21:47
    Первый дивизион. Обзор 20-ого тура.

Мокаулун оторвался от преследователей на 10 очков. Кто ему помог и как они сами себе помогли в 20-ом туре узнаем в дальнейшем.

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 5:2 Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади)

Голы: Хешмам Али(0:1) 9',Аль Сайед Салем(1:1) 14',Хешмам Али(1:2) 42',Аль Сайед Салем(2:2) 57',Карим Адель(3:2) 60',Аль Сайед Салем(4:2) 81',Карам Або Талеб(5:2) 82'

Предупреждения: Карам Або Талеб 25'

Открыла тур невероятная победа Газль Аль-Махалы, над Аллюминиумом, который вдруг неожиданно начал терять очки против аутсайдеров. Если первый тайм "металлисты" могут записать себе в актив, то вторую половину встречи они полностью провалили. Но расскажем о всём поподробнее.
    Первый тайм начался с нарушения правил хозяевами у своей линии штрафной. К мячу подошёл Або Бакр Абдель Расул, но центральный полузащитник неожиданно выдал передачу на Хешмама Али, вингеру оставалось только пробить точно, с чем он успешно справился. Через 5 минут хозяева всё таки смогли сравнять счёт, Аль Сайед Салем обокрал защитника и выйдя один на один с голкипером наказал оборону гостей за ошибку. Дальше преимуществом в основном владели хозяева, но забить они не могли, зато смогли гости. Заработав угловой на 42-ой минуте, "металлисты" почти всей командой подтянулись к штрафной. Численное преимущество дало о себе знать, навес и удар Хешмама Али. Однофамилец известного боксёра оформляет дубль и под занавес встречи выводит свою команду вперёд.
    А вот во втором тайме Газль вышла обозлённая с горящими глазами. 4 гола, за один тайм, полный разнос противника при том что Газль проигрывала, это просто невероятно. Игроки Аллюминиума просто стояли и смотрели как Аль Сайед Салем оформлял хетрик и как Карим Адель и Карам Або Талеб в одиночку по очереди издевались над голкипером. Итог матча 5:2.

Эль-Мансура (Мансура) 3:1 Итесалат (Каир)

Голы: Адави Акеф(1:0) 31',Адави Акеф(2:0) 40',Абдель Азиз(2:1) 60',Мохамед Махмуд(3:1) 90'

Предупреждения: Джофрей Масса 13'

Перед этим матчем в пользу хозяев ставок почти не было, максимальное на что они могли рассчитывать это ничья, но сами они так не думали.
    Сумев остановить самых опасных игроков Итесалата, Мансурцы уверенно атаковали. Сонбол и Джофрей Масса ничем не могли помочь своей команде, зато помог Адави Акеф, только не Каирцам, а своей команде. На 31-ой минуте и на 40-ой форвард забил почти одинаковые голы. С двух флангов были произведены навесы и оба раза мяч отлетал от игрока прямо в ворота, в один и тот же угол.
    Во втором тайме Абдель Азиз смог сократить разрыв в счёте до минимума. Вчера накалялась. Никто не хотел уступать, Эль-Мансура шла к победе, а Итесалат старался сравнять счёт. Вплоть до 90-ой минуты ещё не всё было понятно, но после дальнего удара Мохамеда Махмуда мяч попал в штангу и отлетел прямо в ворота. Это была точка в матче. Итесалат не смог сравнять счёт в матче и проиграл одному из аутсайдеров турнира.

Маср Аль-Макаса (Фаюм) 1:4 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Ибрагим Тоуре(1:0) 4',Халед Квамар(1:1) 21',Халед Квамар(1:2) 66',Ибрагим Хасан(1:3) 66',Халед Квамар(1:4) 90'

Предупреждения: Саид Камаль 1',Ислам Адел 6',Махмауд Тоба 47'

На матч в Фаюме, команды решили сыграть в открытый футбол и действовать флангами, кроме того менеджеры выстроили почти одинаковые схемы игры, но благодаря более мобильной атаке, Аббассийцы смогли разгромить соперника. Главным виновником победы Аль-Шорты стал Халед Квамар, трижды огорчивший голкипера гостей Мустафу Фатхи. А ведь всё начиналось для гостей очень удачно. Ибрагим Тоуре уже на 4-ой минуте матча открыл счёт, но не сумев перекрыть атаку гостей они уже в первом тайме пропустили. Второй тайм и вовсе Маср провалил пропустив три гола. Итог 1:4.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 1:0 Интаг Харби (Аль-Салам)

