3031
  • Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Премьер-лига Египта. Обзор 11 тура
    12:37
    Премьер-лига Египта. Обзор 11 тура

Всем привет. Вот я и вернулся из армии. Давно я тут уже ничего не писал, аж непривычно как-то сейчас, легкое волнение есть перед моим дебютным обзором после армейки) Ну да ладно, это все лирика, не будем о ней. Накануне в чемпионате Египта состоялся 11 тур, после которого команды ушли на новогодний перерыв и возобновят свои матчи лишь в январе следующего года. Тур был очень интересным и зрители могли наблюдать обилие красивых голов и те эмоции, которые испытывали игроки после того или иного забитого/пропущенного мяча. Итак, поехали:

Харас Эль Годуд (Александрия) 2:0 Асуан (Асуан)

Голы: Абдул-Салам Нагах (34,46)

Центральная встреча этого игрового дня прошла в Александрии на домашнем стадионе Харас Эль Годуда - Бордер Гард Стадиум. Аншлага конечно не получилось, пустые места на стадионе оставались, но это никоим образом не отразилось на домашней поддержке хозяев. Зрители с первых же минут погнали вперед своих любимцев и еще в первом тайме подопечные NOKI имели уйму моментов для взятия ворот Махмуда Рахмана, но первый гол смогли забить лишь на 34-й минуте, когда Абдул-Салам Нагах после блестящего паса Хани Аль-Масри вывел свою команду вперед. На перерыв команды так и ушли при счете 1-0 в пользу хозяев. Первые минуты второго тайма стали настоящим шоком для игроков Асуана: вновь блестящий пас Хани Аль-Масри и Абдул-Салам Нагах убегает на рандэву с Махмудом Рахманом – 2:0. После такого картина игры на поле нисколько не поменялась: Харас Эль Годуд опасно атаковал, подолгу разыгрывая мяч до «верного», а футболисты Асуана никак не могли прибрать мяч к своим ногам и начать хотя бы одну-две атаки. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу александрийской команды, благодаря которой Харас Эль Годуд поднялся на 4-е место, обойдя в таблице Асуан.

Аль-Терсана (Каир) 1:6 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Ислам Абдалах (60) - Минусу Буба (44,63,87), Дмитрий Горбушин (70), Ахмед Седик (82), Стефан
    Глисон (86)

Удачный выезд удался для лидера текущего чемпионата – Исмаилии. Гости смогли полностью переиграть каирскую команду во всех компонентах игры: начиная от выбранного стиля (британь-комба) и заканчивая процентов владения мяча и количеством ударов в створ ворот. Начало столь крупному разгрому положил нигериец Минусу Буба, который под занавес первого тайма распечатал ворота Ислама Шокри. После перерыва команды заиграли поинтереснее, и соответственно голов зрители увидели гораздо больше. У хозяев на поле игра еще более-менее складывалась до 60-й минуты, когда Ислам Абдалах смог даже сравнять счет, но всё что пошло потом…думаю, главный тренер Аль-Терсаны устроит своим игрокам «разбор полетов» за те пропущенные 5 мячей в последние 30 минут матча: еще два мяча смог провести все тот же Минусу Буба, также голами отметились Дмитрий Горбушин, Ахмед Седик и Стефан Глисон. В итоге Исмаилия уехала с 3 очками в активе и ушла на зимнюю паузу в роли лидерам чемпионата Египта, а Аль-Терсана в итоге забуксовала в середине турнирной таблицы.

Петроджет (Суэц) 0:6 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Майкл Бриджес (37,51,80), Азамат Журамурадов (63), Вакил Салама (73), Самех Хаграс (77)

Уверенной гостевой победы добилась команда, которая по-прежнему продолжает активную погоню за Исмаилией: александрийский Аль-Иттихад не оставил и мокрого места от обороны Петроджета, который, как известно, является очень «крепким орешком». Оборона гостей в этот день была бесподобна, накрыв сразу же двух игроков атаки соперника. А вот защитники хозяев были наоборот более стеснительными и ничего не смогли поделать с атакующим тандэмом Аль-Иттихада  Майкл Бриджес- Мохамед Аль-Ямани, которые доставили немало хлопот для вратаря суэцкой команды. Как итог гости нанесли 34 удара в створ ворот, а вот игроки Петроджета ни одного. Финальный свисток зафиксировал логичные 6-0 на табло и Аль-Иттихад уходит на новогодние каникулы в приподнятом настроении.

