28
  • Главная » 2011 » Февраль » 23 » Обзор 6 тура чемпионата Египта
    11:22
    Обзор 6 тура чемпионата Египта

Вчера состоялся 6 тур национального первенства, во всех встречах был забит как минимум 1 мяч, это радует. Похоже, что именно сейчас команды приходят в оптимальные кондиции, просыпаются после зимней спячки - а это значит, что впереди нас ждут красивые матчи, с обилием красивых голов и комбинаций. Но не будем бежать впереди паровоза, сегодня я представляю вашему вниманию обзор 6 тура чемпионата Египта:

Асиут Петролеум (Асиут) 1 - 0 Петроджет (Суэц)

Стадион Асиут (25500). Зрителей: 22163

Гол: Омар Ислам (59')

Центральный матч этого тура состоялся на стадионе "Асиут", который вмещает 25500 человек. На матче присутствовал практически полный стадион. Обе команды играли не в оптимальных составах. Оба коллектива приятно удивляют, идут во главе турнирной таблицы, хотя команды далеко не гранды Египетского футбола. Тем и интересней чемпионат. В таком матче значительным фактором является поддержка болельщиков, у хозяев она была фантастической: трибуны гнали вперёд своих любимцев. При такой поддержке хозяева играли намного лучше, чем их соперники. В середине второго тайма Амр Рамадан выдал блестящую передачу на Омара Ислама, который, обыграв 2 защитников, вколотил победный мяч в ворота голкипера Петроджета Самира Ашура - тот был бессилен против такого удара. После этой победы Асиут Петролеум вышел на первое место.

Энппи (Каир) 6 - 1 Аль-Иттихад (Александрия)

Стадион Шарм Сентрал (34500). Зрителей: 29029

Голы: Пауло Энрике (47,62,83'), Деннис Флинта (63'), Давид Суасо (64'), Ислам Авад (82') - Саид Раби (45')

В этом матче встречались участник ЛЧК и аутсайдер чемпионата Египта. Как и прогнозировалось, борьбы не получилось. Не смотря на то, что Энппи вышел на матч в полурезервном составе, это не помешало команде добиться уверенной домашней победы. Хотя после перерыва гости вели 1-0, после того, как "гол в раздевалку" провел Саид Раби на 45-й минуте матча. После перерыва хозяева при поддержке своих болельщиков закрутили такой темп игры, что гости не успевали накрывать атакующих игроков. Героем матча стал бразилец Пауло Энрике, который в итоге оформил хет-трик. Также голами отличились Деннис Флинта, Давид Суасо, Ислам Авад. После этой победы Энппи поднялся на 5 строчку в таблице, а Аль-Иттихад по прежнему замыкает таблицу.

Асуан (Асуан)3 - 0 Суэц (Суэц)

Стадион Асуан (22750). Зрителей: 11405

Голы: Тамер Дарвиш (29,50'), Мостафа Бедеви (88')

Встречались команды, которые в таблице занимают абсолютно противоположные места. Асуан сейчас идёт на 2 месте, уступая Асиуту Петролеуму лишь по разнице мячей. Суэц занимает 14 место. В этом матче хозяева довольно уверенно, как говорится "на классе" обыграли своего соперника. Защитники Асуана не позволили гостям нанести хотя бы один удар в створ собственных ворот. Счёт в матче был открыт на 29-й минуте матча, когда ветеран команды Тамер Дарвиш нанёс точный дальний удар по воротам соперника. После перерыва он же забил и второй мяч, а окончательный счёт в матче установил Мостафа Бедеви на 88-й минуте встречи.

Исмаилия (Исмаилия) 5 - 2 Замалек (Каир)

Стадион Исмаилия (25000). Зрителей: 25000

Голы: Тамер Адель (12,60,81'), Шериф Аль Беялли (68'), Сорен Риекс (81') - Валеед Абдул-Латиф (30,86')

Замалеку накануне старта в ЛК предстоял непростой визит в Исмаилию, где одноименная команда играет очень уверено и увезти очки оттуда крайне непросто. Подопечные ragazzo90 думаю в этом убедились сами. SirJq настроил своих игроков на матча так, что те были готовы рвать и метать по полю, лишь бы взять в копилку 3 очка. Это им удалось. Стоит отметить ветерана команды Тамера Аделя, именно он внёс весомый вклад в победу своей команды (забил 3 мяча), кроме него по разу отличились Шериф Аль Беялли и Сорен Риекс. В составе Замалека стоит отметить Валееда Абдула-Латифа, он смог забить 2 мяча, но на большее ни сил ни времени у него не хватило.

