24252627282930
  • Главная » 2017 » Апрель » 22 » Обзор 3 тура ЕПЛ
    21:41
    Обзор 3 тура ЕПЛ

Всем по привету. Очередной тур в ЕПЛ состоялся накануне и сейчас быстренько пробежимся по результатам матчей.

Баладиет (Эль Махала) 2:3 Олимпи (Александрия)

Голы: Мохамед Абузейд (6,22’) - Ахмед Нур (51,67’), Мухамед Даюд (89’)

Открывался тур матчем в Эль Махале на родном для Баладиета стадионе «Аль Махала». Поклонники местной команды ждали наконец-то окончания черной полосы своих любимцев, однако Баладиет все же выиграть не смог, более того, команда потерпела обиднейшее поражение ведя после первого тайма – 2:0. Первый тайм остался целиком и полностью за подопечными Вити, у которых блистал Мохамед Абузейд оформивший дубль к середине первой половины игры. Молодой египтянин настолько истерзал левый фланг обороны гостей, что в перерыве тренеру александрийцев NOKI пришлось провести жесткую беседу со своими защитниками. Во втором тайме оборонцы Олимпи уже не дали такой просто как для Абузейда, так и для других игроков группы атаки Баладиета, что послужило хорошим подспорьем для атакующих действий своих нападающих. Главным героем второй половины встречи стал правый вингер гостей Ахмед Нур, который на 51-й и 67-й минутах смог восстановить равновесие в счете, а на 89-й минуте встречи смог навязать борьбу защитникам хозяев, и те расстерявшись, упустили в своей штрафной Мухамеда Даюда, который и закатил таки третий и победный мяч в ворота Ченка Гёнена. Суперволевая победа Олимпи, которая позволила команде подняться на 7-ю строчку в таблице. Что касается Баладиета, то пока дела у команды идут мягко говоря не важно: 3 игры и 3 поражения с общей разницей мячей 2-14. Будем надеяться, что дела у команды в скором времени наладиться и победу пойдут.

Аль-Иттихад (Александрия) 0:4 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Мацей Макужевски (23,40,67’), Игорь Назаров (57’)

Третью подряд победу одерживает Аль-Ахли под руководством Зиппо. Многократный чемпион Египта набрал неплохой ход при новом коуче и пока старт у команды выдался лучше некуда: 3 победы, 9 очков, разница мячей 11-0. Третья подряд победа была добыта в гостях против скромного Аль-Иттихада, который на сегодняшний день особых турнирных задач перед собой не ставит, а потому молодые таланты вовсю набираются опыта. Главным героем встречи стал Мацей Макужевски, оформивший хет-трик. Каирская команда на классе переиграла менее именитого соперника, посмотрим как она сможет проявить себя в матчах с командами более высокого класса.

Асуан (Асуан) 0:6 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Карим Эль-Диб (23,26,87'), Карим Мостафа (62’), Мохамед Гомаа (82,86’)

В этой встрече одному из претендентов на чемпионство напрягаться особо не пришлось, Асуан пока находится без присмотра, а потому команда играла АС. Эраб взял дежурные 3 очка и спокойно может готовиться к следующей игре.

Аль-Терсана (Каир) 1:1 Энппи (Каир)

Голы: Мостафа Ибрагим (24’) - Мохамед Абул-Эла (1')

А вот и центральная встреча минувшего тура. Прошлогодние финалисты кубка Египта встретились между собой в рамках тура чемпионата страны, а встреча проходила на домашней арене Аль-Терсаны «Мит Окба Стадиум». Арена собрала аншлаг в этот вечер, правда те зрители, кто не успел к стартовому свистку матча занять свои места и попасть на стадион, пропустили самый быстрый гол нынешнего чемпионата – уже на 1-й минуте полузащитник гостей Мохамед Абул-Эла поразил ворота Ислама Шокри дальним ударом. Хозяева не ожидали такого поворота событий и рванулись тут же отыгрываться, однако до поры до времени кипер гостей Артем Ребров сохранял свои ворота в неприкосновенности. Успех настиг подопечных Футболера на 24-й минуте, когда хозяева разыграли красивую комбинацию, завершившуюся точным ударом Мостафы Ибрагима. В последующем на поле завязалась обоюдо острая борьба: игра пошла как на качелях и забить могли как одни, так и другие. Второй тайм не стал богатым на яркие события, а потому встреча так и завершилась боевой ничьей. В принципе исход встречи оказался закономерным, равная игра, а потому выяснение своих отношений команды отложат до второго круга, когда между ними пройдет повторная встреча.

