282930
  • Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Обзор 13 тура в Премьер-Лиге Египта.
    09:55
    Обзор 13 тура в Премьер-Лиге Египта.

Всем привет. Недавно состоялся 13 тур в элитном дивизионе Египта, и я предлагаю вашему вниманию краткий обзор сыгранных матчей.

Аль-Ахли (Каир)  2 : 0  Аль-Карум (Александрия)
    Голы: Ахмед Белал (17,23')

"Против лома нет приема" - именно так можно охарактеризовать этот матч. Перевес хозяев в силе над гостями практически в 300 баллов оказался весомее, чем кривая расстановка всё того же "монстра". Ахмед Белал оказался одним из тех, кого защитники Аль-Карума накрыть не смогли, и как следствие, он то и забил голы. Оформив дубль в этой встрече, Ахмед Белал стал лучшим игроком этой игры, принеся своей команде очередные 3 очка. Похоже, что Аль-Ахли так и останется на первой строчке в чемпионате, по крайней мере по итгам первого круга. Что касается Аль-Карума, то подопечные Сержиньо активно борятся за выживание, и пока что идут на 14-м месте в таблице.

Исмаилия (Исмаилия)  1 : 2  Аль-Иттихад (Александрия)
    Голы: Грейг Спэнс (19') - Мохамед Аль-Ямани (26,62')

Очень интересный матч состоялся в Исмаилии, где действующий чемпион Египта принимал Аль-Иттихад во главе с Дином. Любопытно было понаблюдать за тренерской дуэлью обоих менеджеров: в противостоянии Сиржа и Дина, удача сопутствовала второму. Несмотря на полный аншлаг на стадионе Исмаилия, а также на то, что у хозяев было открыто два атакующих хавбека - хозяева смогли забить лишь один мяч: его провел на 19-й минуте игры Грейг Спэнс. У гостей также были открыты два атакующих хавбека, один из которых (Мохамед Аль-Ямани) и принес победу гостям, забив два мяча. Возможно тут сказалось небольшое преимущество в силе гостей, а возможно и судья был более гуманен к гостям. Но в любом случае Аль-Иттихад поднялся на 11-е место, а Исмаилия опустилась на 7-е.

Петроджет (Суэц)  2 : 1  Аль-Масри (Порт Саид)
    Голы: Юсеф Фахми (3,47') - Валид Солиман (54')

Петроджет, которым руководит менеджер BogDanch4, в последнее время всё больше и больше радует глаз. Сначала команда громит в 1/8 финала аль-Иттихад, теперь обыгрывает Аль-Масри - если дело пойдет такими темпами, то менеджер Петроджета в ближайшее время может появиться в списке на голосование по лучшему менеджеру месяца. Так держать! В этой игре не обошлось конешно без доли везения, ведь обыграть Аль-Масри это всегда нервотрепка. Вот и в этом матче ведя в счете с преимуществом в 2 мяча (к 47-й минуте дважды отличился Юсеф Фахми), хозяева пропустили гол от Валида Солимана на 54-й минуте игры. После этого гости почуствовали, что могут дожать соперника, насели на ворота Петроджета, и вплоть до 90-й минуты матча держали весь стадион в нервном состоянии. Но благодаря уверенной игре вратаря хозяев - Самира Ашура, Петроджет смог в итоге добыть 3 очка и подняться уже на 5-е место в таблице, а что касается Аль-Масри, то подопечные Экстера опустились на 4-ю строчку и теперь постараются вернуть себе место в мирокубках.

Замалек (Каир)  1 : 5  Аль-Терсана (Каир)
    Голы: Ахмед Хоссам (46') - Тала (29,55,72'), Ислам Абдалах (69'), Хассан Мухамед (85')

В этой игре встречались команды, которые на данном этапе чемпионате идут на разных полюсах в таблице. И если Аль-Терсана пытается догнать Аль-Ахли и как минимум попасть в мирокубки, то Замалек и вовсе идет на последнем месте в чемпионате, являясь одним из явных претендентов на понижение в классе. В этой игре гости смогли тактически переиграть своего соперника: 4 открытых игрока в атаке - это разве не залог успеха?! Хозяева пытались хоть как-то оставить свои ворота в неприкосновенности, но гости оказались на голову сильнее. В составе гостей отличились Тала (3 мяча), Ислам Абдалах (1 гол) и Хассан Мухамед (1 гол). Единественное, на что смогли наиграть футболисты Замалека, так это на гол престижа, его забил Ахмед Хоссам.

