282930
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 2 тура начального группового этапа
    14:19
    КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 2 тура начального группового этапа

Доброго времени суток всем. Наш турнир продолжается и накануне прошли матчи 2 тура группового этапа. Быстро пробежимся по результатам.

Начальный групповой этап

1 тур

Группа «А»

Хайдук (Хорватия) 0:2 Тигрес УАНЛ (Мексика)

Голы: Хесус Альберто Дуэньяс (29,30’)

Вторую победу подряд на турнире смог добыть мексиканский Тигрес УАНЛ. В очередном матче группового этапа подопечные Alive сломили сопротивление хорватского Хайдука. Основные события встречи произошли ближе к получасу игры, когда друг за другом два точных удара нанес Хесус Альберто Дуэньяс (2:0). Во втором тайме хозяева встречи так и не проснулись и даже три номинальных форварда не смогли нанести за все 90 минут игры хотя бы один удар по воротам соперника. Что касается мексиканской команды, то защита гостей сыграла безупречно, закрыв всю линию атаки оппонента и не позволила хоть на секунду кому-либо усомниться в преимуществе Тигреса. Финальный свисток зафиксировал вторую победу подряд у Тигреса, который практически обеспечил себе участие в следующем раунде турнира. Что касается Хайдука, то два поражение подряд с общим счетом 0:7 ставят подопечных Felmina на грани вылета из турнира.

Аль-Масри (Египет) 0:0 Эраб Контракторс (Египет)

После крупных побед в первом туре египетские команды встретились между с собой, дабы выявить сильнейшего в этой группе и постараться уйти в отрыв от конкурента. Болельщики и футбольные эксперты очень много ждали от этого матча, однако оправдания не сбылись: ни одного удара в створ ворот за 90 минут игры, ни одной голевой атаки (лишь 3 смазанных удара у игроков Аль-Масри), и как следствие унылые нули на табло. Единственным ярким событием встречи стало то обстоятельство, что хозяева оказались более тактически грамотней своего соперника и смогли угадать со стилем (бей беги – спартаковский), однако это им никаких привилегий не принесло. Нулевая ничья.

Партизан (Сербия) 2:5 Шленск (Польша)

Голы: Дарко Брашанац (42,52’) - Богдан Бортник (53,63,83’), Саид Бучук (69’), Камиль Данковски (85’)

А в этом поединке между собой встретились главные неудачники первого тура: после разгромных поражений в предыдущих играх от Тигреса и Аль-Масри соответственно, Партизан и Шленск решили выявить между собой кто же все-таки продолжить борьбу за выход из группы, а кто встанет в очередь на выход из турнира. Поначалу все шло под диктовку хозяев: гол Дарко Брашанаца в конце первого тайма и еще один в начале второго сделали комфортный задел Партизану – 2:0, и вроде бы ничего не предвещало беды. Однако польские футболисты не сдались и стиснув зубы наглядно всем показали что происходит если ты даешь слабину и бросаешь играть: хет-трик Богдана Бортника, а также мячи Саида Бучука и Камиля Данковски переломили ход встречи и менее чем за 40 минут сделали счет 5:2. Красивая победа Атимура, который продолжает борьбу за выход из группы. А вот что касается сербской команды, то тут отсупать некуда – малейшая осечка приведет к вылету из турнира.

Группа «В»

Олесунн (Норвегия) 4:3 Абердин (Шотландия)

Голы: Вегор Сетре (30,34,52,86’) - Делкан МакМанус (43,68’), Леонардо Бьянки (78’)

Настоящую «перестрелку» устроили команды на стадионе «Колор Лайн», где норвежский Олесунн принимал гостей из Шотландии – команду Абердин под руководством Шефа. Игра прошла в обоюдоострой борьбе, где события развивались с астрономической скоростью: дубль Вегора Стре в первом тайме и дубль во втором, два красивых удара Делкана МакМануса в каждом из таймов и два гола, а также забитый мяч в исполнении Леонардо Бьянки. Хозяева смогли все-таки урвать 3 очка за счет домашних стен и большего настроя на победу. После этой игры норвежский клуб почти наверняка пройдет в следующую стадию турнира, а вот перед Абердином стоит задача – побеждать в оставшихся 3 играх, иначе вылет неминуем.

Ростов (Россия) 0:0 Колон (Аргентина)

А вот в другом матче квартета «В» игроки Ростова и Колона «не феерили» на двоих лишь один опасный момент за все время игры: это нападение Колона создало опасный момент, однако реализовать его игроки команды не смогли. У обеих команд в атаке было по два открытых игрока, однако ничего хорошего из этого не вышло – защита была на высоте и практически не позволяла беспокоить своих вратарей. Как итог – нули на табло и по одному баллу в копилку каждой из команд.

Динамо (Россия) 6:5 Зенит (Россия)

Голы: Андрей Андриевский (2,13,84’), Лев Корнилов (58’), Джордж Флорески (59’), Вадим Минич (79’) - Марко Шчепович (13,33,49’), Альберто Агилар (48’), Виктор Файзулин (76’)

Весьма неожиданный результата был зафиксирован во встрече между брянским Динамо и питерским Зенитом. Хозяева дали самый натуральный бой заведомому фавориту встречи и мало того, что угадали со стилем (британский-комбинационный), так еще и шесть мячей накидали бедолаге Артёму Назарову. Лучшим в составе хозяев, да и всего матча, был признан Андрей Андриевский, оформивший хет-трик. Примечательно, что динамовцы смогли настолько удачно расставиться в атаке (3 открытых игрока), что у соперника просто не было шансов на спасение. Говоря о Зените, следует отметить, что это уже второе подряд поражение на турнире и следующее может оказаться фатальным, тут даже хет-трик Марко Шчеповича не поможет.

