• Главная » 2012 » Август » 15 » Обзор 24 тура первого дивизиона.
    16:23
    Обзор 24 тура первого дивизиона.

Аль-Наср (Каир) : Эль-Мансура (Мансура) 1:0

32' Али Фатхи - Пас отдал Яссер Таяра – Аль-Наср

В первом матче первого дивизиона Егпта игроки столичного клуба «Аль-Наср» принимали на домашнем стадионе, забитом под завязку, гостей из Мансура. Команда «Эль-Мансура» в последних матчах выступает неуверенно, проигрывая в упорной борьбе. Нынешний тур опять не принес радости поклонникам «Эль-Мансура» и они потихоньку начинают негодовать от действий руководства команды.  В упорной борьбе игроки из Мансура старались грамотно переходить из насыщенной обороны в атаку, из глубины поля поддерживая поперечными передачами своих двух форвардов и левого вингера Али Диаба, который в этот день оказался наиболее свободным и от которого исходила большая угроза для соперника. Но столичные игроки, четко расположившиеся в линию на оборонительном рубеже, перекрыли большую часть подходов к своей площади для нападающих противника. При этом имели связующее звено из двух центровых полузащитников, которые быстро переводили мяч от обороны к атаке, где раз за разом оказывался неприкрытым левый форвард  Али Фатхи, который и оказался автором единственного гола с длинной передачи от защитника Яссера Таяры. По сути, в этой игре было больше отработано в обороне, несмотря на атакующий футбол, который старались показать обе команды. Об этом ярко свидетельствует соотношение ударов по воротам 14(7):8(3).  «Эль-Мансуру» было вдвойне тяжелее еще по той причине, что был пересыщен больше правый фланг защиты при большем уклоне на левый в атаке, что создавало дополнительные трудности. Как итог, чуть более 20 тысяч человек стали свидетелями упорной борьбы, что «подогревалось» холодной погодой.

