3031
  • Главная » 2012 » Июль » 18 » Премьер-лига Египта. Обзор 16 тура
    13:00
    Премьер-лига Египта. Обзор 16 тура

Всем привет. Наконец-то закончился небольшой перерыв в чемпионате, связанный с отборочными играми сборных, завершился и Кубок Африканский Наций, также плюсом ко всему закрылось летнее трансферное окно: кто-то укрепился, кто-то наоборот занялся распродажей футболистов, но всё это уже позади и сейчас все внимание вновь приковано к национальному чемпионату страны, где накануне состоялись матчи 16 тура, о них сегодня и пойдет речь:

Аль-Ахли (Каир) 1:0 Асиут Петролеум (Асиут)

Гол: Ахмед Фатхи (29)

Лидер нынешнего чемпионата в родных стенах принимал гостей из Асиута – футболистов Асиута Петролеума. Гости удачно начали игру, угадав со стилем (катеначчио-британский), и даже по началу были активнее своего соперника, нанеся пару опасных ударов в створ ворот каирской команды. Однако с течением времени Аль-Ахли смог отодвинуть игру от собственных ворот и перевести её в нужное русло: моменты у ворот гостей стали возникать все чаще и чаще, а плодом атак каирского гранда стал гол Ахмеда Фатхи на 29-й минуте матча. Во втором тайме картина игры не изменилась: хозяев, имея перевес в силе почти на 100 баллов, и имея в атаке 3-х отрытых игроков продолжал наседать на ворота Асиута Петролеума, однако голов забить каирци больше так и не смогли. Что касается гостей, то игроки Асиута Петролеума, уделив большое внимание обороне, в атаке ничего конструктивного создать так и не смогли. Аль-Ахли побеждает и продолжает уверенно лидировать в таблице.

Энппи (Каир) 0:1 Баладиет (Эль Махала)

Гол: Саид Моурад (15)

Яркая вывеска матча между Энппи и Баладиетом, обещала дать всем поклонникам египетского футбола непредсказуемый матч, с круто затянутой интригой. Матч конечно же не обманул ожиданий и получился очень интересным: с первых же минут в атаку пошли хозяева, для которых этот сезон идет не самым лучшим образом, а потому победа над давним соперникам могла придать игрокам каирской команды уверенности в собственных силах; что касается Баладиета, то для гостей этот сезон тоже не самый лучший – после первого круга команда идет в середине таблицы. Первые атаки Энппи особого успеха не принесли, и с ними удачно справлялась оборона Баладиета, однако стоило только гостям начать первую осмысленную атаку, как та завершилась взятием ворот: Саид Моурад на 15-й минуте вывел гостей вперед. В дальнейшем пошла равная игра и забить могли как одни, так и другие. Хозяевам встречи в этой игре фатально не везло:  имея перевес в силе, домашний бонус и словив противника на колли (катеначчио-британский), забить они так и не удосужились, а вот гости, грамотно контролируя ход поединка, смогли довести матч до победы. Баладиет заслуженно берет 3 очка и продолжает погоню за мирокубковой зоной.

Аль-Масри (Порт Саид) 0:2 Асуан (Асуан)

Голы: Хамада Яхия (45,51)

Прекрасный поединок провели футболисты Асуана, которые в выездном матче против Аль-Масри смогли добыть уверенную победу. Всё началось с того, что гости более удачно выбрали стиль на игру (спартаковский-катеначчио), а соперник к тому же совершил не вынужденные ошибки и поставил игроков на штрафные позиции. Главным успехом победы гостей стала отменная игра в атаке: все 3 игрока линии нападения остались свободными от защитников соперника и по сути, именно эта троица и решила исход всего матча. Главным героем встречи стал форвард Асуана - Хамада Яхия, который отметился дублем в этой игре (голы на 45-й и 51-й минутах встречи). Асуан заслуженно одерживает победу и выходит на чистое 3-е место в таблице чемпионата, а вот Аль-Масри пока что довольствуется лишь 8-й строчкой.

