78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Первый дивизион. Обзор 15-ого тура. Конец Первого Круга.
    20:26
    Первый дивизион. Обзор 15-ого тура. Конец Первого Круга.

15 ноября 2011 года завершился исторический для Египта первый круг. В первые первый дивизион прошёл пол дистанции на Африканском континенте и это не может не пройти бесследно. В честь этого во время паузы в чемпионате будут выпущены два спец выпуска о верхней и нижней частях таблицы, а пока дабы разогреть вашу душу я вам расскажу о 15-ом туре первого дивизиона.

Квана (Исмаилия) 3:0 Газль Аль-Махала (Эль Махала)

Голы: Абдель Разак(1:0) 14', Абдель Разак(2:0) 60', Мохамед Вахба(3:0) 74'

Предупреждения: Ахмед Абдель Халим 27'

К сожалению 15-ый тур получился не самым лучшим, из-за проблем с интернетом DiMoNpErEbAsKiN не смог отправить состав, а потому сделал отличный подарок Кване.

Итог Матча: Благодаря этой победе Квана к концу первого круга заняли 7-ое место и являются худшей командой в первой восьмёрке по разнице забитых и пропущенных голов (-13). У Газля же дела на много хуже. Клуб на который так сильно надеялись, клуб который казалось уже в середине скоро будет с достоинством биться к сожалению сдался и упал на предпоследнее место.

Аль-Гуна (Аль Гуна) 0:0 Араб Контракторс (Наср)

Матч в Аль Гуне получился не самым интересным. На двоих команды собрали полный набор штрафов и оформили три удара по воротам. Для "Контрактников"  в данном положении даже одно очко является удачей, а вот для Аль-Гуны это конечно ошибка.

Уголок Эксперта:
    SirJq:и опять таки у обоих проблемы по расстановке..
    При спартаке нужны были как минимум еще 2 СМ...
    У гостей - нет SW, по два на флангах, три в нападении, когда нужно максимум два...вобщем полный набор.

Итог Матча: Благодаря этой ничьей Араб потихоньку налаживает игру, но всё же не похоже что они нашли свой баланс в игре, ну и из-за проваленного старта команда так и не смогла собраться с мыслями и занимает заслуженное последнее место. Аль-Гуна же почти ни чем не отличается от Контракторса разве что у них побед побольше но не стоит забывать, что две из них были выиграны благодаря автососам соперников, а потому denio стоит задуматься не только о составе, но и о чемпионате ведь в скором его клуб может упасть ниже 12 места.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:2 Интаг Харби (Аль Салам)

Голы: Сократ(0:1) 51', Сократ(0:2) 70'

Один из лидеров чемпионата гостил в Каире у Тали Аль-Гаиша. Гостям никак нельзя было терять очки, так же как и Тали, если первые пытались не отставать от лидера, то вторые пытались войти в тройку.
    К сожалению из-за полученных штрафов Тали не смог толком развернутся на поле, чем в свою очередь воспользовались гости. Почти каждая атака Интага таила в себе опасность и заканчивалась опасным моментом, но до гола не доходило. Но всё же одна из атак гостей закончилась голом. Во втором тайме на 51-ой минуте Сократ, после того как мяч рикошетом отлетел от защитника, оказался первым на добивании и вогнал мяч в ворота, у голкипера не было ни шанса. Дальше игра немного сравнялась, но на 70-ой минуте матча она вновь перевернулась. Сначала Интаг прижал соперника к воротам, а потом заполучив право на угловой, реализовал его. Дубль оформил Сократ, который поставил точку в матче.

SirJq: у хозяев много проблем по тактике - нет SW, по два на флангах..нет

Итог Матча: Благодаря этой победе Интаг всё ещё борется за первое место с Мокаулуном и не отстаёт от них, так же Аль Саламский клуб не подпускает к себе клуб занимающий третье место. Тали в свою очередь замыкают восьмёрку и shandoricу нужно подробнее почитать про стили, ведь если и так далее его клуб будет играть со штрафами, то многого он не добьётся.

Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф) 5:1 Аль-Шорта (Аббассия)

Голы: Халед Квамар(0:1) 49', Тамер Хакум(1:1) 60', Тамер Хакум(2:1) 62', Амир Кайсар(3:1) 69', Тамер Хакум(4:1) 81', Махмуд Абдо(5:1) 89'

Предупреждения: Мохамед Халаф 25', Саед Мохтар 41'

Матч в Бэни Суэф получился зрелищным, Телефонат уже считался клубом потерявшим всякую удачу, а потому на поле вышел без всякой тактики, Аль-Шорта же вела борьбу за первую восьмёрку, а потому оступаться ей было без вариантов, но голодные до побед и раздосадованные после недавнего боевого поражения Телефонатовцы показали, кто здесь босс. Сила+запредельная мотивация, что может быть опаснее для каждого соперника? Хоть хозяева и не уверенно оборонялись, но зато уверенно атаковали, а потому уже к 70-ой минуте вели со счётом 3:1. Аль-Шорта на поле явно выглядела не уверенной, а потому в последнюю десятиминутку хозяева забили ещё дважды.

Итог Матча: В последнее время в сторону Телефоната от меня идёт куча критики, а потому SEHIOKOREA меня наверно ненавидит (Оно и правильно ведь мой клуб на 10-ом месте, а его команда на много выше), но всё же в очередной раз его команда добилась победы над более слабым соперником. Конечно Телефонат давно заслуживал победы и тем более он заслуживал победы в этом матче, но пора бы показывать отличный результат не только с командами пониже, но и с командами повыше. Как бы то не было Телефонат после первого круга занимает 5-ое место, а вот Аббассийцы показывают совсем не однозначные результаты. Проигрывая аутсайдерам Аль-Шорта забирала очки у лидеров (С Интагом, Мокаулуном, Итесалатом зафиксирована ничья 0:0), благодаря большому количеству ничьих Аль-Шорта занимает 9-ое место и является лучшей командой во второй восьмёрке после первого круга.

Смуха (Александрия) 1:3 Итесалат (Каир)

Голы: Абдель Азиз(0:1) 48', Самуэль Аффум(1:1) 59', Абдель Азиз(1:2) 65', Мохамед Хелми(1:3) 77'

Началась вторая половина игрового дня с матча Смухи и Итесалата. Итесалат довольно неожиданно и на силе воли выиграли у Телефоната в прошлом туре, но и Смуха тоже не плохо выступила выиграв 0:2 в гостях.
    Нехватка единственного форварда очень чувствовалась у Смухи, хозяева ничего толкового в атаке не могли создать, в отличие от гостей которые то и дело атаковали и атаковали. Но как бы не проходил матч по сценарию первый тайм закончился в ничью 0:0.
    В дебюте второго тайма Абдель Азиз неожиданно вышел на рандеву с голкипером и открыл счёт в матче. Пропущенный гол немного привёл хозяев в чувства и те смогли не только организовать парочку атак, но и завершили одну из них голом. Самуэль Аффум оформивший дубль в прошлом туре забил и сегодня, разыграв стандарт у границ штрафной Аффум получил мяч и точно пробил по воротам. Не долго хозяева радовали, ведь уже через 6 минут Абдель Азиз оформил дубль замкнув навес с углового. Все ждали, что Аффум оформит дубль и сравняет счёт, но сил у молодого полузащитника не хватило. Зато хватило сил Каирцам на третий гол. Мохамед Хелми прорвался по флангу и обводящим ударом пробил в дальний угол.

После матчевая пресс-конференция Zheka:
    Вопрос:Вы сегодня довольно уверенно обыграли соперника. Долго думали при отправке состава?
    Ответ:Ну я понимал, что у противника игроки с травмами, но мне надо было 3 очка! Для меня он сыграл неожиданно, считаю, что Смуха должна быть выше в турнирной таблице!!!

Итог Матча: Итесалат к концу круга заняли третье место и показывают более менее стабильную игру, а вот Смуха явно зависит от своего единственного центрфорварда, а судя по последним матчам ещё и от результативности Самуэля Аффума. Итог Смуха занимает 14 место, но присоединюсь к словам Zhekи, что Смуха должна быть и может быть выше в таблице.

