9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Главная » 2015 » Март » 30 » Чемпионат Континентов. Обзор матчей 3 тура в группах "А" и "B"
    10:04
    Чемпионат Континентов. Обзор матчей 3 тура в группах "А" и "B"

Всем привет. Чемпионат Континентов продолжается и в минувшую пятницу определились все участники плэй-офф турнира. По итогам заключительного тура группового раунда во всех группах мы могли наблюдать как вполне закономерные, так и весьма неожиданные результаты. Сегодня я расскажу Вам о том, как были сыграны матчи 3 тура в группах «А» и «В». Вот как это было:

Групповой раунд

3 тур

Группа «А»

США 0:2 Египет

Голы: Мохаммед Хамед (11,74’)

Хозяевам турнира, для того что бы не опозориться в родных стенах, для выхода в следующую стадию чемпионата необходимо было во что бы то ни стало побеждать американскую сборную. Жека и его подопечные были настроены решительно, а потому сразу 5 человек в атаке у африканцев были выставлены главным тренером команды. Сборная США хоть и играла не оптимальным составом, однако победа сама в руки к египтянам бы никак не пришла, для этого надо было взламывать эшелонированную оборону соперника из 6 полевых игроков. Удача египетской команде улыбнулась уже на 11-й минуте, когда точный удар удался Мохаммеду Хамеду. В дальнейшем египтяне стали только наращивать темпы, а два из трех игроков атаки американцев, которые были закрыты защитниками Египта, не давали шансов для оптимизма Якову и его команде, т.к США осталась фактически без атаки. Во втором тайме Мохаммед Хамед отличился второй раз, тем самым обеспечив своей команде выход из группы. Финальный свисток зафиксировал героическую победу Египта и теперь хозяева турнира на пару с американцами будут играть в плэй-офф турнира.

Нигерия 5:5 Алжир

Голы: Кабирю Умар (26,58, 79,79’), Абдулкареем Елемошо (65’) - Амар Аммоур (33,48,70,81’), Мохамед Бадаши (70’)

В другом матче этой группы, который проходил параллельно предыдущему поединку, встречались сборная Нигерии и Алжира. Подопечным Джэка была необходима только победа, при условии, что Египет не выиграет у американцев – только тогда нигерийские футболисты смогли бы пройти в следующий раунд турнира. Как оказалось в последующем ни одно из этих условий не сбылось: египтяне смогли выиграть у США, а вот Нигерия не смогла справиться с Алжиром, который в заключительной игре смог порадовать своих болельщиков ярким атакующим футболом и забил сразу 5 мячей в ворота Ибеле Оби. Нигерия тоже смогла пять раз огорчить соперника, однако за 9 минут до конца основного времени игры умудрилась пропустить гол Амара Аммоура, тем самым упустив такую важную победу. Этот поединок стал последним для обеих команд и они покидают турнир, продемонстрировав хорошее качество футбола и рвение к победе. Теперь Джэк и Алексджи отправляются по домам, спасибо им за участие.

Итоговая таблица группы "А":

Группа «В»

ЮАР 1:0 Тунис

Гол: Сифисо Мьени (5’)

Неожиданный результат был зафиксирован в матче между ЮАР и Тунисом: тунисская команда хоть и обеспечила себе выход в плэй-офф чемпионата в прошлом туре, однако в любом случае все рассматривали эту команду как фаворита в игре против ЮАР и уж точно мало кто сомневался в успехе подопечных Сэма. Однако на деле всё вышло же как раз наоборот: южноафриканцы были на столько уверенны в своих сила и настроены на победы, что провели одну из лучших игр на этом турнире. Угадав со стилем (комбинационный - бей беги), а также имея в атаке трех открытых атакующих игроков, подопечные Костика с первых же минут стали прижимать игроков Туниса к собственным воротам, что вылилось в гол уже на 5-й минуте встречи, когда точный удар удался Сифисо Мьени. После забитого мяча номинальные хозяева продолжили шквал атак на владения Моеза Бентабита, однако каким-то чудом мяч вновь не затрепыхался в сетке ворот сборной Туниса. За всю игру тунисская команда не создала ни одного опасного момента у ворот соперника, чем разозлила своих фанатов, которые жаждут более настойчивых действий в атаке своих любимцев. Второй тайм не изменил суть игры, и команды так и доиграли до конца встречи – 1:0 ЮАР одерживает важнейшую победу и проходит в плэй-офф турнира на пару с Тунисом. Поздравляем!

Саудовская Аравия 6:6 Япония

Голы: Ахмед Али (5,58,89’), Басим Аль-Омари (67’), Абдулмаджит Аль-Рувайли (76’) - Реичи Икегами (30,55,87’), Юхеи Токунага (57’), Кота  Мизунума (68’)

Сборная Японии, которая в заключительном матче группового этапа не смогла переиграть Саудовскую Аравию, набрав в группе лишь 4 очка, уже сегодня отправиться домой. Для продолжения борьбы на чемпионате Континентов подопечным Ассакуры была необходима только победа, при условии, что ЮАР не одолеет Тунис. Как выяснилось в пятницу вечером, ни одно из этих условий не совпало: южноафриканцы одолели Сэма и его компанию, а вот сборная из страны восходящего солнца сама не смогла справиться с загадочной Саудовской Аравией. Этот матч оказался для обеих команд последним на турнире, а потому тренеры азиатских команд решили сыграть с упором на атаку, что в принципе и получилось – зрителям понравилось. У Японии вся линия атаки была открыта (все 3 игрока оказались не по зубам защитникам соперника), что принесло свои плоды - за 87 минут встречи номинальными гостями было забито 6 мячей. Однако роковой оказалась 89-й минута матча, когда Ахмед Али забил свой третий мяч в ворота Масаки Ямамото, благодаря чему счет стал ничейным – 6:6. В итоге встреча так и завершилась – победила дружба, и теперь обе команды дружно пакуют чемоданы и отправляются домой. Этот турнир для них закончен.