Асиут Петролеум (Асиут)  0 : 1  Энппи (Каир)
    Гол: Давид Суасо (6')

Похоже, что Энппи постепенно находит свою игру. После того, как команда пережила страшнейший игровой кризис в октябре, игра к каирцам постепенно возвращается. На этот раз бронзовый призер прошлогоднего чемпионата в гостях смог переиграть неуступчивый Асиут Петролеум. Главным творцом победы стал Давид Суасо, который забил "быстрый гол" на 6-й минуте матча. Хозяева попытались хоть как-то подобраться к воротам гостей, но те грамотно сыграли в обороне и не позволили сопернику ни разу пробить по собственным воротам. Игроки Энппи уверенно довели дело до победы и набрав 3 очка, вышли уже на 6-е место в таблице. Асиут Петролеум же наоборот, опустился на 8-е место в таблице.

Баладиет (Эль Махала)  2 : 0  Асиут Цемент (Асиут)
    Голы: Мохамед Шаалан (38,77')

В этом туре Баладиету в игре против Асиута Цемента явно подфартило. Гости смогли оставить в атаке двух открытых игроков, которые на двоих за все 90 минут игры смогли лишь однажды пробить по воротам, да и то вратарь Баладиета - Мостафа Фатхи был на месте. Проиграв коллизию (британский-катеначчио), но зато имея преимущество в силе (примерно на 100 баллов), подопечные Бояна всё так исмогли вырвать победу в этом непростом матче: главным героем встречи стал правый вингер хозяев - Мохамед Шаалан, который оформил дубль (забил голы на 38-й и 77-й минутах матча). Теперь Баладиет поднялся на 3-е место в таблице, а Асиут Цемент по прежнему барахтается в нижней части турнирной таблицы - команда Хама занимает лишь 12-е место.

Асуан (Асуан)  6 : 0  Танта (Гарбия)
    Голы: Карим Абдул Хаким (34,62,86'), Мостафа Бедеви (62'), Роберт Сахаян (76'), Ахмед Мохсен (78')

К сожалению НФ Египта потярел одного из классных менеджеров: разочаровавшись в проекте, Танту и проект в целом, покинул наш египетский коллега - dmhunter. Сейчас Танта находится без тренера и пока неизвестно как скоро в ней появится новый тренер. А пока что Танта автососит, и этим воспользовался Асуан, который без особых проблем у себя дома накидал шесть безответных банок в ворота Танты. Лучшим игроком матча был признан Карим Абудл Хаким (на его счету хет-трик).

Харас Эль Годуд (Александрия)  6 : 6  Суэц Цемент (Суэц)
    Голы: Набил Хамед (56,61,80,84'), Леон Балогун (69'), Абдул-Салам Нагах (80') - Мохамед Омар (51,60,90'), Адель Мостафа (68,72'), Ахмед Лотфи (86')

Вот так матч получился! Зрители увидели аж 12 забитых мячей! Красота да и только! За 90 минут игры было нанесено по обоим воротам 59 ударов, из них 39 в створ ворот. Гости, угадав со стилем на матч (британский-комбинационный) и имея преимущество в силе (примерно на 30 баллов) решили сыграть аж в 4 (!!!) нападающих. Вот так ход, кто бы мог подумать, что из этого превратится настоящее футбольное шоу, которое так нравится болельщикам. Все 12 мячей были забиты во втором тайме за 40 минут. То есть примерно по 1 голу каждые 3-4 минуты. Лучшими в составах своих команд оказались Набил Хамед (4 гола) у хозяев и Мохамед Омар (3 гола) у гостей. После такого футбола хочется верить, что подобных матчей в нашем чемпионате будет больше и будет интереснее наблюдать за игрой команд. Ну, а пока что после этой ничьей, обе команды заработали по 1 баллу и по прежнему продолжают активно бороться за право остаться на следующий год в высшем дивизионе чемпионата Египта.

Вот таким выдался 13 тур чемпионата Египта в Премьер-Лиге, ещё увидимся с вами! До скорого!
    Просмотров: 496 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1