• Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Кубок Египта. 1/8 ответные матчи. Обзор.
    Кубок Египта. 1/8 ответные матчи. Обзор.

Вот и ещё осталась отыграна одна стадия Кубка Египта и мы

Асиут Цемент (Асиут)  0-0  Мокаулун Аль-Араб (Каир)
    Стадион: Амард Ахс Кард(27125).
    Зрителей: 27125. Погода: Солнечно
    Первый матч: 3-4
    Интересный матч положил начало ответным играм в Асиуте.Результат первого матча оставлял хозяевам вполне неплохие шансы перед домашней игрой, ведь их бы устраивала победа в 1 мяч и более. Болельщики пришедшие в этот вечер на стадион, ушли разочарованными т.к. счёт так и не был открыт, хотя шансы у хозяев были. На 80 минуте был удалён игрок гостей Абделилах Гамал и буквально 10 минут хозяева находились в большинстве, но финальный штурм врот Мокаулуна ничего не дал. Нули на табло и дальше по турнирной сетке идут гости.
    Для меня так и осталась непонятная тактика менеджера хозяев.В том что команда хозяев сильнее своих гостей никто не сомневался и хозяевам нужно было только побеждать. В итоге хозяева сыграли в суперзащиту и не хитрой расстановкой, это и предопределило их вылет. Команда из Первой Лиги идёт дальше!

Петроджец (Суэц)  0-6 пен: 7-6  Аль-Иттихад (Александрия)
    Стадион: Ас Суайз Стадиум(30000).
    Зрителей: 10064.Погода: Солнечно

Первый матч: 6-0
    Довольно таки неожиданный результат оказался на табло во второй игре. Вроде бы первая игра в этой паре сняла все вопросы о том, кто будет представлен в следующий стадии но... Да да, именно так, проиграв в первом матче дома 0-6 , Аль-Иттихад приехал в гости и добыл столь неожиданную победу с таким же счётом (0-6). И так, 2 гостевых победы по 0-6 привели обе команды к серии послематчевых пенальти, где благодаря поддержки своего стадиона хозяева всё таки вырвали победу и грубо говоря "отскочили" от нелепейшего вылета из кубка. Тренеру хозяев надо быть повнимательнее, если он на что то рассчитывает в кубке и хочет чего то добиться. В другой раз такую оплошность могут уже и не простить!

Интаг Харби (Аль Салам)  2-1  Харас Эль Годуд (Александрия)
    Стадион: Аль Салам(21000).
    Зрителей: 21000. Погода: Облачно

Первый матч: 3-6
    Ещё одно противостояние двух разных лиг ожидало нас в третьей игре дня. Хозяевам нужна была только победа и победа должна была быть минимум в 3 мяча. Конечно эта задача не являлась невыполнимой, но многие понимали, что на врят ли им удастся добыть  желаемый результат, хоть и играли они дома.Да и начало встречи подкачало, уже на 9 минуте гости вели 0-1 и этот гол практически разрушил все надежды принимающий стороны.Хотя и хозяева смогли до  перерыва не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, дубль оформил Сократ на большее их не хватило. Счёт так и остался висеть на табло и при счёте 2-1 дальше идут гости.

Аль-Карум (Александрия)  2-0 пен: 2-3  Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)
    Стадион: Александрия Стэдиум(24000).
    Зрителей: 24000.Погода: Солнечно

Первый матч: 0-2
    В Александрию пожаловали новички из Первой Лиги, имея у себя задел в 2 мяча, благодаря победе у себя дома. Как было ясно многим ещё до матча, гости были намерены отстоять своё преимущество, особо не помышляя об атаках, а больше внимания отдавать защитным построениям и это у них довольно таки неплохо получалась до 40 минуты, когда к радости пришедших на стадион людей, хозяева забили первый мяч. На перерыв команды так и ушли при счёте 1-0. Второй тайм общей картины игры не изменил, хозяева атаковали, гости оборонялись и за 9 минут до конца матча атаки хозяев принесли плоды. Бассел Абдель Саррам  оформил дубль и перевёл матч к серии 11 метровых ударов, где сильнее оказались как раз таки гости. Неуверенные удары игроков команды хозяев позволили Телефонату  переиграть их и выйти в 1/4, что вполне можно считать успехом!

Аль-Ахли (Каир)  6-3  Итесалат (Каир)
    Стадион: Каирский международный стадион(60000).
    Зрителей: 35478.  Погода: Холодно

Первый матч: 1-0
    Неожиданный град мячей ожидал любителей футбола в Каире. Хотя практически все понимали, кто выйдет победителем этого матча и всего противостояния,но мало кто ожидал увидеть в ответной игре 9 мячей, после первой игры , где был забит всего 1 мяч.Класс команд стал виден буквально с первых минут и хозяева вели 2-0 после первого тайма, но гости не собирались сдаваться.К 63 минуте на табло горели 3-3, но потом Аль-Ахли прибавил в скорости и в концовке забил ещё 3 безответных мяча. Довольно таки предсказуемая победа и проход дальше по турнирной сетке.

Аль-Масри (Порт Саид)  0-1  Баладиет (Эль Махала)
    Стадион: Порт Саид(40500).
    Зрителей: 40500.  Погода: Солнечно

Первый матч: 0-0
    "Биток" на трибунах и ажиотаж вокруг матча был предсказуем. После первой игры, где команды не только не выявили победителя, но и не распечатали ворота, перед ответной игрой напряжение висело в воздухе и не случайно. Все ожидали зрелищного футбола от этого матча, но ожидания не совсем оправдались. После безголевого первого тайма, некоторые начали подумывать о серии пенальти, но увидеть "точки" зрителям помещал Мохамед Шаалан  замкнувший прострел в штрафную в одно касание.Этот гол так и остался единственным в матче и победным для Баладиета. Хотя на протяжении всего матча гости смотрелись предпочтительнее, болельщики хозяев ушли со стадиона откровенно расстроенными и теперь их мысли только о чемпионате!

Аль-Терсана (Каир)  0-0  Танта (Гарбия)
    Стадион: Мит Окба Стадиум(28500).
    Зрителей: 27326. Погода: Дождь

Первый матч: 6-0
    Результат первого матча стал предопределяющим для картины игры во второй встрече.Защитная тактика на игру от хозяев помогла им сохранить ворота в неприкосновенности и тем самым без особых проблем выйти в следующую стадию. Гости так и не смогли по сумме двух матчей огорчить вратаря Аль-Терсаны , а как известно, если ты не забиваешь, то ты не побеждаешь!Так что теперь Танта может полностью сосредоточиться на чемпионате и приложить все усилия, чтобы забраться повыше в турнирной таблице.

Олимпи (Александрия)  6-0  Асиут Петролиум (Асиут)
    Стадион: Александрия(15250).
    Зрителей: 13805. Погода: Дождь

Как и первый матч, так и второй оба завершились с счётом 6-0 и общей разницой в 12-0. 2 автососа на кубок от Асиут Петролиума позволили легко и без каких то затруднений пройти дальше команде Первой Лиги, что можно считать для них даже очень неплохим результатом.Пожелаем им удачи в дальнейших матчах за кубок и лёгкого жребия.