31
  • Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Первый дивизион. Обзор 6-ого тура
    20:21
    Первый дивизион. Обзор 6-ого тура

Вот и подошёл к концу очередной тур первого дивизиона. К сожалению с каждым туром у нас в лиге всё больше и больше автососов из-за которых конкуренции в турнире почти нет и всё решаться будет в матчах между лидерами и аутсайдерами, которые ещё остаются преданы Египту. Отойдём от грустной ноты и перейдём непосредственно к обзорам.

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 0:5 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Голы: Халед Раби(0:1) 19', Халед Раби(0:2) 29', Махмуд Сами(0:3) 45', Халед Раби(0:4) 81', Махмуд Абдо(0:5) 85'

Предупреждения: Адель Бадави 1', Самех Али 31'

Уже два матча к ряду Газль выступал автосоставом до матча против лидера Первой лиги. Не отметился он оригинальностью и в этом матче выйдя на матч всё тем же автососом. Телефонат был рад такому подарку и сделал пожалуй самый знаменитый счёт. Телефонат остаётся лидером, а Газль опускается всё ниже и ниже.

Смуха (Александрия) 0:0 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Предупреждения: Самуэль Аффум 14'

И звание скучнейший матч тура получает...матч в Александрии! Целый стадион зрителей в облачную погоду следил за тем, как команды перекрыв друг друга безвольно барахтаются. Два удара против одного и ни одного в створ ворот, что может быть скучнее? Гости сидели в обороне, а хозяева не знали что им делать с мячом. Больше об этом матче сказать нечего, разве что надеемся на то что обе команды в следующем туре покажут более красивую игру.

Олимпи (Александрия) 1:0 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Моди(1:0) 49'

Предупреждения: Реми Ребье 15', Ибрагим Эль Азази 45', Амр Исса 57'

Другой матч проходивший всё в той же Александрии был не таким скучным, а наоборот всё решалось от характера команд. Равные по силе, по уровню разницей разве что было расположение клубов в таблице.
    По матчу можно отметить, что обе команды немного нервничали и никто не хотел уступать, так же было много борьбы, что нам показывают три жёлтые карточки.
    В первом тайме Аль-Гуна атаковала, а Олимпи суператаковала и поэтому они были ближе к забитому мячу. Не смотря на 14 ударов (Общее кол-во ударов по воротам) гола болельщикам пришлось ждать аж до 49-ой минуты матча. Во втором тайме мгновенно получив пас на угловой хозяева реализовали один из своих ударов в створ ворот. Моди замкнул навес Анвара Масоуда и открыл не только счёт в матче, но и установил итоговый результат. 1:0 и Александрийский клуб догнал своих сегодняшних соперников.

Вади Дегла (Каир) 1:2 Квана (Исмаилия)

Голы: Мостафа Шебета(1:0) 25', Абдель Разак(1:1) 56', Абдель Разак(1:2) 68'

Предупреждения: Ахмед Абдель Халим 33'

Следующий матч проходил в Каире, где местная Вади Дегла принимала Квану. Гостям надо было побеждать, чтобы не отстать от группы лидеров.
    Начался матч с равный игры, в которой обе команды одинаково атаковали и пытались забить. Вплоть до 25-ой минуты матча, мяч не летел в ворота, то вратари не давали ему залететь в ворота, то удары приходились в защитников, то просто мяч пролетал мимо. Но спустя четверть часа Аль Фар навесил с углового и нашёл голову Мостафы Шебета, который отправил мяч в ворота открыв счёт в матче и дал надежду своей команде приблизится к зоне лидеров. Первый тайм так и закончился со счётом 1:0 и хозяева под аплодисменты своих болельщиков ушли в подтрибунное помещение.
    Неизвестно, что сказал MaxYsya своим игрокам в перерыве, но Квана во втором тайме выглядела одним слаженным механизмом. Исмаильцы стали чаще атаковать, но спас свою команду в итоге, как всегда Абдель Разак. Сначала Махмуд Абдель Азиз вывел лучшего бомбардира команды на рандеву с голкипером. А потом всё та же связка оформила второй гол. Махмуд Абдель Азиз сделал хорошую передачу, а Абдель Разак парашютом отправил мяч в ворота, оставив голкипера в неудел. Итоговый счёт 1:2 и вновь Квана побеждает и остаётся в списке команд, которые лишь на три очка отстают от лидера лиги Телефоната.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 6:0 Араб Контракторс (Наср)

Голы: Муса Кабиру(1:0) 30', Муса Кабиру(2:0) 60', Абделилах Галал(3:0) 67', Абделилах Галал(4:0) 78', Муса Кабиру(5:0) 84', Муса Кабиру(6:0) 87'

Предупреждения:
    Ахмед Абделазис 32'

Очередной автосос от Араб Контракторс. Надеемся что Baraner вернётся к нам и выведет команду из Насра и кризиса.
    Радует, что в нашем чемпионате существуют такие нападающие как Муса Кабиру, который умеет забивать не только автососам, но и реальным соперникам.

