Старый Оскол(Белгородская область). Увлекаюсь футболом с ранних лет. Так же давно

Аль-Наср (Каир) 6-0 Аль-Шорта (Аббасия)

Стадион: Аль-Наср
    Стэдиум(18125).

Зрителей: 18125. Цена билета: 40. Погода: Солнечно

Начнем с этого матча, где встретились «Аутсайдер» чемпионата и один из его «Лидеров».
    Аль-Наср при полном стадионе болельщиков и солнечной погоде, встречал серьезного соперника, но биться нужно было до конца, ведь на тебя смотрят зрители, которые ждут
    и 83 минуте, голами отличились Абделазиз Хассан (2 гола), Медхат Рамадан
    ( 1гол) который еще отличился 2-мя голевыми передачами, и неудержимый Али Мажар,
    который оформил хетт-трик в матче.  Так
    же голевыми передачами отметились Али Фатхи, Гамал Абдулилах и Махмуд Баюми. В
    целом, матч для гостей прошел очень удачно, болельщики и команда довольны своей
    игрой и результатом, а вот гостям из Аббасии есть над, чем поработать.

Интаг Харби (Аль Салам) 1:0 Маср Аль-Макаса (Фаюм)

Стадион: Аль

Салам(27125).

Зрителей: 23443. Цена билета: 60. Погода: Солнечно

И еще один
    неожиданный результат,  где «середнячок»
    чемпионата переиграл лидера с минимальным счетом.

Родные стены помогают- говорит пословица. Возможно и Интаг Харби тоже они помогли? Но нельзя и забывать о поддержке болельщиков, которые всем сердцем поддерживали свою любимую команду. Все это и плюс стратегия менеджера mav21 привело к победе. Как же проходил матч спросите вы? Ну что ж, начнем.
    Матч получился очень «ударным». Команды нанесли более 30 ударов на двоих. Но, к расстройству болельщиков, был всего один гол. Хозяева, отбившись завладели мячом и начали продвижения к воротам соперника, постепенно, не спеша. И неожиданно для гостей, быстрый прорезной пас от  Сократ’а , который увидел подключение своего партнера по центру, им оказался Ибрагим  Бадри. Выйдя один на один с вратарем, он хладнокровно положил мяч в ворота на 43 минуте матча. ГООООООЛ заскандировали болельщики, а нападающий поблагодарил своего партнера за отличный пас.  В дальнейшем, команды делали выпады, которые не приносили успеха. Матч так и завершился со счетом 1-0. Что ж, еще один лидер отправляется домой без очков. А мы идем дальше.

Аль-Дахлия (Дахлия) 6:3 Аль-Гуна (Аль Гуна)

Стадион: Шорта(29000).

Зрителей: 28656. Цена билета: 33. Погода: Жарко

Самый забивной матч этого тура проходил на стадионе Шорта в Дахлии. Где менеджер DakmeN воспользовался отсутствием главного тренера Аль-Гуны.
    Вроде бы гости должны играть вяла и несуразно, думали хозяева и их любимые болельщики, но все оказалось иначе. С первый минут хозяева попали под прессинг и уже на 8 минуте пропустили мяч. Обидно, вот так, на первых минутах. Собраться, кричит DakmeN с бровки поля. И игра выровнялась, постепенно хозяева забирали инициативу в свои руки. Атака Аль-Дахлии, после навеса  Эмада Озмана, завершилась голом(44минута). Что ж, счет на табло равный, продолжаем борьбу. Мяч в центре поля, игроки Аль-Гуны разводят мяч. Шериф Реда забегает вперед и увелирный заброс исполняет Хассан Гомаа, выводя форварда один на один с голкипером. Аккуратно положив мяч в угол ворот, Шериф Реда, выводит свою команду вперед. Так закончился первый тайм, но все самое интересное впереди. 2 тайм, игроки на поле. Хозяева сразу же побежали отыгрываться иииии? ГООООЛ, 51 минута, Амро Алаам делает дубль и сравнивает счет. Окрыленные успехом, продолжили они наседать на гостей, забив красивый гол на 57 минуте. Вперед!!!- выкрикивает тренер Аль-Дахлии,- вперед!!! Но гости не сдались, поймав на контратаке своего соперника они забивают гол. Отличился Хассан Гомаа. Счет на табло в который раз становится равным. Но все же парней из Аль-Гуны не хватило до конца матча и они пропустили 3 мяча(на 70,85,90 минутах). Хозяева празднуют победы.

