31
  • Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Первый дивизион. Обзор 5-ого тура
    19:29
    Первый дивизион. Обзор 5-ого тура

Свершилось. Обзоры первой лиги Египта вернулись и в очередной раз о матчах второго по уровню дивизиона страны вам поведает Неадекват. Сразу прошу прощения за длительную паузу и надеюсь, что больше таких казусов случаться не будет.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 6:2 Газль Аль-Махала (Эль Махала)

Голы: Мостафа Габер(1:0) 12', Морси Абель Латиф(1:1) 34', Мостафа Габер(2:1) 38', Морси Абель Латиф(2:2) 39', Хешмам Али(3:2) 69', Хешмам Али(4:2) 78', Хешмам Али(5:2) 79', Мостафа Габер(6:2) 79'

Предупреждения: Абдулайе Ямеого 13'

Что сказать про этот матч? Я бы мог рассказать всё в красках, но если бы не одно "Но". Хозяева бились с автососом и поэтому говорить нечего. Аллюминиум заработали очередные 3 очка и занимают 7-ое место.

Итесалат (Каир) 6:0 Мансура (Мансура)

Голы:
    Джофрей Масса(1:0) 3', Джофрей Масса(2:0) 14', Дийя Ахмед Рахман(3:0) 41', Хазем Ареф(4:0) 63', Мохамед Хелми(5:0) 83', Джофрей Масса(6:0) 85'

Предупреждения: Мохамед Хассани 29'

Второй матч первой лиги слава богу прошёл без казусов, но с не менее крупной победой хозяев.
    На поле гости выходили с грустным настроем, ведь они несколько матчей к ряду проигрывают и пропускают очень много, а на счету у них всего одно очко. А вот у хозяев ситуация на много лучше, после четырёх туров у Каирского клуба на счету было 7 очков.
    Матч начался и сразу стала видна сила хозяев, но сила была не в уровне игроков, а в тактике тренера. Полностью закрыв нападающих Итесалат уверенно оборонялся, а одинокий нападающий Джофрей Масса в свою очередь руководил атакой. Уже к 15-ой минуте матча легионер из Уганды оформил дубль и уничтожил все шансы на интригу в матче. Всё бы ни чего, но в конце первого тайма Дийя Ахмед Рахман довёл счёт до разгромного.
    Второй тайм ничем новым не порадовал. Вновь на поле были только хозяева. Сначала на 63-ей минуте матча Хазем Ареф увеличил счёт в матче, а потом под конец матча Мохамед Хелми и Джофрей Масса установили итог в матче. 6:0 и Итесалат поднимаются на третью строчку в таблице.

Аль-Шорта (Аббассия) 6:0 Маср Аль-Макаса (Фаюм)

Голы: Мохаммед Заки(1:0) 37', Мохаммед Заки(2:0) 38', Сэмюэл Кьере(3:0) 42', Хоссам Абдель Гавад(4:0) 58', Эссам Абдель Аате(5:0) 68', Мохаммед Заки(6:0) 75'

Ситуация аналогичная с ситуацией в первом матче. Победа против автососа.

Интаг Харби (Аль Салам) 3:0 Мокаулун Аль-Араб (Каир)

Голы: Сократ(1:0) 55', Сократ(2:0) 56', Шедид Мохамед(3:0) 56'

В четвёртом матче 5-ого тура в Аль Саламе встретились Интаг Харби и Мокаулун.
    Гости вышли на матч с атакующим настроем, но увы у них ничего не получалось. Из семи(!) ударов в створ пришлись шесть, но не один из них не стал голевым, а вот Интаг Харби не только уверенно оборонялась, но и качественно атаковала. На каждую атаку гостей, хозяева отвечали мгновенными контрвыпадами, которые каждый раз заставляли охнуть своих болельщиков.
    Первый тайм подошёл к концу и команды ушли с унылыми нулями, но не с унылым по действиям матчу.
    Во втором тайме произошло то что должно было произойти. Через десять минут после его начала, Сократ откликнулся на передачу Мохамади Аймана, а через минуту всё тот же Сократ завершил атаку команды замкнув передачу Мусы Хассана. 2:0 и казалось бы что всё так и кончится, но Шедид Мохамед сумел воспользоваться временной расхлябанностью защиты и поставил точку в матче. 3:0 и больше зрители голов не увидели. Благодаря этой победе Интаг сравнялся по очкам с Мокаулун, Итесалат и Кваной и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных они вышли на второе место.

