24252627282930
  • Главная » 2017 » Апрель » 15 » Обзор 1 тура чемпионата Премьер-лиги Египта
    22:15
    Обзор 1 тура чемпионата Премьер-лиги Египта

Всем привет. Стартовал очередной сезон в Египте и уже вчера прошли матчи 1 тура. С этого сезона решил снова заняться обзорами туров, поэтому быстренько давайте расскажу вам какие матчи прошли накануне:

Аль-Ахли (Каир) 2:0 Олимпи (Александрия)

Голы: Ахмед Фатхи (58,65’)

Чемпионат открывался матчем между многократным чемпионом Египта Аль-Ахли и крепким середняком – Олимпи. У хозяев в межсезонье сменился наставник, вместо вечного Сакреда в команду перебрался Зиппо, который в первом же официальном матче смог показать, что руководство не зря пригласило его на эту должность. Главным героем встречи стал ветеран команды Ахмед Фатхи, который во втором тайме двумя точными ударами смог поразить ворота Хоссама Зинхоума. Несмотря на проигрыш в стиле (катеначчио-спартаковский), хозяева имели ощутимое игровое преимущество, удачно сыграв в обороне (два закрытых игрока), так что победа оказалась в целом закономерной. Поздравляем каирцев в первой победой, а вот александрийской дружине предстоит разбор полетов от тренера NOKI.

Баладиет (Эль Махала) 0:6 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Мохаммед Аль Досуки (51,58,87’), Никола Богич (68’), Радван Юссеф (86’), Карим Мостафа (87’)

А вот результат этого матча удивил многих. Интрига конечно намечалась перед игрой, однако в начале второго тайма Мохаммед Аль Досуки снял все вопросы благодаря двум точным ударам. Подопечные Вити на удивление спортивной общественности не смогли отойти от такого удара и перевести игру на чужую половину поля так и не смогли. Эраб был настолько силен, что потом забил еще 4 гола, а также имел еще ряд опасных моментов для взятия ворот. Менеджер гостей – Барон в это межсезонье поработал с командой очень прилично: команда является лучшей на данный момент по С11 в НФ, и неожиданно для многих стала одним из фаворитов в борьбе за медали чемпионата. Посмотрим чем закончится вся эта история, но пока начала удалось лучше некуда.

Аль-Иттихад (Александрия) 0:1 Энппи (Каир)

Гол: Али Фавзи (6’)

Неординарное событие произошло во встрече между самой слабой (но зато самой перспективной) командой Египта и бронзовым призером прошлогоднего чемпионата. Тренер гостей забыл отправить состав, команда сыграла автососом, но тем не менее, это не помешало добыть 3 очка (!!!). Гол забил молодой защитник Али Фавзи, а эта победа получилась одной из самых неоднозначных за последнее время. Удача была на стороне гостей, а вопросы к генератору не умолкают.

Асуан (Асуан) 0:6 Замалек (Каир)

Голы: Мигель Альбиоль (22,49,81,86’), Ахмед Эзз Эльрегал (57’), Ахмед Довидар (84’)

Еще одна игра с участием АС. На этот раз Асуан оказался неподготовленным к игре, за что заслуженно получил 6 мячей в свои ворота. Замалек стартует с победы и в отличном настроении может начинать подготовку к домашней игре против Аль-Терсаны.

