• Главная » 2011 » Апрель » 17 » Обзор 1/8 финала ЛЧК и ЛК.
    14:44
    Обзор 1/8 финала ЛЧК и ЛК.

Лига  Континентов, 1/8 финала(первый матч)

Аль-Масри (Порт Саид) 6:1 Чивас (Карсон)

Продолжает будоражить умы египтян да и всего континентального футбола, египетский Аль-Масри. Экстер, ведущий клуб к победом, в своем дебютном сезоне практически вывел "зеленых орлов" в четвертьфинал Лиги Континентов. 20-ти минутная розведка раскрыла все карты гостей. Вот тогда и начала коваться наша победа. Счет в матче был открыт на 26 минуте усилиями Валида Солимана, собсвенно он же удвоил приимущество - гол в раздевалку на 43 минуте. Уже в дебюте второго тайма Хамди Заки выводит свой клуб вперед уже на три мяча. Спустя три минуты казалось бы что интрига может возродится юлагодаря голу гостей, но все тот же Заки еще через пять минут делает счет 4-1. После этого у гостей просто опустились руки, найти какие либо подходы к своим игрокам тренер гостей не сумел, а вот "орлы" до конца матча забили еще дважды. По голу на свой счет записали Абдул-Азим и оформивший хет-трик Валид Солиман. Браво, Экстер, браво "орлы"!

Лига Чемпионов Континентов, 1/8 финала(первый матч)

Энппи (Каир) 0:2 Монастир (Монастир)

Энппи феноменально шедшему по турниру, благодаря слепому жребию предстояло сразится с сильнейшим клубом континентов - тунисским Монастиром, за право выхода в четвертьфинал. Конечно практически все футбольные критики предрекали легкую победу именно тунисскому гранду - опыт, сила на их стороне, в клубе собраны практически все лучшие футболисты сборной Туниса. Что каирцы могли противопоставить главному фавориту турнира - конечно строгую игру в обороне, при чем на оборону должны работать все, ни у конечно возможные контратаки. К сожалению на деле этой тактики хватило практически на 30 минут. Египтияне не плохо оборонялись, но мяч сотворенный европейцами после углового: украинец Соляник подал, итальянец Гасталделло замкнул - ввел команду в некий ступор. С одной стороны бежать отыгрывать ся можно получить еще больше, сидеть в обороне и проиграть минимально...вобщем психологический аспект давлел над игроками Энппи. Во втором тайме столичные, немного перестроились и имели пару моментов, но до создания поистине опасного момента возле ворот гостей так и не дошло. А вот пропустить газовщикам пришлось еще один раз. Тарек Салем, сделал себе подарок (игрок по окончании сезона повесит бутсы на гвоздь) в виде гола на 70 минуте. Класс бьет порядок наверное так....Спасибо Энппи!

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Атланте (Мехико)

Ну и на вкусненькое, первый матч 1/8 финала ЛЧК в исполнении египетского гранда. В последнее время менеджер хозяев нещадно критикуется всеми аналитиками Египта. Игра клуба давно не радует болельщиков. Если раньше была стабилность, то сейчас столичные крайне нестабильны, могут выдать матч на гора, а могут оступиться казалось бы в выигрышном матче. Но то что произошло в этом матче, удивило практически весь футбольный мир. На первый матч ЛЧК Аль-Ахли вышли в полу основном составе!!! Почему? Что случилось с основными игроками?Почему не экономились силы в чемпионате? На все эти вопросы хотелось бы получить ответы, но к сожалению тренер хозяев не многословен. Вобщем хорошо то что хорошо закончилось: ничья в данном матче это ОГРОМНЫЙ подарок для египетского гранда, ведь пойди мексиканцы в атаку - авоська мячей была бы за спиной нашей команды. Взлет-пике?

0
    В ответном матче будет сильнейший состав. Просто сейчас не лады в чемпионате и хотелось бы там поправить игры, так что буду стараться!