11:57
    Обзор 7 тура КМ

Будь у нас такая команда, наверняка были бы впереди планеты всей...

Исмаилия (Исмаилия) : Атлетико Минейро (Белу-Оризонти) 0:6
    Как говориться, против лома нет приема. Как ни сопротивлялась Исмаилия, но все равно получила полную охапку голов. Чтож, силы были слишком неравны, отсюда и такой результат.

Аль-Ахли (Каир) : Актобе (Актобе) 2:6
    Еще одно кошмарное поражение египетского клуба. Вроде бы и силы команд примерно равны, и играли египтяне на родном стадионе, но найти противоядие против настырных Асанбаева и Логвиненко так и не смогли. В итоге первый забил три мяча, второй – два. За нашу команду дублем отметился Ахмед Белал, но это только чуть-чуть подсластило горькую пилюлю.

Ливорно (Ливорно) : Баладиет (Эль Махала) 0:0
    Баладиет запросто мог оказаться в многочисленной кагорте египетских клубов, которые проиграли в этом туре. Но блестящую игру показал кипер гостей Мустафа Фатхи, вытянув несколько мертвых мячей. В итоге 0:0 и Баладиет едет домой с одним очком.

Аль-Масри (Порт Саид) : Штуттгарт (Штуттгарт) 0:3
    Очередной разгром среди египетских команд в этом туре потерпел Аль-Масри. Разгром очень обидный, даже несмотря на то – что наша команда играла с немецкой машиной – Штутгартом. Ведь гости весь второй тайм играли в меньшинстве, после удаления Людовика Манина на 45 минуте за вторую желтую карточку. Но это не помешало швабам добыть более чем уверенную победу над хозяевами. Дублем отметился Йылдырай Бастюрк, а добил хозяев Томас Хитцльшпергер.

Энппи (Каир) : Звезда (Рязань) 2:1
    Очень трудную победу одержал над своим противником Энппи. Хозяева быстро повели в счети. На 9 минуте подачу углового головой замкнул Юрий Дубровин. Но недолго радовались футболисты Энппи. Уже на 23 минуте Арман Товмасян ударом со штрафного сравнял счет. Но под конец тайма хозяева забили, так называемы, гол в раздевалку. Юрий Дубровин реализовал выход один на один с вратарем и египтяне ушли на перерыв ведя в счете. А после перерыва уже без устали атаковали российские футболисты, создали массу голевых моментов, но пробить кипера хозяев так и не сумели.

Аль-Терсана (Каир) : АДО Ден Хааг (Ден Хааг) 0:0
    Про этот матч можно сказать, что атаку обеих команд победила оборона.

Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) : Асуан (Асуан) 0:1
    Очень значительную победу одержал на выезде Асуан. Ведь был обыгран не абы кто, а превосходящий по силам английский Шеффилд Юнайтед. Единственный гол в матче гости забили на 52 минуте. Тамер Дарвиш бильярдным ударом уложил мяч в угол ворот после точного паса Хишама Али. Чем то вразумительным англичани ответить не смогли. А вот гости несколько раз могли и увеличить преимущество в счете, но и одного гола хватило для итоговой победы.

Баумит (Яблонец) : Асиут Петролеум (Асиут) 3:2
    Очень увлекательный поединок удался обеим командам в этом матче, который к сожалению завершился поражением египетской команды. В этом матче было все, и обилие голов и качели в счете. Первыми повели в счете хозяева. Но не долго музыка играла. Мохамед Фадль своим дублем перевернул все с ног на голову и уже в счете ведет Асиут. Но все же во втором тайме хозяевам удалось собраться и они сначала сравняли счет, а потом и вырвали победу.

Химнастик (Таррагона) : Аль-Иттихад (Александрия) 0:6
    Разгром автосостава.

Аль-Карум (Карум) : Баилс Юнайтед (Йенагоа) 0:1
    Равный матч двух равных команд к сожалению завершился поражением Аль-Карума. Игра не изобиловала голевыми моментами, но тем не менее гости использовали один из своих шансов. На 31 минуте Карлтон Коул реализовал пенальти и принес своей команде минимальную победу.

Асбест (Житикара) : Харас Эль Годуд (Александрия) 4:0

Танта (Гарбия) : Палмейрас (Сан-Паулу) 0:2
    Второе египетско-бразильское противостояние в этом туре пять завершилось поражением нашей команды. Матч хозяевами поля был проигран вчистую и за 90 минут матча Танта не создала ни одного голевого момента. Палмейрас же напротив создал несколько классных моментов, два из которых реализовал Луис Бертанто.

Петроджет (Суэц) : Текстильщик (Иваново) 1:6
    Про этот матч и писать нечего. Форменный погром. После игры футболисты Петроджета покидали стадион под защитой полиции, иначе их бы на куски разорвали собственные болельщики.

Замалек (Каир) : СКВИЧ (Минск) 6:0
    Вот кто в этом туре по настоящему порадовал, так это Замалек. Блестящая игра, блестящая победа. Соперник был попросту смят и растоптан. Весь матч кипер гостей вертелся в воротах как белка в колесе. Но один в поле не воин и хозяева накидали бедному Александру Герасимовичу полную кошелку мячей.

Асиут Цемент (Асиут) : Зульте-Варегем (Варегем) 2:2
    Хоть Асиут и не проиграл, но все равно результат очень обидный. Ведь проигрывая по ходу игры хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Но минутная невнимательность стоила пропущенного гола и упущенной победы.

Суэц (Суэц) : Тревизо (Тревизо) 0:0
    За весь матч обе команды не создали ни одного опасного момента и покидали поле под оглушительный свист болельщиков.

Итак, что мы имеем: 4 победы, 4 ничьи и 8 поражений. КОШМАР!!!