24252627282930
  • Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Премьер-лига Египта. Обзор 1 тура
    14:09
    Премьер-лига Египта. Обзор 1 тура

Всем доброго времени суток. Накануне состоялись матчи первого тура в Премьер-лиге Египта, а потому именно о них сегодня и пойдет речь:

Баладиет (Эль Махала) 0:3 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Федерико Алмерарес (59,66’), Валерий Сорокин (70’)

Первый матч этого чемпионата прошел в Эль Махале, где местный Баладиет принимал вице-чемпиона прошлого сезона – Исмаилию. Еще с первых минут игры стало ясно, что гости не позволят своему сопернику хотя бы на метр приблизиться к своим воротам, заставив Липартова и Рахмуни бегать по полю «в холостую». В первом тайме, как в принципе и во втором, большую часть игрового времени с мячом проводили подопечные Сиржа, заставив изрядно попотеть голландского вратаря Ремонда Стрийбоша. Как ни старался этот игрок, но спасти свою команду от пропущенных мячей так и не смог: в течении 11 минут во втором тайме Алмерарес и Сорокин оформили три мяча, задолго до финального свистка предопределив исход встречи. В итоге Исмаилия берет первые три очка и начинает сезон с победы.

Петроджет (Суэц) 0:2 Энппи (Каир)

Голы: Мохамед Абул-Эла (26,58’)

Хороший старт выдался и у игроков каирского Энппи, которые в гостевом поединке против Петроджета смогли добыть 3 очка. Угадав со стилем (катеначчио-британский), а также закрыв двух атакующих игроков хозяев, каирская команда практически сразу «обрубила» все шансы Петроджета на забитые мячи. В атаке у гостей было сразу три игрока, однако лишь египтянин Мохамед Абул-Эла смог в этот вечер продемонстрировать качественную игру в нападении, забив по одному мячу в каждом из таймов. Петроджет выглядел достойно, однако в этот день удача была на стороне гостей. Энппи побеждает и набирает первые очки в сезоне.

Олимпи (Александрия) 6:0 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Эхаб Набил (57,57,72’), Зеяд Абделькарим (58’), Фроде Йонсен (64’), Моди (66’)

А вот и первый «автосос» в этом сезоне. В очной встрече двух новичков ЕПЛ, один из них – Аль-Карум допустил «автосос», чем игроки Олимпи воспользовались сполна – уверенная победа 6:0 и промежуточное первое место в таблице чемпионата страны.

Эраб Контракторс (Каир) 0:1 Аль-Ахли (Каир)

Гол: Ахмед Фатхи (60’)

А вот в Каире на стадионе «Эраб Контракторс» прошло местное дерби, в котором сошлись между собой столичные Эраб Контракторс и действующий чемпион Египта – Аль-Ахли. Конечно же фаворитом этого поединка считались номинальные гости – перевес в силе составил практически 210 баллов. Осознавая этот факт, тренер хозяев дал установку своих подопечным играть с упором на оборону, некий а-ля «автобус». До поры до времени хозяевам удавалось сдерживать атакующий натиск соперника, однако на 60-й минуте удар правого вингера Аль-Ахли – Ахмеда Фатхи оказался «мертвым» для вратаря Эраб Контракторса - Махди Солимана, в результате чего был забит гол, который оказался единственным в этой встрече. Действующий чемпион не без труда, но всё-таки смог взять на старте чемпионата 3 очка.

Асуан (Асуан) 1:0 Аль-Масри (Порт Саид)

Гол: Сабри Самир (2’)

Очень интересный матч состоялся в Асуане, где к одноименной команде в гости пожаловали игроки Аль-Масри. Не успели еще зрители занять свои места, как на 2-й минуте игры Сабри Самир забил удивительный по красоте гол, заставив взяться за голову вратаря гостей Жорже Ову. В дальнейшем игра успокоилась и игроки Асуана принялись планомерно осаживать ворота гостей, однако толку из этого не вышло. Что касается Аль-Масри, то разница в силе (почти -150 баллов) не позволила подопечным Жени не то что сравнять счет, но даже нанести хотя бы один удар в направлении ворот соперника. Асуан празднует минимальную победу над принципиальным соперником, а Аль-Масри уезжает домой ни с чем.

Квана (Исмаилия) 4:0 Интаг Харби (Аль Салам)

Голы: Фаусто Росси (29,36,79’), Саид Сакр (61’)

Первый матч в ЕПЛ в своей истории провел Интаг Харби. Подопечные менеджера arzf отправились в гости в Исмаилию к Кване, которая не оказалась гостеприимной и накидала четыре безответных мяча в ворота соперника. Главным героем этой встречи оказался 26-летний итальянец Фаусто Росси, который еще в первом тайме забил два мяча, а во втором оформил хетт-трик. Еще один гол на счету Саида Сакра. Квана одерживает первую победу в сезоне и теперь спокойно может готовиться к следующему матчу.

Харас Эль Годуд (Александрия) 6:2 Смуха (Александрия)

Голы: Мохаммед Хамед (24,63,88’), Абдул-Салам Нагах (64’), Мустафа Амезране (65’), Мостафа Мошеер (83’) - Тарек Хамед (53,56’)

Самый зрелищный матч первого тура состоялся в Александрии, где между собой на стадионе «Бордер Гард Стадиум» встретились два местных клуба – Харас Эль Годуд и Смуха. По всем предматчевым раскладкам бронзовые призеры прошлого чемпионата должны были без проблем переигрывать более слабого соперника. Имея домашний бонус, перевес в силе (почти на 200 баллов), а также двух открытых игроков в атаке, подопечные Бигбутса на 24-й минуте встречи  воплотили свое превосходство в забитый мяч – отличился Мохаммед Хамед. Гости смогли отыграться лишь во втором тайме, когда сначала Тарек Хамед на 53-й минуте счет сравнял, а спустя 3 минуты и вовсе вывел Смуху вперед – 2:1. После второго пропущенного гола хозяева очнулись и сами побежали вперед. Их активные атакующие действия привели к пяти забитым голам в ворота гостей, при чем три из них на счету Мохаммеда Хамеда. В итоге финальный свисток зафиксировал крупную волевую победу Харас Эль Годуда. Поздравляем!

Итесалат (Каир) 0:0 Аль-Иттихад (Александрия)

А вот в этой встрече зрители голов так и не увидели. Каирская команда решила не рисковать и сбить атакующий порыв Аль-Иттихада насыщенной оборонительной линией. В итоге подопечные Редда за всю игру нанесли лишь один удар в створ ворот Итесалата, однако вратарь хозяев – Хакобо с ним справился. В итоге нулевая ничья.