Аль-Ахли (Каир) 2 - 0 Танта (Гарбия)

Стадион Аль-Ахли (60000). Зрителей: 36700

Голы: Ахмед Хассан (14,60')

Очень интересный матч прошёл в Каире. Встречались чемпион и серебряный призёр чемпионата Египта прошлого сезона. Также этот матч можно было назвать как матч двух команд, которые свои первые игры в ЛЧК провалили. Понятное дело, после такого фиаско надо реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Танте в этом было сложнее, ведь Аль-Ахли обладает сильнейшим составом в стране и огромной, многомиллионной армией фанатов, которые всегда поддерживают команду. Всё началось для гостей провалом, уже на 14-й минуте ветеран клуба Ахмед Хассан забивает первый мяч в этой встрече. После пропущенного мяча гости так ничего создать и не смогли, а хозяева предпочли не рисковать, избрав планомерные атаки, без лишнего риска. На 60-й минуте матча весь стадион вздохнул с облегчением - Ахмед Хассан забивает 2 мяч в ворота Танты. После этого уже все понимали, что победа от Аль-Ахли не уйдет. Так оно и вышло - 2:0, Аль-Ахли сильнее.

Баладиет (Эль Махала) 3 - 0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Стадион Аль Махала (25875). Зрителей: 22942

Голы: Эссам Абделамаати (17,38'), Самвел Петросян (41)

Очень уверенную победу одержали у себя дома подопечные Дина. После матча, тренер Баладиета не скрывал радости на лице: "...отличная победа, которая придаёт силы...". Думаю, что в этот день, все кто пришёл на стадион не был разочарован. Команда играла в открытый, атакующий, красивый футбол. На поле у игроков хозяев получалось практически всё, что нельзя сказать о гостях: лишь один удар и то, который пришёлся "в молоко". Героем матча можно смело назвать Эссама Абделамаати, именно он забил 2 мяча придав уверенности своим партнерам. Также голом на 41-й минуте матча отметился Самвел Петросян. На перерыв команды ушли при счёт 3-0 не в пользу Хараса Эль Годуда. После такого, хозяева стали играть в своё удовольствие, а гости были деморализованы окончательно. Победа Баладиета 3-0.

Аль-Карум (Карум) 3 - 2 Асиут Цемент (Асиут)

Стадион: Эль-Бахран (23875). Зрителей: 23875

Голы:Анвар Масауд (7,48'), Мохамед Гхонейм (65') - Мохаммад Эль Фаями (51,63')

Очень интересный матч получился, не часто такие бывают. На протяжении всех 90 минут игроки обеих команд держали в напряжении своих болельщиков, тренеров и простых любителей футбола. Команда, которая идёт на 15-м месте смогла дать настоящий бой команде, которая ведёт погоню за лидерами. Хотя всё началось для подопечных Serginho неплохо - уже на 7-й минуте Анвар Масауд выводит хозяев вперёд. После этого хозяева создали настоящую уйму голевых моментов, но ни один из них реализовать не смогли. Примечательно, что хозяева нанесли 23 удара в створ ворот соперника, против 8, которые смогли нанести гости, при этом Аль-Карум проиграл в стиле, но не проиграл матч! Вот так иногда бывает! На 48-й минуте матча всё тот же Анвар Масауд делает счёт уже 2-0 - это заявка на победу. Однако спустя 3 минуты Мохаммад Эль Фаями сокращает счёт в матче. И тут же, на 52-й минуте опорник Аль-Карума Ахмед Салем получает красную карточку за грубую игру. Хозяева в меньшинстве, а Асиут Цемент благодаря второму мячу Мохаммада Эль Фаями на 63-й минуте матча сравнивает счёт 2-2. Вот это да! Но через 2 минуты Мохамед Гхонейм становится героем для всего города Карум, он добивает мяч после суматохи в штрафной Асиута Цемента: 3-2! Гости устраивают настоящую осаду у ворот хозяев, но те выстояли! Вот это матч! Спасибо обеим командам за такую красивую игру!

Аль-Масри (Порт Саид) 2 - 0 Аль-Терсана (Каир)

Стадион Порт Саид (40500). Зрителей: 34175

Голы: Мохамед Аль-Габбас (33,67')

Завершал программу 6 тура матч в Порт Саиде, где местная команда принимала Аль-Терсану во главе которой теперь новый менеджер - barta1ameo. Очень симпатизирует игра Аль-Масри, команда одна из тех, кто ещё в это чемпионате не пропустил ни одного мяча! Идёт сейчас на 8-м месте и удачно стартовала в ЛК. Браво Exter - менеджер смог поставить команде игру, которая приятно радует глаз, так держать! Вот и в этом матче его подопечные не пропустили. Первый мяч в этой встрече провёл Мохамед Аль-Габбас на 33-й минуте матча. После этого пошла равная игра, гости пытались не нарваться на второй гол и планомерно развивали свои атаки, а хозяева уделили внимание обороне. Но все вопросы на 67-й минуте матча снял всё тот же Мохамед Аль-Габбас, который оформил дубль и принёс своей команде заветные 3 очка!