09:35
    Обзор 5 тура КМ

Бранн (Норвегия) 0 - 2 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Хуссейн Али-2
    В этом матче подопечные Sacreda, как говорится на классе обыграли команду из Норвегии. Преимущество в классе было очевидным: гости нанесли 13 ударов (из них 3 в створ), тогда как хозяева все свои 3 удара смазали "в молоко". Выиграв стиль у соперника и не совершив грубых тактических ошибок, лидер нашего чемпионата уверенно добывает в гостях 3 очка.

Инджия (Сербия) 0 - 3 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Саид Раби-2; Хусейн Фахми
    Очень красивая победа была одержана в этом матче подопечными Enotika. Тактически в этом матче египетская команда не проиграла, футболисты Аль-Иттихада планомерно прибирали инициативу матча к своим рукам, что в итоге вылилось в громадный перевес по ударам: 19 ударов в створ, против 1 удара сербской команды. Количество обязательно должно было перерасти в качество, так и случилось: на 36-й минуте матча Саид Раби выводит свой клуб вперёд, а уже во втором тайме Саид Раби и Хусейн Фахми за 2 минуты забили ещё 2 мяча и обеспечили своей команде уверенную победу!

Унтерхахинг(Германия) 0 - 6 Аль-Карум (Карум)

Голы: Эрнест Папа Арко-3; Самех Аброус; Мохамед Эид; Ибрагим Эль Адави
    Если тебе сегодня везёт, то уж везёт во всём - именно так можно охарактеризовать исход этого матча. У нашей команды получалось практически всё, красивые комбинации, красивые голы - приятно было смотреть. Героем матча можно смело назвать Эрнеста Папа Арко, именно он забил победный мяч, а также отличился хет-триком в матче. Очень красивая победа, так держать!

Вольфсбург (Германия) 1 - 0 Аль-Масри (Порт Саид)

В этом матче подопечные MoralPervething сражались с одним из признанных немецких грандов. Гости получили мяч в свои ворота уже на 11-й минуте, это отличился Вурнон Анита. Хотя затем футболисты из Порт Саида смогли выравнять игру, периодически убегая в контратаки. Надо признать, что после забитого мяча хозяева стали не столь активны и предпочли не рисковать, уделяя больше внимания обороне. В любом случае проиграть такой команде как Вольфсбург не должно быть стыдно!

Аль-Терсана (Каир) 3 - 1 Славия (Беларусь)

Голы: Аллам Боу-Фарма-2; Ислам Абдалах
    Очень интересный матч, состоящий из двух абсолютно разных таймов: в первом доминировали гости, что вылилось в забитый мяч уже на 9-й минуте. После этого казалось, что оборона хозяев даст слабину и гости настреляют ещё пару-тройку мячей, но команда из Каира устояла до перерыва. Уж не знаю, что в перерыве им сказал achiles, но во втором тайме ситуация абсолютно изменилась: теперь уже футболисты Аль-Терсаны имели колоссальное игровое преимущество. Голы не заставили себя ждать, сначала на 47-й минуте Аллам Боу-Фарма сравнивает счёт, затем он же через 3 минуты выводит хозяев вперёд, а затем на 64-й минуте матча Ислам Абдалах устанавливает окончательный счёт в матче. Красивая и эффектная победа!

Асиут Петролеум (Асиут) 2 - 0 ПСВ (Голландия)

Голы: Хусейн Мохамади-2
    Очень красивую победу одержали футболисты Асиута Петролеума, а когда это победа одержана над именитым голландским ПСВ - ещё приятнее. Хоть соперник и был сильнее, это не помешало наравне сражаться с ним. Первый тайм прошёл в неспешном темпе, никто не хотел рисковать. Однако во втором тайме хозяева, видимо поняв, что гости приехали сушить игру, решили играть первым номером. Уже в самом начале второй половины матча Хусейн Мохамади выводит египтян вперёд, после этого грамотно сыграв в обороне, хозяева не позволили ПСВ создать чтото более или менее опасное у своих ворот, на 86-й минуте всё тот же Хусейн Мохамади устанавливает окончательный счёт матча - 2:0.

Аргентинос Хуниорс (Аргентина) 1 - 2 Асиут Цемент (Асиут)

Голы: Мохаммад Эль Фаями-2
    Очень грамотную тактику избрал тренер египетской команды syemas. Защитники сделали своё дело, не дав разыграться нападению хозяев. В таком матче наглядно показано, как надо играть против сильной тебя команды. Героем матча стал форвард Асиут Цемента - Мохаммад Эль Фаями. Именно его 2 мяча за 1 минуту (!!!) принесли победу египетской команде.

Асуан (Асуан) 1 - 0 Пяст (Польша)

Голы: Левон Хасратян
    В этот день удача была явно на стороне хозяев, проиграв в стиле, команда не проиграла матча - наоборот выиграла его. За весь матч обе команды нанесли всего лишь 1 удар по воротам, он же и стал результативным. На 11-й минуте отличился Левон Хасратян (передачу сделал Тамер Дарвиш). Гости как ни старались, так ничего создать опасного и не смогли - как итог минимальная победа хозяев.

Эммен (Голландия) 0 - 6 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Саид Моурад-3; Мохамед Шаалан; Гамал Гад; Арсен Аветисян
    В этом матче гости по всем статьям переиграли голландский клуб (30 ударов по воротам против 1). Разгром этот вполне закономерен, в ворота голландцев залетало практически всё что летело. Голами отметились Саид Моурад (оформивший хет-трик), Мохамед Шаалан, Гамал Гад и Арсен Аветисян. Ждём таких же красивых побед и в следующих играх!

