3031
  • Главная » 2012 » Январь » 12 » Обзор Кубка Египта. 1/2 Финала. Первые Матчи.
    10:49
    Обзор Кубка Египта. 1/2 Финала. Первые Матчи.

Вот и были сыграны первые полуфинальные матчи Кубка Египта! Давайте посмотрим вместе результаты, разберём игру клубов и выберем лучших из лучших. Поехали ...

Аль-Ахли (Каир)  2-0  Петроджет (Суэц)
    Открывали стадию полуфиналов в Каире. Где лидер чемпионата и главный фаворит на завоевания кубка встречался с более скромным, но не менее амбициозным Петроджетом.
    Хозяева понимая своё приемущество над соперником с первых же минут начали атаковать и гол не заставил себя ждать. После неожиданного дальнего удара, вратарь не смог зафиксировать мяч и самым проворным в штрафной гостей оказался
    Ахмед Белал  который удачливо и сыграл на добивании: 11 минута и на табло загорелись цифры 1-0.Далее игра успокоилась и шла полностью под диктовку хозяев. Гости же отбивались как могли и очень редко переходили на чужую половину поля.Мячом большее количество времени владели хозяева и это дало плоды. На 86 минуте после точного паса со своей половины поля уже знакомый нам Ахмед Белал вышел на рандеву с голкипером и переиграл его установив тем самым окончательный счёт мачта и оформив дубль 2-0.
    Итог: Хоть и Петроджет пытался сыграть от обороны и наверное ничья для них была бы неплохим результатом, но одна ошибка в построение оборонительных редутов свела все усилия на нет.Надеюсь, что во второй встрече увидим более атакующий футбол от Петроджета!

Олимпи (Александрия)  4-3
    Мокаулун Аль-Араб  (Каир)
    Шикарный матч удалось нам увидеть в Александрии. Люди кто решил придти на этот матч и поддрежать свою любимую команду на трибунах могут назвать себя счастливчиками, потому что такое случается не часто!
    Хотя для хозяев началось всё не очень хорошо... Уже на 12 минуте гости открыли счёт и вроде бы всё становилось на круги своя, но хозяева не собирались так просто сдаваться. Уже к 38 минуте матча Олимпи вёл в счёте 2-1 благодаря дублю своего нападающего
    Махмуд Абдел Алим  и на первый тайм команды так и ушли при этом счёте. После перерыва обе команды решили взять с места в карьер и на 50 минуте матча гости всё таки отыгрывают один мяч и делают счёт ничейным 2-2, но не проходит и 2 минут как хозяева вновь вырываются в счёте вперёд и ведут уже 3-2. Страсти на поле накалялись всё больше и больше, борьба за мяч шла на каждом метре поля и все ждали сделает ли Мокаулун ответных ход или нет. Но ждать долго не пришлось. Уже через 3 минуты (55 минута) Мокаулун сравнивает счёт в матче: 3-3 и тем самым будто показывая, что сил у них предостаточно для того, что бы увезти результат, который их устраивает, но...  На 71 минуте блеснуть мастерством перед родными трибунами решил всё тот же Махмуд Абдел Алим и не прогадал. После фланговой подачи и фантастическим ударом через себя на табло загорелись цифры 4-3 и трибуны буквально встали аплодируя своему любимцу. В остальные 20 минут ничего существенного не произошло, обе команды пытались забить ещё, но не хватало завершающей стадии и счёт так и остался 4-3.
    Итог: Очень важная победа для Олимпи и не катастрофический проигрыш для МокаулунаМокаулун уже решил свои задачи в чемпионате и может всеми силами сосредоточиться на Кубке. Думаю второй матч не уступит по накалу страстей первому, ну поживём-увидим...

Игроком дня стал признан:
    Махмуд Абдел Алим
    Всё таки 3 мяча забить лидеру чемпионата и в таком напряжённом и важном мачте - это дорого стоит!

P.S. Прошу прощения за то, что не написал превью т.к. недавно только отошёл от праздников )))
    Всем спасибо за внимание и за потраченное время! Играем в красивый и атакующий футбол! )
    Просмотров: 472 | Добавил: Zheka | Рейтинг: 5.0/2