Группа «С»

Хёугесунн (Норвегия) 0:0 Энппи (Египет)

Второй матч проводили обе команды на этом турнире и опять же второй раз каждый из них сыграл вничью. Несмотря на то, что гости угадали со стилем (катеначчио - британский), это им нисколько не помогло: все 3 игрока линии атаки оказались закрытыми, а значит и шансов на голевой удар практически не было. Что касается атаки норвежцев, то тут был очень активен атакующий полузащитник Мадс Томсен, однако, как говорится «один в поле не воин», вот и он не смог ничего сделать и пробить молодого египетского вратаря Имана Сайеда. Матч в итоге так и закончился беголевой ничьей.

Баладиет (Египет) 1:0 Ланус (Аргентина)

Гол: Мостафа Абделаойе (15’)

А вот в другом матче группы, хоть голевых моментов особо и не было, однако хозяева встречи смогли выжать максимум из имеющегося и усилиями Мостафы Абделаойе на 15-й минуте встречи забили единственный и как потом выяснилось победный гол. Стоит отметить очень грамотную игру Баладиета в обороне, где весь атакующий потенциал гостей просто напросто «задыхался и тонул» (два закрытых игрока). Во втором тайме ничего особенно интересного не произошло, в результате чего Баладиет берет первые 3 очка на турнире и возглавляет группу «С».

Атлетико (Испания) 0:0 Амкар (Россия)

Еще один матч группы и…еще одна ничья. На этот раз испанская команда была настроена решительно на атаку и даже удачно подоброла стиль на игру (спартаковский – катеначчио), однако Амкар опять «засел» в обороне и не позволил игрокам Атлетика даже на километр приблизиться к своим воротам. Неудивительно, что за все 90 минут встречи никто из игроков обеих команд не нанес хотя бы один удар в направлении ворот соперника. «Боевая» ничья, команды вновь берут по 1 баллу в свои копилки.

Группа «D»

Ченьду Блэйдс (Китай) 0:3 Хартс (Шотландия)

Голы: Джейми Уокер (19,43’), Гэвин Рейли (62’)

Вторую подряд победу на турнире одерживает шотландский Хартс. На этот раз подопечные Назара довольно уверенно переиграли китайский Ченьду Блэйдс во главе с Чудиком: угадав стиль на игру (бей беги – спартаковский), команда с первых же минут завладела инициативой и стала давить на левый фланг атаки, где очень активен был Джэйми Уокер. Именно этот 24-летний парнишка и стал главным героем встречи: оформив дубль в первом тайме и имея пару неплохих моментов во втором, атакующий левый вингер во многом предопределил исход этой встречи. Окончательный, «похоронным» голом для азиатов стал точный удар Гэвина Рейли во втором тайме – 3:0. Что касается атаки хозяев, то моменты для взятия ворот Алана Макгрегора были, однако вратарь шотландцев не стушевался и не пропустил. В итоге матч так и закончился крупной победой Хартса, который теперь практически одной ногой в следующем раунде турнира, а вот Ченьду Блэйдс висит на волоске от вылета – еще одно фиаско и можно будет попрощаться с пирамидами.

Данди (Шотландия) 0:3 АЕК (Греция)

Голы: Дариян Боянич (17,53’), Ксенофон Фетсис (65’)

Аналогичная ситуация, только уже с участием других команд, произошла и во встрече между Данди и АЕКом: гости сыграли просто блестяще (угаданный стиль, открытый игрок в атаке, надежная игра в обороне) и смогли «накидать» шотландцам три безответных мяча. Что касается хозяев, то игра в атаке у них явно не заладилась, а вот оборона допускала осечки, что в результате и привело к такому плачевному результату. Лучшим же игроком встречи стал Дариян Боянич оформивший дубль, поздравляем его с этим достижением.

Итесалат (Египет) 0:2 Аль-Терсана (Египет)

Голы: Мостафа Ибрагим (48,90’)

Хороший матч выдал египетский клуб Аль-Терсана. В состоявшемся египетском дерби подопечные футболера смогли вырвать победу у Итесалата, который хоть и угадал со стилем (спартаковский – катеначчио), однако, допустив ошибки в обороне и невзрачно выглядев в атаке, позволил одному из своих принципиальных соперников разжиться 3 очками. Главным героем встречи стал 24-летний Мостафа Ибрагим, который сначала на 48-й минуте матча вывел свою команду вперед, а затем, уже в добавленное время удвоил счет, оформив дубль – 2:0. После этой победы Аль-Терсана набрала 6 очков и идет в лидерах группы, а вот Итесалату надо срочно что-то менять в игре, иначе уже после 5 тура придется покинуть турнира.

Вот такие вот матчи состоялись накануне, с вами был Никитос, еще увидимся! Всем удачи и до встречи.

Просмотров: 1361 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0