Итесалат (Каир) 6:0 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Джофрей Масса (53,60,76,81,86), Хазем Ареф (64)

Еще одна игра в котором был зафиксирован крупный счет. На этот раз Итесалат, активно борящийся за выживание у себя дома в пух и прах разнес своего прямого конкурента за место под солнцем – Аль-Шорту. У гостей в атаке в этот вечер что-то временами и получалось, но это было не столь опасно для голкипера каирской команды – Хакобо, который в этот вечер не пропустил ни одного гола. Что касается его коллеги по амплуа – вратаря Аль-Шорты Хамада Магди, то этому парню в этот день досталось по самые помидоры: 4 защитника гостей ничего не смогли поделать с юрким форвардом Итесалата – Джофрея Массой, который смог аж 5 раз распечатать ворота команды из Аббассии. Тренер Аль-Шорты – said наверняка будет проводить со своими защитниками работу над ошибками, а может быть даже будут и санкции. Но тем не менее подопечные Жеки уходят на перерыв в приподнятом настроении и с уверенностью в своих силах, ведь после небольшого перерыва команде придется решать задачу по сохранению места в Премьер-лиге Египта.

Энппи (Каир) 4:0 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Алаа Абдель Наби (32), Юрий Дубровин (86,86,86)

Интересная встреча прошла в Каире, где произошло столкновение двух «старичков» Египта – Никитоса и Экстера. От таких встреч можно всегда ожидать что угодно, но никто и подумать не мог, что счет окажется вот таким вот крупным. Хозяева с первых же минут завладели инициативой и сразу же ринулись в атаку, но первые попытки вратарь гостей - Жорже Ову отражал, причем очень даже уверенно. Но всему есть конец, и небольшая «сухая» серия вратаря Аль-Масри закончилась на 32-й минуте, когда правый вингер Энппи Алаа Абдель Наби смог поразить ворота соперника. Во втором тайме оборона хозяев была на высоте – закрыла сразу двух игроков линии атаки соперника, а вот защита гостей не смогла справиться с трио Перейра Денилсон- Томас Делгарад- Юрий Дубровин, в результате чего уже под самый конец матча белорусский форвард Юрий Дубровин оформил хет-трик, тем самым окончательно оформив разгром команды из Порт Саида. Теперь Энппи уходит на зимнюю паузу на неплохом для себя 3-м месте, а вот Аль-Масри пока что лишь 9-й.

Баладиет (Эль Махала) 6:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Дмитрий Липартов (45,65,82), Яхия Мостафа (65), Меди Элито (66,78)

Очередная крупная победа этого тура, на этот раз Баладиет в родных стенах «размазал» по стенке Квану из Исмаилии. Хозяева угадали со стилем на игру (катеначчио-британский), а также смогли грамотно расставиться в обороне (2 закрытых игрока атаки соперника), что во многом предопределило исход этой встречи: первый гол был забит лишь на 45-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Липартова, а далее все мячи залетали в ворота Ахмеда Абдель Халима уже во втором тайме, когда оборона Кваны просто напросто вчистую проигрывала связке Арсен Аветисян- Дмитрий Липартов. В итоге к 82-й минуте встречи счет был уже 6-0, после чего всем всё уже стало ясно. Крупная победа позволила Баладиету оторваться от опасной черты, сейчас команда занимает 13-е место, а вот Квана опустилась на 12-е место.

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Эраб Контракторс (Каир)

А вот этот матч мог бы стать супер-сенсацией, но….но только если бы все, кто уже 2-3 сезона играет в Египте, не знали о невероятной возможности Аль-Ахли, обладая весомым запасом сил и ресурсов, просто напросто «сдуваться» в играх против заведомо слабых соперников. Игроки Эраб Контракторса конечно же молодцы, смогли выстоять…но если чесно, тут скорее на лицо ошибка тренера Аль-Ахли, который по своей глупости потерял важные 2 очка в домашнем матче.

Смуха (Александрия) 0:0 Газль Аль-Махала (Эль Махала)

Завершал этот тур матч в Александрии, где встречались Смуха и Газль Аль-Махала. За все 90 минут игры обе команды так и не смогли забить хотя бы один мяч в ворота друг другу, а все по тому, что оборона обеих команд действовала очень грамотно и не позволила своим командам проиграть. Закономерная ничья.

Вот пожалуй и всё. Для вас обзор 11 тура подготовил Никитос, всем счастливого Нового года и исполнения всех желаний в новом 2014 году. Всех с праздников, и до скорых встреч! :-)

Просмотров: 485 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2