• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2017 » Апрель » 18 » Обзор 2 тура ЕПЛ
    22:09
    Обзор 2 тура ЕПЛ

Чемпионат египетской Премьер-лиги продолжается, вчера прошли очередные матчи турнира. Поговорим об их результатах поподробней.

Олимпи (Александрия) 2:0 Смуха (Александрия)

Голы: Зеяд Абделькарим (22,48’)

Открывался игровой день александрийским дерби между Олимпи и Смухой. Матч состоялся на родной для Олимпи арене «Александрия», который был забит практически под завязку. Обе команды потерпели в первом туре поражения с одинаковым счетом (0:2), а потому жажда реабилитироваться в глазах собственных болельщиков была и у тех и у других. Матч начался с эпичной тройной замены в составе гостей, что стало большой неожиданностью не только для болельщиков, но и для самих игроков вышедших на поле. Замены оказались не столь удачными как того хотел тренер гостей, в результате чего Олимпи на 22-й минуте организовал шуструю контратаку, а убежавший один на один с вратарем Зеяд Абделькарим своим шансом воспользовался сполна – 1:0. Во начале второго тайма 28-летний египтянин оформил дубль, закатив второй мяч в ворота Алаа Али после чудовищной ошибки защиты гостей. По сути счет мог стать еще крупней, однако этому помешала точность игроков Олимпи, а вернее даже неточность при пробитии по воротам. Гости же в атаку толком за все 90 минут так и не вышли (защита подопечных NOKI перекрыла всю линию атаки соперника), а единственный удар и то мимо ворот стал скорее криком отчаяния игроков Смухи от собственной неудачной игры в этом матче. Счет вполне закономерен – 2:0, Харас одерживает вторую подряд победу и пока идет без очковых потерь.

Харрас Эль Годуд (Александрия) 1:0 Вади Дегла (Каир)

Гол: Сильвестр Варела (9’)

Тяжелая победа была одержана в этот день александрийским Харасом Эль Годудом. В гости к подопечным Exprez’a пожаловали подопечные Сида, а это сулило хозяевам немало проблем. Гости сразу же обозначили свои планы на эту игру: 6 игроков в линии защиты + суперзащитная тактика, свидетельствовали о намерении увезти из Александрии хотя бы 1 очко. Такая тактика действовала не долго, поскольку уже на 9-й минуте Сильвестр Варела точным дальним ударом застал врасплох вратаря гостей Амра Анвара – 1:0. После быстро забитого мяча хозяева постарались еще раз надавить на соперника в надежде на то, что тот быстро посыпится в обороне, однако тут гости уже играли более собранней, и забить хозяевам хотя бы еще раз уже не позволили. Футболисты Вади Деглы особо в атаку не лезли, да и защита Хараса им этого сделать не позволила. В итоге матч завершился с минимальным счетом 1:0 – победа Харраса Эль Годуда, поздравляем!

Квана (Исмаилия) 0:0 Петроджет (Суэц)

А вот этот поединок оказался единственным в туре, где команды забить хотя бы один мяч за отведенное арбитром время так и не смогли. Хозяева угадали со стилем (катеначчио-британский), однако защитная модель игры команды не оставила подопечным Lsr21 ни единого шанса хотя бы на один голевой момент у чужих ворот. Игроки Петроджета наоборот, были куда активнее в атаке, но все 3 удара нанесенные в створ ворот гостей были легко парированы вратарем Мосадом Авадом. Петроджет был более близок к тому что бы «размочить» счет в игре, однако за 90 минут игрокам этого сделать не удалось. Очевидная потеря Петроджетом 3 очков, которая на финише сезона может ой как аукнутся команде.

Аль-Масри (Порт Саид) 2:3 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Даниэль Вилльэльва (33,62’) - Фотис Георгиу (28,55,82')

Пожалуй, этот матч стал центральным в отчетном туре. Встрече прошла в Порт Саиде на стадионе в честь названия соперника – «Исмаилия», который был забит под завязку. Матч удался, игра была интересной и непредсказуемой, а сам ход встречи держал многих фанатов в напряжении до последних минут. Обе команды допустили брешь в оборонительных редутах, оставив неприкрытыми по одному нападающему. Несмотря на то, что хозяева по С11 оказались слабее оппонентов, это подопечных Женьки нисколько не смутило, а команде была дана установка на атаку. В первом тайме команды обменялись по одному точному выстрелу, а вот во второй половине игры сольный концерт оформил 32-летний греческий форвард Фотис Георгиу, который смог забить еще два мяча, один из них на 82-й минуте встречи. В ответ на это хозяева смогли ответить лишь одним точным ударом в исполнении Даниэля Вилльэльвы, оформившего дубль. Финальный свисток зафиксировал очень важную выездную победу Исмаилии, которая рвется защитить свой очередной чемпионский титул.