Голы: Муса Кабиру(1:0) 19'

Центральным матчем тура был матч в Каире, где лидер дивизиона Мокаулун принимал Аль-Саламский Интаг Харби. У Интага в последнее время игра совсем не клеиться, не пошла игра в этом матче.
    Мокаулун с самого начала встречи завладел преимуществом и начал конструировать свои атаки. Атаки шли и доходило до удара, но чтобы сто процентный момент был, такого не было. На 19-ой минуте Муса Кабиру прорвался по флангу и пробил в ближний угол, голкипер справился с ударом переведя мяч на угловой. К мячу подошёл Абделилах Галал и сделал неожиданный прострел с углового, мяч пролетел никого не задев прямо к дальней штанге, у которой его ждал всё тот же Муса Кабиру. Один из лучших бомбардиров Первого Дивизиона не промахнулся и открыл счёт в матче.
    Как бы далее не старались Мокаулун увеличить своё преимущество, у них ничего не получалось. К концу встречи счёт так и не изменился 1:0 в пользу Мокаулуна.

Вади Дегла (Каир) 6:0 Араб Контракторс (Наср)

Голы: Алаа Исса(1:0) 40',Алаа Исса(2:0) 54',Мекки(3:0) 69',Мекки(4:0) 71',Мекки(5:0) 74',Алаа Исса(6:0) 82'

Очередной автосос Араб Контракторса...

Олимпи (Александрия) 1:1 Квана (Исмаилия)

Голы: Абдель Разак(0:1) 47',Моди(1:1) 58'

Предупреждения: Валид Файсал 29'

Равная встреча прошла в Александрии, где набравший ход Олимпи принимал Квану. Оба клуба не особо старались в атаке, а потому действия нападающих просто заставляли болельщиков на трибунах зевать.
    Главные события прошли во втором отрезке встречи. Сначала Ибрагим Гад выкатил мяч под удар Абделю Разаку и один из самых активных игроков Кваны открыл счёт в матче, а потом через десять минут самый активный игрок Олимпи сравнял счёт таким же образом. Итог матча 1:1 и Олимпи вновь набирают очки.

Смуха (Александрия) 6:0 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Мохамед Наср(1:0) 21',Мохамед Наср(2:0) 49',Хамада Толба(3:0) 66',Ибрагим Марзук(4:0) 75',Самуэль Аффум(5:0) 77',Мохамед Наср(6:0) 88'

Предупреждения: Шериф Ашраф 23',Мохамед  Абдель Маджид 31'

По началу увидев счёт матча я подумал, что Аль-Гуна выступила автососом, но как оказалось, Смуха их просто на просто переиграла. Ключевой фигурой этой победы стал Мохамед Наср. Форвард так уверенно разбирался с обороной Аль-Гуны, что остановить его было просто не возможно, три гола великолепный результат. Говорить о Насре и Смухе можно говорить долго, но итог не измениться, Смуха разорвала соперника, как бешеная собака.

Телефона Бэни Суэф (Бэни Суэф) 3:2 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Голы: Яссер Раби(1:0) 14',Заки Ислам(1:1) 39',Яссер Раби(2:1) 46',Адель Бадави(3:1) 71',Заки Ислам(3:2) 80'

Необычайно интересным получился и матч в Бэни Суэф, где Телефонат и Тали показали совершенно одинаковую игру, оба клуба даже недонабрали по бонусу, вот так они сработали под копирку друг друга.
    Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на 14-ой минуте Яссер Раби уверенно переиграл Аслана Валида и выдал мощный удар низом в дальний угол. Тали всё же смогли сравнять счёт в матче, но для этого им потребовалось четверть часа. Заки Ислам получив мяч на фланге, протащил его до штрафной и пробил под перекладину.
    Уже в дебюте второго тайма хозяев вновь вперёд вывел точный удар Яссера Раби. Через 30-минут на табло загорелась ещё одна фамилия. Адель Бадави оказался расторопнее всех к отскочившему мячу. Единственное на что остались силы и Тали, это гол Заки Ислама на 80-ой минуте.
    Просмотров: 489 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 0.0/0