(4:5) 79' Ахмед Хамуди Хамуди( Бешир Аль Табей) - Смуха

Во втором матче 24 тура встречались команды «Газль Аль-Махала» из Эль Махала против команды вашего покорного слуги «Смухи» из Александрии. Игроки «Газля», в прошлом туре обидевшие неплохой клуб «Эль-Мансура» с первых минут ринулись подтверждать, что прошлая игра была не случайностью. Насытив свою оборону игроками, склонными выходить в атаку и получившие на то позволение своего тренера, эльмахальцы бросились очертя голову в атаку по тактике «бей-беги», на что игроки «Смухи» смогли лишь постараться грамотно сесть в оборону и переходить оттуда уже в атаку, стараясь контролировать мяч и доводить до самого лучшего результата – удара в створ ворот. Первый тайм прошел при полном превосходстве хозяев, которые прямо осыпали соперника ударами, а главную опасность представлял Аль Сайед Салем, которого раз за разом оборонцы «Смухи» теряли из виду или упускали, что закончилось двумя голами во второй половине тайма с дальних передач своих защитников Абузейда и Муньи. «Смуха» же смогла отличиться лишь желтой карточкой. Но после перерыва преимущество начала перетягивать на себя команда гостей, которая отличилась через четыре минуты после начала второго тайма – отлично сработал на добивании после углового Ахмед Хосни. Чаша весов в матче зависла на неустойчивом преимуществе команды «Газль Аль-Махала» при постоянном давлении «Смухи», которая все чаще начала опасно бить по хозяйским воротам. Однако, 11 минут спустя удалось отличиться все же не «Смухе». После очередной атаки александрийцев, вратарь «Газля» отбил мяч, который подхватил Ехаб Абузейд и длинным пасом на ход отправил вновь оказавшегося в одиночестве Аль Сайеда Салема на рандеву с талантливым молодым вратарем «Смухи» из которого Салем вышел победителем, записав третий гол себе в актив. Хозяева снова получили преимущество в два гола и приободрились.  «Смуха» начинает с центра поля, пас идет на правого защитника Хоссама Халила, который видит убегающего по том же флангу Ахмеда Хосни и решил провернуть фокус хозяев, выведя своего партнера на рандеву с молодым вратарем «Газля». Как итог, восстановлено скользкое отставание в один мяч, которое больше на руку отыгрывающейся команде. Хозяев потихоньку начало лихорадить, они начали метаться от попыток удержать счет к попыткам все же закрепить успех, что дало возможность Ахмеду Хешмату на 69 минуте впервые с начала игры уравнять счет. Левый полузащитник Хешмат обыгрался в стеночку с атакующим полузащитником Тареком Хамедом в стеночку, разрезав тем самым всю оборону,  и красивым обводящим ударом уложил снаряд точно в сеть, вызвав бурю негодования болельщиков-хозяев. С новой силой вспыхнула игра, удары посыпались по обоим воротам в изобилии и через 4 минуты голлеадор матча Аль Сайед Салем довел свой личный счет до 4х мячей в этом матче, получив точный навес с левого фланга от Ваэла Зенги и переправив мяч за шиворот вратарю. Но на том силы у измученной команды «Газль», засушенной нещадно палящим солнцем, перешли грань минимума и они не смогли удержать счет. Александрийцы, которые более расчетливо играли в течении всего матча, оказались более свежими к концу матча и смогли не только отыграться, но и выйти в перед после двух точных ударов : Ахмеда Хосни, который вновь воспользовался отскоком и добившего мяч в ворота, и Ахмеда Хамуди Хамуди, который получил передачу после отбора мяча при розыгрыше с центра. Подсуетился защитник Бешир Аль Табей, который просто в наглую обобрал нападающих «Газля» и сделавшего ювелирную закидку на левого форварда, который весь матч хорошо открывался, но получил свой шанс только ближе к финалу игры. 4:5 в пользу «Смухи», которая оставшееся время контролировала мяч, изредка укалывая соперника, вытягивая из того последние силы.

(0:6)79' Осама Эз Элдин( Хоссан Зингоум) - Олимпи

Третий матч выдался безвольным избиением команды «Вади Дегла» из Каира александрийцами из команды «Олимпи». Александрийцы весь матч просто в свое удовольствие катали мячик, а во второй половине матча за 6 минут наклепали 6 мячей. Поккерист Адел Эмам так сильно хотел отличиться и в 5й раз, что тренер решил благоразумно убрать его с поля, пока тот не получил травму или просто соперники его от обиды не затоптали. Хоссан Зингоум и Осама Эз Элдин записали по два очка по системе «гол+пас».

Аль-Дахлия (Дахлия) : Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф) 0:2

(0:1)15' Эмам Тарек( Адель Бадави) -Телефонат Бэни Суэф

(0:2)82' Эмам Тарек( Гебер Абдель Монем) - Телефонат Бэни Суэф

В следующем матче на стадионе «Шорта» при холодной погоде встречались две команды, выбравшие на матч схожий стиль игры: «британский» в нападении. У «Аль-Дахлии» расстановка напоминала острие копья, имевшего в широкой части четырех защитников, сужаясь в полузащите до трех  игроков средней линии, далее – двух атакующих полузащитников, а жалом выступал один единственный центрфорвард, которого должны были активно снабжать партнеры игровым снарядом. С этим положением вещей были не согласны гости из Бэни Суэфа. Игроки «Телефоната Бэни Суэф» решили более плотно сыграть в обороне, в результате чего(относительно расстановки команды противника) два полузащитника средней линии были оттянуты ближе к обороне, а третий отправлен в атаку, отдавая середину поля соперника и рассчитывая на дальние передачи. Игра выдалась вполне спокойной, игроки «Телефоната» грамотно перекрыли атакующее звено соперника, редко позволяя добираться до своих ворот, а сами использовали единственного форварда в качестве отвлекающего маневра и более опасно пробивали силами атакующих полузащитников. Удачливее своих партнеров в этот вечер оказался правый вингер «Телефоната». На 15 минуте первого тайма он отличился с углового, поданного Аделем Бадави, а ближе к концу матча упрочил преимущество своей команды после стремительного прорыва по правому флангу правого же защитинка Гебера Абдель Монема, который выложил точнейшую передачу на Тарека в штрафной площади, которому только и оставалось, что обыграть вратаря, что он и исполнил в блестящей форме, позволяя набрать «Телефонату Бэни Суэф» очередные три очка в непростом гостевом матче с командой, которая не уступает им по силе.