Аль-Терсана (Каир) 2:3 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Мостафа Ибрагим (10,46’) - Ахмед Дауд (16,55’), Карим Нафти (89’)

Один из центральных матчей этого тура состоялся в Каире на стадионе «Мит Окба Стадиум». Подопечные Футболера были готовы порадовать собственных болельщиков победой и 3 очками, однако против такого развития событий выступил Экстер и его дружина. Угадав со стилем (бей беги-спартаковский), хозяева с первых же минут бросились в атаку и уже на 10-й минуте Науаил Уиссем вынимал мяч из собственных ворот – это Мостафа Ибрагим нанес красивый дальний удар. Радсость хозяев была скоротечной, поскольку уже через несколько минут Ахмед Дауд восстановил равновесие в счете – 1:1. В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами, а затем игра шла с обоюдными острыми моментами у обоих ворот. Когда рефери уже был готов показывать табличку с добавленным временем, Карим Нафти смог прорваться по центру и вырвать для гостей такую важную и нужную победу. Хозяева отыграться после такого уже не смогли, а после финального свистка почти вся команда высказывала претензии главному арбитру матча, поскольку спорные эпизоды имели место быть. Тем не менее результат на табло – Аль-Масри стартует с победы, а Аль-Терсана терпит первое поражение в сезоне.

Исмаилия (Исмаилия) 4:0 Квана (Исмаилия)

Голы: Роман Барчук (38,59,66,76’)

Действующий чемпион открывал сезон матчем на родной арене против соседей из другой части города. У гостей в этом межсезонье сменился главный тренер, вместо ушедшего в Аль-Ахли Зиппо команду принял малоизвестный специалист, которого зовут lsr21. Первый блин на тренера Кваны получился комом: Исмаилия за счет удачно подобранного стиля (спартаковский-катенначио), силы и поддержки домашних трибун смог сломить сопротивление гостей еще в первом тайме – мяч забил роман Барчук. Во втором тайме хозяева продолжили доминировать, нанеся в общей сложности за игру 16 ударов в створ ворот соперника, против 0 ударов в створ у Кваны. Главным героем встречи стали 29-летний украинский атакующий полузащитник Исмаилии Роман Барчук, который смог оформить покер и параллельно выйти в лидеры бомбардирской гонки чемпионата. Исмаилия ликует, 3 очка взяты, защита титула началась с победы.

Петроджет (Суэц) 1:2 Харрас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Дмитрий Бага (30’) - Заур Садаев (30,33’)

Непростой выезд сложился для серебряного призера прошлогоднего чемпионата - Хараса Эль Годуда. Подопечные Exprez’a долго запрягали, в результате чего пропустили гол (автором стал белорус Дмитрий Бага). Однако именно этот пропущенный мяч стал для гостей своего рода «дефибриллятором». Александрийская команда уже в следующей же атаке сначала сравняла счет, а потом и вовсе вышла вперед (оба мяча на счету Заура Садаева). Хозяева пытались отыграться до конца первого тайма, но этого сделать им не удалось. Во втором же тайма игра поутихла, моментов поубавилось, вся борьба в основном шла в центре поля, в результате чего счет на табло так и не изменился. Финальный свисток зафиксировал волевую победу Хараса Эль Годуда, с чем мы его и поздравляем.

Вади Дегла (Каир) 2:0 Смуха (Александрия)

Голы: Йонас Борринг (9,41’)

Свою первую победу в истории матчей чемпионата ЕПЛ одержал клуб Вади Дегла. В межсезонье ЕПЛ покинул Итесалат, вместо него место в высшем дивизионе занял клуб из Каира, руководство над которым взял известный менеджер SiDi. В первой же игре сразу стала понятно почему руководство клуба пригласила именно этого специалиста на вакантный пост. Грамотная игра в обороне  (закрыто 2 игрока), яркая игра в атаке (2 открытых игрока) + заполненный домашний стадион сделали свое дело для хозяев. Дублем еще в первом тайме отличился Йонас Борринг, тогда как гости были пассивны в атаке и не нанесли за всю первую половину игры ни одного удара в створ ворот соперника. Во втором тайме картина игры не изменилась, благодаря чему Вади Дегла добыл первую победу в ЕПЛ в своей истории, которая стала по совместительству первой победой в этом розыгрыше чемпионского кубка. Поздравляем! Александрийской Смухе не время унывать, надо забыть это поражение и готовиться уже к следующей игре, которая состоится в понедельник.