262728293031
  • Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Премьер-лига Египта. Обзор 17 тура
    11:14
    Премьер-лига Египта. Обзор 17 тура

Всем доброго времени суток уважаемые менеджеры НФ Египта и просто гости нашего сайта. Я продолжаю Вас знакомить с интересными событиями, которые происходят в нашем элитном дивизионе. Накануне у нас 17 тур и сегодня мы поговорим о матчах, которые были сыграны в рамках этого игрового дня. В нём были как и сенсации, так и закономерные результаты. Чем же запомнится нам этот тур? Это конешно же сенсационное поражение Аль-Ахли, это очередной яркий матч в исполнении Асуана, это трудовая победа молодой гвардии Аль-Масри, это и очередная блеклая игра Энппи. В пару предложений уместить всё то, что произошло в этом туре будет очень сложно, поэтому давайте-ка разберем каждый матч по отдельности:

Аль-Терсана (Каир)  3 : 0  Аль-Ахли (Каир)
    Голы: Тала (58,59'), Антон Середа (87')

Настоящая сенсация произошла в Каире, где в дерби между Аль-Терсаной и Аль-Ахли победителем вышли номинальные хозяева встречи. И ладно бы если победа вышла натяжной, вымученной, так нет же, как раз наоборот, Аль-Терсана добилась заслуженной крупной победы над грозным лидером чемпионата. Стоит отметить, что это первое поражение команды Сакреда в нынешнем сезоне. До этого дня Аль-Ахли громил всех и вся как только хотел, однако здесь такое не прокатило. Футболисты Аль-Терсаны грамотно перекрыли всех 4-х атакующих игроков соперника, а сами оставили 2 игроков в атаке непрекрытыми. В итоге это и оказало решающее воздействие на исход игры: Тала и Антон Середа смогли забить на троих 3 гола и несмотря на разницу в классе (примерно 250 баллов в пользу Аль-Ахли) смогли унизить именитого соперника в родных стенах. Что ж, поздравляю Барта с таким достижением, а вот Сакреду можно пожелать лишь сделать правильные выводы после такого фиаско.

Асиут Петролеум (Асиут)  3 : 0  Аль-Иттихад (Александрия)
    Голы: Мохамед Фадль (18,27'), Омар Ислам (50')

Не совсем по игре был зафиксирован счёт в Асиуте. Местный Асиут Петролеум по с крупным счётом смог переиграть гостей из Александрии. Правда стоит отметить, что гости могли и должны были забить хотя бы 1-2 мяча, но футбольная фортуна решила подкинуть Аль-Иттихаду подлянку: 3 свободных от опеки игрока смогли 7 раз пробить в створ ворот, но всякий раз на пути мяча вставал вратарь Асиута Петролеума - Лептор Валентин, который получил наивысший балл по оценкам специалистов в своей команде в этой игре. Исход этого противостояния был решен ещё, по сути, в первые 45 минут: Мохамед Фадль дважды отличился (на 18-й и 27-й минутах игры), после чего хозяева чувствовали себя довольно комфортно и грамотно управляли нитями игры. Не успели команды только-только выйти на вторую половину матча, как Омар Ислам отправил "круглого" в третий раз в ворота, защищаемые Юханом Виландом. После такого поворота событий гости уже ничего не смогли противопоставить уверенной игре соперника, в итоге Асиут Петролеум одержал очень важную победу и набрал 3 очка.

Баладиет (Эль Махала)  1 : 0  Замалек (Каир)
    Голы: Хани Рагаб (12')

Накануне этой игры, один из аутсайдеров чемпионата - Замалек, после нескольких удачных побед над именитыми соперниками представлялся для болельщиков Баладиета крепким орешком и сулил не очень радужные перспективы на эту игру. Однако все сомнения фанов команды из Эль Махалы развеялись уже буквально в первые 10-20 минут игры. Хозяева сразу же взяли под свой контроль мяч и не позволили сопернику вплоть до последних минут игры создать хоть что-нибудь более или менее опасное у своих ворот. Грамотно перекрыв линию атаки гостей, игроки Баладиета принялись за построение собственных атак. Буквально в первой же атаке, игрокам Баладиета удалось отличиться - это сделал Хани Рагаб на 12-й минуте игры. После этого хозяева стали играть более аккуратней, и не спешили бросаться в атаку, так как знали, что соперинк очень силен на контратаках. В таком ключе и прошло всё оставшееся время матча, и Баладиет праздновал минимальную домашнюю победу над Замалеком.