Интаг Харби (Аль Салам) : Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади) 3:0

(1:0)49' Ибрагим  Бадри(Гуда Мохамед) - Интаг Харби

(2:0)53' Ибрагим  Бадри( Муса Хассан) - Интаг Харби

(3:0)66' Йосри Халед( Ибрагим Бадри) - Интаг Харби

Далее рассмотрим матч, в котором встречался очевидный фаворит «Интаг Харби» из Аль Салама, играющий при явном преимуществе в силе да еще и на родном стадионе, с командой «Аллюминиум Даг Хамади» из Наг Хамади. При попытке сыграть четко в защите, гости допустили ошибку, отправив слишком мало игроков именно в оборону. По этой просто причине, даже до двух неприкрытых игроков атаки, которые могли отрываться и забивать голы, мячи доходили редко. «Интаг Харби» имея преимущество в силе, неожиданно отдала «первый» номер оппоненту, отлично играя на прессинге в центре поля и делая неожиданные отборы с опасными контратаками. В итоге игроки «Аллюминиума» бесполезно катали мяч, делали забросы в гущу игроков и ничего толком не получали. Во втором тайме «Интаг Харби» резко взял нити игры в свои руки и атакующий полузащитник Ибрагим Бадри с перерывом в 4 минуты дважды отличился, разыграв изумительные комбинации в первом случае с центральным полузащитником Гуда Мохамедом, а во втором – с центральным же нападающим Мусой Хасаном , окончательно разбив все надежды заезжих игроков. Дальше ход игры был в руках хозяев, которые возили соперников по всему полю, а точку поставил тот же Ибрагим Бадри, утянувший защитников вправо, а сам резким пасом вывел левого полузащитника Йосри Халеда на убойную позицию, с которой последний не имел права промахнуться на 66 минуте матча. Оставшееся время «Аллюминиум Даг Хаммади» пытался играть на отбой и не пропустить больше. Ужасная  статистика в графе ударов 3(0) гостей наводит на мысли о полнейшем провале задумок тренера, а более чем на пятую часть пустой стадион «Аль Салам» праздновал победу своей команды (болельщики гостей начали покидать стадион еще до конца матча).

Аль-Шорта (Аббассия) : Кима Асуан (Асуан) 0:5

(0:1)22' Ахмед Бадави( Валид Фаисал) - Кима Асуан

(0:2)36' Ахмед Бадави( Махмуд Абу Хангар) - Кима Асуан

(0:3)54' Мохамед Аль-Хади( Махмуд Абу Хангар) - Кима Асуан

(0:4)63' Ахмед Бадави( Вильям МенсахКима) -  Асуан

(0:5)67' Ахмед Бадави( Мохамед Аль-Гамал) - Кима Асуан

Следующий матч, в котором «Аль-Шорта» из Аббасии принимала у себя дома команду «Кима Асуан», ознаменовался очередным погромом «Аль-Шорты» по причине долгого поиска руководства для клуба. По слухам, руководитель уже нашелся, только его то ли до сих пор не допустили, то ли не хотят допускать до руководства, а посему гости из Асуана празднуют крупную победу над обезглавленным соперником и полноправно кладут себе в копилку 3 очка, а Ахмед Бадави набирает 4 очка в рейтинге бомбардиров первого дивизиона. Идем дальше.