Замалек (Каир) 3:6 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Ахмед Эзз Эльрегал (3,20,71’) – Тала (2,57,86’), Давид Стенман (43’), Арафат Заки (60’), Хешам Эль Батоут (78’)

Красивую победу смогли одержать подопечные Футболера в минувшем туре в дерби против Замалека. После поражения от Аль-Масри у себя дома, игроки Аль-Терсаны не имели права на ошибку и были просто обязаны брать 3 очка против Замалека. Опытнейший тренер Бобр, находящийся у руля Замалека, дал команду своим игрокам идти в атаку, не отсиживаясь при этом в обороне. Хозяева пошли в атаку, но не учли, что защитная квота оказалась гораздо меньше чем атака гостей + открытый форвард у Аль-Терсаны, что суммарно привело к 6 пропущенным мячам. Хозяева конечно же тоже забивали мячи, но их оказалось ровно в 2 раза меньше, чего естественно не хватило даже для ничьей. Главным героем встречи стали форвард гостей Тала, который оформил хет-трик и принес своей команде первую победу в этом сезоне.

Энппи (Каир) 6:0 Асуан (Асуан)

Голы: Мохамед Абул-Эла (36,48,52,87’), Йетулла Батири (70’), Амр Эл Халвани (71’)

А вот в этой встрече борьбы не получилось, Асуан допустил АС и подарил Энппи дежурные 3 очка.

Эраб Контракторс (Каир) 6:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Мохамед Зека (45,60,82’), Пепе Марти (63’), Агон Бекири (81’), Джареб Фатхи (87’)

Отличный старт чемпионата проводит Эраб Контракторс. Команда одержала вторую подряд победу с разгромным счетом, на этот раз против самой талантливой дружины Аль-Иттихада, где в последние годы сделали ставку на молодежь и высоких результатов от команды в ближайшие пару лет точно не ждут. Разница в силе за игру достигла аж почти 600 баллов (!!!), тут уж суши не суши, все равно ничего не спасет от пропущенного гола. В атаке у хозяев было открыто 2 игрока, что облегчило им задачу и наоборот сыграло не в пользу Аль-Иттихада. У гостей же в атаке не получилось ничего, 0 в графе удары по воротам, а это значит, что надо улучшать на тренировках работу в атаке. Главное сейчас не раскисать, впереди еще много игр, так что Аль-Иттихад себя еще покажет.

Аль-Ахли (Каир) 5:0 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Ахмед Фатхи (5,29,76’), Маурис Бруннер (66’), Махмуд Эль-Сауд (90’)

Еще один матч, в котором был зафиксирован крупный счет в пользу хозяев. На этот раз Аль-Ахли у себя дома разнес в щепки оборонительные порядки Баладиета, который приехал на игру с целью добыть хотя бы 1 балл, но зацепиться за ничью у парней Вити не получилось в этот вечер. Перевес в силе +600, удачная игра в обороне (2 из 3 игроков атаки гостей закрыты), а также великолепная форма ветерана команды Ахмеда Фатхи – ключевые факторы, позволившие каирцам в этот вечер взять 3 очка. Главным героем встречи стал Ахмед Фатхи: 34-летний египтянин переживает вторую молодость и в свой последний год карьеры в профессиональном футболе стремится показать все на что способен: 5 голов в 2 стартовых туров – прекрасное тому подтверждение. Аль-Ахли после уверенной победы набрал 6 очков и идет в группе лидеров чемпионата, Баладиет же пока расположился на 15-й строчке с разницей мячей 0-11. Думаю Виктор проведет беседу и промотивирует своих ребят на следующие игры, ведь все мы прекрасно знаем на что способен Баладиет. Так что все еще самое интересное только впереди!