31
  • Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Первый дивизион. Обзор 2-ого тура
    18:15
    Первый дивизион. Обзор 2-ого тура

Подошёл к концу второй игровой день в Первом Дивизионе Египта. О невероятной победе Аль-Гуны, о разгромной победе Олимпи и многом другом читайте в очередном обзоре от Неадеквата.

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 2:3 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Мохамед Эль Аттар(1:0) 9', Арафа Сайед(1:1) 39', Мохамед Эль Аттар(2:1) 57', Арафа Сайед(2:2) 64', Ахмед Хасан Фараг(2:3) 75'.

Предупреждения: Арафа Сайед 33'

Второй тур начался с матча в Эль Махала, где местная команда Газль принимала одного из лидеров лиги Аль-Гуну.
    Хозяева встретили гостей не совсем дружелюбно, начав матч со шквала атак, одна из которых закончилась голом. На 9-ой минуте матча Мохамед Эль Аттар с передачи Мохамеда Абдель Разака отправил мяч точно в ворота, заставив тренера гостей понервничать. Хозяева показывали открытый футбол, чему гости не препятствовали. На 33-ей минуте матча Арафа Сайед грубо нарушил правила против игрока противника и получил жёлтую карточку ,но именно после этого нарушения в игре всё перевернулось. Через шесть минут после наказания, Сайед оказался первым на добивании у ворот и сравнял счёт в матче. Аль-Гуна старалась контролировать ход встречи, но Газль не смотря на пропущенный мяч не падала духом. Ушли команды на перерыв при ничейном результате 1:1.
    Второй тайм начался равных атак обеих клубов, но вновь один из своих шансов реализовал Мохамед Эль Аттар, выведший вновь свою команду вперёд. Но через семь минут Аль-Гуна вновь сравняла счёт. И вновь огорчил голкипера хозяев, нападающий Арафа Сайед, замкнувший передачу с фланга Хусейна Али. Матч названный "Бенефисом двух игроков" мог бы так и закончится, но своё слово решил сказать Ахмед Хасан Фараг, забивший победный гол в ворота хозяев. 2:3 невероятная победа Аль-Гуна, которая остаётся на вершине Первого Дивизиона.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 1:2 Квана (Исмаилия)

Голы: Сабри Амер(1:0) 41', Абдель Разак(1:1) 48', Абдель Разак(1:2) 49'

Предупреждения: Махмуд Абдель Азиз 3'

Удаления: Аал Хосам Абдель 30'

Продолжал игровой день матч в Каире, где местный Аль-Гаиш принимал Квану.
    С самого начала матча, хозяева отдали инициативу. Не понимая, что делать с таким "подарком судьбы" Махмуд Абдель Азиз сразу нарушил грубо правила за что получил жёлтую карточку. Квана атаковала, а Тали в свою очередь контратаковала. На 30-ой минуте матча за срыв атаки был удалён Аал Хосам Абдель. Казалось что сейчас Кване будет на много легче, но всё произошло с точностью да на оборот. На 41-ой минуте Аббас Арафа отобрав мяч у нападающего в одно касание выбил мяч вперёд, где его ждал Сабри Амер. Нападающий хладнокровно отправил мяч в ворота и вывел свою команду вперёд. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев, что не могло не радовать болельщиков.
    Неизвестно, что сказал MaxYsya в раздевалке своим игрокам, но на второй тайм вышла совершенно другая Квана. С самого начала матча Исмаильцы рванули в атаку и забили два гола. Сначала Абдель Разак на 48-ой минуте сравнял счёт, а потом через минуту всё тот же Разак вывел свою команду вперёд. После шквала атак и двух голов гостей игра немного сравнялась и те и другие пытались забить, но забить ещё командам не удалось. 1:2 и первая победа Квана в этом сезоне.

Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф) 2:1 Араб Контракторс (Наср)

Голы: Али Бассиуни(0:1) 28', Тамер Хакум(1:1) 53', Тамер Хакум(2:1) 70'

Предупреждения: Али Бассиуни 9'

В следующем матче встречались команды добившиеся разных результатов в первом туре. Телефонат выиграл, а Араб проиграл и поэтому гостям надо было вырывать победу, чтобы оправдаться перед скептиками и журналистами.
    Обе команды решили играть в открытый футбол. В том время пока Араб пытался атаковать, Телефонат играл в футбол. Не смотря на то что Преимуществом владели хозяева, счёт открыли гости. На 28-ой минуте замкнул передачу с углового и не оставил шансов голкиперу хозяев. Удивительный результат после первого, казалось что даже сами хозяева шокированы таким результатом.
    Во втором тайме команды продолжали играть, как в первом тайме за исключением того, что голов было забито в два раза больше и на этот раз забивали хозяева. На 53-ей минуте бомбардирские качества проснулись у двадцатичетырёхлетнего атакующего полузащитника Тамера Хакума, который на добивании отправил мяч в ворота Мохамеда Аль Десуки. Забитый гол добавил хозяевам уверенности, но не добавил результативности. На 70-ой минуте вновь пришло время Тамера Хакума. Махмуд Абдо пройдя на фланг отдал великолепную передачу полузащитнику, который не стал терять момент и вновь отправил мяч в ворота. Матч так и закончился минимальной победой хозяев со счётом 2:1, а в свою очередь SERHIOKOREA на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что его команда должна была забивать больше.

Смуха (Александрия) 0:4 Интаг Харби (Аль Салам)

Голы: Феликс(0:1) 19', Феликс(0:2) 38', Шедид Мохамед(0:3) 79', Феликс(0:4) 83'

Предупреждения:Мохамед Наср 37', Кверда Карим 44'

В четвёртом матче второго игрового дня в Александрии встречались местная Смуха и Аль Саламский Интаг Харби.
    В этом матче мы присутствовали возможном рождении новой звезды Египетского футбола. Феликс! Запомните это имя, 18-летний нападающий в этом матче оформил хет-рик.
    Сегодня на поле играла только одна команда это был Интаг Харби.
    С самого начала матча Аль Саламцы ринулись в атаку, осаждая раз за разом ворота Ахмеда Аль Саадуни. Лишь редкими вылазками пыталась как-то выстроить свою атаку, но это не помогало. Отдав первый тайм, команде из Александрии пришлось дважды вытаскивать мяч из своих ворот и начинать всё по новой. Сначала на 19-ой минуте Феликс замкнул передачу Кверды Карима, а потом на 38-ой всё тот же Феликс отправил мяч в ворота после передачи Ибрагима Бадри.
    Во втором тайме команды ничего нового не показали, за исключением большего удара по воротам от Смухи. Как бы Смуха не старалась забивал вновь Интаг Харби. На 79-ой минуте счёт довёл до разгрома угадайте кто! Нет не Феликс, центральный полузащитник Шедид Мохамед отправил мяч в ворота, а через четыре минуты Феликс всё таки забил третий гол. 4:0! Чистая и уверенная победа гостей.

Олимпи (Александрия) 5:0 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Ибрагим Эль Азази(1:0) 68', Махмуд Абдел Алим(2:0) 83', Махмуд Абдел Алим(3:0) 83', Махмуд Абдел Алим(4:0) 83', Осама Эз Элдин(5:0) 84'

Предупреждения: Ахмед Рияд 22', Анвар Масоуд 30'

Следующий матч проходил там же где и предыдущий. В Александрии Олимпи принимал Аль-Шорту из Аббассии.
    В отличие от параллельного матча здесь царила равная игра и эмоции. Первый тайма прошёл в равной игре, команды искали слабые места в обороне друг друга и в основном боролись.
    А вот второй тайм продемонстрировал болельщикам град голов. Сначала на 68-ой минуте Ибрагим Эль Азази замкнул передачу Ислама Шета и открыл счёт. Потом вплоть до 83-ей минуты обе команды пытались забить ещё, но Махмуд Абдел Али решил, что хватит просто бегать по полю и надо забивать. Ровно за одну минуту центр форвард хозяев отправил три мяча в ворота гостей, а потом ещё через одну минуту Осама Эз Элдин поставил точку в этом матче.

