27282930
  • Главная » 2011 » Июнь » 7 » Обзор 3 тура КТ "Две Пирамиды". Группы А и С.
    11:59
    Обзор 3 тура КТ "Две Пирамиды". Группы А и С.

Вчера состоялись матчи 3 тура коммерческого турнира межсезонья, который проводит НФ Египта под названием «Две Пирамиды». По традиции освещаем матчи групп А и С.

Группа А

3-й тур

Е.С. Жерба (Тунис)  0 - 0  МСП Батна (Алжир)

Очередная ничья была сыграна в группе А. В матче между тунисским Е.С. Жерба и алжирской командой МСП Батна зрители, которые пришли на стадион и те, которые собрались у экранов своих телевизоров забитых мячей так и не увидели. Обе команды в атаку особо не стремились, отдав предпочтение грамотной игре в обороне. Отсюда и такой результат: 4 удара на двоих и ни одного в створ. Защитники и тех и других были сегодня на высоте. После этого матча тунисская команда продолжает прозябать на последнем месте в группе, однако шансы на выход в следующую стадию ещё есть. Что касается МСП Барда, то команда занимает заветную четвертую строчку, опережая ближайшего преследователя – норвежский клуб Альта всего лишь на 1 очко. Впереди ещё 2 матча и всё решится в последних турах.

Баладиет (Египет)  0 – 0  Ляонин Хувин (Китай)

Ещё один ничейный исход в этом туре был зафиксирован в Египте. Местный Баладиет не смог переиграть китайский Ляонин Хувин. Хотя шансы на победу у подопечных BOJANa были. На протяжении всех 90 минут, хозяева владели территориальным и игровым преимуществом. По силе они также превосходили соперника. Но как египтяне не старались, забить в ворота Джиана Тао они не смогли. Гости же, которые весь матч отсиживались в обороне, скорее набрали 1 очко, чем потеряли 2. После этого матча Баладиет идет на 3-м месте имея в активе 3 очка, а Ляонин Хувин расположился строчкой выше – у подопечных matadorа в активе 5 баллов.

Альта (Норвегия)  0 – 3  Гуанчжоу Эвергранд (Китай)

Голы: Жоу Хен (16,36,76’)

Настоящий разгром учинили китайские футболисты в гостях норвежскому клуб Альта. Выйдя на поле в ранге фаворита встречи, гости не заставили своих болельщиков, которые приехали за своей команды издалека, долго ждать. Уже на 16-й минуте матча Жоу Хен после грубейшей ошибки защитников смог забить первый мяч в этой встречи – его точный удар с 20 метров не смог парировать вратарь хозяев Фарис Эфендич. После пропущенного гола хозяева так и не смогли прийти в себя и наладить хоть какие-нибудь командные действия. За весь матч норвежский клуб ни разу не произвел ударов в створ ворот соперника. А вот гости смогли отличиться ещё дважды: всё тот же неугомонный Жоу Хен в середине первого тайма отправляет второй мяч в сетку ворот соперника, а на 76-й минуте игры он же устанавливает окончательный счёт, оформляя хет-трик. Крупная победа Гуанчжоу Эвергранда, которая позволила китайской команде выйти в единоличные лидеры группы А. Норвежский клуб занимает 5 место после 3-х матчей, но шансы на выход из группы ещё есть.

Группа С

3-й тур

Этуаль де Бени-Халь (Тунис)  3 – 2  Альбрекс Ниигата (Япония)

Голы: Слим Тоунси (51,64’); Саид Базоуз (65’) - Такуя Мугурума (45,78’)

В отличии от матчей квартета А, в группе С все матчи проходят в безкомпромиссной борьбе, с обилием голевых моментов и множеством забитых мячей. Не стал исключением и этот матч. Хотя по началу, в первом тайме футболисты демонстрировали не самый лучший и качественный футбол. Но всё же один мяч был забит – Такуя Муугурума в добавленное время вывел гостей вперёд, забив в ворота хозяев "гол в раздевалку”. Однако во втором тайме начался иной футбол. Это было два разных тайма, во второй половине матча обе команды играли в открытый футбол – на атаку одних, тут же другие отвечали своей, не менее опасной атакой. В итоге на 51-й минуте матча Слим Тоунси восстанавливает равновесие. Через некоторое время он же, .а также его партнер по команде – Саид Базоуз с интервалом в 2 минуты делают счёт 3:1 в пользу тунисской команды. Гости из Японии тут же бросились отыгрываться, но всё что им удалось сделать – это сократить разницу в счёте, Такуя Муугурума оформил дубль, но в итоге это не помогло его команде. Гости проиграли, а хозяева после этой победы идут на 3-м месте, опережая команду Альбрекс Ниигату, которая расположилась на 4-м месте, на 4 очка.

Тяньцзинь Теда (Китай)  0 – 1  Петроджет (Суэц, Египет)

Гол: Хамада Али (12)

Очень непростой матч сложился для египетской команды. Имея перевес в силе примерно на 150 баллов больше, команда чуть не нарушила регламент турнира. Но благо, что всё обошлось и победа Петроджета не будет аннулирована. Матч проходил не в спешном темпе, никто рисковать особо не хотел, но всё же гости благодаря стартовому натиску смогли забить мяч, а затем грамотно разбивать все атаки китайской команды в их зарождении. Стоит отметить, что победный гол был забит на 12-й минуте матча, отличился единственный форвард Петроджета в этой игре - Хамада Али. После этой победы Петрождет идет на 2-м месте в группе, имея в активе 7 очков, а Тяньцзинь Теда потерпел 3 поражения в 3 турах. Думаю, что многим уже ясно какие 3 команды из этой группы точно пройдут дальше. А вот судьба четвертой путевки в плэй-офф решится в следующем матче между Альбирекс Ниигата (Япония) и  Тяньцзинь Теда (Китай).

Санта Круз (Ресифе, Бразилия)  0 – 3*  Зарзуна (Тунис)

* - техническая победа Зарзуны, в результате нарушения правил турнира клубом Санта Круз.

Вот таким выдался 3-й тур турнира «Две Пирамиды». Увидимся в следующем туре!

Просмотров: 695 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1