Вади Дегла (Каир) 4:0 Тали Аль-Гаиш (Каир)

Стадион: Вади

Дегла (15000).

Зрителей: 15000. Цена билета: 51. Погода: Солнечно

Каир центр Египта, принимал очередной матч. На сей раз встречались команды, которые пока находятся далеко от первый мест. Но кто знает, может они соберутся и догонят «Лидеров»? Ведь и такое бывало в футболе.
    Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки, забив УЖЕ НА 3 минуте гол. Дальше все шло в более-менее равной манере, только вот хозяева все били и били. И ведь не зря. Забив еще два мяча на 31 и 39 минуте, упрочили свое лидерство и продолжили спокойную игру. Неплохие комбинации показывали хозяева, а гости отвечали лишь изредка. После проведенных замен у команды Аль-Гаиш, игра не стала лучше, а хозяева все напирали. В итоге был забит еще один мяч. После продолжительной комбинационной атаки, Каварши выдал изумительный пас под удар, а Шамама великолепно исполнил его(57минута), оформив в матче хет-трик. После этого гола, игра окончательно успокоилась, болельщики утихли…….Ииии… Все, звучит финальный свисток, который оповещает о конце матча. Мы поздравляем команду гостей с уверенной победой и желаем удачи в дальнейших играх чемпионата и не только.
    А мы продолжаем с вами идти по футбольным баталиям.

Газль Аль-Махала (Эль Махала) 0:4 Суэц Цемент (Суэц)

Стадион: Газль

Аль-Махала(15000).

Зрителей: 14967. Цена билета: 61. Погода: Солнечно

Египет, жаркая страна,море, песок. Вроде бы лучшего места для отдыха не найти, но нет. Тут кипят футбольные страсти и вся страна смотрит за играми своих любимых команд. И на этот раз пустыня встретила гостей «солнечным» приемом. Газль Аль-Махала принимала у себя дома явного фаворита в этом матче-команду Суец Цемент.
    Итак, поехали. Начался очередной матч. Команды ищут свободные зоны в обороне противника, присматриваются к игре.. Кто же быстрее это сделает и воспользуется этими «дырами»? Как я говорил ранее, явный фаворит этой встречи, быстрее среагировал на провалы в обороны хозяев и туда сразу же пошли пасы. Махмуд Базеид, забил первый гол на 23минуте, тем самым вывив свою команду вперед. А вот хозяева никак не могли забить, их ударам немного не хватало то точности, то силы, то просто мастерства в исполнении. И раз за разом, они не реализовывали опасные моменты. Гости же наоборот, своих возможностей не упускали, забив мяч в раздевалку на 45 минуте, упрочили свое положение в матче, гол оформил все тот же Махмуд Базеид. Второй тайм прошел в такой же манере, хозяевам все так же не везло, а гости использовали моменты и забили еще два мяча. Отличились Хамада Талба и Махмуд Базеид, забив соответственно на  59 и 77 минуте матча. Что ж, еще одна уверенная победа. Только на этот раз выиграли гости. В общем   и целом, матч был интересен, как и для болельщиков, так и для менеджеров(тренеров).
    А мы все продолжаем наше путешествие.

Эль-Мансура (Мансура) 1:6 Кима Асуан (Асуан)
    Стадион: Мансура(15000).

