27282930
  • Главная » 2015 » Апрель » 5 » Чемпионат Континентов. Обзор финального матча
    18:13
    Чемпионат Континентов. Обзор финального матча

Привет всем. Вот и завершился славный чемпионат Континентов, который проходил нынче на футбольных полях Египта. Недавно состоялся решающий матч, в котором между собой встретились хозяева турнира, а также сборная США. Победу в матче с огромным перевесом одержала сборная США, не оставив Египту ни единого шанса на домашний триумф. Немного расскажу Вам как это было…

3 апреля 2015г.

Стадион: «Порт Саид» (40.500 чел.)

Египет 2:6 США

Голы: Мохаммед Хамед (1,71’) - Крис Клейн (7,54,73,88’), Брэндон Мосс (60,67’)

Как Вы думаете сколько команд желает выиграть какой-либо заветный трофей в решающем матче, проводимом на домашней арене? Я думаю, что никогда бы не отказался от такого подарка судьбы: разделить победу в турнире вместе со своими преданными болельщиками, распевая победные песни и фотографируясь с фанатами на память на самом футбольном поле – ни это ли счастье? Такая сказка бывает у каждого футболиста лишь раз в жизни, а бывает, что и вообще ни одного не то что бы шанса, а даже шансика. В это вечер такой шанс упустила сборная Египта, которая в решающем матче чемпионата Континентов был «разбита и растоптана» игроками сборной США. Имея в атаке трех отрытых игроков, египтяне транжирили один голевой момент за другим, заставляя Жеку и его тренерский штаб, а также болельщиков сборной, хвататься за голову и рвать на ней самой волосяные покровы. Да, конечно же хозяева турнира повели в счете довольно быстро, когда уже на 1-й минуте матча точным ударом отметился Мохаммед Хамед. Американская команда горевать долго не стала и усилиями Криса Клейна спустя несколько минут счет сравняла – 1:1. Первые 45 минут матча так и закончились довольно дружелюбно, а потому весь футбольный мир (особенно Континенты) запасались крепкими нервами и ожиданиями великого зрелища от второй половины встречи, где обе команды и должны были выявить сильнейшего. Уж не знаю, что сказал Яков своим подопечным в перерыве, но на второй тайм его команда вышла абсолютно другой: с 54-й по 67-ю минуты встречи американские футболисты задали такой темп игры, что египтяне не справились и стали допускать ошибки в обороне, которые стоили им трех забитых мячей – 4:1. Когда счет стал совсем уж угрожающим, в составе африканцев «проснулся» автор первого гола в этом матче и на 71-й минуте Мохаммед Хамед оформил дубль сократив отставание своей команды – 4:2 в пользу североамериканской команды и практически 20 минут на то, что бы «спасти игру». Спасти не удалось: подопечные Якова ушли в оборону, и после двух ошибок в атаке у египетских футболистов, Крис Клейн, убегая в быструю контратаку, смог довести счет до неприлично крупного – 6:2. После такой провальной концовки подопечные Жеки совсем раскисли и не смогли хотя бы сократить разницу в счете. Финальный свисток зафиксировал более чем уверенную победу сборной США, которая стала чемпионом Континентов. Что касается Египта, то сборная этой страны выступила очень хорошо, однако до заветного трофея команде не хватило совсем чуть-чуть.

Что ж, думается на этом у меня на сегодня все. Поздравляем сборную США и Якова с более чем заслуженной победой на турнире, всё абсолютно по делу! Египет поздравляем с серебряными медалями - Жека молодец, довел команду до финала, а этого дорогого стоит! Что же касается остальных участников турнира, то благодарим всех за участие и ждем Вас всех снова в гости в Египет. Для Вас на этом турнире трудились Сульмар, Экстер, Визард, Жека, Бигбутс, SMPATP, Baron84 и Никитос. Спасибо всем что были с нами в течении этих двух сумасшедших недель! За сим откланиваюсь, на сегодня у меня всё. Любите футбол и играйте в футбол.

Просмотров: 837 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2