• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Первый дивизион. Обзор 10-ого тура. Когда это кончится?
    17:20
    Первый дивизион. Обзор 10-ого тура. Когда это кончится?

Вот и подошёл к концу 10-ый тур чемпионата. О серии Олимпи и первой разгромной победе Мансуры. О новом лидере и новом аутсайдере. Всё это и новое другое читайте далее в обзоре от Неадеквата...

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 1:0 Олимпи (Александрия)

Голы: Карим Адель(1:0) 25'

Начался тур с матча в Эль Махале, где местный крепыш принимал Александрийский Олимпи. Перед этой встречей гости пришли с очень плохой статистикой игр в гостях (4 поражений и одна победа с разницей 14:5 по голам) в отличие от Газля, который нашёл стабильность в своей игре и заработал 5 очков в последних трёх встречах (Без учёта кубка), но и у них есть своя статистика но уже дома. 3 поражения с общим счётом 2:9 и одна ничья со счётом 0:0 (Матч был сыгран с другим Александрийским клубом "Смуха"). Как бы то не было фаворита в этом матче не было, по крайней мере так все думали...
    Начался первый тайм под предводительством хозяев у которых очень были активны фланги. Карим Адель и Аль Сайед Салем то и дело осаждали ворота молодого голкипера Мухамеда Айада. Огромное количество атак дали свои плоды уже на 25-ой минуте матча, когда голкипер прямо перед собой отбил мяч на ногу Кариму Аделю, который не промахнулся. Несмотря на пропущенный мяч гости не пытались идти в атаку и вообще казалось, что на поле у них только молодой кипер. До конца первого тайма счёт не изменился.
    На второй тайм все думали, что Александрийцы выйдут заряжёнными на борьбу, но когда они вышли из подтрибунного помещения все увидели неуверенность в их лицах. А вот Газль вышла и начала повторять первый тайм. Огромное количество моментов, опасные удары и невероятные сейвы поймавшего кураж Мухамеда Айда, вот так прошёл второй тайм.

После Матчевая Пресс-Конференция sulmar215:
    Вопрос:Это был равный поединок равных соперников. Объясните пожалуйста счёт на табло.
    Ответ:открытые фланги

Уголок Эксперта:
    Exter: Ну не только открытые фланги решили матч, а еще и проиграный стиль.
    SirJq: проигранный стиль + два игрока соперника по флангам + удачная игра хозяев в обороне - вот и результат. Не забываем что дамашний бонус принес удара два -три.

Итог: После этого матча Газль не только звание крепыша, но стали теперь серьёзным соперником для многих клубов. Сразу видна рука тренера, DiMoNpErEbAsKiN придя в команду, сколотил из неё невероятно сплочённую команду, которую будет очень трудно пройти даже лидерам нашего чемпионата.
    А вот к Олимпи подходит поговорка "В гостях хорошо, а дома лучше". Похоже sulmar215 придётся придумать, что-то новенькое чтобы следующий матч в гостях не проиграть (Напомним в 12 туре Олимпи встретится с Мокаулуном)

Вади Дегла (Каир) 1:0 Смуха (Александрия)

Голы: Алаа Исса(1:0) 46'

Другой Александрийский клуб Смуха тоже играл на выезде отправившись в Каир, где их принимала "команда-зебра" Вади Дегла. Каирцы не теряли надежд на выход в премьер лигу, а потому собирались выиграть имеющую кадровые потери Смуху. Не смотря на кадровые потери Александрийцы имели не плохой результат игр в гостях (2 победы, 2 ничьи, 1 поражение с разницей 8:5 по голам).
    Начался матч со встречных курсов, команды атакой отвечали на атаку, но ближе к забитому голу были всё же хозяева. Больше владея мячом и опаснее атакуя Каирцам, то и дело не хватало то точности, то мастерства. К концу первого тайма счёт так и не изменился и команды ушли под счёт 0:0.
    Второй тайм начался обескураживающе для гостей. С сигнала рефери хозяева резко рванули вперёд, чего не ожидали гости. Шамама сильно и плотно ударил по воротам, но мяч на себя принял каркас ворот, но голу суждено было сбыться. Отскочивший мяч пришёлся прямо на голову Алаа Иссы, который отправил его точно в ворота. Дальше встреча немного угомонилась. Так встреча и закончилась с минимальным счётом в пользу хозяев.