Олимпи (Александрия) 1:1 Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади)

Голы: Арм Фуад(0:1) 17', Мухамед Даюд(1:1) 31'

Предупреждения: Тамер Дарвиш 8'

Удаления: Ахмед Камель 70'

На параллельном стадионе в той же Александрии, Олимпи и Аллюминиум показали совершенно равную игру, решив всё в первом тайме. Сначала Арм Фуад на 17-ой минуте пробил с дальней дистанции в нижний угол и забил, на что Мухамед Даюд ответил ударом со штрафного. Дальше команды пытались и пытались забить но ничего у них не получалось, потом на 70-ой минуте Ахмед Камель получил красную карточку и казалось, что Олимпи рванут вперёд, но наоборот с удаление Аллюминиум заиграли ещё уверенней и закончили встречу с преимуществом, но всё равно победа не далась никому.

После матчевая пресс-конференция sulmar215
    Вопрос:Многие сегодня предсказывали ничью, так как команды примерно равны по силе. Вы довольны набранным очком?
    Ответ:да

Уголок Эксперта
    SirJq: слишком откровенно полез в атаку, за что гости и наказали...Зачем много силы в атаку при множестве игроков в атаке?

Итог Матча: Что Олимпи, что Аллюминиум по моему мнению занимают те места которые по настоящему заслужили. Олимпи ещё не готовы играть на равных с тем же Телефонатом или Итесалатом, а Аллюминиум не готов бороться за тройку и потому уверенно себя чувствует на своём 6-ом месте.

Вади Дегла (Каир) 0:2 Мансура (Мансура)

Голы: Али Диаб(0:1) 48', Али Диаб(0:2) 90'

Автосос от Вади оставил два неоднозначных мнения.
    1. Моя команда выиграла и это хорошо.
    2. Вади борются за повышение в классе, но в свою очередь сами роют себе могилу автососами.

После матчевая пресс-конференция Neadequate:
    Вопрос:Вы победили на классе, отдав ровно столько сил, сколько нужно, не так ли?
    Ответ:Нет не так, из-за автососа всё слетело, знал бы дак боевую британку выставил бы

SirJq: Так ну видимо Давош без автососов не может

Итог Матча: Благодаря подарку от davoshа Мансура поднялась на 10-ое место и это пока является их рекордом, а вот Вади потеряли свою третью строчку и занимаю четвёртое место.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 5:1 Маср Аль-Макаса (Фаюм)

Голы: Махмоуд Махмоуд(0:1) 33', Муса Кабиру(1:1) 37', Муса Кабиру(2:1) 39', Басем Али(3:1) 45', Муса Кабиру(4:1) 50', Али Акрам(5:1) 52'

Удаления: Махди Солиман 74'

Завершился тур в столице, где лидер Мокаулун принимал одного из аутсайдеров Маср Аль-Макасу. Матч получился исключительно односторонним и всем было видно что Маср явно лишний на этом празднике футбола. Победа на классе, победа проверенная тренером. Что говорить, если GroW начал допускать детские ошибки.

После матчевая пресс-конференция SerGamMBit:
    Вопрос:Когда сходятся два равных соперника, на первый план выходит тактическая выучка. За счёт чего вы сегодня разгромили своего оппонента?
    Ответ:За счет элементарного просмотра матчей противника... А гена - гад, кипера мне удалил... В чем аще логики не видно... Долбанутый рандоматор... >.>

SirJq: Гроу, меняй тактику, стили..не повторяйся часто...переставляй игрков и будет все норм.

Итог Матча: Благодаря этой победе Мокаулун не потерял лидерства, но впереди второй круг, который может быть ещё сложнее. У Масра ситуация печальная, тренер не желает не менять тактику, не менять стиль и вообще ему нравиться всё старое, таким образом даже 13 место для его команды может быть слишком высоким.

Итог Тура: Тур вышел немного грустным из-за автососов и удалений голкиперов, но всё же праздник удался и первый круг первого сезона для первого дивизиона так или иначе войдёт в историю Египта и эту историю сделали мы, тренеры Египта.

Спасибо за внимание, и ждите спецвыпуски. Первый спецвыпуск о первой восьмёрке.

Просмотров: 520 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 5.0/1