252627282930
  • Главная » 2011 » Апрель » 9 » Обзор 17 тура чемпионата Египта
    13:09
    Обзор 17 тура чемпионата Египта

Вчера состоялся очередной, 17-й по счету тур, как и в предыдущих играх - здесь были очень интересные матчи, также были и неожиданные результаты. Пробежимся кратко:

Аль-Карум (Карум) 0 - 3 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Ахмед Белал (21,26'), Хассан Мустафа (31')

Центральный матч тура состоялся на стадионе Эль-Бахран, что в Каруме. Местный Аль-Карум, во главе с лучшим тренером НФ Египта в марте - Serginho, должен был доказать всем, и прежде всего самому себе, что нахождение команды в тройке лидеров по истечении большей части чемпионата не случайность, а результат грамотной работы футболистов и тренеров. Соперник по такому случаю выдался самый, что ни на есть грозный - действующий чемпион страны Аль-Ахли во главе с Сакредом, чья команда в прошлом туре уступила, пожалуй в главном матче всего чемпионата - каирскому Энппи. У обеих команд мотивация была запредельная, все хотели победить. До поры, до времени хозяева вроде бы сбивали атакующий порыв гостей, однако на 21-й минуте игры всё таки защитники проглядели за игроком сборной Египта - Ахмед Белал после шикарного дальнего удара своего партнера по команде, и ошибки вратаря, добил мяч в пустые ворота. После этого гола гости не успокоились, и через 5 минут всё тот же Ахмед Белал забивает второй мяч в ворота, защищаемые Эмадом Фаридом. Это была уже заявка на победу. Хозяева встали, движения вперёд не было, воспользовавшись этим, Хассан Мустафа на 31-й минуте встречи доводит счёт до крупного: 3-0. В перерыве хозяева видимо не нашли ничего такого, что бы заставило их переломить ход этого поединка. Футболисты Аль-Ахли же во втором тайме стали играть в своё удовольствие, разыгрывая красивые комбинации. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу действующего чемпиона, которая позволила ему выйти на 3-е место. Аль-Карум опустился на 4-ю строчку.

Аль-Масри (Порт Саид) 0 - 2 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Гамал Гад (16,76')

После финального свистка, зафиксировавшего победу Баладиета, тренер Аль-Масри - Exter был явно не доволен результатом. Не заслуживала его команда поражения, вроде бы и со стилем угадал, и расстановка неплохая, но что-то не сложилось. Так бывает. Что касается игры, то на протяжении всех 90 минут команды демонстрировали интересный, атакующий футбол - приятно смотреть было. У Баладиета в этот вечер выделялись 2 игрока: Гамал Гад, который забил оба мяча (на 16-й и 76-й минутах) и вратарь Атеф Аль-Саед, который в этот вечер был не пробиваем. Он ловил всё, всё что летело в его ворота. После этого тура, Аль-Масри пребывает на 5-м месте и отстаёт от зоны мирокубков на 2 очка, а Баладиет на 7-м месте, его отставание от мирокубковой 4-й позиции отделяет какие-то 3 очка...

Аль-Терсана (Каир) 2 - 0 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Абдул-Рахман Мохие (4,40')

Ещё один интересный матч! На этот раз встречались команды, занимающие 6-е и 2-е места соответственно. Аль-Терсана под руководством менеджера barta1ameo не знает горечи поражения с момента его назначения на эту должность, т.е. уже 13 игр подряд! Фантастический результат! Исмаилия же по-прежнему держится в тройке лидеров, демонстрируя качественный футбол, однако в этом матче это не удалось сделать. Хоть гости и угадали со стилем, но преимущество в силе и полный стадион болельщиков сделали для хозяев своё дело: Ещё в самом дебюте встречи, на 4-й минуте Абдул-Рахман Мохие с линии вратарской мощно пробил под перекладину. Тут защитники явно проглядели. Гости попытались после пропущенного мяча отыграться, однако защитники Аль-Терсаны грамотно перекрыли всех атакующих игроков Исмаилии. Раз не забиваешь ты, забивают тебе - футбольное правило сработало: на 40-й минуте, всё тот же Абдул-Рахман Мохие с передачи Ваела Камеля (который на 67-й минуте был удалён за грубую игру) оформляет дубль в этой игре и приносит своей команде уверенную победу над одним из лидеров этого чемпионата. Во втором тайме ничего интересного не произошло и матч так и закончился со счётом 2-0 в пользу хозяев. После этой игры Исмаилия продолжает удерживать 2-ю строчку в таблице, а Аль-Терсана занимает 6-е место.