SirJq: Не доглядел в защите фланги...Ну и хотел ничейку, немного не дотянул.

Итог: Из-за этого поражения Смуха упала на предпоследнее место пустив вперёд Мансуру, Газль и Маср. А вот Вади серьёзно подтянулись к тройке лидеров и сейчас значат серьёзную угрозу для многих клубов.

МАТЧ ТУРА

Кодовое название - "БИТВА ТИТАНОВ"
    Мокаулун Аль-Араб (Каир) 1:0 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

г. Каир
    Стадион Осман Ахмед (Вместимость 15000)
    Зрители: 14460
    Погода: Холодно

Голы: Басем Али(1:0) 30'

Предупреждения: Самара 25', Ехаб Харун 41'

Центральным событием тура стал матч между Мокаулуном и Телефонатом потерявшими лидерство в прошлом туре. Эта встреча обещала стать самой зрелищной в туре, но получилось увы всё не так.
    В первом тайме соперники перекрыли воздух друг другу, но Мокаулун всё же больше старался и их атаки более часто завершались ударами в по воротам. Один из таких ударов завершился угловым, который вызвался выполнять Мохамед Адель. Центральный защитник сделал неплохой навес, который замкнул Басем Али. С таким счётом и закончился первый тайм.
    Второй тайм прошёл ещё скучнее нежели первый. Команды закрылись в обороне и поэтому мяч держался в основном в центре поля. Так матч и закончился с минимальным счётом в пользу хозяев.

После матчевая пресс-конференция SerGamMBit:
    Вопрос:Три очка взяты, миссия выполнена, поздравляем, какие планы на следующий матч?
    Ответ:А мы планом не промышляем. ЖD Нам бы просто на матч следующий явиться... А то вдруг руководство выгонит.) Или же клуб кто-нибудь отберёт. №D

После матчевая пресс-конференция SERHIOKOREA:
    Вопрос:Ваша команда сегодня выложилась на 100 %, на класс - есть класс. Какие выводы сделаете из сегодняшнего поражения?
    Ответ:Гена уже две игры подряд помогает моим соперникам!

Exter: При таком соотношении силы стоило рвать соперника и крупнее. С Победой :)
    SirJq: аккуратный футбол в исполнении двух команд..ну домашние стены помогли...А так матч равный

Итог: Благодаря этой минимальной победе, Мокаулун поднялся на первую строчку чемпионата, а вот Телефонат не радует. Уже три матча подряд бывший лидер не может одержать победу. Или удача отвернулась лицом или сказывается усталость. Как бы то не было если они хотят подняться рангом выше, то им придётся вновь найти свою игру.

Маср Аль-Макаса (Фаюм) 4:0 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Голы: Омар Нажди(1:0) 51', Омар Нажди(2:0) 69', Махмауд Тоба(3:0) 80', Омар Нажди(4:0) 88'

Удаления: Мустафа Фатхи 79'

