282930
  • Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Первый дивизион. Обзор 14-ого тура.
    20:00
    Первый дивизион. Обзор 14-ого тура.

Вот и подошёл к концу 14 тур. В туре мы увидели необычные концовки, абсолютно проигрышные матчи и неуступчивые баталии на поле. Об этом вам расскажу я, Неадекват!!

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 0:4 Мокаулун Аль-Араб (Каир)

Голы: Басем Али(0:1) 55', Басем Али(0:2) 59', Абделилах Галал(0:3) 59', Басем Али(0:4) 71'

Предупреждения: Басем Али 3'

Матч в котором по счёту казалось бы одна из команд вышла автососом, но на деле всё вышло наоборот. Оба клуба вышли оптимальными составами, но на поле была только одна. Лидер чемпионата уверенно держал мяч, атаковал и делал что хотел, а веной всему этому слишком осторожная тактика хозяев. Слабая защита, ну оооооооочень слабое нападение - это подарок для лидера, который хорошо умеет пользоваться такими ошибками, да и три игрока нападения сделали своё дело. Целых 55 минут пришлось ждать болельщикам забитых голов. Удара за ударом, атака за атакой и наконец футбольная сфера оказалась в воротах. Басем Али решил проверить на точность перекладину ворот, но проверил так, что мяч от неё отлетел прямо в ворота. После пропущенного гола хозяева совсем расклеились и пропустили ещё трижды, причём ещё пару раз отметился Басем Али. 0:4 более чем уверенная победа гостей.

После матчевая пресс-конференция DiMoNpErEbAsKiN:
    Вопрос: Почему сегодня не смогли отыграть перевес в силе?
    Ответ: Прежде всего физическое состояние команды!

После матчевая пресс-конференция SrGamMBit:
    Вопрос: Поздравляю вас с феерическим успехом! Ваши комментарии.
    Ответ: Спасибо. Не интересно бывает играть с не замативированным на победу противником... Но спасибо за игру.)

Итог Матча: Оба тренера отчасти правы. Команды к концу круга уже измотаны и на результат немного влияет усталость, так же не видно было чтобы хозяева были заряжены на борьбу, а потому в чистую уступили встречу. Таким образом Мокаулун перед последним туром остаётся в лидерах, а вот Газль так и не может вынырнуть из ямы и вздохнуть полной грудью.

Маср Аль-Макаса (Фаюм) 0:1 Вади Дегла (Каир)

Голы: Мостафа Талаат(0:1) 21'

Равным вышел матч в Фаюме, куда прилетел второй столичный клуб Вади Дегла. Гости в последнее время показывают пусть и не очень зрелищный, но зато очень качественный по исполнению футбол, а в прошлом туре они вообще выиграли лидера турнирной таблицы, а потмоу мотивация у них была запредельная. Маср же потихоньку становится самой главной и самой непримеримой командой, последняя их ничья была датирована аж в 1-ом туре, а потому Вади было чего боятся в этом матче.
    Началась встреча на встречных курсах, оба клуба пытались завладеть инициативой, но кроме опасных моментов и быстрых атак у них ничего не получалось. Вдруг в одно мгновение хозяева всё же упустили игру из под своего контроля, чем и воспользовался Боги, быстрым длинным пасом отправивший Мостафу Талаата 1 на 1 с голкипером. Вратарь был бессилен.
    Дальше клубы вновь не стали уступать друг другу центр, а потому пытались больше атаковать. К сожалению больше ничего толкового создать команды не смогли, за исключением большого количества атак.

После матчевая пресс-конференция GroW:
    Вопрос: Да уж, неожиданное поражение, думаю вы со мной согласитесь. За счёт чего соперник сегодня переиграл вас?
    Ответ: за счет расстановки игроков,я же в спешке их не правильно поставил...бл* каким местом я думал когда расставлял

Итог Матча: Тренер Масра очень эмоционально воспринял это поражение, что в принципе понятно. Он сам вырыл себе яму и сам в неё попал, не подумав о нужной расстановки. davosh в свою очередь не смотря на скандал в прошлом туре (После победы матча Вади - Мокаулун, оба тренера не на шутку повздорили) очень спокойно принял победу и не явился на пресс конференцию. Вот кто самый секретный менеджер нашей лиги.

Мансура (Мансура) 5:0 Олимпи (Александрия)

Голы: Аль Сайед Али(1:0) 3', Аль Сайед Али(2:0) 54', Али Диаб(3:0) 57', Аль Сайед Али(4:0) 79', Ахмед Анвар(5:0) 87'

В сухую, в чистую, элементарно, раскатали и многое другое было слышно на стадионе "Мансура" от болельщиков хозяев. Мансура будто запустила шпиона в Олимпи, ведь что по расстановке дак Мансура полностью закрыли всех и вся и оставили в открытых своих трёх игроков. Что говорить о матче в котором одни спали, а другие старались? Ничего...

