10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  • Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Обзор Кубка Египта. 1/16 Финала. Первые Матчи.
    15:23
    Обзор Кубка Египта. 1/16 Финала. Первые Матчи.

Обзор прошедших первых матчей 1/16 Кубка Египта

Замалек (Каир) 0:0 Аль-Карум (Александрия)
    Матч открытия 1/16 Кубка оказался безголевым. Холодная погода оттолкнула большинство болельщиков придти на стадион. 8500 зрителей поддерживали свою команду дома, но их поддержка не помогла хозяевам. По большому счёту Замалеку повезло что всё закончилось ничьей т.к. могло и должно быть намного хуже.

Мансура (Мансура) 0:0 Аль-Иттихад (Александрия)
    Ещё одна безголевая ничья. На этот раз победителей не выявили представители Первой и Премьер лиги. На этот раз к победе были ближе хозяева, но распечатать ворота в этот вечер было не суждено никому. Не самый плохой результат для гостей перед ответной игрой дома!

Энппи (Каир) 0:0 Петроджет (Суэц)
    Продолжаем россыпь матчей, в которых мы не смогли увидеть голов. В Каир пожаловал Петроджет.
    Весь матч проходил в упорной борьбе, но с преимуществом хозяев. На протяжение всего матча Энппи создавал моменты,но не хватало завершающего касания. В итоге гости отстояли ничью и автоматически становятся фаворитами перед ответным матчем.

Маср Аль-Макаса (Фаюр) 1:0  Асиут Цемент (Асиут)
    Счёт голов был открыт в Фаюме. Где хозяева одержали вверх с минимальной разницей. Хотя хозяева видимо не ожидали автососа от гостей и не угадали с расстановкой, в итоге такой и результат. По большому счёту, надо было решать все вопросы в первой игре. Но когда команда из 18 ударов попадает в створ только 1 раз и забивает,то можно сказать,что был выжит максимум. С 100% реализацией моментов Маср Аль-Макаса будет готовиться перед ответной игрой в Асиуте.

Араб Контракторс (Наср) 0:6 Интанг Харби (Аль Салам)
    Очередной автосос. На этот раз гости увозят победу и огромный задел в разнице мячей без особо труда. Кажется в этой паре уже всё решено... Менеджеру хозяев что то надо срочно предпринимать, ведь и в чемпионате хозяева идут не очень хорошо,команда занимает последние место.

Олимпи (Александрия) 2:0  Аль-Гуна (Аль-Гуна)
    Очень интересный матч нас ожидал в Александрии, ведь встречались равные по силам!!! К сожалению на этой игре не соизволил появиться менеджер гостей. Хозяева долго не думая воспользовались этой оплошностью и выиграли игру без особых проблем.

Харас Эль Годуд (Александрия)  1:0 Смуха (Александрия)
    Александрийское дерби завершилось в пользу хозяев поля. Весь матч на поле была борьба за каждый мяч и обе команды ни в чём не уступали друг другу, но на 30 минуте больше повезло хозяевам. После затяжной атаки и удара по воротам на добивание первый подоспел Абдул-Салам Нагах и сделал счёт 1:0, который так и остался до конца матча висеть на табло.

Аль-Терсана (Каир) 1:0  Газль Аль-Махала (Эль Махала)
    На кубковую игру в Каире гостей выводил новый менеджер и хозяева по большому счёту не знали чего ожидать. Полному стадиону болельщиков не пришлось долго ждать. Уже на 8 минуте гости провалились,чем сразу же воспользовались хозяева. Длинный пас вперёд по правому флангу и Антон Середа вышел один на один с вратарём гостей и забил мяч. После этого гола хозяева всё больше и больше наращивали давление на ворота гостей , но без успешно. Счёт так и остался минимальным. 1:0 победа Аль-Терсаны.

