3031
  • Главная » 2012 » Январь » 26 » Обзор Финала Кубка Египта.
    19:35
    Обзор Финала Кубка Египта.

Вот и определился обладатель Кубка Египта! Как ему достался этот трофей и какой футбол показали обе команды? Попробуем рассказать Вам всё в подробностях...

4-0

Стадион: Каирский международный стадион(60000).
    Зрителей: 25588.Погода: Снег

Откровенно говоря, очень мало собралось зрителей для такого матча... Финал Кубка, в котором встречались совсем разные команды как и по силе, так и по опыту. Конечно же все прекрасно понимали, что Кубок должен завоевать Аль-Ахли если не случится чего то экстраординарного! К сожалению одних и к радости других ничего форс-мажорного не произошло...

И так матч начался к прекрасного шоу на стадионе. К удивлению многих, особого ажиотажа этот матч не вызвал. Команды выходили на поле при полупустых трибунах, лишь фан-секторы были заполнены под завязку, а на самих трибунах болельщики располагались в основном ближе к центру поля. По приблизительным подсчётам, из Александрии на матч прибыло около 8 тысяч болельщиков. Конечно же превосходство фанатов Ахли было ожидаемо, но оно не было таким уж весомым.
    И так звучит свисток арбитра и матч начинается! С первых же минут Аль-Ахли попыталось навязать свою игру и взять мяч под свой контроль, но это им не особо удалось. Олимпи сразу же вступали в коллективный отбор,как только футболисты Ахли подбирались к их штрафной и это приносило свои плоды до 27 минуты матча. в 22 метрах от ворот, грубо нарушил правила игрок Олимпи - Ислам Шета. Ахли конечно же решили выжить из этого момента максимум.
    Ахли решили разыграть штрафной и после розыгрыша последовал отличный удар с 18 метров, но вратарь гостей был на чеку и перевёл мяч на угловой удар. Угловой удар у хозяев пошёл подавать Абдулла Фарук. Сделав навес на уровень вратарской площади, Ахмед Белал переиграл на втором этаже защитников Олимпи и отправил мяч в дальний угол ворот и счёт стал 1-0. После пропущенного мяча, гости немного раскрепостились и сразу же пошли вперёд. И первая же атака гостей чуть не увенчалась для них успехом. Махмуд Абдел Алим пройдя по левому флангу начал смещение в центр,но был сбит  Хассаном Мустафа. Олимпи просили пенальти, но арбитр поставил штрафной практически на линии штрафной. Из опасного стандарта гости ничего извлечь не смогли и рефери отправил их отдыхать в раздевалки!
    На второй тайм команды вышли совсем с другим настроем. Олимпи сразу же бросился отыгрываться и первые 5 минут второго тайма они буквально осаждали штрафную Ахли, но до удара в створ дело так и не дошло. На 52 минуте матча, после отличного паса игрока Олимпи - Адел Эмама, передачу прервал Хуссам Ашур, но сделал он это рукой и гости снова получили шанс на опасный штрафной! Но бездарно разыграв его, мяч попал к  Абдулла Фаруку. Длинной диагональной передачей он вывел Ахмед Белала один на один с вратарём и тот не промахнулся, тем самым сделав счёт в матче 2-0 и снова сыграла та же самая связка, что и при первом мяче... После этого игра успокоилась и уже полностью перешла под контроль Ахли. Лишь редкими выпадами и контратаками отвечали футболисты Олимпи, но они не представляли ничего опасного для ворот хозяев. Было видно, что гостям трудно играть без мяча, Ахли взял мяч под свой контроль и тем самым усложнив задачу для гостей и возможность отыграться была сведена к минимуму. Всё шло к тому, что третий гол назревал и это произошло. На 73 минуте, опасный удар с 15 метров отразил вратарь гостей, но защита не успела к нему на подмогу, а самым проворным в чужой штрафной оказался Ахмед Хассан и добил мяч уже в пустые ворота и на табло загорелись цифры 3-0. По большому счёту уже после второго мяча всем стало всё понятно, но третий мяч практически "вколотил гвоздь в крышку гроба" Олимпи. Гости прекратили играть совсем, а как многим известно Аль-Ахли  этого не прощает... 85 минута матча и всё тот же Ахмед Белал оформляет хет-трик после отличного паса от Хуссейна Али. На табло загорелись цифры 4-0 , именно они и стали окончательным результатом финальной встречи.

Подведя итог встречи конечно же стоит поздравить Аль-Ахли с завоеванием Кубка Египта! Так же стоит отметить Олимпи, который с
    сражался как мог против более сильного и именитого соперника.