282930
  • Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Первый дивизион. Мини-Обзор 12-ого тура.
    20:18
    Первый дивизион. Мини-Обзор 12-ого тура.

В 12-ом туре было забито 19 голов и всего один из них забили гости. Таблица становится всё кучнее, а потому каждый тур проходит с невероятным напряжением.

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 0:0 Вади Дегла (Каир)

Предупреждения: Хайтам Мохамед 35'

Стартовал 12-ый тур в Эль Махале, где встречались противоположные по турнирной таблице команды. Газль, не смотря на расположение в подвале таблицы, не являлась командой раздающей просто так очки. В каждом матче они навязывали борьбу, а потому только в прошлом туре их серия была прервана (3:0 Интаг Харби). Противостояли хозяевам, гости из Каира. Каирские ребята в этом сезоне отличаю своей крепостью и стальными нервами, а потому в психологическом плане мало кому удаётся справится с ними.
    Матч не на удивление вышел скучным. Хозяева закрылись в обороне и открыто играли на ничью, а гости не могли создать ничего толкового без ярко выраженного форварда. Скучные нули горели не только после первого тайма, но и после финального свистка.

Итог Матча: Судя по пресс-конференции тренера команды хозяев, клуб полностью выполнил свою задачу, но это не помогло им вылезти из ямы. А вот Вади всё ещё являются одними из главных конкурентов на повышение в классе.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 3:0 Олимпи (Александрия)

Голы: Хуссей Аль Хамшари(1:0) 60', Хуссейн Аль Хамшари(2:0) 66', Басем Али(3:0) 81'

Предупреждения: Тоусон Амр 19', Хайри Абдуль Азем 51'

Другой Каирский клуб никуда не ездил, а наоборот принимал Александрийский Олимпи. Олимпийцы сильно сдали в последнее время, а потому все ожидали лёгкой победы лидера чемпионата над ними.
    Всё так и произошло, но в первом тайме голов зрители не увидели. Хозяева, то и дело создавали моменты и были близки к взятию ворот, но футбольная сфера то пролетала мимо ворот, то вратарь спасал, а бывало мяч попадал даже в защитника. Мог получится опасный момент на 19-ой минуте, когда Хуссейн Аль Хамшари на полной скорость начал убегал от защитников, но сорвал атаку Тоусон Амр, который был наказан за нарушение. Уходя в подтрибунное помещение на лицах игроков Мокаулуна была всё ещё видна свежесть, а вот гости уже были изрядно измотаны.
    Второй тайм начался также, как и первый. Опасные моменты, то и дело появлялись у ворот гостей, но реализовать их хозяева смогли лишь на 60-ой минуте, когда Хуссейн Аль Хамшари на ближней штанге замкнул передачу с углового. Тренер гостей сразу отреагировал заменой выпустив на поле более свежего защитника, но это не помогло. Через несколько минут Аль Хамшари оформил дубль, оказавшись вновь расторопнее всех после подачи углового. Дальше Мокаулун вновь был близок к голу, но точку в матче поставил стандарт вновь пришедший на помощь. На этот расторопнее всех в штрафной оказался Басем Али. 3:0 и  вновь уверенная победа Мокаулуна.

Итог Матча: Буду краток, Александрийцы явно сдали, а Мокаулун сейчас может проиграть, только если выйдет автососом.

Маср Аль-Макаса 4:0 Смуха (Александрия)

Голы: Ибрагим Тоуре(1:0) 11', Ибрагим Тоуре(2:0) 61', Омар Нажди(3:0) 61', Ибрагим Тоуре(4:0) 84'

Автосос от Смухи...

Итог Матча: Какие могут быть итоги? Маср поднялся, а Смуха падает и падает.

Мансура (Мансура) 0:1 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Голы: Сафват Махмуд(0:1) 25'

Удаления: Эссам Саад 2'

Незнаю как комментировать матч, вроде бы и моментов было куча чтобы отправить в ворота хозяев кучу мячей и гол всё же был забит, но есть главное "но". На 2-ой минуте матча Голкипер Мансуры грубо сыграл в штрафной, за что и был удалён, но тем не менее он получил чуть ли не максимальную оценку за матч (9.9). Но итог есть итог, 0:1 в пользу Телефоната и не очень убедительная победа.

