• Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Первый дивизион. Обзор 1-ого тура.
    19:27
    Первый дивизион. Обзор 1-ого тура.
    Сезон начался

Первый тур показал, кто как подошёл к сезону. Сезон начался с красивых побед и обидных поражениях. Об этом и другом обзор от Неадеквата.

Маср Аль-Макаса 0:0 Газль Аль-Махала

Первый сезон для первого дивизиона начался с боевой ничьи между Маср Аль-Макаса и Газль Аль-Махала. Когда команды вышли на поле, фаворита но было, но сам матч показал обратное. Artego тренер Масра полностью просчитал своего оппонента, благодаря чему его команда имела преимущество на поле. К сожалению для болельщиков их команда не смогла распечатать ворота соперников и поэтому rotors и его команда со спокойной душой радуются ничьей, а Маср Аль-Макаса учится реализовывать моменты.

Мансура 0:3 Мокаулун Аль-Араб

В другом матче первого дивизиона в Мансуре, одноимённая команда принимала одного из фаворитов первого дивизиона Мокаулун.
    Как и ожидалось на стадионе был полный аншлаг, помимо болельщиков хозяев, не поленились приехать и болельщики из Каира, дабы поддержать команду. После сигнала о начале матча, сразу стала заметна разница в классе между соперниками. Мокаулун больше атаковал и осаждал ворота хозяев, на что те изредка отвечали контратаками. Как итог Мокаулун не испытал проблем с соперником и раздавил их в пух и прах.

Аллюминиум Даг Хаммади 1:6 Вади Дегла

А в Наг Хамади страсти кипели во всю. Стадион забитый под завязку болельщиками хозяев стал свидетелем полного разгрома. Равная игра по ходу всего матча, хорошая подготовка обеих команд показали красивый футбол, но с радостными лицами уходили гости. Нельзя сказать, что хозяева выглядели хуже гостей, просто Вади оказались лучше подготовлены с психологической точки зрения и не смотря пропущенный гол на 1-ой минуте(!) они забили 6 безответных мячей. Интересно что последние три гола были забиты в течении 6 минут.  Как бы то не было Вади отправляется домой с прекрасным настроением, а Аллюминиум готовится к поездке в Каир.

Итесалат 1:0 Олимпи

в этот вечер только одна команда из Каира принимала у себя соперника и это был Итесалат. Так же как и в предыдущем матче игра была равная, но лишь с той разницей, что голов было забито на много меньше. Оба тренера на после матчевой конференции отметили стражей ворот, которые и в правду оказались главными действующими лицами выручив свои команды по 11 раз. Героями матча так и могли остаться Мохамед Хассани и Махмуд Эль Саид, но атакующий полузащитник хозяев Сонбол решил по другому. Откликнувшись на передачу одноклубника, игрок точным ударом отправил мяч в ворота соперника, который остался единственным в этой встрече.

Аль-Шорта 1:1 Смуха

ещё один Александрийский клуб отправился в Абассию, где местная Аль-Шорта ждала их с распростёртыми руками и полным стадионом.
    Встреча началась на равных, но на 19-ой минуте стадион "взорвался" восторженными криками болельщиков хозяев. Салах Ашур получив мяч от Самюэла Кьере, точно положил мяч в ворота соперника. Получив гол в свои ворота Смуха сразу ринулась в бой всей командой, задавив соперника в штрафной. Воспользовавшись ошибкой голкипера, неправильно отбившего мяч, Мохамед Наср оказался первым на добивании и сравнял счёт в матче. На этом атаки гостей не закончились, но Мохамед Халав больше не допускал ошибок и поэтому 12 раз он выручил свою команду. Благодаря своему голкиперу Аль-Шорта зарабатывает одно очко и готовится отправится в Александрию.

Интаг Харби 1:3 Телефонат Бэни Суэф

В Аль Саламе встречались команды выбравшие в целом одинаковую схему игры с одним нападающим и пятью полузащитниками. Интересно, что матч был похож матч в Наг Хаммади.Равная игра, красивые сейвы и вновь счёт в матче открыли хозяева. На протяжении всего первого тайма хозяева доминировали. Но за шесть минут второго тайма они пропустили три мяча в ответ. Благодаря исполнительскому мастерству Хамда Абдель Рехема, Телефона не без нервов увёз три очка из Аль Салама.

Араб Контракторс 0:1 Тали Аль-Гаиш

Очередной клуб из Каира играл на выезде и как остальные клубы добился победы. Счёт в матче открыл Зеид Эхад Або с передачи Алвана Хамада. Этот гол стал единственным в матче, но не смотря на это матч всё равно был интересным и с большим обилием моментов. Но это обилие моментов в основном создавали хозяева. И в очередном матче мы отмечаем голкипера. Хафез Гариб не хотел пропускать голы, а поэтому тащил всё что летело в ворота. 0:1 итог матча, но не по игре.

Квана 0:6 Аль-Гуна

Закончился же тур красивой победой Аль Гуны, которая отправила в ворота соперника шесть(!) безответных мячей. Непонятно чего хотел добиться тренер хозяев свое тактикой, но его безалаберность и отвратительная игра его подопечных привела к разочарованию со стороны болельщиков и к уменьшению шансов на повышение в классе.

Как итог в восьми встречах, только одна команда одержала домашнюю победу. Что это проклятие домашнего поля или просто случайность? Это мы узнаем в следующем туре.

Спасибо за внимание. Играйте в эту игру.
    Просмотров: 634 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 5.0/1