Не плохим выдался матч в Фаюме, где местная Маср нашедшая свою игру принимала Тали Аль-Гаиш претендующий на высокие места в этом сезоне.
    Первый тайм у команд не особо то и получался, пара опасных моментов и отсиживание в обороне не давали своих плодов в атаке. Не болельщикам не тренерам это не понравилось.
    Пообщавшись во время перерыва со своими тренерами, команды вышли на поле с разным настроением. Тали вышли удручёнными, а вот Маср вышли заряженными на борьбу. Разговоры в раздевалке дали о себе знать уже на 51-ой минуте матча, когда  Омар Нажди замкнул передачу Ахмеда Бакари. После забитого гола Маср почувствовали свою силу и атаковала ещё чаще, создавая раз за разом опасные моменты. На 69-ой минуте Омар Нажди вновь оказался на острие атаки. Махмоуд Махмоуд сделал отличную передачу на форварда, который переиграл в касание защитника и перекинул мяч через голкипера. 2:0 и стало понятно, что у Тали шансов спастись уже нет. На 79-ой минуте нападающий гостей чуть было не врезался в голкипера хозяев Мустафу Фатхи, который слишком  завёлся в этом эпизоде и ударил форварда, за что и был удалён. Казалось бы что сейчас у Тали будет хороший момент забить, но всё случилось наоборот. Маср сразу же на контр атаке заработали угловой, а потом Махмауд Тоба отправил мяч в дальний угол. И это ещё было не всё. Через восемь минут Омар Нажди оформил хетрик. В этот раз со стандарта исполненного Осамой Шаабаном, форвард ударом через себя забил третий гол для себя и четвёртый гол для его команды.

После матчевая пресс-конференция GroW
    Вопрос:Поздравляю вас с феерическим успехом! Ваши комментарии.
    Ответ:ну что тут скажешь.......Ураааааааа=)))))))

Exter: Мдя... С шашками наголо - не всегда дает результат
    SirJq: как говорится в чистую!!!
    Что тут сказать.
    РЕБЯТА, прекратите ставить SW при британе, спартаке...!!!
    SW нужен только в бб и катене!!! Тупо проигранная позиция! Которая могла быть на месте сд..и кто знает может и ничейка бы могла быть.

Итог: Подытожим матч. Тали до сих пор борются за тройку, но такими темпами они могут с лёгкостью вылететь из такой борьбы. Желаем Каирцам найти свою игру и показывать более постоянные результаты. А вот Маср как раз таки с новым тренером показывают хорошие результаты, 2 победы и 2 поражения в чемпионате и благодаря этому Маср уже в следующем туре может выйти из зоны аутсайдеров.

Мансура (Мансура) 5:0 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Адель Фекри(1:0) 58', Адель Фекри(2:0) 58', Адель Фекри(3:0) 58', Реда Аль Шербени(4:0) 63', Мохамед Аль Садат(5:0) 78'

Предупреждения: Хамди Сейф 20'

Продолжила своё боевое шествие Мансура, которой мы дадим прозвище "Боевой хомяк". До матча "Хомяки" уже четыре игры не проигрывали и не пропускали, а вот Аль Гунезийцы только в прошлом туре прервали свою серию против Масра.
    В первом тайме Мансура добилась необычного баланса между нападением и обороной. Уверенно идя в атаку они также уверенно оборонялись, чего не скажешь об Аль-Гуне у которой не получалось ничего. Атака за атакой, момент за моментом, удар за ударом вот что показывали хозяева, но забить им не удавалось.
    Во втором тайме ничего не изменилось, за исключением забитых голов. Аль-Гуна на долго запомнит 58-ую минуту в Мансуре, ведь именно на ней Адель Фекри оформил хетрик. Да да не удивляйтесь, этот центр форвард ровно за одну минуту стал одним из главных героев встречи. Все три раза его выводили на рандеву с голкипером и все три раза он его переигрывал.  Через пять минут после хетрика Аделя Фекри, гол забил Реда Аль Шербени прорвавшийся по флангу и поразивший ближний угол, точным ударом по воротам. А точку в матче поставил Мохамед Аль Садат замкнувший навес со штрафного. Итог матча 5:0 и первая разгромная победа Мансуры.

После матчевая пресс-конференция Neadequate:
    Вопрос:Это разгром! Вы довольны своими ребятами?
    Ответ:Конечно, впервые мы забили больше двух мячей и такая победа для нас очень важна, перед трудным матчем в кубке страны.