Исмаилия (Исмаилия) 5:2 Замалек (Каир)

Голы: Роман Барчук (32,50,81’), Даньеле Россо (70,87’) - Мостафа Раафат (46,73’)

Не испытал проблем у себя дома действующий чемпион страны, в гости к которому пожаловали игроки Замалека. Матч оказался одним из самых интересных в туре, если не самым лучшим, насыщенным как забитыми голами, так и событиями происходившими на поле. Угадав с тактикой на игру (бей беги-спартаковский), хозяева с первых же минут принялись осаждать ворота гостей, однако пользы от этого извлечь хозяева поначалу так и не смогли. Забитый гол в первом тайме все таки состоялся, произошло это на 32-й минуте, когда украинский вингер Исмаилии в результате быстрой контратаки смог распечатать ворота Мостафы Абдельсатара – 1:0. После перерыва гости оживились, пошли в атаку, в результате чего уже на 46-й минуте Мостафа Раафат восстановил равновесие в счете. После забитого гола каирцы немного расслабились, что вылилось в еще 2 пропущенных мяча к 70-й минуте встречи. Гол все того же Раафата на 73-й минуте игры вроде бы поначалу возродил интригу в матче, однако в концовке встречи футболисты Исмаилии смогли дожать соперника и забили еще 2 безответных мяча. Общий итог 5:2, победа Исмаилии, которая стала для подопечных Бигбутса третьей кряду и позволила занять по итогам 3 тура место в тройке лидеров чемпионата. Замалек же пока только лишь 10-й, но все предпосылки для того что бы подняться гораздо выше у команды безусловно есть.

Петроджет (Суэц) 0:0 Аль-Масри (Порт Саид)

Единственная встреча, которая прошла без забитых мячей прошла в Суэце, где местный Петроджет принимал Аль-Масри. Хозяева в атаке сыграли неудачно, оба атакующих игрока были накрыты защитниками гостей, что в итоге вылилось в 0 в графе «удары по воротам». Что касается Аль-Масри, то подопечные Экстера так же в атаке ничего толком не показали, все те же самые нули, даже несмотря на то, что в атаке абсолютно открытым значился Ахмед Дауд, однако партнеры помочь парню забить гол либо отдать голевую передачу так и не смогли. В итоге финальный свисток и баранки на табло – обе команды заработали по 1 баллу.

Вади Дегла (Каир) 5:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Шамиль Мирзаев (22,29,43’), Маркус Маршал (33,84’)

Показательную игру продемонстрировали футболисты Вади Деглы в домашнем матче против Кваны. Хозяева сыграли идеально в защите (2 закрытых игрока атаки у Кваны), смогли удачно расставиться в атаке (2 открытых игрока), выиграли стиль (бей беги-спартаковский), были сильнее по С11 (почти на 100 баллов) – все это оказалось залогом успеха команды, которая еще в первом тайме четырежды (!!!) распечатала ворота Мосада Авада. Гости не смогли показать свою игру ни в первом, ни во втором тайме, ни разу не пробили по чужим воротам, а в защите был настоящий пожар и если бы не кипер команды, то Квана могла бы уехать домой с более крупным поражением. Игрокам исмаильской команды надо поскорее забыть этот ужасный вечер и готовиться к следующим встречам. После этой встречи Вади Дегла поднялся на 6-е место, а Квана расположилась на 12-й строчке.

Смуха (Александрия) 1:5 Харрас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Ахмед Хамуди Хамуди (11’) - Заур Садаев (59,60,68’), Алаа Шаабан (68,89’)

В заключительном матче тура между собой встретились два александрийских клуба, встреча прошла на родной арене Смухи – «Александрия». Первый мяч в этой встрече был забит уже на 11-й минуте, это Ахмед Хамуди Хамуди смог воспользоваться ошибкой обороны Харраса и реализовал выход один на один с вратарем – 1:0. После пропущенного гола гости пытались отыграться, однако все их попытки в первом тайме остались бесполезны. Второй тайм стал настоящим праздником для фанатов Харраса и полным разочарованием для поклонников Смухи. Гости за 9 минут смогли организовать ряд опасных атак и забить сразу 4 безответных мяча в ворота хозяев. К такому повороту событий игроки Смухи оказались не готовы, что морально надломило команду. Харрас же стал играть на кураже, у команды получались шикарнейшие комбинации, однако забить из них он смогли лишь в одной – под конец встречи. Встреча в итоге завершилась волевой разгромной победой Харраса, после которой главный тренер Смухи объявил о своем намерении покинуть пост главного тренера команды, однако руководство отставку специалиста не приняло и на сегодняшний день он все еще находится в должности в структуре клуба. Пожелаем тренеру Смухи удачи и терпения, в предстоящих матчах очки надо брать обязательно, ибо ноль в графе «набранные очки» оптимизма и хорошего настроения еще никогда и никому не прибавляло. Что касается александрийцев, то команда сейчас расположилась на 4-й строчке в таблице и пока идет по дистанции турнира очень даже неплохо.