стиль на игру (катеначчио-британский), а также обладая домашним бонусом и двумя открытыми игроками в атаке, александрийская команда уже на 11-й минуте праздновала успех – гол забил Бассел Абдель Саррам. Гости пытались хоть как то отыграться, но
    проигранный стиль и закрытые в атаке 2 игрока каирской команды – не позволили гостям создать хоть что-нибудь опасное у владений Эмад Фарид, которые справился со всеми 3 ударами, нанесенными в его ворота. Меньше повезло его коллеге по амплуа - Ваелу Исмаелю, которые смог отразить 14 ударов из 18-ти. Во втором тайме его владения дважды поразил все тот же забил Бассел Абдель Саррам, а ещё один гол провел Амер Сабри. Аль-Карум в итоге одерживает заслуженную победу, а у Замалека похоже начался игровой кризис: команда проиграла уже четвертую игру из пяти проведенных последних матчей.

Исмаилия (Исмаилия) 0:0 Баладиет (Эль Махала)

Центральная игра этого тура прошла в Исмаилии, где местная одноименная команда принимала футболистов Баладиета. Матч был настолько не предсказуем, что никто и не знал на кого ставить. Гости приехали на игру в самом боевом составе, а вот хозяева решили дать отдых основе перед важным мирокубковым матчем и потому выставили на игру полурезервный состав. Угадав со стилем (комбинационный-бей беги), игроки Баладиета могли рассчитывать на успешный исход, однако два закрытых атакующих игрока и 3 свободных игрока в атаке у соперника чуть не превратили, казалось бы, победную игру, в победу Исмаилии. Хозяева чаще били в створ ворот чем гости (11-5), однако это ничего им не принесло. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, и наверное это справедливый исход.

Квана (Исмаилия) 0:2 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Ахмед Камаль (10,66)

Вполне ожидаемый исход матча был зафиксирован во встречи команд Квана и Харас Эль Годуд: гости, обладая более сильным подбором игроков (сила больше почти на 200 баллов), смог без особых проблем переиграть новичка ЕПЛ – исмаильскую Квану. Первый гол был забит уже на 10-й минуте, когда Ахмед Камаль вывел гостей вперед. После пропущенного мяча гости попытались сыграть в атаку, но все что им удалось – 2 удара мимо ворот, после чего на чужую половину поля футболисты Кваны больше не выходили. Во втором тайме всё тот же Ахмед Камаль забил второй мяч, оформив дубль, и принес своей команде важные 3 очка. Харас Эль Годуд смог на классе переиграть Квану.

Итесалат (Каир) 1:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Гол: Мохамед Хелми (45)

Сенсационно завершилась игра в Каире где Итесалат принимал Аль-Иттихад. Гости в этой игре были явно фаворитами, имея перевес в силе почти на 100 баллов, однако два закрытых игрока линии атаки Аль-Иттихада, поставили крест на успешных атакующих действиях. Итесалат же напротив сыграл поудачнее в атаке, имея двух открытых игроков в нападении, один из которых – правый вингер команды Мохамед Хелми на 45-й минуте смог забить гол в ворот гостей. Александрийская команда пыталась во втором тайме хоть как-то переломить ход поединка, однако успешная расстановка в обороне Итесалата не позволила гостям сравнять счет. Матч так и завершился – минимальной победой хозяев. Поздравляем!

Аль-Терсана (Каир) 0:0 Асуан (Асуан)

Последний матч нашего обзора, который завершал программу 20 тура чемпионата Египта. В Каире сошлись две равные команды: Аль-Терсана и Асуан. Обе команды играли с прицелом на атаку, однако сверхатакующего футбола в этот вечер не получилось ни у одной из команд – большинство игроков линии нападения, оборона каждой из команд нейтрализовала с легкостью, а потому за всю игру зрители увидели лишь 2 удара в створ ворот обеих команд. Финальный свисток зафиксировал нули на табло, а каждая из команд кладет в свою копилку по 1 баллу.

Что ж, обзор подошёл к концу, хороший выдался тур, уже завтра пройдут очередные игры, так что скоро увидимся! Всем спасибо за внимание и до встречи!

Просмотров: 561 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1