Итог Матча: Телефонат наконец победил, но над реализацией им нужно серьёзно позаботиться. Мансура же наоборот уже два матча проигрывает и не забивает, тренеру нужно серьёзно встряхнуть свою команду.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 2:0 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Голы: Арм Фуад(1:0) 53', Арм Фуад(2:0) 83'

Предупреждения: Абдаллах Ахмед 20'

Подобным по содержанию вышел и следующий матч. Хозяева всего на 3 очка отставали от своих соперников по матчу, а потому их мотивация была на приделе.
    Изначально не правильная тактика гостей приковала их к обороне и заставляла просто избавляться от мяча. Весь первый тайм хозяева могли забить в почти каждом своём момента, но реализация их подводила, а потому команды ушли на перерыв со счётом 0:0 на табло.
    Второй тайм расставил всё на свои места. Хозяева наконец забили. Сначала на 53-ей минуте матча Арм Фуад забил гол со стандарта, а потом в конце матча он оформил дубль выйдя на рандеву с голкипером и перебросив через него мяч. 2:0 в пользу хозяев и вполне заслуженная победа.

Итог Матча: Аллюминиум догнали своих соперников по туру и имеют не плохие шансы на выход в ПЛ. У Тали тажа ситуация, а потому обе команды будут ждать осечек лидеров и будут пользоваться ими.

Итесалат (Каир) 2:0 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Голы: Сонбол(1:0) 34', Сонбол(2:0) 63'

Предупреждения: Махмуд Масуд 8'

Итесалат уверенной поступью начинает дышать в спину лидерам, что не может их не нервировать. Каирцы в очередной раз показали характер и переиграли Аль-Гуну.
    Оба клуба на протяжении всего матча играли в открытый футбол, но гости сделали то чего им не простили хозяева. Они забыли об одном из лучших игроков соперника, Сонболе. Атакующий полузащитник одинаково сыграл в двух тайма и отметился красивыми голами. Сначала он в первом тайме ножницами пробил в девятку после навеса со штрафного, а потом во втором тайме получив мяч в центре поля решился на дальний удар, отправив мяч за шиворот голкиперу. Не смотря на имеющиеся моменты, Аль-Гуна не смогла реализовать не одного. Итог 2:0.

Итог Матча: Аль-Гуна при таких результатах уже через пару туров может оказаться в зоне аутсайдеров, а вот Итесалат наоборот может попасть в тройку лидеров.

Аль-Шорта (Аббассия) 5:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Хоссам Абдель Гавад(1:0) 64', Мохаммед Заки(2:0) 83', Мохаммед Заки(3:0) 83', Мохаммед Заки(4:0) 83', Сэмюэл Кьере(5:0) 85'

Предупреждения: Хоссам Абдель Гавад 36', Хани Габр 46'

мда второй автосос...

Итог Матча: No Comments...

Интаг Харби (Аль Салам) 1:0 Араб Контракторс (Наср)

Голы: Сократ(1:0) 15'

Предупреждения: Гамал Абдулилах 30'

Закончился тур не интересно. Оба клуба сыграли стандартными расстановками, а потому моментов для гола было мало. Лишь однажды ворота были распечатаны, на 15-ой минуте Сократ ударом через стенку отправил мяч точно в ворота, вратарь лишь проводил мяч глазами. На большее команды были не способны.

Итог Матча: Мы уже привыкли к тому что тур заканчивается скучно. Интаг не смотря на минимальную победу, всё же добился её и малыми силами преследует лидера. "Контрактники" же проиграли за счёт постоянства тактики, Baraner так редко меняет расстановку, что его почти в каждом матче могут раскусить.

Итог Тура: Сенсаций не произошло, но те кто прочитает обзор возможно зададутся вопросами:" Где краски? Где пресс-конференции тренеров? Где Сборная тура и остальное? "
    Прошу приберегите свои ругательства(если они есть), просто комп в ремонте и я пишу обзор из компьютерного клуба. Заплатил за час, а потому очень торопился. Обещаю следующий обзор будет таким как всегда.