Исмаилия (Исмаилия) 0:0 Аль-Терсана (Каир)

Нулевая ничья была зафиксирована во встрече между Исмаилией  и Аль-Терсаной. С одной стороны такой исход поединка стал немного неожиданным, ведь все-таки обе команды сейчас находятся на разных полюсах таблицы, а потому решают разные задачи: Исмаилия борется за медали, а Аль-Терсана пока что лишь борется только за выживание. Тем не менее команды вышли на игру практически в равных составах, единственным бонусом у хозяев было наличие полного стадиона собственных болельщиков, которые ждали от Исмаилии голов. Голов не было, т.к. гости грамотно сыграли в обороне, накрыв 2-х игроков из 5, которые играли в атаке у хозяев, а вратарь каирской команды - Ахмед Саад смог отразить все 4 удара, которые футболисты Исмаилии произвели по его воротам. Что касается атаки Аль-Терсаны, то её попросту не было:  один удар за 90 минут матча и то пришелся мимо ворот. В итоге команды набрали по 1 баллу и продолжают решать свои задачи на сезон.

Итесалат (Каир) 0:6 Квана (Исмаилия)

Голы: Ибрагим Гад (42,52,82), Саид Сакр (69), Ахмед Фекри Аль Соджем (71), Мохамед Вахба (81)

В мате между дебютантами Премьер-лиги был зафиксирован «автосос «со стороны Итесалата, а потому Квана смогла разживиться легкими 3 очками. Поздравляем!

Аль-Карум (Александрия) 6:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Маркус Штайнхёфер (48,49,81), Амер Сабри (50), Коце Делев (72), Эрнест Папа Арко (73)

Ещё один «автосос», но на этот раз его допустил Аль-Иттихад. Аль-Карум берет 3 очка в александрийском дерби и выходит на 10 место в чемпионате.

Петроджет (Суэц) 6:0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Диаа Абдул-Рахман (13,50,85,87), Эдсон Перейра (56), Рагеб Хассан (58)

Ещё один, уже третий подряд в этом туре, «автосос» одной из команд – Харас Эль Годуд на игру выставил резерв, за что и поплатился шестью пропущенными голами. Петроджет и Богданыч могут расслабиться, они взяли 3 очка и продолжают погоню за лидерами чемпионата.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 1:1 Замалек (Каир)

Голы: Али Акрам (1) - Гамаль Хамза (20)

Завершал программу этого игрового дня поединок в Каире, где в местном дерби сошлись Мокаулун Аль-Араб и Замалек. Фаворитом перед игрой, по мнению большинства специалистов, считался Замалек, однако на деле, а конкретнее в этой игре, номинальные хозяева – футболисты Мокаулуна, смогли противопоставить тактике и расстановке соперника не менее хитрую и не менее замысловатую тактику. Игроки Замалека почувствовали этой на собственной шкуре уже на первой минуте матча, когда Али Акрам вывел дебютанта Премьер-лиги вперед: 1-0. Гостям не потребовалось много времени что бы отыграться: Гамаль Хамза на 20-й минуте счет сравнивает. В дальнейшем пошла равная игра, а забить могли как одни, так и другие. Финальный свисток зафиксировал ничью между каирскими командами, однако от такого исхода вряд ли обе стороны остались довольными.

Что ж, на этом пожалуй буду закругляться, матчи 17 тура пройдут в пятницу, поэтому мы с вами уже очень скоро увидимся, когда я расскажу вам о том, как был сыгран 17 игровой день в Премьер-лиге Египта 8 сезона. С Вами был Никитос, всем удачи и до новых встреч!

Просмотров: 462 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    2 GDZS
    0
    Спасибо за обзор!!!
    Никита не прибедняйся, у меня такое впечатление что ты готовишь финишный рывок и пытаешься усыпить соперников. smile