(6:2)87' Омар Нажди( Хесхам Ел Нуби) - Маср Аль-Макаса

Следущий голевой праздник этим вечером устроили для нас «Маср Аль-Макаса» из Фаюма и «Суэц Цемент» из Суэца. Обе команды рьяно начали дубасить друг друга пламенной игрой в атаке, но игроки из Фаюма чаще доводили свой пыл до ворот соперника о чем ярко свидетельствует статистика ударов по воротам 31(31)-14(6). Что больше всего поразило, так это 100% точность игроков «Масра», доводивших все удары до створа ворот, что очень сложно при таком количестве ударов и защитников противника. Но, судя по всему, именно толпа защитников «Цемента», которая сгрудилась в центре , мешала вратарю делать свое дело, а так же не сильно справляясь со своей задачей на рубеже обороны. И если в первом тайме их прощали соперники, а вратарь творил чудеса на ленточке, то второй тайм для игроков «Цемента» превратился в трагедию не смотря на хорошее начало, когда на гол Омара Нажди после длинной передачи от обороны «Масра»,  Ахмед Лотфи вернул должок дважды при поддержке Хамада Аль-Саеда(тоже дважды). Но Омар Нажди буквально через минуту восстанавливает баланс забитых мячей, грамотно воспользовавшись отскоком в гуще защитников и добив мяч в сетку Али Хегази и всей команды «Суэц Цемент». А еще через некоторое время «Маср Аль-Макаса» начал превращать свои точные удары в створ ворот в точные удары в сетку ворот. В начале Ибрагим Тоуре вывел своих товарищей по команде вперед, потом Ислам Адел упрочил преимущество, а дальше все тот же Ибрагим Тоуре, а за ним и Омар Нажди увеличили счет до разгромного, четко указав тренеру соперников, что задумка наводнить штрафную защитниками была откровенной глупостью. Хотя к чести гостей надо заметить, что немногочисленная линия атаки сумела пару раз прорвать давольно плотную оборону соперников и огорчить прикорнувшего от безделия вратаря.

(6:6)90' Амр Исса( Арафа Сайед) - Аль-Гуна

Не поленились поддержать голевую феерию команды последнего матча в туре «Аль-Гуна» из Аль Гуны и «Тали Аль-Гаиш» из Каира.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Гуна liberti0:

«Град голов, блеск атаки и резонный вопрос, а где защита? Самое главное не проиграли»

Пресс-конференция менеджера клуба Тали Аль-Гаишь MrSAFARIN:

«Феерический матч, болельщикам нравятся такие поединки, а вам? Нам нет, должны были побеждать!!!»

Обе команды с первых минут перерезали ножом безумия горло рассудительности и сломя голову понеслись к чужим воротам. В результате чего получались бреши в обороне, в которую с топотом пробегали нападающие как одной, так и другой команды. В результате чего приходилось отдуваться ни в чем не повинным вратарям, каждому из которых в этот вечер приходилось вынуть 6 мячей из своей сетки. Эссаму Махмуду, вратарю «Аль-Гуны» приходилось намного тяжелее по той причине, что игроки «Тали Аль-Гаиша» оказались снайперами и почти все их удары достигли створа ворот – 25(23), тогда как хозяева мазали чаще, но при этом в завершающей стадии не отстали от оппонентов. В общем и целом, гости имели более насыщенную атаку, при этом оттягивая большие силы у защиты, чем не преминула воспользоваться чуть более скромная атака хозяев, стараясь выдержать линию в обороне. Задумка попросту перебить противника не увенчалась успехом ни у одной из сторон, разойдясь в ничью, которая на руку только игрокам, участвующим в гонке бомбардиров и ассистентов.

Просмотров: 504 | Добавил: Ezuri | Рейтинг: 5.0/3