• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Обзор 2 тура Премьер Лиги.
    14:25
    Обзор 2 тура Премьер Лиги.

В пятницу в Премьер Лиге прошли матчи второго тура. Сразу отмечу, что наши надежды на интересное продолжение чемпионата несколько не оправдались. Немного упала результативность. За тур забито 26 мячей, что в среднем составило 3,25 гола за матч. На этот раз хозяева полей проявили гостеприимность, победив лишь в двух матчах и проиграв три. Еще три игры завершились ничейным исходом, причем в двух из них счет так и не был открыт. «Дублями» отметились 5 игроков, двое оформили «хет-трики» и, как и в первом туре, зафиксирован 1 «покер». Арбитры давали игрокам побороться, лишний раз не напоминая о своем существовании, и за весь тур показали всего 3 желтых карточки, причем две из них – в одном матче. И, наконец, самое неприятное: вновь две команды допустили автосоставы. Но об этом чуть позже, а пока рассмотрим, как же развивались события в прошедшем туре.

Аль-Иттихад (Александрия) 6:0 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Самех Юсеф (42’, 62’, 83’), Реда Шехата (66’), Хамис Гаафар (81’), Мохамед Аль-Ямани (82’)

Предупреждения: Мохамед Аль-Ямани (38’), Самех Хаграс (55’).

Что-то неладное творится в стане Петролеума, если вторую игру подряд на поле выходит автосостав. Неужели Trener666 не может найти с игроками «общий язык»? Так или иначе, ожидаемого зрелища в Александрии не получилось. Хозяева легко победили 6-0. Отмечу, что три мяча в ворота гостей провел Самех Юсеф.

Замалек (Каир) 0:5 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Арсен Аветисян (4’, 36’, 80’, 90’), Гамал Гад (59’)

На «счету» Замалека также второй подряд автосостав. Сей факт оставим на совести менеджера клуба. Гости, изначально считаясь фаворитами в этом матче, уверенно добились желаемого результата и после двух туров возглавляют турнирную таблицу. В составе Баладиета особенно выделялся Арсен Аветисян, который сумел четырежды поразить ворота соперника.

Асуан (Асуан) 3:2 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Ехаб Аль-Масри (1’, 30’), Левон Хасратян (29’, 58’), Мостафа Бедеви (74’)

А вот и первая сенсация. В Асуане местный клуб неожиданно переиграл действующего чемпиона, хотя по ходу игры никто не мог предположить подобного результата. Для Исмаилии дебют поединка сложился очень удачно. Уже на первой минуте Ехаб Аль-Масри первым успел к отскочившему мячу и открыл счет. Такое быстрое начало, возможно, несколько расслабило игроков Исмаилии, и хозяева постепенно «прибрали» инициативу к своим рукам (ну, или ногам), и на 29 минуте Левон Хасратян, использовав выверенную передачу Хасана Гомаа, сравнял счет. Однако хозяева радовались недолго. Пропустив мяч, Исмаилия активизировалась, и буквально в следующей же атаке Ехаб Аль-Масри забивает второй мяч и вновь выводит чемпиона вперед. После столь быстрого ответа хозяева несколько «скисли» и до перерыва игра у них уже явно не клеилась, а Исмаилия упустила несколько выгодных моментов для взятия ворот.

Однако в раздевалке тренер Асуана видимо нашел нужные слова, и на второй тайм хозяева предстали совсем другой командой. Начав второй тайм на максимальных скоростях, футболисты Асуана боролись на каждом сантиметре поля, и возрастные игроки Исмаилии явно не смогли выдержать предложенного темпа. На 58 минуте Мостафа Бедеви отобрал мяч у Рустама Бокиева, приблизился по правому флангу к штрафной гостей и вразрез двух защитников выдал изумительный пас на Левона Хасратяна, который сильно с ходу пробил по воротам. Даоуда Диакатэ остался в этом эпизоде статистом, лишь взглядом проводив влетающий в правую «девятку» мяч. 2-2. Трибуны оживились и погнали свою команду вперед. А тренер Асуана со скамейки призывал своих игроков наращивать темп игры, и подопечные GDZS’а, словно «энерджайзеры» забегали с удвоенной энергией. И на 74 минуте Эмад Сулейман длинным диагональным пасом отрезал почти всех игроков Исмаилии и вывел к воротам Мостафу Бедеви, который обыграл в одиночку обыграл защитника и вратаря гостей и забил победный гол.

Чемпион попытался в оставшееся время спасти матч, но фортуна явно в этот вечер была на стороне хозяев. GDZS сам признал этот факт на послематчевой пресс конференции: «Удача была на нашей стороне. Очень важная победа, до матча мало кто верил в нашу победу».

Тренер Исмаилии явно остался недоволен результатом этого поединка и выразил недоумение действиями своих игроков (а может и арбитров): «не понял юмора....».

Петроджет (Суэц) 0:0 Асиут Цемент (Асиут)

Отчетный поединок представил собой очень жалкое зрелище. Особенное сочувствие вызывали голкиперы обеих команд, которые явно замерзали около ворот. В довольно холодную для Египта погоду, соперники на двоих не смогли нанести ни одного точного удара в створ ворот. Более 22 тысяч зрителей покидали стадион разочарованными.