Dean: Ох ты,прям по полочкам разложил-молодец ;)
    Exter: Знатный результат. Поздравляю
    SirJq: Вот и победы пошли)))
    Кстате, Neadequate, один бонус все таки не добрал... СФ/АМ два игрока в этой линии...)) а так прилично.
    denio - мега кривая бб..глде sw, зачем 4 атакующих игрока, если при бб, нужно два...два игрока по флангу, нет трех защей в центре..вобще полный крах!

Итог: Мансура поднялась из ямы и сравнилась по очкам со своим сегодняшним соперником. А вот Аль-Гуна вновь проиграла, но надеемся что это не очередное начало серии поражений.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 6:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Арм Фуад(1:0) 57', Арм Фуад(2:0) 65', Або Бакр Абдель Расул(3:0) 67', Ашраб Абдель Ахаб(4:0) 71', Ашраб Абдель Ахаб(5:0) 72', Арм Фуад(6:0) 73'

В другом матче встречались соседи по турнирной таблице Аллюминиум и Квана. Аллюминиум после победы над аутсайдером находился в приподнятом настроении, вот Квана наоборот растеряла свои очки за три тура проиграв Мокаулуну и Масру и сыграв вничью с Мансурой.
    Выйдя на поле обе команды пытались завладеть инициативой, но больше это получалось у хозяев. Своё преимущество и опасные моменты в первом тайме металлисты не смогли реализовать свои моменты и преимущество.
    А вот во втором тайме Аллюминиум всё же реализовал своё преимущество. Сначала Арм Фуад на 57-ой минуте получив мяч обработал его в касание и открыл счёт, а потом всё тот же Фуад на 65-ой минуте замкнул навес с углового. Через две минуты разрыв в счёте увеличил Або Бакр Абдель Расул занявший неплохую позицию для нанесения удара. Мяч по замысловатой траектории миновал защитников и голкипера и влетел прямо в паутинку. Но на этом Аллюминиум не угомонился. Ашраб Абдель Ахаб замкнул передачу со стандарта на 71-ой минуте, а потом через минуту всё тот же Абдель Ахаб точно пробил с края штрафной, чем застал врасплох голкипера, который даже не шелохнулся в сторону мяча. Но через минуту Арм Фуад оформил хетрик замкнув навес с углового и поставив точку в матче.

Exter: Видимо соперник был весьма предсказуем, раз допустил такой результат
    SirJq:  мега..никак...слишком велики были ставки у обоих в нападении...получилось - где больше открыто в нападении, тот и на коне...MaxYsya здесь проиграл.

Итог: Благодаря этой победе Аллюминиум стал отставать всего на 4 очка от лидирующей тройки и имеет не плохи шансы на то чтобы попасть в неё. А вот Квана продлила свою не очень удачную серию. Для команды из середины таблицы не очень хорошо иметь показатель -9 по разнице между забитыми и пропущенными.

Итесалат (Каир) 6:1 Араб Контракторс (Наср)

Голы: Джофрей Масса(1:0) 15', Абдель Азиз(2:0) 28', Ибрагим Аль Хамалави(2:1) 50', Сонбол(3:1) 55', Сонбол(4:1) 80', Сонбол(5:1) 84', Абдель Азиз(6:1) 88'