Зрителей: 14101. Цена билета: 70. Погода: Жарко

Стадион Мансура, принимал у себя команды с Асуана. К радости зрителям, матч оказался зрелищным - было на что посмотреть.
    Это был наверно центральный матч тура. Встретились команды которые борются за призовые места. Начала матча было агрессивное, обе команды старались первыми открыть, но без успеха. И опять же, очередной провал в обороне увидели гости и туда сразу же последовал пас, который принял Реда Абдул-Латиф и хладнокровно расправился с вратарем. Гол забил на 45 минуте. Серьезный удар для хозяев, вроде все, первый тайм кончился, а нет. Тут гости не дает расслабиться. Во втором тайме было интересней, но он прошел успешно только для одной команды. Для кого же? Сначала все подумали что хозяева собрались, даже забили гол на 54 минуте. Но потом, не смогли они больше сдерживать гостей с «Асуана». Их атаки, были все острее и острее. 59 минута, атака Кима-Асуана со своей половины поля, быстрый проход по флангу, следует навес в штрафную, где Реда Абдул-Латиф выпрыгивает выше все и забивает гол. 1-2, гости поймали кураж и все, тут то и случился перелом в матче. На 63,76,82,86 минуте, гости заставили хозяев доставать мяч из своих ворот. Реда Абдул-Латиф провел отличный матч и отметился хетт-триком. Вот так вот завершился очередной матч, в котором очень уверенно выиграли гости.

Смуха (Александрия) 6:0 Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади)

Стадион: Александрия (22500).

Зрителей: 22500. Цена билета: 55. Погода: Жарко

Можно сказать еще один центральный матч тура. Эти команды так же борются за призовые места. Ну что, начнем обзор этого матча.
    С самого начала нельзя было точно сказать, кто же фаворит в этом матчн? Сила команд почти равная, только вот хозяева- Смуха(Александрия) на момент матча выглядели более увереннее, да и забивали они в чемпионате больше и пропускали не так много, как их теперешние соперники. Alexidj отлично расставил своих парней на поле, тем самым закрыв всех нападающих гостей. А гости, не смогли этим похвастаться, за что и поплатились. Гол в их ворота залетел 23 минуте. Красавец гол, нечего сказать. Мохамед Наср с 30 метров залепил под самую перекладину, вратарь оказался бессилен. Ну и гости старались играть на контратаках, но увы - не получилось. Хозяева же, своими быстрыми проходами, раз за разом печалили вратаря. Забивая и забивая мячи в его ворота. В первом тайме был забит еще один гол. Счет на табло стал 2-0. После перерыва, игра окончательно перешла к хозяев, можно судить и по количеству забых мячей и по проценту владения(59%-41%). Еще 4 мяча попали в цель. Итоговый счет 6-0 . Разгром. Хозяева ликуют, очееень уверенная победа. А вот гостям надо что-то менять в игре.

Олимпи (Александрия) 3:1 Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Стадион: Александрия(20500).

Зрителей: 20500. Цена билета: 64. Погода: Дождь

Да,да, да. Мы снова в Александрии, где встретились достаточно равные соперники. И результат этому свидетель. Здесь не было столь разгромного счет, но и уж очень интересной игры тоже.
    Обе команды готовы, каждой нужна победа и только победа. Поэтому все и решилось в первом тайме. Олимпи и Телефонат Бени Суеф, сломя головы бежали вперед. Первыми все же отличились хозяева, забив гол на 17 минуте, буквально через 5 минут, они омрачили вратаря гостей еще раз. Но гости не сдались, уже на  24 минуте, они так же распечатали ворота «Александрийцев». Хозяева упрочили свое положение, забив третий мяч на 25 минуте. И все, больше успешных атак у команд не было, остальное время матча, болельщики пели песни ну и пытались развлечь себя хоть как-то. Может быть из-за дождя такой можно сказать «скучный матч»? А может просто команды попались равные. Кто знает, однако счет на табло к концу встречи так и остался- 3-1. Победа Олимпии у себя дома, которая приближается к первым места.