Замалек (Каир) 0 - 3 Рид (Австрия)

Разгромное поражение потерпел у себя дома Замалек из Каира. Австрийцы приехали сюда сверхмотивироваными, что отразилось на их игре. Они бережнее подходили к реализации своих голевых моментов, воспользовавшись дырой в обороне Маркус Хаммерер и Томас Шраммель реализовали свои шансы. В атаке у хозяев ничего не ладилось - оборона гостей пресекала все атаки на корню - как итог крупное домашнее поражение Замалека

Исмаилия (Исмаилия) 3 - 2 Барнсли (Англия)

Голы: Ехаб Аль-Масри-2; Мохаммад Годах
    В этом матче хозяева вновь показали прекрасную тактическую выучку и высокое мастерство, также они доказали, что стремление к победе всегда вознаграждается. Всё началось не очень удачно, уже на 18-й минуте гости вышли вперёд, однако спустя несколько минут хозяев сравняли счёт - отличился Ехаб Аль-Масри. После перерыва гости снова вышли вперёд, но неугомонный Ехаб Аль-Масри и тут сравнивает счёт. Всё шло к ничьей, однако за 10 минут до конца основного времени Мохаммад Годах шикарным дальним ударом выводит свою команду вперёд. Приятно наблюдать за игрой Исмаилии в этом турнире, будем надеяться, что всё самое лучшее ещё впереди.

ПАОК (Греция) 1 - 6 Петроджет (Суэц)

Голы: Нассер Хассанеин-3; Хамада Али-2; Рагеб Хассан
    Порадовал ещё один представитель египетского чемпионата - Петроджет. Однако надо отметить, что соперник нашей команды предпочёл играть резервным составом, за что и поплатился. На протяжении всего матча гости имели заметное игровое преимущество, нанесли 22 удара по воротам, тогда как футболисты ПАОКа лишь 5 раз пробивали в створ ворот. Однако чудо для греков не произошло и гости на классе переиграли соперника. Героем встречи стал Нассер Хассанеин (отметился 3 точными ударами), также голы забивали Хамада Али (2 мяча) и Рагеб Хассан. Вполне логичная победа гостей!

Кроация (Хорватия) 0 - 1 Суэц (Суэц)

Голы: Ахмед Фавзи
    Очень грамотно предпочёл сыграть главный тренер Суэца - evgenij. Решив играть вторым номером, и отдавая предпочтение быстрым контратакам - результат не заставил себя ждать. Не дав разыграться атакующим игрокам соперника (благодаря грамотным действиям защитников и опорника), в результате быстрой атаки на 32-й минуте матча Ахмед Фавзи с передачи Аделя Мостафы забивает победный мяч. После этого гола гости решили не рисковать и грамотно отыграть в обороне, что им и удалось, как итог - минимальная победа Суэца.

ЕС Мостаганем (Алжир) 1 - 1 Танта (Гарбия)

Голы: Бадир Аль-Шербени
    Своеобразное африканское дерби можно было увидеть в этом матче. Встречались команды с одного континента. Угадав со стилем, гости не дали возможности хозяевам наносить точные удары по владениям Осама Леила. Всё началось с быстрого гола на 2-й минуте матча, отличился Бадир Аль-Шербени - игрок нашёл брешь в обороне соперника и убежал на рандеву с вратарем, завершив проход точным ударом - 1:0. До перерыва голов зрители так и не увидели, однако уже в самом начале второго тайма хозяева усилиями Хамиду Балбоне восстановили равновесие. После этого, темп игры притих и команды отличится больше не смогли. Ничья 1-1.

Харас Эль Годуд (Александрия) 4 - 3 Саншайн Старс (Нигерия)

Голы: Мохаммед Хамед-3; Ахмед Хамед
    В этом матче встречались также представители одного континента. Однако в отличии от предыдущего матча, здесь зрители увидели сразу 7 забитых мячей. Всё началось с быстрого забитого мяча на 14-й минуте матча Мохаммедом Хамедом, однако уже к 22-й минуте благодаря дублю Онрреваджа Шолана гости вышли вперёд - 1:2. Но благодаря домашней поддержке хозяева не опустили руки и на перерыв ушли ведя в счёте - 3:2 (отличились Мохаммед Хамед и Ахмед Хамед). Во втором тайме команды продолжали создавать один момент за другим, в итоге за 2 минуты обе стороны отличились по разу (всё тот же Мохаммед Хамед у хозяев и Эдеки Джонбул в составе гостей). После этого, зрители могли увидеть ещё пару-тройку мячей, но футболисты видимо посчитали, что на этом хватит. В итоге победу одержал представитель египетского футбола.

Ротор (Россия) 4 - 0 Энппи (Каир)

Самое крупное поражение наша команда потерпела во встрече с представителем Российского футбола. Не понятно что происходит с одним из сильнейших клубов Египта. После 5 матчей в активе лишь 5 очков. Вот и в этом матче гостям не удалось показать ровным счётом ничего, что имеет отношения к футболу. Хоть и угадав со стилем, расстановка была не самой лучшей, в защите образовалась дыра, чем и воспользовались игроки Ротора - Олег Зеленин (3 мяча) и Олег Алейник наколотили столько, что футболистам Энппи хватило этого выше крыше. Будем надеяться, что это всего лишь один неудачно проведённый матч для египетской команды.
    Просмотров: 642 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2