Исмаилия (Исмаилия)  2 : 2  Асуан (Асуан)
    Голы: Рикардинио (39,51') - Хамада Яхия (38,66')

Разные чувства оставил после себя этот матч у главных тренеров игравших команд: тренер Исмаилии - SirJ был явно взбешен тем, как с его командой обошелся генка, и стоит признать что претензии к генератору есть, причем немалые! Тренер Асуана был впринципе доволен набранным очком, но от каких-либо комментариев этой встречи решил воздержаться. Если говорить конкретно об этой встрече, то матч выдался очень интересным с обилием красивых голов. Сначала вперед вышли гости: Хамада Яхия воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в сетку ворот - 0:1. Однако в следующей же атаке хозяева смогли отыграться: Рикардинио принял мяч на грудь и первым же касанием отправил снаряд точно в угол. Во втором тайме команды смогли ещё по разу огорчить друг друга и вновь авторами голов стали Рикардинио (Исмаилия) и Хамада Яхия (Асуан). В итоге обе команды разошлись миром, однако эта ничья никому на руку не пошла, разве что только конкурентам обоих клубов в борьбе за мирокубковые места.

Аль-Масри (Порт Саид)  1 : 0  Суэц Цемент (Суэц)
    Гол: Мохамед Зекри (37')

После того, как в минувшее ТО Аль-Масри неплохо омолодился и клуб взял курс на омоложение состава, то игра против Суэца Цемента представлялась для тренера клуба - Extera, как отличная возможность для того, что бы проверить в деле новобранцев команды. В последнее время победы для Аль-Масри даются с трудом, а потому против Суэца хозяева были обязаны взять 3 очка, что бы совсем уж не упасть в пропасть. На протяжении всего времени матча футболисты показывали местами очень вязкий футбол, который сопровождался частыми потерями мяча и большим количеством фолов. Но среди всего этого, на поле очень активно вело себя "Левое крыло" атаки Аль-Масри: Мохамед Зекри и Вагих Абдул-Азим нанесли те самые 4 удара в створ ворот соперника, которые по окончании встречи значились в графе "Удары в створ". Именно один из этих ударов и стал голевым: Мохамед Зекри на 37-й минуте игры смог-таки забить такой желанный и нужный мяч для Аль-Масри. Гости попытались хоть что-то предпринять, но всё на что их хватило, так это на 2 удара мимо ворот. Что ж, поздравляем Аль-Масри с нелегкой победой над аутсайдером чемпионата!

Танта (Гарбия)  0 : 4  Аль-Карум (Александрия)
    Голы: Бассел Абдель Саррам (54,66,76'), Мохамед Эид (70')

Аль-Карум смог добиться в гостях крупной победы над автососом Танты, больше тут и сказать нечего. Поздравляем александрийскую команду с халявными 3 очками!

Асиут Цемент (Асиут)  0 : 6  Петроджет (Суэц)
    Голы: Хамада Али (21,61,83'), Эдсон Перейра (68'), Филло Мартин (76'), Валеед Хассан (81')

Ещё один автосос, на этот раз от Асиута Цемента. 3 очка в копилку забирает Петроджет!

Энппи (Каир)  0 : 0  Харас Эль Годуд (Александрия)

Последний матч тура был сыгран в Каире, где бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны принимал у себя одного из соседей по турнирной таблице - Харас Эль Годуд. Ближе к победе были гости, однако чудесно проявил себя вратарь Энппи - Надер Эль Саид. В атаке хозяева выглядели удручающе, всего лишь 1 удар в створ ворот, а вот гости были поактивнее - у них 4 удара. Откровенно говоря каирскому клубу повезло, потому что они должны были проигрывать (проигранный стиль: комбинационный-британский, плюс в атаке свободный LF)! Но генка решил иначе. Нулевая ничья.

Напоследок давайте взглянем на турнирную таблицу в Премьер-лиге Египта:

Вот такой у нас выдался интересный тур, играйте в футбол, любите футбол, ну а мы с Вами встретимся уже очень скоро! До встречи на полях ОФМ!

0
    Это же Сборная Ганы! Предатель)))А так интересно)

2 Exter
    0
    Спасибо, Никита. Энппи...? Ну вот счас вылетел из Мирокубков и можешь сосредоточится на борьбе за Чемпионат.