Вади Дегла (Каир) 1:1 Итесалат (Каир)

Голы: Мостафа Талаат(1:0) 9', Джофрей Масса(1:1) 9'

Предупреждения: Сонбол 6'

Внимание всей прессы было приковано к Каиру, а точнее к Каирскому дерби между Вади Дегла и Итесалатом. Обе команды в первом туре одержали победы и подходили к этому матча с хорошим настроением.
    Только начался матч и сразу же болельщики увидели основные моменты этого матча. Сначала на 6-ой минуте центральный нападающий гостей Сонбол получил жёлтую карточку,потом через три минуты сначала Мостафа Талаат замкнул передачу Хамада Ламлома и открыл счёт в матче, а следом всё на той же девятой минуте Джофрей Масса сравнял счёт в матче откликнувшись на передачу Абделя Азиза.
    Как по счёту, так и по игре матч закончился ничейным результатом. На после матчевой пресс-конференции Zheka сказал, что его команда ехала только за победой, но ничья тоже не плохой результат.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 4:1 Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади)

Голы: Арм Фуад(0:1) 23', Зека(1:1) 52', Зека(2:1), 61', Мохамед Аль Ненни(3:1) 80', Зека(4:1), 81'

В отличие от Каирского дерби в другом матче, но в том же городе было забито пять голов. Мокаулун уверенной поступью громит соперников и претендует на выход в Премьер Лигу.
    На поле команды вышли с одинаковыми расстановками, с одинаковой тактикой и с одинаковыми мыслями, но победить смогли только хозяева.
    3-6-1 именно эту расстановку выбрали обе команды. Первый тайм прошёл при равной игре и равном количестве моментов, но реализовать свой момент смогли только гости. Арм Фуад открыл счёт в матче на 23-ей минуте матча завершив атаку, которую начал Мохамед Абдель Монем. На перерыв команды так и ушли с минимальным счётом в пользу гостей, но после него всё стало по другому.
    Во втором тайме через шесть минут после его начала Зека сравнял счёт. А потом через ещё девять всё тот же Зека вывел хозяев вперёд. Потом игра немного успокоилась вплоть до 80-ой минуты, когда Мохамед Аль Ненни забил очередной гол своей команды. А через минуту Зека поставил точку в матче. Вторая разгромная победа подряд у Мокаулуна и +6 по голам. Отличный результат.

Маср Аль-Макаса (Фаюм) 3:1 Мансура (Мансура)

Голы: Адави Акеф(0:1) 4', Омар Нажди(1:1) 59', Омар Нажди(2:1) 60', Хесхам Эл Нуби(3:1) 84'

Предупреждения: Мохамед Тхабет 26'

Закончился игровой день в Фаюме, где местный Маср Аль-Макаса принимал Мансуру. В первом туре Маср сыграл вничью, а Мансура проиграла, поэтому настрой у обеих команд был разный.
    Первый тайм начался очень неожиданно для хозяев, ведь на 4-ой минуте Адави Акеф открыл счёт в матче и забил первый гол своей команды в чемпионате. После этого гола команды продолжили матч как ни в чём не бывало. Маср атаковал, а Мансура решила искать счастья в контратаках. Кроме гола гостей и жёлтой карточки Мохамеда Тхабета первый тайм больше ничем не запомнился и команды ушли на перерыв со счётом 0:1 в пользу гостей.
    Во втором тайме Маср своё преимущество воплотил в голы. Омар Нажди на 59-ой минуте сравнял счёт в матче, а потом на 60-ой вывел свою команду вперёд. После пропущенных мячей Мансура ринулась в атаку совсем забыв о защите, за что их и наказал на 84-ой минуте Хесхам Эл Нуби поставивший точку в матче и отправивший Мансуру в подвал турнирной таблицы.

Вот таким выдался второй игровой день в Первом Дивизионе Лиги Египта.
    В прошлом обзоре мы задавались вопросом о поражениях клубов у себя дома, проклятие ли это или нет? Этот тур показал что никакого проклятия домашних игр нет, но вот что новое пришло в голову. В шести из четырёх играх команды которые открывали счёт в матче проигрывали или играли в ничью. Что это проклятие или просто психическое неподготовленность? Об этом мы узнаем в следующем туре.

Просмотров: 537 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 5.0/1