27282930
  • Главная » 2015 » Апрель » 2 » Чемпионат Континентов. Обзор матчей 1/2 финала
    10:16
    Чемпионат Континентов. Обзор матчей 1/2 финала

Привет всем. Чемпионат Континентов ближется к своему завершению, проходят одни из последних матчей турнира, а вчера были определены две команды, которые по праву будут играть в финале за звание сильнейшей сборной на Континентах. Расскажу Вам сегодня немного о том, как были сыграны полуфинальные матчи:

Египет 0:0 Бразилия

(2:1 пен.)

Интереснейшая игра проходила на стадионе «Бордер Гард Стадиум» в Александрии, где между собой первую путевку в главный матч турнира разыгрывали хозяева турнира – сборная Египта и действующий победитель континентального первенства – Бразилия. Фаворита, как такого, в этом матче не было, поскольку и те и другие изначально были отнесены многими футбольными специалистами и экспертами к числу фаворитов турнира, а глубина состава и африканцев и латиноамериканцев позволяла главным тренерам эти двух сборных проводить безболезненную ротацию составов, сохранив при этом своих лидеров на главные матчи в целости и сохранности. Рисковать в этом матче не хотел никто: направленность двух команд на атаку была очевидна, однако и об обороне египтяне и бразильцы не забывали, выставив на охрану собственных ворот сразу 5 и 4 игроков соответственно. Бразилия хоть и угадала со стилем на игру (спартаковский – катеначчио), однако это никаких дивидендов подопечным Викрика не принесло – защитники африканской команды действовали быстро и молниеносно, перекрыв сразу трех из четырех атакующих игроков соперника. Что касается атаки сборной Египта, то тут тоже результативностью не пахло – оборона латиноамериканской команды справилась сразу с двумя игроками линии атаки хозяев турнира, благодаря чему единственный открытый игрок - Валеед Хассан в одиночку «сообразить» на один гол в ворота Далтона не сумел. Время неумолимо шло, а команды не хотели распечатывать ворота друг друга, в результате чего игра перешла в дополнительные 30 минут матча. По итогам еще двух таймов голов забито также не было, а потому команды решили перенести выяснения отношений в серию 11-метровых ударов. В серии послематчевых пенальти сильнее и удачливее оказались хозяева турнира: египетский вратарь Амир Абдель Хамеид отразил сразу 2 удара американцев, а в последующем Валеед Хассан забил решающий мяч, чем принес своей команде заветный билетик в финал чемпионата Континентов. Радости египтян не было предела, праздновала вся страна: их команда впервые в истории на проводимом у себя чемпионате Континентов в решающе матче турнира будет бороться за главный трофей континентального первенства. Египет мы поздравляем, а вот что касается бразильцев, то их команда складывает с себя полномочия сильнейшей сборной на Континентах и останавливается в шаге от защиты титула. Тем не менее, бразильцы были сильны на этом турнире, спасибо им за участие. Египту же мы желаем удачи в предстоящем финале.

США 3:0 Уругвай

Голы: Пэт Фелан (48,57’), Джейкоб Питерсон (81’)

Во втором полуфинале чемпионата Континентов борьбы особой не получилось: Уругвай, который так браво прошелся по сетке турнира, в отчетной встрече был нещадно бит подопечными Якова. Неприятности для Романа начались практически с самого начала встречи, когда выяснилось, что американцы удачно подобрали стиль (катеначчио – британский), за счет чего завладели игровым и территориальным преимуществом. Накрыв двух нападающих Уругвая, Яков в первом тайме не смог наказать соперника, однако это получилось сделать в начале второй половины встречи: единственный открытый атакующий игрок сборной США – 28-летний атакующий полузащитник Пэт Фелан сначала на 48-й, а затем на 57-й минутах смог удачно нанести два дальних удара по воротам латиноамериканцев, с которыми Себастьян Виера справиться не смог. Отчаявшись, уругвайцы бросились отыгрываться, однако они не только не смогли пробить Зака Торнтона, оформившего в итоге «сухой лист», но и нарвались на молниеносную атаку североамериканцев, итогом которой стал сольный проход Джейкоба Питерсона с последующим после него голов в ворота соперника – 3:0. В последние 10 минут встречи подопечные Якова рисковать не стали и принялись грамотно обороняться от атак парней Романа. Судья в итоге много добавлять не стал и дал финальный свисток при счете 3:0 в пользу сборной США. Таким образом, американцы победили и завоевали вторую путевку в финал чемпионата Континентов, где встретятся со сборной Египта – своим соперником на групповой стадии турнира. Уругваю же мы говорим «спасибо» за участие и навсегда запоминаем эту команду в наших умах, поскольку по окончании сезона эта футбольная Федерация исчезнет с карты ОФМ. Жаль. Приходится только посочувствовать менеджерам, играющим в Уругвае.

За сим откланиваюсь, для Вас небольшой обзор полуфинальных матчей подготовил Никитос. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

Просмотров: 842 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2