Предпоследний матч проходил в Каире, где местный местный Итесалат принимал "контрактников" из Насра. Сразу было ясно кто здесь фаворит, а кто аутсайдер, но болельщики Араба всё ещё верили в свою команду и поэтому приехали посмотреть на матч родной команды, но были очень быстро разочарованы. Уже на 15-ой минуте первого тайма легионер хозяев Джофрей Масса открыл счёт в матче замкнув передачу Нано. Дальше оба клуба показывали открытый футбол и оба были близки к тому чтобы забить гол, но вратари то и дело выручали. Но на 28-ой минуте случилось то что должно было быть. Лучший бомбардир хозяев Абдель Азиз выйдя на неудобную позицию красивейшим ударом внешней стороной стопы поразил ворота Араба и забил свой очередной гол. Так первый тайм и закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.
    Во втором тайме проклятие ворот хозяев было снято на 50-ой минуте. Ибрагим Аль Хамалави возродил интригу в матче, разыграв на пару с Али Мажаром защитника Итесалата, Амира Тауфика и забив гол в ворота с семи метров. Но через пять минут Сонбол снял все вопросы о победителе, замкнув навес с углового. Но команды на этом не успокоились пытаясь забивать ещё и ещё они только и делали, как набивали цену голкиперам. Но на 80-ой минуте матча Сонбол поразил ворота Мохамеда Аль Десуки во второй раз. Получив мягкую передачу от Хазема Арефа, полузащитник переиграл защитника и перекинул мяч через вышедшего на него голкипера. Но на двух голах Сонбол не угомонился. Через четыре минуты после забитого гола он замкнул навес со штрафного доведя счёт до не приличного. За оставшееся время Арабу оставалось только не пропустить больше, но и этого они сделать не смогли. На 88-ой минуте точку в матче поставил Абдель Азиз ударом через себя.

После матчевая пресс-конференция Zheka:
    Вопрос:Наверное, после таких матчей чувствуешь себя уверенней, не так ли?
    Ответ:Да. нам очень нужна была эта победа т.к. очень давно не выигрывали!!!

SirJq: Женя - молодца хорошо отыграл...
    Сергей - очень не удачно! Нельзя играть одной и той же расстановкой во всех матчах, очень предсказуемо получилось

Итог: Араб в очередной раз проиграл и всё не из-за того что у них плохой набор игроков, а из-за предсказуемости тренера. Ну а Zheka и Итесалат даже не смотря на победу может упасть в следующем туре ниже десятого места.

Аль-Шорта (Аббассия) 0:0 Интаг Харби (Аль Салам)

Скучнейшим матчем завершился наш 10-ый тур. Всего 3 удара и ни одного в створ. Простое отсиживание в обороне и уверенное очко для Интага не позволившее им остаться на первой строчке, но позволило остаться в тройке. А вот Аль-Шорта уже третий матч подряд завершила в нулевую ничью. По всей видимости kapello решил просто засушивать игру. Ведь он не проигрывает и получает в тоже время очки.

После матчевая пресс-конференция kapello:
    Вопрос:Скучноватый матч, вы так не считаете?
    Ответ:Да, как сказать, совершенно не понимаю состав соперника, может перед кубком тренер соперников решил дать отдохнуть паре игроков основы? Схема, так вообще, какая-то эксперементальная. Ну, а мы, как обычно, в своей волне. Парадокс, играем в ничью что с соперниками из подвала таблицы и с соперниками из верхней части таблицы, между прочим, наш сегодняшний соперник претендует на самые высокие места в чемпионате. Видимо чего-то нам не хватает, а чего пока не пойму. Ну да ладно, впереди кубковая игра, дам отдохнуть основе, посмотрим, что будет дальше.

Exter: Если бы не такая сила защиты - все могло бы печально закончиться для Аль-Шорты
    SirJq: Хм..зачем же так играть у себя дома???
    Попомему, просто испугался атаки соперника...Но ведь и защита насыщена...Мав, видимо ехал за ничейкой и взял ее, леким способом. Хотя и тут не без грехов в схеме...Но наверное все таки на 0-1 расчитывал))

Итог: Ну что же обе команды выполнили задачу минимума, но Аль-Шорте всё же хватит играть в ничью, ведь их в любое время могут обогнать такие соперники как Квана, Олимпи, Аль-Гуна и Мансура.

Итог тура: В этом туре победы праздновали исключительно хозяева на что гости смогли ответить лишь одним голом и тот забили аутсайдеры чемпионата. Стала видна борьба и видно, что первой тройке до середины чемпионата будет трудно удержать свои позиции.

Сборная Тура:
    Я конечно не мастер фотошопа и других программ, но составить сборную тура я в состоянии.
    Итак по истечению каждого тура мы будет называть 11 игроков лучше всех проявивших себя в туре. Схема будет 4-4-2.