После матчевая пресс-конференция Neadequate:
    Вопрос: Сегодня вы напрочь разбили оборонительные редуты соперника. Ожидали столь уверенной победы?
    Ответ: Если честно, то нет, просто соперник нам поддался видимо))

После матчевая пресс-конференция sulmar215:
    Вопрос: После таких матчей опускаются руки, не так ли?
    Ответ: Кошмарный сон моей команды

Итог Матча: Мансура наконец победила, три матча к ряду они не могли выиграть и пропускали очень много, а вот Олимпи наоборот, наконец выиграв команда проиграла с разгромом.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 0:2 Смуха (Александрия)

Голы: Самуэль Аффум(0:1) 42', Самуэль Аффум(0:2) 61'

Не плохим сложился матч в Наг Хаммади, куда приехал второй представитель Александрии, Смуха. С самого начала, команды удивили всех, ведь не смотря на одинаковые стили, у обоих команд была почти одинаковая расстановка, но в таких случаях решает всё открытый игрок, а в этом матче у гостей их было два. Тарек Хамед и Самуэль Аффум уверенно руководили атакой, а потому частенько угрожали воротам соперника. Хозяева же тоже атаковали и даже били, но били так мимо, что вратарь даже не двигался. Забили же гол, как и ожидалось хозяева. Один из творцов атаки, а точнее Самуэль Аффум, замкнул навес с углового и забил гол в раздевалку, чем очень раздосадовал соперников.
    Для второго гола во втором тайме гостям понадобилось куда меньше времени, уже на 61-ой минуте всё тот же Аффум вновь замкнул передачу со стандарта и удвоил счёт своей команды. Как бы Аффум не старался, он бил и бил, но забить третий гол ему и его команде никак не удавалось, а потому команды так и завершили встречу 0:2 в пользу гостей.

После матчевая пресс-конференция alexidj:
    Вопрос: Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
    Ответ: могла..но решили ограничиться 2мя голами..жаль что травма единственного хорошего форварда испортила настроение..итак играть по сути не кем.

Итог Матча: Смуха одерживает вторую победу подряд, не поздновато ли они взялись за голову? Хотя побеждать никогда не поздно, а потому мы поздравляем тренера Александрийцев с новым подходом к своей команде. Metis же наоборот непонятно, что говорит своей команде перед матчами, но его клуб регулярно выигрывает 2-3 матча и потом сразу же сдаёт 2-3 матча, посмотрим пройдёт ли хоть один тур без продолжения серии.

Итесалат (Каир) 5:4 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Голы: Абдель Азиз(1:0) 29', Абдель Азиз(2:0) 52', Яссер Раби(2:1) 56', Яссер Раби(2:2) 60', Джареб Фатхи(3:2) 61', Ахмед Шахин(3:3) 68', Абдель Азиз(4:3) 80', Джареб Фатхи(5:3) 87', Яссер Раби(5:4) 89'

Предупреждения: Джареб Фатхи 29', Аззам Хамада 33', Махмуд Масуд 50', Тамер Хакум 58'

Невероятно, но этот матч был просто великолепен. Оба клуба решили сыграть от нападения, а потому исход матча зависел от того, кто больше забьёт. Долго пытались команды распечатать ворота друг друга, а более близок к этому был Телефонат, но не реализовав свои моменты они получили гол на 29-ой минуте, лучший бомбардир Итесалата Абдель Азиз замкнул навес Джареба Фатхи. За слишком обильное празднование гола Фатхи был наказан жёлтой карточкой, на что ему было наплевать. До конца первого тайма вновь Телефонат пытался забить, но уж очень хорошо смотрелся голкипер хозяев. Во втором тайме Абдель Азиз на 52-ой минуте оформил дубль поразив точным ударом дальний угол ворот Ваела Хефни. Спустя четыре минуты после пропущенного гола, гости усилиями Яссера Раби смогли отквитать один гол, но какого было удивление на стадионе, когда вновь через четыре минуты, вновь Яссер Раби забил второй гол и сравнял счёт в матче. Но не долго радовались спасению гости. Уже через минуту(!) Джареб Фатхи красивым ударом со стандарта вывел свою команду вперёд. Телефонат не сдавался. Атака за атакой, волна за волной и вот уже 68-ой минуте матча Ахмед Шахин с углового забил гол и счёт стал 3:3. Далее страсти на поле чуть поутихли и команды дали передохнуть болельщикам, ведь большинство из них просто сорвали голоса. Чересчур расслабившись Телефонат упустил две контратаки, которые стали роковыми. Сначала на 80-ой минуте Абдель Азиз оформил хетрик и стал лучшим бомбардиром турнира, а потом на 87-ой Фатхи оформил дубль, чем казалось поставил точку в матче, но нет! Яссеру Раби хватило сил на хетрик, но не хватило сил на то чтобы сравнять счёт в матче, но по праву именно он был назван героем встречи.