Харас Эль Годуд (Александрия) 2:2 Энппи (Каир)

Голы: Тарек Мустафа (50’, 69’), Реда Матвели (52’, 74’)

Если среди болельщиков, пришедших посмотреть этот матч, и были недовольные, то лишь результатом, но никак не игрой, которую продемонстрировали обе команды. Хотя в первом тайме соперники явно больше заботились о защите собственных ворот, подолгу контролируя мяч и порой даже не пытаясь приблизиться к чужим воротам. Однако после перерыва игра преобразилась. Обоюдоострая игра в атаке никого не оставила равнодушным. Как и предсказывали специалисты, все решили фланги. Хозяева дважды вели в счете, а гости дважды сумели отыграться. На «дубль» левого форварда хозяев Тарека Мустафы Энппи ответил «дублем» своего левого форварда Реды Матвели. Итог - красивая боевая ничья.

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Аль-Терсана (Каир)

Предупреждения: Ислам Абдалах (37’)

В Каире после 90 минут игры на табло так и стались гореть нули, но ни у кого не повернется язык сказать, что матч был не интересным. Две команды из одного города – это уже придает матчу особую изюминку, а когда встречаются две команды из столицы – нужно ожидать чего-то экстраординарного. Жаль только, что зрители думали несколько иначе. Трибуны «Каирского международного» оказались заполнены лишь наполовину.

Ахли после крупной победы в первом туре явно недооценил соперника и Аль-Терсана смогла дать бой именитому клубу, переиграв хозяев по стилю и нанеся в створ ворот больше ударов, но голкипер Ахли был в этот вечер непробиваем и тренеру номинальных гостей осталось после матча лишь досадно развести руками: «Обидно блин! Должны были побеждать)».

Аль-Карум (Александрия) 0:3 Танта (Гарбия)

Голы: Мохамед Аль-Хади (12’, 57’, 83’)

После домашнего разгромного поражения Танта приехала в Александрию только за победой и с первых минут устроила осаду ворот хозяев. Аль-Карум все же сумел «выключить» из игры лучшего игрока гостей Ахмеда Бадави, но другие игроки Танты получили некоторую свободу на поле, и на 12 минуте Бадир Аль-Шербени догнал мяч на правом фланге у лицевой линии. Напрашивался прострел в штрафную, но форвард развернулся и мягко откинул мяч назад набежавшему Мохамеду Аль-Хади, который и открыл счет точным ударом с угла вратарской. Аль-Карум оказался не готовым к такому развитию событий и практически весь матч оборонялся, лишь изредка переходя в атаку.

Во втором тайме на 57 минуте Хамада Аль-Гхаваб разыграл штрафной точным пасом в ноги все тому же Мохамеду Аль-Хади, который увидел, что голкипер хозяев далековато вышел из ворот и закинул мяч тому «за шиворот». 2-0. В дальнейшем Танта уверенно контролировала ход игры, не позволяя сопернику приблизиться к своим воротам. В концовке матча хозяева попытались было если не спасти матч, то хотя бы забить гол престижа, но пропустили контратаку и Мохамед Аль-Хади убежал в отрыв и забил третий мяч.

Суэц Цемент (Суэц) 1:2 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Мохамед Аль-Габбас (4’, 35’), Хамада Талба (20’)

Суэц-Цемент принимал дома подопечных Exter’а. Игра получилась довольно напряженной. Проиграв на выезде первый матч, Цемент на своем поле начал матч с атакующих действий, но оборона Аль-Масри оказалась «на высоте». Чего не скажешь об оборонительных порядках хозяев. На 4 минуте на левом фланге абсолютно свободным оказался Мохамед Аль-Габбас и никто из защитников не сумел помешать ему обыграть вратаря и открыть счет. Хозяев не смутил пропущенный гол, и они продолжили «гнуть свою линию». Правда, защита гостей с легкостью разрушала все попытки Цемента забить гол. Но на 20 минуте Хамада Талба попытался верхом направить мяч в штрафную. Голкипер гостей Жорже Ову ошибся на выходе (возможно его ослепило солнце, не вовремя выглянувшее из-за тучки), и мяч, никого не задев опустился за линию ворот. 1-1.

Аль-Масри несколько встрепенулись, и насели на ворота хозяев. Хашему Аль-Дисауки трижды пришлось спасать свою команду, но в четвертый раз он оказался бессилен. На 35 минуте Мохамед Аль-Габбас, получив пас от Мохамеда Седика, выдал изумительный сольный проход. Обыграв по пути трех игроков и вратаря хозяев, Аль-Габбас оформил «дубль» и забил гол, который оказался победным.

Весь второй тайм Аль-Масри уверенно вел игру, ничего не позволив хозяевам создать у своих ворот и довел матч до победы.

Вот такие события происходили во втором туре в Премьер Лиге. Выражаю надежду, что третий тур будет интересней, игроки наберут ход, результативность повысится, а автосоставы исчезнут. Всем желаю побед (хоть всем победить и невозможно).