Аль-Шорта (Аббассия)  0:5 Баладиет (Эль Махала)
    Этот матч ещё долго останется в памяти болельщиков хозяев. 12557 зрителей по официальным данным посетили этот матч и я думаю, что это им не принесло хороших эмоций. Баладиет прошёлся катком по гостеприимным хозяевам. Особенно в этот вечер покуражился на славу нападающий гостей
    Саид Моурад , который отметился 4 забитыми мячами и 1 голевой передачей. Хотя менеджер хозяев
    признался, что он и не рассчитывал на победу и выпускал второй состав сознательно!

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Асуан (Асуан)
    Продолжается какая то не особо светлая полоса для Аль-Ахли и его менеджера Sacredа. Нулевая ничья дома может стать недопустимой оплошностью перед игрой в гостях. В целом игра носила более менее открытый характер игры, но ударов в створ так никто и не увидел, что уж тут говорить о голах то...

Аль-Масри (Порт Саид) 4:3 Исмаилия (Исмаилия)
    Как и ожидалось, этот матч будет украшением данной стадии Кубка. Сам матч и ожидания нас не подвели. Обе команды были настроены только на победу. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и распечатали ворота гостей уже на 8 минуте. До 1 тайма счёт так и не изменился. Второй тайм начался со шквальных атак хозяев и это дало им плоды. После шикарной многоходовки хозяева сравняли счёт 1:1. Далее с переменным успехов вперёд вырывались то гости, то хозяева, но развязка наступила на 82 минуте, когда после проникающего паса в штрафную Валид Солиман в касание переиграл вратаря гостей , тем самым оформив хет-трик и установив окончательный счёт в игре.
    4:3 в пользу хозяев и ждём ответной игры!

Танта (Гарбия) 0:0 Квана (Исмаилия)
    Скучноватый матч был сыгран в Гарбии. Команда Премьер Лиги принимала у себя дома гостей из Первой Лиги. Матч выдался так сказать «пресным» . За весь матч команды нанесли по 1 удару и не попали из них ни разу в створ. Дождливая погода внесла свои коррективы в игру обеих команд. В итоге счёт так и остался «сухим» и в этой ситуации счёт 0:0 на руку гостям.

Суэц Цемент (Суэц) 0:0 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)
    Ещё одно противостоянии Премьерки и Первой Лиги завершилось самым популярным счётом в этой стадии Кубка. Хотя обе команды рассчитывали на победу, но ближе к ней были всё таки игроки Телефоната . Ведь они целых 30 минут играли в большинстве! На 61 минуте вингер гостей Алаа Халифа сыграл не по правилам, остановив рукой разрезающий пас гостей. Опытный арбитр матча расценил это фол как «лишение соперника явной возможности забить гол» и незамедлительно показал красную карточку. Хозяева смогли не пропустить и отстоять для себя ничью, что можно считать не плохим результатом по общему впечатлению от игры.

Вади Дегла (Каир) 0:6 Итесалат (Каир)
    Каирское дерби завершилось очень даже неожиданно. Автосос от хозяев и второй состав от гостей, в итоге счёт 0:6 и в этой паре становиться практически всё ясно, кто пройдёт в следующую стадию Кубка. Хотя раз никто не ожидал счёт в первом матче 0:6 , так почему бы ему не повториться во втором матче??? В футболе можно ожидать чего угодно...

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:6 Асиут Петролеум (Асиут)
    Я знаю о чём вы подумали, но НЕТ! В этой игре не было автососа от хозяев!!! Гости которые приехали на 1 игру в Каир просто не заметили хозяев! Всё для хозяев шло хорошо до 29 минуты, когда грубая игра Алвана Хамады привела к красной карточке. Оставшись в десятером хозяева заметно сдали, чем неприменно воспользовались более опытные гости. Беззаговорочная победа гостей и практически оформленный вылет хозяев из Кубка.

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 0:5 Мокаулун Аль-Араб (Каир)
    Закрыл игровой день Кубка Египта матч соперников по Первой Лиги. В этой паре сильнее оказались гости. Они контролировали ход игры с первых до последних минут, да и хозяева выпустили на эту игру не самый сильный состав... Как и итог, разгром в родных стенах и 4 мяча Хуссейна Аль Хамшари от гостей.