Суэц (Суэц) 0 - 6 Энппи (Каир)

Голы: Реда Матвели (54,65,89'), Хазли Мохамед (66'), Перейра Денилсон (72'), Деннис Флинта (85')

Лидер чемпионата приехал к аутсайдеру турнира и ожидаемо взял 3 очка. Причем хозяева автососили 3-й раз подряд и менеджер Zhenek был уволен из клуба. Очень жаль, что теперь клуб без менеджера, но будем надеяться, что скоро он найдется. Что касается игры, то лучшим игроком матча стал игрок сборной Египта Реда Матвели, оформивший хет-трик, и забивший уже 12 мячей в этом чемпионате. После этого тура Энппи благодаря осечки своих конкурентов смог оторваться от идущей второй Исмаилии на 4 очка, а Суэц занимает 16 место, имея в активе после 17 матчей лишь 8 очков.

Замалек (Каир) 6 - 2 Петроджет (Суэц)

Голы: Валеед Абдул-Латиф (48,53,88'), Авулей Куая (57'), Билал Азис (74'), Кевин МакБрайд (81') - Нассер Хассанеин (57,64')

Очень хороший матч провёл Замалек, команда смогла добиться дома уверенной победы над командой, которая ещё когда-то в начале турнира лидировала, но потом Петроджет начало лихорадить, команда опустилась в середину таблицы, а пиком всего стало вчерашнее увольнение тренера после невзрачной игры. Сейчас руководство Петроджета активно ищет тренера, ожидается, что уже в ближайшие дни в команду придёт опытный специалист, посмотрим. Что касается игры, то все мячи в игре были забиты во второй половине встречи. В составе хозяев выделялся Валеед Абдул-Латиф, который в итоге оформил хет-трик, также отличились Авулей Куая, Билал Азис и Кевин МакБрайд. У гостей единственным светлым пятном был Нассер Хассанеин, оформивший дубль. После этой победы Замалек идёт на 12-м месте, а Петроджет на 11-м, опережая подопечных ragazzo90 на 1 очко.

Асиут Цемент (Асиут) 6 - 0 Асуан (Асуан)

Голы: Хани Хамед (19,59,87'), Хамди Заки (62,81,86')

Матч, в котором от Асуана на поле сыграл очередной автосос...непонятно куда пропал менеджер vinci81, но команда после таких поражений может впасть в долгую спячку...гости идут уже на 9-м месте, постепенно опускаясь всё ниже и ниже. Асиут Цемент же, одерживает вторую домашнюю победу подряд, и выравнивает показатель по забитым и пропущенным мячам. Впереди ещё много матчей и подопечные nikkola05 могут организовать рывок и войти в десятку лучших команд, ведь до 10 места всего лишь 7 очков, и впереди ещё 13 игр. Всё решаемо! Что касается матча, то в составе хозяев два игрока на двоих забили 6 мячей, по 3 каждый: Хани Хамед и Хамди Заки.

Танта (Гарбия) 4 - 6 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Ахмед Бадави (15,24,52'), Мохамед Аль-Гамал (32') - Мохамед Фадль (15,21,84'), Мохсен Хендави (29'), Махмуд Собхи (49,53')

Результативный матч прошёл в Гарбии, зрители могли наблюдать сразу 10 красивых голов. Асиут Петролеум также лишился тренера как и Суэц с Петроджетом, но футболисты из Асиута решили сделать подарок своему бывшему, теперь уже, тренеру. На выезде Асиут Петролеум смог одолеть крепкую Танту, в составе гостей выделялся Мохамед Фадль, который оформил хет-трик, также голами отметились Махмуд Собхи (2 гола) и Мохсен Хендави. Защитники хозяев в этот вечер были очень даже гостеприимны в своей штрафной, позволив гостям нанести аж 20 ударов в створ собственных ворот. В атаке у хозяев блистал Ахмед Бадави (забил 3 гола), также одним точным ударом отметился Мохамед Аль-Гамал.

Харас Эль Годуд (Александрия) 0 - 1 Аль-Иттихад (Александрия)

Гол: Саид Раби (33')

Вторую победу подряд одержали футболисты Аль-Иттихада. На этот раз в гостях подопечные damnedsа были сильнее оппонентов из Александрии. На протяжении всех 90 минут была равная игра, но ударов по воротам больше наносили гости. Роковой для хозяев стала 33-я минута матча, в результате красивой комбинации с передачи Абделя-Эллаха Галала с центра поля, Саид Раби убежал на рандеву с вратарем Хараса Эль Годуда - Камени Мачурином и свой шанс использовал очень грамотно. 1-0! Аль-Иттихад после победы выходит на 14-е место и похоже команда начинает поправлять свои дела в турнирной таблице. Что касается Хараса Эль Годуда, то команда Rossini сейчас находится на 10-й строчке.

Вот таким он выдался, 17 тур чемпионата Египта!

P.S. Сегодня наш Аль-Масри играет ответный матч 1/16 финала ЛК, пожелаем удачи команде и её тренеру Extery в сегодняшней игре! Ждём выхода в следующую стадию!

0
    Второе поражение подряд навевает неприятные мысли. Будем надеятся что сегодня в ЛК удача будет на нашей стороне.