Маср Аль-Макаса (Фаюм) 0:4 Интаг Харби (Аль Салам)

Голы: Сократ(0:1) 41', Сократ(0:2) 50', Гуда Мохамед(0:3) 72', Сократ(0:4) 76'

Очередной автосос в туре. Ну что же печально, но надеемся всё образумиться.

Мансура (Мансура) 2:0 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Ахмед Анвар(1:0) 29', Ахмед Анвар(2:0) 31'

Предупреждения: Ахмед Фараг 16', Адель Фекри 23'

Четвёртый и рекордный автосос во втором по силе дивизионе Египта. Но даже не смотря на это тренер хозяев не мог не порадоваться победе своих подопечных (т.е. я). Мансура одерживает первую победу в сезоне и уходит с предпоследнего места, а Аббассийцы потеряли шанс приблизиться к зоне лидеров.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 2:2 Итесалат (Каир)

Голы: Сейф Мохамед(1:0) 31', Абдель Азиз(1:1) 42', Мостафа Аббас(2:1) 46', Абдель Азиз(2:2) 76'

Предупреждения: Джофрей Масса 21'

В Наг Хаммади проходил очень важный, с турнирной точки зрения, матч. Если бы хозяева выиграли, то они бы вплотную подобрались к зоне лидеров, а если бы победили Итесалат, то они бы остались в той самой зоне. Обе команды нервничали и не стеснялись показывать открытый футбол. Началось всё с нарушения Джофрея Массы в атаке. Получив право на штрафной Аллюминиум на долго завладели мячом и просто катали мяч, но ближе к 31-ой минуте матча стало видно для чего это было сделано. Растянув оборону Итесалата, хозяева сразу же создали щели в этой обороне и одной из этих щелей они воспользовались. Увидев забегание центрального защитника(!), полузащитник Або Бакр Абдель Расул сделал передачу в разрез и Сейф Мохамед реализовал выход один на один. После забитого гола ничего не изменилось. Вновь равное количество атак и вновь ближе к их завершению были гости, но Реда Аль Суед, словно человек-паук тащил все мячи, но на 41-ой минуте он этого сделать не смог. Один из лучших бомбардиров гостей Абдель Азиз получив пас на фланге от Дийя Ахмеда Рахмана неожиданно пробил, чего голкипер конечно не ожидал. Благодаря расточительности Итесалата, команды уходили при равном счёте 1:1 под конец первого тайма.
    Второй тайм начался для гостей очень ужасно. Мостафа Аббас получив пас от Омара Борхама неожиданно с 43 метров пробил в дальний от вратаря угол, чем оставил голкипера в неудел. 2:1 и неожиданное начало второго тайма. Но игроки Итесалата славятся тем, что на протяжении всего сезона у них стальные нервы. Несмотря на огромное количество шансов отыграться гости смогли отыграться лишь на 76-ой минуте, когда вновь пришло время Абделя Азиза. В этот раз он получил неожиданный диагональный пас низом с левого фланга от Шерифа Омара и вышел один на один и сравнял счёт в матче. Дальше гости из Каира были ближе к победе, но вновь не смогли реализовать свои моменты. 2:2 так и закончился матч и Аллюминиум должны радоваться и боготворить своего голкипера, что он не дал забить себе больше мячей.

Вот таким и был очередной тур первой лиги. У нас до сих пор есть единоличный лидер, но преследователей стало меньше.
    В этом туре порадовали защитники, которые то ли дело забивали или делали голевые передачи.
    Так же будет следить за Абделем Резаком.  Полузащитник Кваны не только является лидером атак своего клуба и является его лучшим бомбардиром, но и занимает второе место в списке бомбардиров лиги. Сможет ли он в следующем туре огорчить своих соперников? Узнаем через четыре дня.
    Так же посмотрим сможет ли Смуха показать более достойный матч против Телефоната, нежели в последнем туре против Тали АЛь-Гаиш.

Вот такие вот у нас вопросы на следующий тур, для вас писал обзор Неадекват, поменьше сливайте и играйте в эту игру!

Просмотров: 469 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 5.0/2