Араб Контракторс (Наср) 1:5 Вади Дегла (Каир)

Голы: Шамама(0:1) 30', Шамама(0:2) 36', Али Фатхи(1:2) 43', Алаа Исса(1:3) 59', Шамама(1:4) 77', Алаа Исса(1:5) 81'

Предупреждения: Керияко 3', Махмуд Аль Нади 8'

Как бы не было печально, но это уже третий матч в туре где есть автосос. Вади Дегла празнует победу и мы их с этим поздравляем, а у Араб Контракторс всё ещё нет набранных очков.

Квана (Исмаилия) 2:1 Олимпи (Александрия)

Голы: Адел Эмам(0:1) 11', Абдель Разак(1:1) 59', Абдель Разак(2:1) 79'

По традиции пятого тура в след за матчем против автососа идёт нормальный матч и этом матч выпал на Исмаилию, где местная Квана принимала Олимпи.
    В первом тайме на поле была равная игра, но на перерыв команды ушли не с нулями на табло, а с минимальным счётом в пользу гостей. Уже на 11-ой минуте матча Адел Эмам замкнул передачу с фланга от Осамы Эз Элдина. До перерыва команды показывали равный матч будто бы счёт не был открыт вовсе.
    Во втором тайме всё шло так же как и в первом за исключением одного. Не смотря на равную игру команд, своими шансами сумели воспользоваться на этот раз хозяева. Сначала свой шанс реализовал Абдель Разак. Лучший бомбардир Кваны воспользовался сквозным пассом от Валида Файсала и реализовал выход один на один. На 70-ой минуте тренер Олимпи сделал непонятный ход, заменив голкипера. Этот ход не оказался не замеченным, ведь после ошибки новичка Абдель Разак оказался первым на добивании и вывел свой клуб вперёд. Таким образом благодаря тренерской ошибке, Квана вырывает победу в матче по ходу которого проигрывала.

Аль-Гуна (Аль Гуна) 0:1 Смуха (Александрия)

Голы: Тарек Хамед(0:1) 55'

В предпоследнем матче тура Аль Гуне местная команда принимала Александрийскую Смуху. Перед матчем команды имели почти равное количество очков и показывали равную игру и поэтому болельщикам обоих клубов хотелось узнать кто более профессионален.
    Но увы болельщики увидели то чего не ожидали увидеть. Совсем равная игра с не очень то большим количеством моментов и совсем скучные нули по завершению первого тайма. Казалось что второй тайм выйдет таким же, что  конечно и произошло, но на 55-ой минуте матча всё перевернулось. Мохсен Хендауи великолепным дальним пасом на Тарека Хамеда перекинул мяч через Хамди Сейфа. Атакующий полузащитник гостей обыграв в касание Мостафу Фуада пробил сильно и точно в дальний угол и открыл счёт в матче. Кроме этого гола зрители больше ничего нового не смогли увидеть. 0:1 и болельщики гостей с хорошим настроением едут домой в Александрию.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:1 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Голы: Сафват Махмуд(0:1) 31'

В последнем матче тура гости из Бэни Суэф знали результаты других матчей и поэтому им очень нужна была победа, чтобы единолично возглавить таблицу первого дивизона. Понимая, что соперник пойдёт в атаку, хозяева решили сыграть от обороны.
    Выбрав такую тактику команда из Каира уверенно оборонялась вплоть до 31-ой минуты, но Сафват Махмуд после розыгрыша углового остался в одиночестве на своём левом фланге и открыл счёт в матче. Из-за своей оборонительной тактики Тали вообще ничего не смогли создать во время матча.
    Во втором тайме ничего нового не произошло. У гостей изредко получалось пройти цепкую оборону хозяев, но до гола довести дело не удавалось. Единственное что произошло дак это то что хозяева после матча были освистаны собственными болельщиками за столь не выразительную игру.
    Как итог Телефонат становится единоличным лидером и пока имеет не плохие шансы на повышение в классе.

Вот таким был наш 5-ый тур чемпионата. К сожалению у нас было целых три автососа и поэтому мы надеемся что в следующем туре такого не повторится и победы будут заслуженными. Спасибо за внимание, любите эту игру.

Просмотров: 478 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 4.3/3