После матчевая пресс-конференция Zheka:
    Вопрос: В таких матчах закаляется сила воли, не так ли?
    Ответ: Возможно! Но главное,что мы победили! Спасибо сопернику за отличный матч! Удача была сегодня на нашей стороне...

После матчевая пресс-конференция SERHIOKOREA:
    Вопрос: Чем упорней борьба, тем обидней поражение и уж тем более поражение в 1 мяч. Чего не хватило команде?
    Ответ: это ваще полный бред, разное было, но такое впервые....

Итог Матча: Вновь Телефонат не может выиграть и вновь им не хватило удачи, а где её брать? Надеемся SERHIOKOREA во время паузы отправится на её поиски и найдёт её. Zheka же всё таки смог сделал из своей команды серьёзного претендента на медали, но как бы не сдали обороты Каирцы, а то ведь пауза может стать помехой и может лишить формы игроков.

Аль-Шорта (Аббассия) 0:0 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Скучнейшим матчем тура по праву называется матч в Аббассии, где обе команды думали об обороне, а подумай кто-нибудь из них об атаке и тогда бы победа возможно была бы в кармане.

После матчевая пресс-конференция kapello:
    Вопрос: Сыграли в защите хорошо, а как же атака? Почему не смогли забить гол?
    Ответ: Наша задача была: не пропустить, с ней мы справились, соперник смог ударить по воротам один раз и то мимо. Кавмар бил три раз все в створ, но вратарь гостей был на высоте, чтож считаю результат неплохим.

Итог Матча: Интересно, что в начале сезона клубы играли в основном в атакующих стилях ,теперь же они только и делают, что обороняются не понимая, того что в любой момент из-за ничьих могут просто навсего потерять свои позиции.

Интаг Харби (Аль Салам) 6:1 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Реми Ребье(0:1) 16', Муса Хассан(1:1) 57', Мусса Хассан(2:1) 64', Йосри Халед(3:1) 70', Йосри Халед(4:1) 75', Гуда Мохамед(5:1) 83', Муса Хассан(6:1) 86'

Матч не понятный лично для меня. И равное количество открытых игроков и более менее равная сила составов, но на поле доминировали хозяева отдав только первые 45 минут матча. Незнаю что я должен говорить о том чего не понимаю, Геннадий помог или я не постигаю полного объёма игры, а может я слишком глуп, чтобы понять? Но как бы то не было один из лидеров уверенно выигрывает, а потому продолжает поход за Мокаулуном.

Итог Матча: Интаг действует под копирку Мокаулуна, если Мокаулун проигрывает, то и Интаг летит, если Мокаулун выигрывает, то и Интаг на высоте, когда же всё смениться и смениться ли вообще? У Аль-Гуны уже немного другие задачи, к концу первого круга не упасть в зону лидеров и попасть в первую восьмёрку. Пока и тот и другой вариант вполне вероятны, а потому последний тур будет очень интересным.

Араб Контракторс (Наср) 0:1 Квана (Исмаилия)

Голы: Хани Джайз(0:1) 26'

Матч в котором всё решила сила и Геннадиевский рандом (который я люблю). Оба клуба показывали равный футбол, но равный футбол в нынешнее время не значит ничью, а значит что один из клубов может победить, так и случилось. На 26-ой минуте на помощь нападающим в нападение пришёл Хани Джайз пробивший невероятным ударом с края штрафной в дальний угол, так красиво что даже голкипер засмотрелся.

Итог Матча: Не смотря на поражения Араб стал более менее симпатичным клубом. И мои надежды, на то что он не будет занимать последнюю строчку в чемпионате, надеюсь сбудутся. И это не из-за того что Baranera я не так мало знаю, но и из-за того что он смог сколотить из своей команды настоящий коллектив. MaxYsya же ввёл свою команду в первую восьмёрку, но это не значит, что в дальнейшем его Квана будет уверенно выступать, хотя безусловно желаем удачи Исмаильцам и более уверенных побед.

Итог Тура: тур получился таковым, что вновь ничего не понятно. Непонятно, кто будет лидером, непонятно кто будет аутсайдером, ведь и там и там идут настоящие баталии не на жизнь, а на смерть. Непонятные дела идут и в середине таблицы, где между командами отрыв не такой уж и большой, а значит и от аутсайдеров отрыв не велик.

Спасибо за внимание, спасибо за сыгранные матчи, спасибо за то что вы играет в Египте. Это был обзор от Неадеквата, удачи и пока!
    Просмотров: 600 | Добавил: Nelson_Mondella | Рейтинг: 5.0/1